Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.


Выбор дальнобойного фидера.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Все катушки для карп фидера у меня Дайви, с быстрым фрикционом. Дайва Бася ,Дайва  Виндкаст -Z и Дайва Энтох. особенно хорошо летает с Басей
Ультегры сядут отлично , я на биение не обращаю внимание .

Отредактировано оксиген (24.02.2018 22:22:51)

0

962

Как это было. Напоминалка

Отредактировано Виктор Иванович (24.02.2018 22:34:36)

0

963

sergks написал(а):

Обзор видел. Может кто-то из форумчане ловил рампом 180 и 200?
180 рамп проваливается при забросе, а 200 рамп по ощущениям ближе на кол похож, так говорят...

Я з напарником прийшли в карп-фідер з карпфішінга,тому в мене і 200 провалюється, покупку 180-к навіть не розглядали. Дуже сподобався на виважуванні і в"язанні риби,тому лишили в арсеналі,але на лобовий вітер,гарбузи і дистанції 130+ все одно СПРОшки в мене  поза конкуренцією. Но в мені 120 кг ваги і 5 сезонів в карпфішінгових турнірах.

+1

964

Smog написал(а):

Только стояк

Я сейчас одну вещь напишу. И предлагаю подумать о ней...

Я бы под указанные требования (стояк, обильный закорм, дальняя дистанция) не скрещивал бы ежа с ужом, а брал бы 2 абсолютно разных удилища - сподовое удилище и хороший павер-медиум или хевик. Тот кто кормил обильно сподом и экстра-хевиком поймёт о чем я.

На Капшагае бывал ...  Какой коктал из сазана там делают - оторваться невозможно   :rolleyes:

+2

965

duffy333
оно то да, но увеличивает бюджет как минимум в три раза-)

0

966

himik написал(а):

оно то да, но увеличивает бюджет как минимум в три раза-)

А когда нестандартные вещи были бесплатно? Удилище правильное - надо, катушка хорошая - тоже надо, шнур хороший купить - тоже надо, это все денег стоит.

0

967

tankistua
именно так-) из всего этого я купил только шнур с разрывной 36 кг-)

0

968

Капец, 70 либров - у вас же там марлины вроде не плавают

0

969

tankistua
спомб у меня уже был-) а усилия возникающие при забросе не кислые-)

0

970

tankistua написал(а):

в росте 13 футов я бросаю дальше.

Такой известный стрелок как Тэрри Эдмонтс тоже считает 13 футовую палку самой дальнобойной хотя недавно какой то 3м зубочисткой затулил на 155м . Также он говорит что фактура не главное только техника . Нужно учиться бросать а потом выбирать палку .

+4

971

Степаныч написал(а):

Такой известный стрелок как Тэрри Эдмонтс тоже считает 13 футовую палку самой дальнобойной хотя недавно какой то 3м зубочисткой затулил на 155м . Также он говорит что фактура не главное только техника . Нужно учиться бросать а потом выбирать палку .

выбить в заглавии темы-)

+2

972

Степаныч написал(а):

Нужно учиться бросать а потом выбирать палку .

А чем учиться, если палку ещё не выбрал?:-)

0

973

Sarmat написал(а):

А чем учиться, если палку ещё не выбрал?

Тэрри предлагает брать бюджетный кол который лучше проявляет недоработки техники чем рабочая палка . Я тоже собираюсь обзавестись каким нибудь дрыном и устранять недостатки .

+1

974

С годами приходит опыт и что самое главное , работая с разными удилищами , складывается определённая техника заброса, позволяющая выполнять сам заброс с практически любым удилищем.  Есть люди , которым надо обладать определёнными способностями и эти способности им , необходимы и т.д. Как правило , процентов 90, любителей , как привыкли так и ловят , меняя только арсенал снастей. Я сам причисляю себя именно к последним и подбираю удилища, такие , которые в моих руках будут решать возложенные задачи . Касается это только медиумные ,хэви и экстра- хэви  , ибо для деликатных удилищ спектр задач узок , требования мягче. Иногда лишь требую специфичную модель.
Не согласен с мнением британца , что надо учиться с оглоблей китайской , в конце концов , многие после таких учений завязывают с фидером. Желательно начинать пусть с бюджетного , но хорошо и грамотно  сделанного фидера . А после определённого времени , научившись азам, поработать с разными по строю фидерами и если надо шлифовать технику заброса ,уже после , делать обдуманные шаги к приобретению лучшего. Но в любом случае , это время, это не один десяток удилищ и многое остальное , ведь не забросом единым живы...

0

975

Степаныч написал(а):

Тэрри предлагает брать бюджетный кол который лучше проявляет недоработки техники чем рабочая палка . Я тоже собираюсь обзавестись каким нибудь дрыном и устранять недостатки .

Интересная идея насчёт "дрына".  Это типа  что бы научиться бросать пикером, надо взять хевик и шмалять пикерные кормухи?

0

976

Степаныч написал(а):

Тэрри предлагает брать бюджетный кол который лучше проявляет недоработки техники чем рабочая палка . Я тоже собираюсь обзавестись каким нибудь дрыном и устранять недостатки .

Лучшая палка для Днепра{с учетом самой нищей страны в Европе}-Кастмастер 4.2 тест180,.  1цена-самая дешевая палка в росте4.2.  2-бросает на 70м также как и датчмастер стоящий в 7раз дороже.имхо

+1

977

Snob написал(а):

надо взять хевик и шмалять пикерные кормухи?

       Если фантазия позволяет . А вообще то речь о дальнобойных палках к которым пикеры не относятся но уметь бросать нужно любой палкой .

+3

978

Snob
просто не надо путать, чему и с чем учиться-) хэвик-дальность, пикер скорость перезаброса, медиум гибрид между дальностью и скоростью перезаброса. Никого ведь не удивляют самураи, которые машут деревянными палками-). кстати общее для всех-точность-)

а можно просто кайфовать, забив на дальность, точность и скорость-)

+2

979

Степаныч написал(а):

Тэрри предлагает брать бюджетный кол который лучше проявляет недоработки техники чем рабочая палка . Я тоже собираюсь обзавестись каким нибудь дрыном и устранять недостатки .

Степаныч бери Спортекс 390 в тесте 160-210 - , тебе понравится . И рукоять там правильная , такая как ты любишь

+1

980

АндрейКЗН написал(а):

Не согласен с мнением британца , что надо учиться с оглоблей китайской , в конце концов , многие после таких учений завязывают с фидером.

       Британец не только превосходный стрелок но и учитель . Научил не один десяток людей правильной технике и мне тоже здорово помогает . Но он карпятник а хотелось бы увидеть подобные уроки с фидером . Кстати Стив Рингер тоже брал у него уроки техники .

Отредактировано Степаныч (25.02.2018 14:19:03)

0

981

Snob написал(а):

Интересная идея насчёт "дрына".  Это типа  что бы научиться бросать пикером, надо взять хевик и шмалять пикерные кормухи?

Без фанатизма, Учиться кидать дрынохэвиком, а потом кайфовать с топовой хэви палкой

+1

982

himik написал(а):

Snob
просто не надо путать, чему и с чем учиться-) хэвик-дальность, пикер скорость перезаброса, медиум гибрид между дальностью и скоростью перезаброса. Никого ведь не удивляют самураи, которые машут деревянными палками-). кстати общее для всех-точность-)

а можно просто кайфовать, забив на дальность, точность и скорость-)

Забить на прогресс- это можно. Кому что

0

983

Илья П написал(а):

Прошлый сезон, в тесте 50+, отловил Rampage, 3,9 -150.

Примерил на него Daiwa Cast'izm . Впечатление, что на катушкодежателе  гнезда под лапку маловаты. Не рискнул бы  ставить на него эту катушку.
Может, у кого есть опыт?

Отредактировано Ambuldog64 (25.02.2018 14:33:33)

0

984

Ambuldog64
у всех разные цели, кому то мешок рыбы, кому-то на одну больше чем у соседей, кому то кайфануть. Прогресс в чем, в том что удочка стала на 15 грамм легче и на 210 долларов дороже-)?

Посмотрел видео с выставки 2018 не зацепило ничего, да и прогресса собственно не увидел ни в чем. Мы создали новый рецепт прикормки! между строк читаем, вместо жмени панировки добавили полторы жмени. мы создали новую серию удилищ, передвинули кольца появилась динамика в средней части, я х.з. что такое динамика в средней части, или еще исчезла проблема с хук кипером, я смутно представляю на кой на фидере вообще хук кипер.

Так в чем прогресс-)? мне собственно не надо рейтинг в соревнованиях, без мешка рыбы тоже проживу, а кайф-настоящий кайф всегда в цене-). Революции в удочкостроении нет, в катушкостроении нет-в чем прогресс-)?

+1

985

оксиген написал(а):

Степаныч бери Спортекс 390 в тесте 160-210 - , тебе понравится . И рукоять там правильная , такая как ты любишь

  Спасибо , нужно будет пощупать .

0

986

himik написал(а):

Ambuldog64
у всех разные цели, кому то мешок рыбы, кому-то на одну больше чем у соседей, кому то кайфануть. Прогресс в чем, в том что удочка стала на 15 грамм легче и на 210 долларов дороже-)?

Посмотрел видео с выставки 2018 не зацепило ничего, да и прогресса собственно не увидел ни в чем. Мы создали новый рецепт прикормки! между строк читаем, вместо жмени панировки добавили полторы жмени. мы создали новую серию удилищ, передвинули кольца появилась динамика в средней части, я х.з. что такое динамика в средней части, или еще исчезла проблема с хук кипером, я смутно представляю на кой на фидере вообще хук кипер.

Так в чем прогресс-)? мне собственно не надо рейтинг в соревнованиях, без мешка рыбы тоже проживу, а кайф-настоящий кайф всегда в цене-). Революции в удочкостроении нет, в катушкостроении нет-в чем прогресс-)?

Прогресс - в том, чтобы добросить туда, где есть рыба, а раньше туда не доставал. Прогресс - вывести полторушку-двушку  на 0,08 и 18- й крючок, потому на "грубее" не берет, зараза ( хоть ты и не веришь в необходимость так утончаться). Ну да, и даже войти на соревах в ТОП-30 ( :) ) - тоже прогресс .
Не столько в снастях, сколько в своих скиллах.
Я собственно , именно об этом и написал - кому что.
Мы же обсуждали когда-то -  оакмены тоже ловят. Но "Фидер ловит КРАСИВО" (с) himik

А красоте предела нет :)

Отредактировано Ambuldog64 (25.02.2018 15:04:05)

0

987

Ambuldog64
8.02.2018 ловил на 0,08 и 16 крюк, плюнул и перешел на 12-). Товарищи и справа и слева меня обловили, но кайфа от этого у меня не убавилось, на две сковородки поймал-). Зы, я в начале ловил на 0,12 и 10 крюк-) и как ни странно клевало-) Когда обрубили теплую воду-не помогло ничего-)

Я не увидел на выставке 2018 удилищ, которые прогрессивнее моих уже довольно давно снятых с производства-). То что я не далеко бросаю-это проблема в моих руках, а не в устаревании моих удилищ-). Про 0,08 летом на реке-не верю-)

зы когда красиво ловят-приятно смотреть-) например как лосяра уклейку дерет-). но я бы плюнул и взял мах-)

Отредактировано himik (25.02.2018 15:10:55)

0

988

Himik, а я  не о лете писал про 0,08. Мы же не только летом фидерим, верно?
Поясню свою мысль - если не забивать на  дальность , скорость и точность - это  не только снасть ,это скиллы.
Начинаешь с дубья и идешь к хорошей снасти - прогресс
Совершенствуешь технику заброса - прогресс.

Если тебе это не в кайф - ловишь, как ловил.

0

989

Ambuldog64 написал(а):

Примерил на него Daiwa Cast'izm . Впечатление, что на катушкодежателе  гнезда под лапку маловаты. Не рискнул бы  ставить на него эту катушку.
Может, у кого есть опыт?

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 14:33:33)

У меня на рампейдже стоит ультегра 5500 хтд. никаких нюансов не вылазило.

0

990

Илья П написал(а):

У меня на рампейдже стоит ультегра 5500 хтд. никаких нюансов не вылазило.

Шнур не "бьет"?

Отредактировано Ambuldog64 (25.02.2018 19:50:38)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.