Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.


Выбор дальнобойного фидера.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

DAI
Только стояк

0

932

Спасибо всем за ответы!
Буду думать, время есть

0

933

Smog написал(а):

Вячеслав777
Спасибо.
У него строй быстрее чем на 14ft?
В каталоге не вижу 13ft - 150гр. Только 110гр, а этого мало

Отредактировано Smog (Сегодня 16:50:14)

Рампейдж однозначно быстрее рейзера. 13f рампейдж, супер палочка.
На барахолке можно купить реально в отличном состоянии фидер. Просто покупать нужно у проверенных людей. Таких очень много на этом форуме.

0

934

Smog написал(а):

DAI
Только стояк

Если только стояк, тогда рейзер 14f.

0

935

Вячеслав777 написал(а):

Smog написал(а):

    Вячеслав777
    Спасибо.
    У него строй быстрее чем на 14ft?
    В каталоге не вижу 13ft - 150гр. Только 110гр, а этого мало

    Отредактировано Smog (Сегодня 16:50:14)

Рампейдж однозначно быстрее рейзера. 13f рампейдж, супер палочка.
На барахолке можно купить реально в отличном состоянии фидер. Просто покупать нужно у проверенных людей. Таких очень много на этом форуме.

На днях пойду трясти Разер и Рампейдж. Там посмотрим

+1

936

Smog написал(а):

DAI
Только стояк

Я так понимаю это скорее всего Капшагай?) Бывал там, отличное водохранилище  :cool:  Вода - как слеза ))) Если да, то там действительно нужен хороший дальнобой, так как во многих местах под берегом мелко достаточно далеко, до нормально глубины и бровки еще нужно постараться докинуть.

0

937

DAI
Так и есть, Капшагай)

0

938

Smog написал(а):

DAI
Так и есть, Капшагай)

Мне кажется ZEMEX Rampage River Feeder 14ft 180g будет позлее и дальнобойнее чем ZEMEX Razer Progressive Feeder 14ft 140g
Кстати, у моего товарища фидер Fox Matrix Horizon River Feeder 4.3м 150 гр., для дальних забросов тоже очень хорошая палочка. Правда его заявляют "Основное назначение – использование на больших реках с сильным течением", но если Вам важен дальний заброс, то тоже очень достойный вариант. Небольшой недостаток это транспортная длина - 180 см. По цене приблизительно как тот же ZEMEX Rampage River Feeder 14ft 180g
Вот описание: http://englishfishing.ru/catalog/rods/f … eeder_4_3/

0

939

только транспортная и останавливает

0

940

Прошлый сезон, в тесте 50+, отловил Rampage, 3,9 -150.
Строй у него не быстрый, ближе к параболику.
Рыбу вяжет очень хорошо.
Тест завышен. Кидал в основном 60-80 грамм по свинцу. иногда 100, но уже проваливается. пробовал 120, но нее его это совсем..)
за 70+ им кидать не гуд, мягко сказать...
на этот сезон взял спортекс. спортекс палки намного быстрее.. жду погоду поехать их покидать.

0

941

Илья П
Какой спортекс взяли?

0

942

медиум и хэвик, оба 3,9

0

943

А по-подробнее. Модель, тест и для каких условий?

0

944

Exclusive Heavy Feeder 13' 160-210
Exclusive Medium Feeder 13' 90-150
Медиум собираюсь использовать как фидер, на струе, на реке. с кормушками 80-120 по свинцу.  медиум оказался очень легким. реально удивился. заявлено 217 грамм, но не проверял. 
Хевик  - собираюсь  как карпофидер на ставки и плюс с медиумом на реке под флэт.
Комель у обоих длинный, для меня это хорошо. если рост ниже среднего, наверное, могут возникнуть вопросы.
Качество бланков на высоте. карбон как на дорогих карповых палках.

0

945

Илья П
Надо брать)спасибо

0

946

Smog написал(а):

Здравствуйте, братья!
Прошу совета.
Требуется удилище для дальних забросов 70 + на крупном водохранилище.
Сделал подборку, выскажите свое мнение, пожалуйста

1 Sportex Exclusive Medium Feeder MF 4209 4.20m, 90-150gr
2 Flagman Tregaron Feeder 4.20м 140г
3 ZEMEX Razer Progressive Feeder 14ft до 140g

Заранее спасибо

Мой знакомый увлекается карп-фидером. Ловит на дальних дистанциях. До сих пор ловил Матриксами горизон 4.5, говорил что самые кидучие палки. Но в прошлом году прикупил Спортексы и отметил что ими кидать еще лучше.
Такие Sportex Exclusive Heavy Feeder HF4219, 420 см, 160-210 гр

Отредактировано Олег 32 (24.02.2018 19:25:45)

0

947

DAI написал(а):

Как по мне, так ZEMEX Razer Progressive Feeder 14ft до 140g. Знаю, кстати, что некоторые самые уважаемые жители данного форума используют их. Тот же duffy333.

Не, у меня Рампадж 180

0

948

duffy333 написал(а):

Не, у меня Рампадж 180

Я знаю. Просто поспешил и неправильно прочитал о чем спрашивали. Уже говорил об этом выше) Сорри)

0

949

Олег 32 написал(а):

420 см, 160-210 гр

чтобы прогнуть на забросе палку где нижний тест 160г надо постараться. При частых перезабросах это хороший фитнес комплекс))

0

950

…по мне если средства позволяют…смотрел бы в сторону ЭКСТЭРИТИ…от Саньки Задорожного…отам вообще все свои параметры и пожелания можно задать!…за ваши деньги-любой каприз…

Отредактировано Шимано (24.02.2018 20:46:21)

0

951

Добрый вечер. Терзают сомнения в выборе между Рампейдж 180 и Рампейдж 200. Планирую использовать для флет фидерной рыбалки и ловли на Днепре.
Что посоветуете?

0

952

sergks написал(а):

Добрый вечер. Терзают сомнения в выборе между Рампейдж 180 и Рампейдж 200. Планирую использовать для флет фидерной рыбалки и ловли на Днепре.
Что посоветуете?

0

953

Мишка Рыбачок написал(а):

чтобы прогнуть на забросе палку где нижний тест 160г надо постараться

Надо пробовать и потом оценивать.

Мишка Рыбачок написал(а):

При частых перезабросах это хороший фитнес комплекс))

Олег 32 написал(а):

увлекается карп-фидером

...там частые перезабросы отсутствуют. И еще глянь вес этого экстра хеви.. ;) Ссылка
Ссылка на твой сайт  :)

Отредактировано Олег 32 (24.02.2018 20:52:39)

+1

954

tankistua написал(а):

Обзор видел. Может кто-то из форумчане ловил рампом 180 и 200?
180 рамп проваливается при забросе, а 200 рамп по ощущениям ближе на кол похож, так говорят...

0

955

sergks написал(а):

Добрый вечер. Терзают сомнения в выборе между Рампейдж 180 и Рампейдж 200. Планирую использовать для флет фидерной рыбалки и ловли на Днепре.
Что посоветуете?

В доверительной беседе ребята с Земекса говорили,что разницы между ними  не усматривают. Типа и  Попов говорил тоже-самое. А там решайте сами!

0

956

Олег 32 написал(а):

И еще глянь вес этого экстра хеви..

Вес палки это еще и инерция. Чем тяжелее бланк тем труднее его потом остановить после заброса.

+1

957

Отловил фидерами Спортекс Ексклюзив весь прошлый сезон . Пока что лучшее для карп фидера что у меня было . палки легкие быстрые , бросковые . 160-210 в росте 420 чистый карповик для сверх дальних дистанцийи и при ветре  , флет до 100 гр. по металлу или метод большой кормоемкости .Медиум 90-150 в росте 420 тоже использую на флет методе с флетами до 80 гр. Хорошо бросает и прекрасно вяжет рыбу . Также подойдет как речник . В этом году протестирую на Укаинке . К примеру на покидушках по земле хевиком 160-210 в росте 390 бросил кормушку пулю 100 гр с кормом на 136 метров . Из недостатеов небольшое входное кольцо, которое расположено как по мне близко к катушкодержателю. Но гарантия 10 лет  на бланк победила . У меня их пять , 8 флет фидерных турниров , полет нормальный , из поломок оторвал два тюльпана от квиверов .

+1

958

Гляньте тут https://www.youtube.com/watch?v=wx4CkXtscpk
там много рекламы, но и много информации.

0

959

Мишка Рыбачок написал(а):

Вес палки это еще и инерция. Чем тяжелее бланк тем труднее его потом остановить после заброса.

Для экстра хеви 284 гр. это вообще не вес. Аналоги других фирм по пол кило тянут... ;)

0

960

to Оксиген,
подскажите, плз, какие катушки вы используете со спортекс фидерами?
Я под них взял ультегры си4 5500, а тут на форуме прочитал, что ультегры на фидерах из-за конструктивных особенностей и малом первом кольце на бланке, биение дает какое-то. в прошлом сезоне отловил ультегрой 5500 хтд на земексе, биений никаких не заметил.. отсюда вопрос.

Отредактировано Илья П (24.02.2018 22:07:52)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.