Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.


Выбор дальнобойного фидера.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

duffy333 написал(а):

...Особенно с фидерами хеви и экстра-хеви класса. Их бланки начинают работать ТОЛЬКО под определенной нагрузкой - без нее это еще те дрыны. А эту нагрузку можно дать только на РЕАЛЬНОМ забросе - с предполагаемой катушкой-леской/шнуром-грузом/кормушкой. И не на одном десятке забросов :flag: А что можно сказать "на потрях" о том как эти удилища будут отрабатывать на рыбе разного размера? Только на реальной рыбалке и можно  :dontknow:...

О, да! :flag:  Плюс еще специфика индивидуальной техники выполнения дальних силовых забросов зачастую является решающим фактором для вынесения сугубо-личного (субъективного) "приговора" тому или иному хэви / экстра-хэви фидеру - вполне может случиться, что одну и ту же модель один фидерист хвалит :cool: , а второй фидераст о ней (модели) "весьма прохладно" отзывается :no:  - и все из-за разной техники заброса... к примеру, был у меня Fox FX1 4,25m-150 gr - при моей технике заброса, из-за головы, что я только с ним не делал, даже рукоять удлинил - толку все равно мало... пришлось продать - и что же? :O  новый владелец "сэра Фокса" ним  не нарадуется - он ведь привык делать "сталечные" забросы через плечо!

+1

92

2Катовский:
-Browning king feeder long range:
тест до 200гр, рост - 4.5м, мощный неубиваемый речник, бланк начинает работать при весах от 100гр, использую на днепровской струе с кормушками от 120гр, заброс до 100м с соответствующей катушкой и оснасткой, огромный выбор вершинок у производителя, весьма тяжелый бланк и не совсем удобный катушкодержатель - короче, весьма специализированное удилище, на любителя ловли на мощных реках на дальних рубежах.

-Preston DM 14'2(130):
про него Витя VIVA достаточно много и в своих отчетах и в темах про Датч Мастера написал; очень хорошо подходит как для ловли на стояке карпа и леща на стояке на дальних рубежах, так и для ловли на реке с кормушками до 120гр; заброс до 100м с соответствующей катушкой и оснасткой как из катапульты - главное не бояться за бланк при забросе  :D  ; мне для ловли на струе больше нравится ДМ 14.2 до 160гр

-Preston DM 13'8(100)
мое любимое удилище класса хеви; про него тут написано: Preston Innovations DUTCH MASTER 13' 8" до 100g

+1

93

duffy333 написал(а):

А эту нагрузку можно дать только на РЕАЛЬНОМ забросе

Я это понимаю, но не имею возможности провести полноценный тест-драйв. А рискнуть и не угадать - не хочу

duffy333 написал(а):

мне для ловли на струе больше нравится ДМ 14.2 до 160гр

Сереж, не совсем ясно, какой нравится больше - 130 или 160?

0

94

duffy333
БАДАРДИНОВ
Большое СПАСИБО!!!
Как изначально душа лежала к Preston DM ещё больше закрепилось рвение к покупке данного английского шедевра. :cool:

0

95

Carlos написал(а):

Я это понимаю, но не имею возможности провести полноценный тест-драйв. А рискнуть и не угадать - не хочу

Обращайся, тест-драйв всегда можно организовать - было бы желание  :flag:

Carlos написал(а):

Сереж, не совсем ясно, какой нравится больше - 130 или 160

Лично мне больше нравится ДМ до 160гр. Но возможно это "навеяно" имеющимся Браунинговским Кингом до 200гр  :D

0

96

duffy333 написал(а):

Обращайся, тест-драйв всегда можно организовать - было бы желание

Желание огромное, возможность буду искать по весне)

duffy333 написал(а):

Лично мне больше нравится ДМ до 160гр.

Я не зря переспросил - бытует мнение, что 130-ка в большинстве случаев - оптимальный вариант.

0

97

Добрый день!
Стою перед выбором SHAKESPEARE SUPERTEAM DISTANCE FEEDER 11/13FT (1155883) или SHAKESPEARE MACH 3 XT 13' HEAVY FEEDER (1247727) Нужна последняя капля, так сказать :)

0

98

DaV написал(а):

Стою перед выбором SHAKESPEARE SUPERTEAM DISTANCE FEEDER 11/13FT (1155883) или SHAKESPEARE MACH 3 XT 13' HEAVY FEEDER (1247727) Нужна последняя капля, так сказать

Подозреваю что в написании названия первого фидера произошла ошибка на самом дел он называется Shakespeare Superteam Distance Feeder 12/14ft, пользуюсь таким а вот с нечетными ростами выпускалась система Shakespeare SUPERTEAM 11/12/13ft Feeder. Уточни о чем ты ведешь речь

Отредактировано Donfeedermen (26.01.2012 11:43:16)

0

99

Cудя по артикулу в скобках ,имеется в виду Shakespeare SUPERTEAM 11/12/13ft Feeder.
http://uploads.ru/t/A/i/Q/AiQpe.jpg

Отредактировано carper (26.01.2012 12:12:43)

0

100

Уточнил у продавца, это именно 12\14ft. Извините за неточность :)

Отредактировано DaV (26.01.2012 15:43:25)

0

101

DaV написал(а):

Уточнил у продавца, это именно 12\14ft. Извините за неточность

Сначала товарищ взял, следом за ним и я прикупил, отловили сезон на Дону, Маныче удилище работает великолепно очень удобно что фидер имеет два роста. Покупкой оба очень довольны, и большое негодование к фирме Шекспир за то что сняли эту удилку с производства. Вершинки диаметром 2,8мм подходят от фидеров Sabaneev.

Отредактировано Donfeedermen (26.01.2012 18:20:25)

0

102

Огромное спасибо Сергеям (Duffy333 и Zoom-y), а также Тохе за терпение, советы и помощь- нервы не выдержали - куплен Dutch Master 130 (и Korum Neoteric Quiver заодно).  По всем позициям пока перекрыт! Патсаны, чтоб я без вас делал!

duffy333 написал(а):

Обращайся, тест-драйв всегда можно организовать - было бы желание

Я все равно буду искать повод для совместного выезда куда-нить)))

Отредактировано Carlos (27.01.2012 19:43:40)

0

103

Hardy Marksman Supero Extreme Feeder 13
Up to 70 gr

http://coarse.hardyfishing.com/en-gb/pr … eder-rods/

Пишут что швыряет далеко за 100 метров
Скажите, как это возможно при таком тесте??

0

104

Это к Сереге ZooM-у - он совсем недавно такой приобрел себе.

ЗЫ: извиняюсь, у Сереги не эта модель, а Marksman Extreme 13ft Feeder Rod  :blush: Но вроде как производитель заявляет, что это развитие и продолжение именно Marksman 13ft Extreme Feeder, который был выпущен в 2010. Ну а так как серия MARKSMAN SUPERO вроде как новинка 2012 года, то вряд ли она вообще у нас у кого-то есть и тем более проверена на реальной рыбалке  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (01.02.2012 07:17:03)

0

105

Да просто хотелось поразмышлять об этом)) как нужно вложиться чтобы 70 грамм улетели ща сотню?? У обычного marksman extreem feeder помому тест гораздо выше.

0

106

Monster Crab написал(а):

как нужно вложиться чтобы 70 грамм улетели ща сотню??

В этом случае бланк должен как катапульта работать - сначала максимально эффективно накапливать энергию, а потом не менее эффективно отдавать ее. У тех же Престоновских удилищ это представлено. Особенно у Датчей. Но например тот же ДМ 13,8 до 100гр лапшистее Marksman Extreme 13ft Feeder Rod. Будем по открытой воде сравнивать  :dontknow: .
ХЗ, как Харди собираются это делать  :dontknow: Но они контора "непростая" - завязаны на оборонку Ее Величества. Возможно что-то есть в технологиях и материалах, что позволяет сделать такое удилище и давать такие смелые заявления.

0

107

Monster Crab написал(а):

...
Пишут что швыряет далеко за 100 метров
Скажите, как это возможно при таком тесте??

Там ведь не пишут что заброс с кормушкой, а с грузиком - почему бы и нет.

0

108

13 это вроде как 3,9 м. да еще за 100 метров. Думаю что это вполне реально. Но удилище как минимум доллжно быть быстрого строя. А значит и деликатность снастей которыми работает Дач ей не под силу.

0

109

Я вот честно говоря не уверен, что быстрой палкой можно метнуть такой малый вес, за сотню. Она должна выстреливать, тогда точность ИМХО будет немного страдать. Вообщем становится еще интересней, на одном форуме прочитал буржуйском, что один товарищ работал этой чудо палкой на отметке 125 м.. Я в шоке)

0

110

Почему бы и нет. Вон в соседней ветке про характеристики различных удилищ я кратко изложил суть статьи про новую серию от Мавер. Удилище длиной 13 футов и тестом до 100гр показало результаты в районе 118-137м. И это при стоимости в 100 фунтов. А тут совсем другая ценовая категория - так почему она не может показывать как минимум такие же результаты.
По поводу строя Харди. По сравнению с ДМ он очень быстрый. Не в последнюю очереди и из-за полых карбоновых вершинок - с ними ощущение от бланка совершенно другое, чем даже с обычными карбоновыми. Поэтому в свое время я его и не взял. Но вот когда ставишь на него катушку со шнуром и кормушкой, то сразу же чувствуешь, как бланк откликается на это. И на вываживании должен отрабатывать. ХЗ какой там по модульности карбон, но строй я бы назвал все таки прогресивным.
Кстати, по прогресивному строю удилищ. У топового Гарболино он такой, у топовой "английской" Дайвы тоже, топовые Шимано вроде так же сделаны по этому принципу. И производители позиционируют их как прекрасные инструменты как для дальности заброса, так и индикации поклевки, и при работе на вываживании.

0

111

Monster Crab написал(а):

Я вот честно говоря не уверен, что быстрой палкой можно метнуть такой малый вес, за сотню

У каждой удочки есть свой комфортный вес для заброса, и если удается техникой хорошо прогрузить удочку, с этим самым весом все более чем реально. 
P.S.Понятие "хорошо прогрузить" не означает согнуть ее в комле...

+2

112

Monster Crab написал(а):

Да просто хотелось поразмышлять об этом)) как нужно вложиться чтобы 70 грамм улетели ща сотню?

Когда то уже писал об этом. В первом случае идёт речь о модели SHIMANO AEROCAST MEDIUM FEEDER, шнур 12Lb/

Feederal_74 написал(а):

При работе с этим удилищем я был поражён дальностью заброса (не зря серия называется AEROCAST), в одном из тестовых забросов я "запулил" 70-ти граммовый грузик на 140 оборотов 4000-го страдика. Не могу сказать, что такой заброс был сделан "лёгким движением руки", но очень понравилась сама реакция бланка на приложение силы на забросе

Во втором случае использовалась модель Shimano BEASTMASTER АХ HEAVY FEEDER 13, катушка Shimano SUPER 4000 GT RB, груз тоже 70 грамм.

Feederal_74 написал(а):

Сегодня на дальность протестировал еще одно удилище от Shimano. А именно - BeastMaster 3.96 метра до 110 грамм (BMAXHFDR).
Дальность заброса - 120 метров.

Так что ничего сверхестественного в отметке 100 м нет.

0

113

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: - Фидер Browning 4.20m Force CT Feeder хорошо или Garbolino MAYHEM 13′ EXTRA POWER FEEDER лучше?  :question:
Ну а если серьезно, то нужен совет в выборе удилища. Хочу купить фидер для ловли на быстрых реках. Кормушки думаю использовать от 120г. Дистанция - куда смогу добросить  :tomato: . Опыта ловли фидером не имею и хочу по этому узнать Ваше мнение. Зарание всем БЛАГОДАРЕН !!!!атят внимание на мою проблему.  ^^

0

114

To Димедрол:

На дружественном сайте я прочел высказывание некоего товарища из Киева с НИКом Dimedrol о качестве фидеров и катушек польского производителя Dragon.
Вот ссылка: http://salapin.ru/forum/showthread.php?2824--Dragon&p=132825&viewfull=1#post132825

А вот и сам текст, если ссылка не открывается:

Я в магазине продаю продукцию Драгон, так вот могу сказать, что катушки и спиннинги, в частности, фидеры - отменнейшего качества. Единственное, что бренд слабо раскручен. Все фидер Шимано и катушку Риоби советуют, не потому, что это лучшее, а потому что оно самое раскрученное, а другое мало кто пробовал.

ЗЫ - всем: такая вот "делема", мужики, прямо-таки "ребус-кроксворд"... (с) А.Райкин

ЗЫ-ЗЫ: А вот о продукции DRAGON (Польша) я бы почитал с удовольствием на страничках этого форума - так как на каждой Выставке подолгу задерживаюсь у стендов с этим брендом... когда-то даже пикер у меня был от Драгона - кажись, 2,4 м - назывался Мистери... нареканий не было.

Отредактировано Dood (14.02.2012 08:59:21)

0

115

Dood написал(а):

На дружественном сайте я прочел высказывание некоего товарища из Киева

На одном из волгоградских форумов - хвалят Микадо (после тюнинга первого кольца) и Конгер. Так вот вопрос? У самого дилемма - брать БистМастер или Датч (и то и другое мне по душе) или Конгер (серия спрот, по строю похож на Бист - но не то) а остаток пустить на катуху МАР 4000?
Опять же дилемма  :tired: http://megogo.net/ru/view/5490-lyudi-i-manekeny.html [Дело не ..... ] кто такой Конгер? И что он может?

Остальные ветки уже читал :-)

Отредактировано sudocvua (19.02.2012 19:18:32)

0

116

А кто может посоветовать еще какие то удилища исключительно для реки?

0

117

sudocvua написал(а):

кто такой Конгер? И что он может?

Konger - это конкурент Микадо, Драгон и прочих польских производителей. Ссылка, где можно скачать каталог: http://www.konger.pl/ru/start/katalog

Рядом с моим домом есть магазин, торгующий продукцией от Конгер. Как по мне - то Конгер ничуть не хуже другой польской рыболовной продукции, ценовой диапазон - не сильно агрессивный к кошельку покупателя, скорее умеренно-солидный. (Ну нету на Конгер "оголтелой" рекламы в Интернете - что поделаешь... :dontknow:).

Модельный ряд фидеров довольно обширный, по количеству моделей и серий чем-то напоминает Shimano. Как-то купил экстра-хэвик, кажись Импакт, где-то за 600-700 грн, все устроило, за исключением короткой рукояти - пришлось продать. Кстати, в этом магазинчике есть в продаже вершинки от Конгер - карбон и стекло, разные, примерно от 40 до 80 грн. 

ЗЫ: Я бы советовал покупать фидеры от Конгер только после того, как Вы лично-персонально  подержали-пощупали-потрясли удилища: отзывов об этой марке крайне мало, поэтому надеяться лучше лишь на самого себя. :dontcare:

+1

118

Бальцеры посмотри  :dontknow:

0

119

Димедрол написал(а):

А кто может посоветовать еще какие то удилища исключительно для реки?

Фидеры Maver из серии Thor - река замедляет свой бег, пытаясь согнуть его. Правда весит ~0,5 кг в длине 4,2м. Но тест до 120 гр.

+1

120

Dood написал(а):

Я бы советовал покупать фидеры от Конгер только после того, как Вы лично-персонально  подержали-пощупали-потрясли удилища: отзывов об этой марке крайне мало, поэтому надеяться лучше лишь на самого себя.

Так і будемо робити.
Дякую за каталог. У нас у Чернауцах почали десь рік тому продавати. Поки відгуки позитивні.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.