Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.


Выбор дальнобойного фидера.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Дистанция 60-70м, вес оснасток 100-150гр (кормушка + корм) - это удилище длиной 4м+ и тестом 150гр минимум.
Дистанция 60-70м, вес кормушек 100-150гр (без корма!!) - это удилище длиной 4м+ и тестом 180гр минимум.

Плюс катушка размером минимум 4000 по Дайве (диаметр шпули 56мм, и то только мощные "морские" модели), а лучше серфовые или карповые с диаметром шпули 62-65мм.

Это все именно для комфортного заброса. Легким и ненапряжным он с такими дистанциями, весами и снастями все равно не будет.

+3

782

tankistua написал(а):

Зависит от ваших физических возможностей, и поверьте, бросать 100 грамм и 150 грамм это не немного тяжелее, это просто тупо большая разница.

Не бросать а выматывать мне кажется, лично мне ловля на 50м с кормушкой фс 80гр и ловлей на 70-75м кормушкой фс 98грамм ето два разных физических ощущения{1 просто ловля, 2-ад}.

0

783

Александр Шуба написал(а):

перевалить через голову не очень спешно 150 и даже 200 грамм физических возможностей мне хватит )))

Просто нужно подобрать груз, который фидер (у каждай палки они разные) бросает дальше при одинаковом усилии заброса. Этими кормухами и ловить. Пусть они будут тяжелее чем надо по условиям. Но если они хорошо всплывают то это не проблема.

+1

784

Тогда армадейл 160-ый - все остальные даже по ттх не проходят

0

785

Оставил два себе для выбора
1. Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130gr -3084 грн.
2. Фидерное удилище Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр - 2368 грн.
Нашел на сайте и сравнения и рассукждения но если то может высказаться очень прошу !!!
И спасибо всем откликнувшимся. Армадейл убрал из за цены - но может до весны и насобираю )))
А о сквдроне просто никто ничего не говорит хотя вроде и вес небольшой и тест не маленький

Отредактировано Александр Шуба (03.10.2017 16:24:00)

0

786

Александр Шуба написал(а):

1. Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130gr -3084 грн.

Мантерей точно нет - облегченный бланк, у него 130 грамм это будет потолок кормушка с кормом. Армадейл 160 у меня был, на 50 метрах им ловить нормально большими кормушками 150 грамм

0

787

Сильно перегружал даже свой спидмастер - 120 + корм на 20 - 25 метров спокойно плюхался
поэтому надеялся что легкий монтерей тоже можно перегрузить также ))))

0

788

Александр Шуба написал(а):

2. Фидерное удилище Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр - 2368 грн.

Этот кинет дальше. Хотя бы потому, что не стремно приложиться. 80-100 г +корм полетит нормально.

0

789

Дистанция 60-70м, вес кормушек 100-150гр (без корма!!) -
в такие условия просто не попадал, собираюсь попасть пару раз в сл. году, а возможно они будут и покомфорттнее, поэтому не хочется загружаться большим запасом, с которым в других случаях опять таки будет некомфортно, или даже просто лишнее удилище...

Отредактировано Александр Шуба (03.10.2017 16:48:04)

0

790

Всем спасибо. Постараюсь попасть в магазин подержать в руках хотябы. У нас в Сумах нету такой возможности к сожалению.

0

791

Александр Шуба написал(а):

Сильно перегружал даже свой спидмастер - 120 + корм на 20 - 25 метров спокойно плюхался......

это надо сильно ненавидеть свою снасть, таким весом сложить колено, в которое вставляется кивер-раз плюнуть-)

+2

792

himik написал(а):

это надо сильно ненавидеть свою снасть, таким весом сложить колено, в которое вставляется кивер-раз плюнуть-)

Солидарен! Никому не советую повторять! Сбережете не только удилище, но и свои нервы!

0

793

Да и я не советую, но ловить хотелось, а другие веса несло...

0

794

Александр Шуба написал(а):

Оставил два себе для выбора
1. Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130gr -3084 грн.
2. Фидерное удилище Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр - 2368 грн.

в вашу ценовую политику подойдет Team Feeder Master Carp Pro 420 LC 50-180g – 92 $ у меня предыдущая версия, бросает хорошо. за данный фидер по бросковым качествам отзывы похуже но 60-70м должен бросать

0

795

ВЕс у негобольше 400 грамм. Я отобрал 300 гр. Мне не для работы тяжелой скорее чтобы максимально ее облегчить

0

796

Фидерное удилище Flagman Squadron Feeder New 4.20m 170g - верну пожалуй в список выбора)))) недорогое легкое мощное - спрашивают за него и в других ветках но никто ничего не рассказывает .

Отредактировано Александр Шуба (04.10.2017 12:27:21)

0

797

Александр Шуба написал(а):

Фидерное удилище Flagman Squadron Feeder New 4.20m 170g - верну пожалуй в список выбора)))) недорогое легкое мощное - спрашивают за него и в других ветках но никто ничего не рассказывает .

Отредактировано Александр Шуба (Сегодня 12:27:21)

Старі  Сквадрони були явно виражені параболіки,і мали ручку 49см,що для палки в рості 4,20 трохи незручно,про нові нічого не знаю. Мені більше всього подобається лінійка шерман,з її прогресивним стройом.

0

798

Alex74 написал(а):

Этот кинет дальше. Хотя бы потому, что не стремно приложиться. 80-100 г +корм полетит нормально.

Этим летом ловил Мантереем 130. Как правило, пули от Дока 80-90 грамм (большие) набивал плотно мокрым кормом, думаю общий вес и был грамм 130. Никаких провалов не ощущал, 50 метров без проблем вообще.

Это все дело техники, гляньте, например выпуск "Максимальный тест" с Евгением Чертенковым, где он Каст Мастеры грузит...

Для ловли на 70 м. 120-150 гр. по желёзу, нужен, наверное, шнур 0,16 и шок. С такой оснасткой там и 150-200 общего веса тащить будет так же, как и 110 общего веса, но со шнуром 0,12.

0

799

SOG1986 написал(а):

Этим летом ловил Мантереем 130. Как правило, пули от Дока 80-90 грамм (большие) набивал плотно мокрым кормом, думаю общий вес и был грамм 130. Никаких провалов не ощущал, 50 метров без проблем вообще.

Это все дело техники, гляньте, например выпуск "Максимальный тест" с Евгением Чертенковым, где он Каст Мастеры грузит...

Для ловли на 70 м. 120-150 гр. по желёзу, нужен, наверное, шнур 0,16 и шок. С такой оснасткой там и 150-200 общего веса тащить будет так же, как и 110 общего веса, но со шнуром 0,12.

Как оказалось на уверенные 73м с неправилльной техникой летит пластик фс маленькая 98гр

0

800

Ендрю написал(а):

Как оказалось на уверенные 73м с неправилльной техникой летит пластик фс маленькая 98гр

Удилище 130-й Мантерей или что-то другое?

0

801

SOG1986 написал(а):

Удилище 130-й Мантерей или что-то другое?

Хуже-кастмастер 4.2 и толстый шнур {реальный 0,2}

0

802

tankistua написал(а):

Мантерей точно нет - облегченный бланк, у него 130 грамм это будет потолок кормушка с кормом. Армадейл 160 у меня был, на 50 метрах им ловить нормально большими кормушками 150 грамм

Хотел, кстати, уточнить, что собой представляет "облегчённый бланк". У меня когда-то был бюджетный Сквадрон 3,9 - до 250 гр. Весил он, по-моему, 320 грамм. У него получается тоже облегчённый бланк? Или тот же Rampage 4,32 - до 200 гр.. он вестись 290 грамм (!) при таком кастинге. Это тоже облегчений бланк?

0

803

SOG1986
не забывайте сколько стоит рампейдж, а сколько мантерей - это означает гораздо меньше вариантов для маневра. Плюс по памяти у мантерея сам бланк большего диаметра, чем у того же 14-ти футового армадейла, а насколько мне известно у рампейджа тоже бланк слимовый. Да и ручка у мантерея будет побольше и следовательно потяжелее чем у рампейджа.

Ну и ко всему хочется добавить простую вещь - кастинг и вес удилища это очень относительные цифры, поэтому для кого-то у мантерея облегченный бланк, а для кого-то и шерман пушинка, после какой-нибудь сивейды в 450 грамм

0

804

tankistua написал(а):

SOG1986

Ну и ко всему хочется добавить простую вещь - кастинг и вес удилища это очень относительные цифры, поэтому для кого-то у мантерея облегченный бланк, а для кого-то и шерман пушинка, после какой-нибудь сивейды в 450 грамм

хехе, это точно.

0

805

Это все дело техники, гляньте, например выпуск "Максимальный тест" с Евгением Чертенковым, где он Каст Мастеры грузит...

C монтерем 130 так жёстко нельзя, очевидно, или хз ?

0

806

Александр Шуба написал(а):

C монтерем 130 так жёстко нельзя, очевидно, или хз ?

Евгений, превышая тест, не делает силовых забросов. Другими словами, ничего "жесткого" он не делает. Просто добавляет грузы и плавно их бросает. Причём, как я понимаю, ни на особо дальнюю дистанцию.

Думаю, точно также можно и Мантереем 130 взять кормак на грамм 150, набить кормом ещё грамм 50 и эти 200 грамм бросить, но (!) не на 70-75 метров, а на метров 40.

Вообще, этим летом в черте Киева было у меня так. Начинаешь ловить в 5.00 на рассвете и до того, как течение включат, вообще сидишь "на озере". Кормака 60 грамм хватало с лихвой. Когда же начиналось течение, как правило, переходил на дистанцию с корсаками 80-90 грамм и все равно несло. Несмотря на это, особо в августе, это не мешало и так нормально ловить (хотя, конечно, хотелось по-феншуй кормить одну точку).

0

807

На реке нет кормовой точки, есть кормовой след - полоса корма.

Момент номер два - это бровка и вес кормушки. Бровка вся в ракушке, кормушка падает за бровку, шок лодится между ракушкой и начинаеь тянуть кормушку, ракушка достаточно жестко держится на дне, поэтому без проблем выдерживают нагрузку.

И теперь опять возвращаемся к вопросу теста - посмотрите на ютубе канал снасти-здрасьте.

0

808

tankistua написал(а):

На реке нет кормовой точки, есть кормовой след - полоса корма.

Момент номер два - это бровка и вес кормушки. Бровка вся в ракушке, кормушка падает за бровку, шок лодится между ракушкой и начинаеь тянуть кормушку, ракушка достаточно жестко держится на дне, поэтому без проблем выдерживают нагрузку.

И теперь опять возвращаемся к вопросу теста - посмотрите на ютубе канал снасти-здрасьте.

Да, вы уже писали где-то об этом. Я глянул и понял, что все это относительно. Удилище 3,9 до 120 грамм а бросают им по 400 грамм общего веса и норм. И у Евгения м в снасти-здрасьте не делают акцент на дистанции, потому что ясно, что превышая тест нужно без фанатизма бросать ближе. В принципе везде где я ловлю в Киеве основная бровка - это метров 30-40 от берега, то есть близко. На таком расстоянии не вижу проблем аккуратно (!) бросать Маетареем 130 туда грамм 180.

0

809

SOG1986
Я бы все таки взял армадейл - он у меня был, он лучше подходит для такого, мантерей я себе брал исключительно для КВХ и понял, что лонгом у меня получается не хуже. Армадейлом можно незадумываясь как хочешь кидать 120 грамм , весит он чуть меньше 300 грамм, что не сильно больше мантерея.

Только у армадейл клиент поездки к Soar-у на замену катушкодержателя, форгрипа и первого кольца.

З.Ы. салмо торнамент 100 приехал, и народ пишет что очень злющее удилище и от 100 грамм кормушки он только работать начинает, очень рассчитываю на следующей неделе попасть на газопровод

Отредактировано tankistua (05.10.2017 22:47:06)

0

810

tankistua написал(а):

народ пишет что очень злющее удилище и от 100 грамм кормушки он только работать начинает, очень рассчитываю на следующей неделе попасть на газопровод

Когда палка легкая и злая она просто прекрасна...И как все прекрасное очень хрупкое и нежное.

На фото самая злая палка, что у меня была. Покупалась в 2001г. в Англии. Бланк не гнется словно там тест 250 гр. (хотя геометрия и толщина такая как на медиуме) и хрупкий шо писец. Третье колено клеенно -переклеенно, латка на латке...остальные палки, что не такие злые - на много живучее.
http://s7.uploads.ru/t/WXqI1.jpg

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.