Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.


Выбор дальнобойного фидера.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Виктор Иванович написал(а):

Критикну немного. А что здесь крутого??? Многие занимаются различными поделками. Восхищаться надо продуктом. Так что получилось?

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 09:04:04)

те многие которых вы упомянули клепают поделки из готовых бланков сваренных на китайских заводах.
здесь же получился украинский завод по производству удилищ из препрега.
что касается продукта то получился фидер мечта для его разработчика и вероятно для многих рыболовов.

+4

692

Виктор Иванович написал(а):

А что здесь крутого??? Многие занимаются различными поделками. Восхищаться надо продуктом. Так что получилось?

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 09:04:04)

Ви ж самі сказали ....
Найперше, "круто" - це тому, що "займаються"
На жаль, Ви помились у слові "многие". Дуже мало людей, насправді (це, якщо оцінювати результат, який маємо і який, ясно випливає з умов конкуренції), тому це ще раз "круто"!
Круто, бо саме з цього, у наш час, починається Батьківщина, як у тій пісні, яку колись співали.
Думаю Віктор Іванович, Ви памятаєте )))) (перепрошую за панібратсво)

Саша, вражений!!!
Зранку аж настрій піднявся.
Бажаю, щоб усе вийшло!

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (26.01.2017 10:07:02)

+5

693

Саша,я так понимаю,можна сделать под свои условия удочку ,на основе ваших тестов ? Спасибо,действительно  :cool: .

0

694

А можно ТТХ озвучить , вес, рост,тест,строй ? Спасибо.

0

695

Вон как люди встрепенулись!  8-) А меня ещё попрекнули что я назвал Сашу "интриганом".  :D  Выдыхайте спокойно. Удочкам еще теститься и теститься. Раньше осени они точно не появятся, если ВИРОБНИК не хочет выкинуть на "суд" сырой продукт.  А за свой "свечной заводик" конечно респект. :cool:

0

696

Manowar написал(а):

Саша,я так понимаю,можна сделать под свои условия удочку ,на основе ваших тестов ? Спасибо,действительно   .

На самом деле можно сделать всё что угодно, и очень чётко можно копировать.
Поездив на соревнования, тренировки с карпятниками я загорелся идеей дальнобойного мощного фидера с помощью которого можно успешно ловить рыб больше 10 кг.
Ну не хотелось мне брать в руки карповые палки, мне нравиться работа фиденого удилища, то как оно отрабатывает на вываживании, его утонченность, изящность...
Началось все с того что я просто начал покупать, пробовать, покупать, побовать, потом продать и купить что то другое. Потом начал "разгонять" палки - усилять в комле и во втором колене тем самым меняя строй,http://s2.uploads.ru/t/sDqbH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mp6e2.jpg
ставить кольца больших пропускных диаметров, кольца которые будут давать возможность работать с моими катушками Shimano ultegra ci4+ 5500 XTB. Поставил большое первое кольцо с диаметром вставки 25 мм с высотой 60 мм - улучшился вылет лески и исчезло биение от работы с плетенкой(шоклидером). Менял карты колец, удлинял рукоятку для более широкого хвата. На паре палок я удлинил рукоятку, потом укоротил ее на первом шпиготе. При своём росте 1.68м я попросту не могу разогнать палку 4.2м. Я очень много практиковался в дальнем забросе, много снимал замедленого видео, смотрел на работу бланка.
Еще, съездив на несколько соревнований, я понял что неплохо было бы рыбой еще и управлять :disappointed: , потому что если у тебя поклевка 8-ки на дистанции 100 метров, то эта рыба плывет куда хочет. В соседний сектор к сопернику пускать ее не хочеться. Также не совсем хорошо когда в апреле, или сентябре рыба ушла в сторону и нужно заходить в воду, и приходиться выбирать либо в холодную воду, либо обрыв и я мучаю рыбу. Это хорошо что я купаюсь в проруби и закаляюсь :blush: Было так несколько раз когда я заходил в воду в октябре, а друзья карпятники мне говорили - "Саня, когда ты уже наконец успокоишься и купишь себе нормальные карповики?" Ну и самое важное на мой взгляд - на соревнованиях при прочих равных я хотел бы ловить там же далеко где и другие, но только не леской 0.2 и 0.22, а леской 0.25. Потому что карп хотя бы 5 кг на 0.22 леске - мало тут управляемости, тут рыба тобой управляет, а ты подстраиваешься и надеешься что она не будет плыть куда ей вздумаеться.
Основная задача была сделать палку с тестом до 160 грамм, рост 13.8 ft, с толщиной в комле не больше чем у DM100, весом не больше 310-315 грамм. Таккже в процессе я пробовал делать более тонкие, легкие и более стройные модели, немного короче - все они интересные.
Делал это исключительно для себя и пары друзей, потом когда ребята оценили, начал задумываться о том что бы делать более масово. Сейчас еще мы работаем с напарником над бланками, дизайном, формами рукоятки, фурнитурой, но я вижу уже конечный продукт, поэтому палки появяться уже скоро.

Отредактировано Soar (27.01.2017 09:36:58)

+12

697

Soar написал(а):

Таккже в процессе я пробовал делать более тонкие, легкие и более стройные модели, немного короче - все они интересные.

Спасибо Саша. Понимаю что наглею  :blush: ,но спрошу ,в какой длинне делали  другие удочки,с каким тэстом,строем и весом они получались.Спасибо.

0

698

Можно чуть позже??? Пожалуйста!!!))) Я немного жалею что не удержался и похвастался раньше времени))). Знаете, это то чувство когда ты понимаешь что у тебя получилось и ты хочешь поделиться этой радостью со всеми. Не хочу говорить что то пока не доведу все до конца.
Спасибо!)))

Отредактировано Soar (27.01.2017 09:45:47)

+7

699

Soar написал(а):

Можно чуть позже??? Пожалуйста!!!))) Я немного жалею что не удержался и похвастался раньше времени))). Не хочу говорить что то пока не доведу все до конца.
Спасибо!

Да,конечно,ещё хотел спросить, будет ли возможность посмотреть ," пощупать "  8-) удочки которые вы делали, ?Спасибо

0

700

Саша, надеюсь будет что показать в мае))

0

701

Кстати, твоя ультегра 4.20 120 с удлиненным комлем и катушкой ультегра 5500xtb по фартовому обстоятельству опять на соревнованиях, на последних минутах, с дальней дистанции принесла бигфиша)

0

702

RomAndry написал(а):

Кстати, твоя ультегра 4.20 120 с удлиненным комлем и катушкой ультегра 5500xtb по фартовому обстоятельству опять на соревнованиях, на последних минутах, с дальней дистанции принесла бигфиша)

Это хорошая ультегра, я с ней немного поработал))). Комель там сразу просился удлинить его. Там и карта колец другая и колечко первое правильное, шпигот переформованый. Такой ультегры нет ни у кого. Она ещё и фартовая оказалась - супер)))

Отредактировано Soar (27.01.2017 11:29:15)

+2

703

Успехов и удачи , конечно же интересны будут результаты ! Это здорово , когда творишь и чувствуешь приятность от результата!

0

704

оксиген написал(а):

Если не горит , жди до 1 апреля будут покидухи , на многое откроются глаза .http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=14211

Отредактировано оксиген (2017-01-14 20:02:55)

Где будут покидухи?

0

705

goldmen написал(а):

Где будут покидухи?

Здесь смотри.

0

706

Soar написал(а):

9 шт предсерийных образцов удилищ разной длинны, строя, теста и дизайна.

Саша,в итоге какие удочки получились,если можна поподробней.Спасибо.

0

707

И все 9 "дальнобойные" должны получиться?

0

708

Soar, негоже такой индивидуальный проект в "общей" теме обсуждать. Придумай как назвать "свою" тему, а я переброшу туда все посты отсюда.

+2

709

duffy333 написал(а):

Soar, негоже такой индивидуальный проект в "общей" теме обсуждать. Придумай как назвать "свою" тему, а я переброшу туда все посты отсюда.

К примеру -
"Авторские Удилища Soar"

0

710

Подскажите какой фидер лучше взять для ловли карпа на стояке флетами   45-60-80 гр. на дистанции от 90 метров и дальше. DM 100 или DM130? Рыба разная от 800 гр и до 8+. Спасибо.

0

711

Если только из ДМ выбирать, я бы брал ДМ 160, а если любой , то обрати внимание на Спортексы Ексклюзив

0

712

Ванек написал(а):

Подскажите какой фидер лучше взять для ловли карпа на стояке флетами   45-60-80 гр. на дистанции от 90 метров и дальше. DM 100 или DM130? Рыба разная от 800 гр и до 8+. Спасибо.

Подпись автора

    https://www.youtube.com/channel/UC5rauK … ScxAeFVzJg

я бы сказал дм 130.
дм 160 с такими весами работать не будет
по рыбе... думаю беспокоиться не нужно. ДМ-ом лодку вытащить можно )))

ДМ 100 с такими весами тоже будет работать хорошо. Но.. 90 и дальше....
130-й будет кидать дальше. Хотя бы даже потому что он длинее ))

Отредактировано Architect (08.08.2017 12:42:26)

0

713

Ванек написал(а):

на дистанции от 90 метров и дальше. DM 100 или DM130?

90 метров для ДМ100 это много.. Лучше что-то помощнее. ИМХО.

0

714

Ванек написал(а):

Подскажите какой фидер лучше взять для ловли карпа на стояке флетами   45-60-80 гр. на дистанции от 90 метров и дальше. DM 100 или DM130? Рыба разная от 800 гр и до 8+. Спасибо.

Все зависит от способностей работать с ДМ. Думаю надо для начала попробовать покидать на тестовых рыбалках, а затем покупать. Кто- то может ими кидать, а у кого-то может не получиться.

0

715

Ванек написал(а):

DM 100 или DM130? Рыба разная от 800 гр и до 8+.

На рыбе 5кг+ ни один, ни второй мне не очень нравятся. Не для этого они. Мягкие.
Разве что на ДМ100 ставится Холлоу Топ. Но это уже совсем другое удилище получается, чем "обычный" ДМ100.

+1

716

А какие ещё есть варианты фидеров что бы по рыбе нормально отрабатывали и бросали хорошо ? Что скажите о армадейлах ?
PS : земексы не предлагать.

0

717

С прошлого сезона ищу дальнобойный фидер для флэт-фидерной рыбалки и дистанций 120+. Уже перепробовал больше десятка разных удилок от разных производителей. Ни одна не устраивает на все 100%. То не добрасывает, то рыбу вяжет отвратительно, то тяжелая... Ох и балуваный я стал. :D  Многие советуют Sportex Exclusive 4.20/210. Завтра поеду посмотрю его и, возможно, возьму. В эти выходные очередной турнир на Лагуне-2. Смогу протестировать фидер в боевых условиях.

+1

718

Ванек написал(а):

А какие ещё есть варианты фидеров что бы по рыбе нормально отрабатывали и бросали хорошо ?...

Вопрос некорректный, так как понятия "нормально" и "хорошо" - весьма субъективны и относительны, например, вспомните, что говорят о 200-граммовом стакане со 100 граммами воды в нем, оптимист (как хорошо, он наполовину наполнен! :cool: ) и пессимист (как плохо, что не хватает столько воды :'( ...).

Когда-то у меня был фидер Фокс Хоризон Экстреме Фидер 4,25 м - 150 граммов, явно дальнобойный, но с моей несуразной техникой заброса так и не удалось хорошенько пригрузить эту палку, и дальше 50 м мне удавалось очень редко забрасывать :no: ...

... был также ДМ-160, который у меня пригружался и пулял оснастки на приличные дистанции, где-то на 70-80 м, если, конечно, мне удавалось выполнить заброс с учетом специфики ДМ: начало заброса выполняется медленно, а затем все быстрее, и в конце заброса с максимальным ускорением следует выстрелить оснастку :dontknow: ...

... а сейчас у меня Армадейл 3,9-140 гр и Шерман Про 4,2-160 гр: бросаю так, как могу, без каких-либо "специфик" - а оснастка все равно летит на 50-70 метров, а далее мне на Днепре в черте г. Киева и не надо :yep: ...

... про отрабатывание рыбы - я этим не заморачиваюсь: если предполагается поимка "бонуса" более 0,5-1,0 кГ, то устанавливаю фидергам потолще, 0,8-1,0мм;, а для ловли мелочевки - мне вполне хватает фидергама 0,6 мм :whistle: ...

...но это совсем не говорит о том, что и Вам  - при Вашей индивидуальной технике заброса, и для Ваших условий ловли - подойдут именно такие удилки :flirt: .

+1

719

У меня Престон c-tech 12 ft. Средний флет Престон 45 гр. без проблем летит на 80-90 метров с монофилом. Но рыба 3 + с ним уже малоуправляема.

0

720

Ванек написал(а):

Подскажите какой фидер лучше взять для ловли карпа на стояке флетами   45-60-80 гр. на дистанции от 90 метров и дальше. DM 100 или DM130? Рыба разная от 800 гр и до 8+. Спасибо.

Земекс из максимальных тестов Разера или Рэмпа ;)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.