Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Фидер признание в любви.


Фидер признание в любви.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

himik написал(а):

малыш69
ну попробуйте положить спортсмена, который всего лишь отбивает деньги спонсора, самопалом с мотылем-)

Я вас уверяю, я широко пользуюсь перловкой, кукурузой, горохом, пшеном для прикармливания рыбы. Но превозносить самопал выше ГПС не вижу оснований. Я более люблю настоящие науки: математику и химию-) они у меня были основными-)

Зачем мне спортсмены, мы изначально в неравных условиях, причём я писал о том, что спортсмен вполне возможно может меня обловить по количеству,  по весу рыбы, но меня добыча уклейки в промышленных масштабах не интересует , об этом я тоже писал. Я любитель и меня рыболовный спорт не интересует как предмет рассмотрения, я про это ничего не знаю и не имею в об этом никакого представления.  Вы ввязались в дискуссию даже не зная о чем я веду речь, я не предлагал спортсменам ловить на самодельные прикормки, я вообще никому этого не рекомендовал, я поделился своим личным опытом,   пригодным для определённых условий. Жаль, что чтение не является точной наукой  и не входит в перечень Ваших предпочтений.

0

32

По моему зря вы грызетесь. Во всем можно найти "золотую середину". Вон Попов тоже ферментирует, а он знатный спортсмен. У нас на рынке продается самопальный рыболовный прикорм (200р.-ведро). Я иногда его добавляю для экономии в "фирменный", предварительно просеяв. Но даже в магазине беру бюджетный. Видимо не созрел еще для Сенсас и ВДЕ. Жаба пока берет верх.

0

33

Sarmat написал(а):

По моему зря вы грызетесь. Во всем можно найти "золотую середину". Вон Попов тоже ферментирует, а он знатный спортсмен. У нас на рынке продается самопальный рыболовный прикорм (200р.-ведро). Я иногда его добавляю для экономии в "фирменный", предварительно просеяв. Но даже в магазине беру бюджетный. Видимо не созрел еще для Сенсас и ВДЕ. Жаба пока берет верх.

Да ладна,  это мы просто проверяли остроту наших перьев на ручках. Истина то она всегда где то посредине. Вот кстати про соревнования из личного опыта Про соревнования из личного опыта "Рыболовный турнир"

Отредактировано малыш69 (08.03.2015 21:28:52)

0

34

малыш69
я могу привести пример из своей практики-) Откуда берутся легенды-)

Как то в октябре мы приехали на одну речку-) Нас четверо еще пару ребят там встретили-) У всех ГПС и современные удилища-) и прочая хня типа стульев подсачеков и прочей лабудени.
На месте уже был мужик с женой , ловил на 6 закидух, прикорм пшено. Сели прикормились, начали ловить-).  Ни у кого ничего. Я сменил три точки ни поклевки. Мужик подходил интересовался, типа а что как ловите. Сам он раз в 15-20 минут снимал подлеца 500-700 грамм. У нас зеро..........полный.........у всех. Мужик слегка подтрунивал-) по лицу было видно. Потом собрался достал садок и уехал........Улов был 5-7 кг навскидку.....До сих пор наверное рассказывает как он порвал городских-).
Я перешел на его место думаю проверю что за фигня.....я за пару часов поймал в два раза больше рыбы чем мужик за день или больше-) и рыба была крупнее.......ларчик открывался просто, вся рыба стояла на участке который занимал мужик-). Ни сенсас ничто другое ее не могли сдвинуть-)

Кстати сам ни разу не спортсмен и ловлю прикормом как минимум в 4 раза дешевле-)

0

35

himik написал(а):

малыш69
я могу привести пример из своей практики-) Откуда берутся легенды-)

Как то в октябре мы приехали на одну речку-) Нас четверо еще пару ребят там встретили-) У всех ГПС и современные удилища-) и прочая хня типа стульев подсачеков и прочей лабудени.
На месте уже был мужик с женой , ловил на 6 закидух, прикорм пшено. Сели прикормились, начали ловить-).  Ни у кого ничего. Я сменил три точки ни поклевки. Мужик подходил интересовался, типа а что как ловите. Сам он раз в 15-20 минут снимал подлеца 500-700 грамм. У нас зеро..........полный.........у всех. Мужик слегка подтрунивал-) по лицу было видно. Потом собрался достал садок и уехал........Улов был 5-7 кг навскидку.....До сих пор наверное рассказывает как он порвал городских-).
Я перешел на его место думаю проверю что за фигня.....я за пару часов поймал в два раза больше рыбы чем мужик за день или больше-) и рыба была крупнее.......ларчик открывался просто, вся рыба стояла на участке который занимал мужик-). Ни сенсас ничто другое ее не могли сдвинуть-)

Кстати сам ни разу не спортсмен и ловлю прикормом как минимум в 4 раза дешевле-)

Все в мире относительно. Желаю успешных рыбалок.
А изложенное Вами в принципе подтверждает мои предположения. Из Вашего повествования выходит, что некий рыбак при помощи своей колхозно-самодельной прикормки поставил рыбу на точку так, что Вы не смогли её оттуда перетянуть к себе никаким хваленым сенсасом. А после  того как Вы заняли его место в полную меру проявилось все возможности  фидера,  деликатность снасти, правильность подачи насадки и наживки,. Так же использование  более мелких крючков. Ничего удивительного, что Вам удалось поймать больше рыбы и крупнее размером,  все как раз таки логично и полностью укладывается в предложенную мной  версию развития ситуации. ИМХО.

Отредактировано малыш69 (09.03.2015 05:11:44)

0

36

малыш69 написал(а):

Все в мире относительно. Желаю успешныхтрыбалок.

Взаимно-) но относительность, скорее из физики, а не логики-)

0

37

himik написал(а):

Взаимно-) но относительность, скорее из физики, а не логики-)

А эффект наблюдателя тоже? :D

Отредактировано малыш69 (08.03.2015 21:47:09)

0

38

Фидер против карпфишинга Если боян, то извиняюсь.
Если не боян, то хотелось бы проанализировать увиденное более подробно.
Я так и не понял, что этим фильмом хотели показать, ребята конечно молодцы, потратили время, сняли кино, но в чем его смысл? Оба участника ловили не по правилам, один с пароходом, а  другой с двумя удочками. Кроме этого совершенно непонятно какими вообще были сравнительные  правила этих состязаний.  Карпятник прикармливал и ловил то, что он хотел, а вот фидерист совершил характерную для любителей этого вида рыбной ловли ошибку. Он прикармливал карпа, а ловил карася, вместо ого, что бы попытаться отсеять мелочь и ловить более крупную рыбу или плюнуть на все и уж ловить карася и остальную рыбу, которая подойдет.

Отредактировано малыш69 (15.03.2015 15:30:56)

0

39

Интересная статья

0

40

малыш69 написал(а):

а вот фидерист совершил характерную для любителей этого вида рыбной ловли ошибку. Он прикармливал карпа, а ловил карася, вместо ого, что бы попытаться отсеять мелочь и ловить более крупную рыбу

как это сделать ?

0

41

vohulg написал(а):

как это сделать ?

Что именно?

0

42

vohulg написал(а):

как это сделать ?

Более крупная и плотная насадка.Убрать пылящий компонент из прикормки,использовать крупную инертную прикормку.Вообщем все зависит от конкретных условий ловли включая много факторов,начиная от течения и заканчивая обьектом ловли. Нельзя под одну гребенку ответить на Ваш вопрос.

0

43

Интересная история!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Фидер признание в любви.