Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.


Выбор дальнобойного фидера.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

styx написал(а):

...4. Склоняюсь к выбору между Browning Force СТ Feeder 4,2м до150г. и Garbolino Mayhem 4,2 м до150г.
Зы. Катушка будет стоять Preston PCR 6000.
Что выбрать?...

Я - за Гарболино Мейхем 4,2 м - 150 гр :flag: :
1. Гарболино легче (около 300 гр).
2. У Гарболино катушкодержатель имеет верхний винт.
3. У Гарболино 2 вершинки - стекло (для относительно медленного течения и стоячей воды) и 1 вершинка - карбон (для струи).

0

212

styx написал(а):

Поможите с выбором экстрахэвика 4,2м тест до 150г.
Уже измучился, изучая виртуальные характеристики без возможности посмотреть вживую.
К удилищу есть следующие пожелания:
1. Бюджет до 200 $

Отредактировано styx (Сегодня 22:06:35)

Эсли еще не продан то вот идеальный вариант иМхА  Simano SpeedMaster Feeder multi extra hevy, item code: SMMULXHFDR
Возможно по ссылке не откроется т.к. вы не зарегистрированы. Процитирую тут:
Simano SpeedMaster Feeder multi extra hevy, item code: SMMULXHFDR
Длина 3,96-4,26 кастинг до 150 гр.
2 вершинки на 4 и 5 oz  (нехватает одной вершинки на 3 оз)
Родной тубус
Состояние отличное
Регулируемое положение катушкодержателя

Цена - 1700,00 гривнюкофф

050-575-53-23
http://s3.uploads.ru/t/D8lYf.jpg

0

213

styx написал(а):

Склоняюсь к выбору между Browning Force СТ Feeder 4,2м до150г. и Garbolino Mayhem 4,2 м до150г.
             Зы. Катушка будет стоять Preston PCR 6000.

Garbolino палка хорошая однозначно , только первое кольцо на комле маленькое . Идеально стала бы катушка
  Preston PXR POWER 5000 . Моё личное мнение .
Проще катушку подобрать под фидер , чем фидер под катушку .

Отредактировано CVI (28.01.2013 23:51:52)

0

214

styx написал(а):

Рассматривал:  1. Shimano Catana 4,2м, Banax Piccolo 4/4,5м (показались тяжеловатыми и дубовыми) 2. Preston Compettion, Shakespeare Agility Power, Shakespearе Sigma (слабые для сильной тяги - не уверен, что на течении будут держать струю, маловат верхний тест до 120г)

Лучше отложи покупку и подними бюджет. Всеравно остановишся через пару сезонов на престон дачмастер 160гр.

Тем более вышел дорогущий экстра хевик дайва, значит престон дач мастер хевики будут продавать, а 200$ как раз уложишься. Поверь, душа скажет сасибо, престон дачмастер отличная палка.

Отредактировано Матч (29.01.2013 01:15:31)

+1

215

Матч написал(а):

Лучше отложи покупку и подними бюджет. Всеравно остановишся через пару сезонов на престон дачмастер 160гр.

Да, следующая остановка, после Гарболино Мейхем 4,2-150 гр, на пути к Ideal Feeder - это ДМ 14,2"-160 :cool:.

0

216

styx написал(а):

1. Бюджет до 200 $ 2. Условия ловли: среднее/сильное течение, работа с кормушками до 110г. (без корма) 3. Желательно, чтобы можно было при необходимости ловить с кормушками 40-60г (в т.ч. темповать) и чтоб вершинки взводились с такими весами.

Сам сейчас озадачен подобным вопросом. Гарболино Мейхем 4,2-150 гр, я в продаже не нашел, в каталоге Гарболино 2013 г. серии Мейхем уже нет, есть толька МАКСИМ. Какие это будут палки, я так понял еще никто не знает, надо щупать на выставке. На потрях понравился Дайва Daiwa TD Heavy Feeder max.150g 4.20m, но не уверен что он будет держать Днепровскую струю, как я понял строй у него другой чем у Н2.

0

217

Для любителей половить рыбы на предельных дистанциях - ДМ 160 с удлиненной рукояткой!
http://s2.uploads.ru/t/4EJoC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zFmUY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VL5mz.jpg
Удилище не мое и не для меня :). Я таким не увлекаюсь. Попробовал сделать несколько пробных забросов. Бросает хорошо. Кормушка 100-ка с утяжелением на 115 оборотов улетела. Грузок на 134 оборота. Наверно, действительно дальнобойное  :dontknow:
Катушка Дайва Басия - держите меня семеро! :cool:

0

218

С такой длинной ручкой это уже больше похоже на карповый прут. Сидя фидером не половишь - можно на забросе без хозяйства остаться. Красиво сделано но фидер становится не практичным  :canthearyou:

+1

219

Алекс написал(а):

Кормушка 100-ка с утяжелением на 115 оборотов улетела. Грузок на 134 оборота. Наверно, действительно дальнобойное  
Катушка Дайва Басия - держите меня семеро!

Daiwa Tournament Long Distance Feeder Rods + Tournament® BASIAIR®

Собственно товарищ кидал данным комплектом. Основа плетня дайва турнамент 0,1+ шок 0,28. Кидал тяжелую престоновскую пулю. 150 оборотов. Шок был 10 метров, примерно столько же плетни осталось на шпуле. Итого честные 135 метров.

0

220

Fiestvod написал(а):

С такой длинной ручкой это уже больше похоже на карповый прут. Сидя фидером не половишь - можно на забросе без хозяйства остаться. Красиво сделано но фидер становится не практичным

Наверное, карпы должны - быть 25кг :D

0

221

Ян 68 написал(а):

Наверное, карпы должны - быть 25кг

А карпы тут причем??? и почему 25 кг???

0

222

Алекс написал(а):

Для любителей половить рыбы на предельных дистанциях - ДМ 160 с удлиненной рукояткой!

Честно сказать удлинение рукояти мне не понятно. И главным образом по тому, что судя по фото и видео которые  я видел, ни один из кастеров не использовал всю новую длину рукояти. Нижний хват в большей части случаев приходиться на границу родной рукояти и нарощеной. С ДМ 130-160 рукоять действительно на первый взгляд кажется коротковатой, но изменив несколько привычную растановку рук при забросе, эта (родная) длина рукояти скорее помогает забросу т.к. разгон получается более динамичным. Все ИМХО.

+1

223

Fiestvod написал(а):

С такой длинной ручкой это уже больше похоже на карповый прут. Сидя фидером не половишь - можно на забросе без хозяйства остаться. Красиво сделано но фидер становится не практичным

Наверное, карпы должны - быть 25кг :D

Romeo написал(а):

А карпы тут причем??? и почему 25 кг???

Прочитайте, пост 222

0

224

Ян 68 написал(а):

Прочитайте, пост 222

прочитал... до сих пор интересно причем здесь карпы 25 кг? :dontknow:

0

225

DM 160 создан для ловли на крупных реках и дальних дистанциях. Карпы тут абсолютно не при делах. Если тащит кормуху в 130 гр, не ловить плотву что ли?? Или ловить только карпов по 25 кг?? Что бы удочка прогнулась??

0

226

Алекс написал(а):

Для любителей половить рыбы на предельных дистанциях - ДМ 160 с удлиненной рукояткой!

Саня, а чего же ты не рассказываешь чем все закончилось  o.O
Итак, предыстория к моему повествованию тут: Кормушки 2

Я там был. Я там бросал. Я вам за это все расскажу.
С классическим фидерным забросом "через голову" данная длина ручки излишняя оказалась для меня. Мне этот "форсаж" на забросе наоборот мешал - так и норовил въехать в живот или чуть пониже  :D  Так что лично у меня с обычным фидерным забросом "через голову" вложиться по полной в это удилище не получилось. Обычно в финальной фазе я еще делаю "нижней" рукой рывок на себя, чтобы придать еще большего импульса вершинке и, соответственно, грузу. А тут получалось делать привычный мне заброс только "наполовину"  Но все равно средний результат был порядка 115м (135-140 оборотов Басии с момента натяжения шнура на выматывании).
Кроме того, как по мне для таких задач шнур был толстоват (Bercley 0.12) - я бы ставил 6лб, максимум 8лб. Но обязательно с шоком. Однако владелец фидера бросает забросом "а ля сюрфкастинговый" и заказывал ручку под себя. Однако чем все это закончилось описано далее  :disappointed:
Дело в том, что у владельца данного модифицированного фидера Датч Мастер 14.2фт до 160гр заброс не классический фидерный "из-за головы", а боковой "а ля сюрфкастиноговый". И это было первое тестирование данной модифицированной модели. Именно во время выполнения такого бокового заброса и сломалось данное удилище.

Перед непосредственно забросом было раскачивание грузила примерно на метровом свисе, чтобы слегка напрячь удилище. Затем уже бланк пошел в силовой заброс. Судя по всему во время выпрямления бланка по шнуру в районе пропускных колец вершинки образовалась слабина, что привело к образовании петли и ее наброс и зацеп за третье кольцо вершинки. Так как шнур был достаточно мощный (Bercley 0.12 + шок), то:
- по итогу отстрела груза не произошло;
- третье кольцо согнулось параллельно бланку;
- вершинка в районе второго кольца сломалась:
- но энергия заброса никуда не делась и по непорвавшемуся шнуру пошла вниз к комлю;
- самым "слабым звеном" оказался карбоновый "палец" соединения "spigot" между вторым (средним) и третьим (вершиночным) коленом удилища"
- Датч Мастер просто сложило пополам на нем  :'( .
Кормушка была весом 110гр (модель описана в посте в теме про кормушки) и набита мокрым снегом - общий вес порядка 140-150гр.

ИМХО, тут речь идет не о плохом или бракованном удилище, а о несоответствии определенной техники заброса определенному удилищу. Если бы удилище было бы с дефектом или браком, то оно бы сложилось на первых силовых забросах. А их было произведено разными людьми под два десятка - каждый с весом чуть более 100гр и чуть далее 100м.

Daiwa Basia 45QD с этим удилищем -  :cool:

Отредактировано duffy333 (12.02.2013 12:09:50)

+1

227

Объясняю всем пытающимся что либо додумать или до фантазировать. Человек сделал удочку для себя и так как ему хотелось. Рассуждения типа длинная, не длинная, здесь абсолютно неуместны.

0

228

Алекс написал(а):

Саня, а чего же ты не рассказываешь чем все закончилось

Да, что там рассказывать. Не совместимый с фидером заброс применять нельзя! Для любителей повые....ся будет хорошим уроком.

0

229

Итого честные 135 метров.

Я вроде, как не первый год фидер в руках держу, но мне вот непонятно, зачем такие дальние забросы? Если это просто спортивный интерес по поводу максимального заброса, тогда вопросов нет, как говорится "на здоровье", но если речь идёт о практической ловле, то лично мне непонятно? Вы чё ловите с этой дистанции и как ложите кормуху в одну точку?

0

230

Feederal_74 написал(а):

Я вроде, как не первый год фидер в руках держу, но мне вот непонятно, зачем такие дальние забросы? Если это просто спортивный интерес по поводу максимального заброса, тогда вопросов нет, как говорится "на здоровье", но если речь идёт о практической ловле, то лично мне непонятно? Вы чё ловите с этой дистанции и как ложите кормуху в одну точку?

Виталя я уже по меньшей мере года три только на этом форуме постоянно об этом твержу... ничего внятного мне так и не ответили... видимо мужики выросли уже, а забавы остались с детского садика... другого объяснения найти не могу :tomato:

Именно в разрезе фидерной ловли все это смешно и нелепо  :tomato:

Например в карпфишинге слишком точного заброса не нужно и сподом можно кормить на дистанциях до 150 метров... тут еще понятно почему и зачем, но в фидерной ловле это за гранью добра и зла... особенно учитывая постоянный докорм рабочим удилищем...

Отредактировано Romeo (12.02.2013 12:27:54)

0

231

Romeo написал(а):

Именно в разрезе фидерной ловли все это смешно и нелепо

Рома, ну давай, я тебе объясню...Там нет фидерной ловли  8-) Там просто ловля С фидером. А это как ты знаешь - совершенно разные вещи. :flirt:

0

232

А зачем машины тюнинговать? Или "домашний кинотеатр" делать из Hi-End компонентов? Зачем платформы/кучу фидеров/катушек покупать? Это в принципе тоже

Romeo написал(а):

за гранью добра и зла...

Человек сделал для себя и под себя - так что обсуждать это как минимум бесполезно и бессмысленно.
Есть у нас "Ленивая набережная" и там до бровки и струи нужно бросать 80м+. И что самое удивительное - там есть рыба. Кроме того владелец данного фидера туда пешком ходит.
Ну, а по "стилю ловли" Алекс все вроде внятно написал  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (12.02.2013 12:38:10)

0

233

Feederal_74 написал(а):

Я вроде, как не первый год фидер в руках держу, но мне вот непонятно, зачем такие дальние забросы? Если это просто спортивный интерес по поводу максимального заброса, тогда вопросов нет, как говорится "на здоровье", но если речь идёт о практической ловле, то лично мне непонятно? Вы чё ловите с этой дистанции и как ложите кормуху в одну точку?

Выражу свое мнение. Чтобы точно кидать нужно иметь запас по дальности хотя бы 10 метров. И если палка бросает на 135, то можно разговаривать о точной ловле на 100 метрах. Иногда когда в одной зоне бывает шесть нолей надо просто добросить до рыбы.

Отредактировано kanisch (12.02.2013 12:46:01)

0

234

kanisch, но наверное логично было бы добавить, что вы имеете в виду спорт. Да и к тому же не стоит забывать что фидерная ловля, помимо дальности заброса включает и другие аспекты, например такие, как кормёжка в одну точку.

+1

235

Feederal_74 написал(а):

Да и к тому же не стоит забывать что фидерная ловля, помимо дальности заброса включает и другие аспекты, например такие, как кормёжка в одну точку.

Причем это самое главное в фидерной ловле  :tomato:

0

236

Feederal_74 написал(а):

kanisch, но наверное логично было бы добавить, что вы имеете в виду спорт. Да и к тому же не стоит забывать что фидерная ловля, помимо дальности заброса включает и другие аспекты, например такие, как кормёжка в одну точку.

Да, речь идет о спорте. На обычной рыбалке я выберу место где рыба клюет поближе. По поводу точки. Я написал, что если палка кидает на 135 м то можно на 100 м кидать в точку не нарушая принципов фидерной ловли.

+1

237

Хочешь туда кидать, бери серфовую или карповую палки и мечи на здоровье. В одну точку все равно не попадешь.

+2

238

Vadkh написал(а):

Хочешь туда кидать, бери серфовую или карповую палки и мечи на здоровье. В одну точку все равно не попадешь.

Мы не собираемся там ловить,у нас есть удочки. :crazyfun:

kanisch написал(а):

Собственно товарищ кидал данным комплектом.

Daiwa Tournament Long Distance Feeder Rods + Tournament® BASIAIR®-наш друг и брат специально провел не большое тестирование "палки" на предмет  Long Distance - Long Distance присуствует :flag:
следующий тест на  Long Distance проведем без  BASIAIR® и посмотрим на сколько зависит конструкция катушек BASIAIR® на  Long Distance данного удилиша.
На 135метрах ни кто не собирается ловить рып,успокойтись... :tomato:

+1

239

Vadkh написал(а):

Хочешь туда кидать, бери серфовую или карповую палки и мечи на здоровье. В одну точку все равно не попадешь.

На фидерных соревнованиях такие палки запрещены :blush:

0

240

Vadkh написал(а):

Хочешь туда кидать, бери серфовую или карповую палки и мечи на здоровье.

И регистрация поклевки по методу "бубенчик-колокольчик"?  :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.