Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.


Выбор дальнобойного фидера.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Развейте, пожалуйста, последние сомнения)) удалось побывать в Москве, посмотрел вживую всю серию DM, кроме 100- нигде не нашел. 130 очень понравилась, вот и думаю для условий 60-70метров, слабое и среднее течение и кормушек клетки 90-100гр., что лучше взять? еще вопрос, для моих условий брать ли для dm100  hollow tip kit? а если брать DM130 то докупать ли к нему вершинку 07? Спасибо

0

632

kwinto написал(а):

...130 очень понравилась, вот и думаю для условий 60-70метров, слабое и среднее течение и кормушек клетки 90-100гр., что лучше взять?

130-ка для таких условий - самое то!

Докупать вершинку №7 к ДМ-130 - только в том случае, когда возникнет настоятельная необходимость (это самая мягкая вершинка для ДМ-100, 130 и 160), ИМХО.

0

633

kwinto написал(а):

вот и думаю для условий 60-70метров, слабое и среднее течение и кормушек клетки 90-100гр

Сотка не кинет такой вес +корм на 70 метров, кинет ближе. По крайней мере я не могу туда закинуть. Для 70-ти метров с ДМ 100 общий вес грамм 100-110.

0

634

Я раньше как то не замарачивался на дальность . На выходных был на рыбалке клёв слабый фактически нет . Перед этим начитавшись постов решил попробовать на сколько максимально смогу кидать . Удилище волжанка оптима 3.9 рост 120г катушка флагман булит 6000 . Шнур климакс 0.12 . кормушка 90г от гризли L с шипами корма оставалось много решил кидать забитую . Шок лидера нет неставлю никогда ненравится мне . В положении сидя заброс составил 74 оборота катушки средний показатель из 10 забросов . Стоя заброс увеличелся до 96 оборотов но не предел заканчивался шнур и кормушка падала раньше . Только пальцы надо перематывать или одевать специальный напальник .

0

635

А что можете посоветовать  для реки : длиной 3.90 м , дистанция ловли  35-50 м , вес кормушки по свинцу до  120 грамм .
В связи с тем ,что иногда принимаю участие в областных соревнованиях .
Есть медиум ANTRAX PRO FIDER ( для коротких дистанций хватает , с реализацией поклевок  на "мелочи" пока проблема  . Думаю что из-за отсутствия опыта  и монтажа оснастки . Ловить приходится на патерностер)
Второй - Экстра хевик BRITON Method FDR (но он очень "древний" и дубовый ).
Кармаран был  3.90 ,хевик  ,подарил ,так как не лег он в руку.

0

636

ёжик написал(а):

А что можете посоветовать  для реки : длиной 3.90 м , дистанция ловли  35-50 м , вес кормушки по свинцу до  120 грамм .
В связи с тем ,что иногда принимаю участие в областных соревнованиях .
Есть медиум ANTRAX PRO FIDER ( для коротких дистанций хватает , с реализацией поклевок  на "мелочи" пока проблема  . Думаю что из-за отсутствия опыта  и монтажа оснастки . Ловить приходится на патерностер)
Второй - Экстра хевик BRITON Method FDR (но он очень "древний" и дубовый ).
Кармаран был  3.90 ,хевик  ,подарил ,так как не лег он в руку.

Бюджет значение имеет?

Из представленных в Ваших краях можно посоветовать Browning BlackViper 390/140 - очень приятная палочка: не слишком жёсткая, но с запасом мощности; колечки на вершинках увеличенного диаметра. Трабукко Sygnum XPS Competition 390/125 - аналогично неплох, но побюджетнее. Учитывая небольшую дистанцию лова запас по тесту, как таковой, не особо нужен. Zemex Rampage 390/180 - тоже вполне достойный не особо бюжетный вариант для описанных условий (хотя, возможно, мощноват.. но запас, как говорится, карман не трет))

Упоминать про своего любимого SABANEEV не буду, ибо врядли есть смысл искать его в Одессе :)

0

637

Спасибо ! Как куплю , так сразу похвастаюсь.

0

638

Мужики, спасибо всем вам огромное за помощь и разъяснения в подборе удилища, сегодня таки стал обладателям DM130, радости нет предела))) СПАСИБО!!

+1

639

Всем привет ! Купил и я себе  под ёлочку SYGNOM Advanced River 13 H  3,90 М . Осталось за малым обкатать.

Отредактировано ёжик (11.12.2015 21:45:42)

0

640

А я сегодня взял MAVER Genesis black ice Xtreme Distance 13FT 130 g. В руке приятный, довольно легкий, строй быстрый. На счет  "катапульты", обещанной производителем - весна покажет.

+1

641

ёжик написал(а):

А что можете посоветовать  для реки : длиной 3.90 м , дистанция ловли  35-50 м , вес кормушки по свинцу до  120 грамм .
В связи с тем ,что иногда принимаю участие в областных соревнованиях .
Есть медиум ANTRAX PRO FIDER ( для коротких дистанций хватает , с реализацией поклевок  на "мелочи" пока проблема  . Думаю что из-за отсутствия опыта  и монтажа оснастки . Ловить приходится на патерностер)
Второй - Экстра хевик BRITON Method FDR (но он очень "древний" и дубовый ).
Кармаран был  3.90 ,хевик  ,подарил ,так как не лег он в руку.

докупить к нему вешинку шимано 3 оз и проблемы  с мелочью исчезнут.

0

642

Добро !  Обязательно будем пробовать.

0

643

ТВВ написал(а):

докупить к нему вешинку шимано 3 оз и проблемы  с мелочью исчезнут.

кто и за сколько предложит вершинку. В Одессе в спец. шимановском  их нет.
завтра диаметр замерю

Отредактировано ёжик (14.12.2015 19:06:25)

0

644

Вот если фирменные не найдешь
Продам фидерные вершинки (квивертип - Super Tip) Shimano – 2,3 мм.
хотя шимано и фирменные достать не проблема

0

645

Народ подскажите что будет дальнобойней Browning Black Viper 3,9m, 140gr или Shimano Antares 3,9m, 150gr ?

Отредактировано Максим Нестеренко (23.12.2015 12:43:46)

0

646

Максим Нестеренко написал(а):

Народ подскажите что будет дальнобойней Browning Black Viper 3,9m, 140gr или Shimano Antares 3,9m, 150gr ?

Руки :crazyfun:

+4

647

Мечусь между Matrix Legend 4,20*120 и Zemex Rampage 4,20*180.Стоимость квиверов англичанина от 900 грн.,но если "износостойкость" шимано то ок.Строй у zemex аля дреннан матч про комбо медиум (ИМХО) у англичанина более быстрый.В основном нужен речник в данном росте(бровки) ну и на весенний запрет  как вариант карасика с дальних дистанций  платников потягать.Нужен совет от переживших данный этап "гонки")))).

0

648

pavelcn написал(а):

...Мечусь между Matrix Legend 4,20*120 и Zemex Rampage 4,20*180...

Как по мне, то все упирается в персональную технику заброса, в т.ч. в величину персональной физической силы.
Одно дело, забрасывать кормушку, "в даль" (90 м и более), весом в 100 гр + прикормка 20 гр - и совсем другое, когда кормушка 150 граммов + прикормка 30 гр.
Лично для меня более подходит 4,20-120 :hobo:... силенок уже явно не хватает, годы берут свое  :dontknow: ...

ЗЫ: а, например, для таких Атлетов, как в нижеприведенном ролике, абсолютно пофиг :whistle: , какой вес улетает за горизонт :crazyfun: :

0

649

pavelcn
что там у вас за карась, если его хэвиками 4,2 м ловить нужно, да еще на платниках-). Это типа достать до садка с карасями коллеги на противоположном берегу-)?

+2

650

himik написал(а):

pavelcn
что там у вас за карась, если его хэвиками 4,2 м ловить нужно, да еще на платниках-). Это типа достать до садка с карасями коллеги на противоположном берегу-)?

Карась примерно такой,перелистай пару страниц
http://www.active.lviv.ua/topic-t4869-300.html
ну а если из садка коллеги то разве что вдоль берега пробовать.Да и в прилове там карп попадается.

0

651

pavelcn
на 80м кормить миниспомбом-мазохизм чистой воды, я попробовал один раз на 50 м сразу купил средний, а после среднего сразу большой. Я бы кормил такие дистанции карповым удилищем, а ловил уже чем комфортно добрасывать-) карась обычный-)

+3

652

Dood написал(а):

Как по мне, то все упирается в персональную технику заброса, в т.ч. в величину персональной физической силы.
Одно дело, забрасывать кормушку, "в даль" (90 м и более), весом в 100 гр + прикормка 20 гр - и совсем другое, когда кормушка 150 граммов + прикормка 30 гр.
Лично для меня более подходит 4,20-120 ... силенок уже явно не хватает, годы берут свое   ...

ЗЫ: а, например, для таких Атлетов, как в нижеприведенном ролике, абсолютно пофиг  , какой вес улетает за горизонт  :

Учту,спасибо:cool:

0

653

himik написал(а):

pavelcn
на 80м кормить миниспомбом-мазохизм чистой воды, я попробовал один раз на 50 м сразу купил средний, а после среднего сразу большой. Я бы кормил такие дистанции карповым удилищем, а ловил уже чем комфортно добрасывать-) карась обычный-)

Чем кормить не в этой теме,но согласен абсолютно.

Отредактировано pavelcn (14.01.2017 20:16:17)

0

654

pavelcn написал(а):

Мечусь между Matrix Legend 4,20*120 и Zemex Rampage 4,20*180

Наши ребята на турнире в Прилбычах очень удачно кидали Матриксами и Габоровскими удочками, на которые тонко намекал Dood ;)
Правда Мтриксы были 4.5, модель точно не помню, вроде  Matrix Horizon 4.5m Feeder Rod (до 150гр)

0

655

Если не горит , жди до 1 апреля будут покидухи , на многое откроются глаза .http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=14211

Отредактировано оксиген (14.01.2017 22:02:55)

0

656

Рекомендую обратить внимание на фидерное удилище Carp Zoom Feeder Competition Serie A rod, 420cm, 180g http://travel-carp.com.ua/Fidernoe-udil … -180g.html
А меня есть  удилища из этой серии в длине 3,60 и 3,90 . Так это реально  шикарные "дальнобойные" палки, особенно 3,90 с тестом 160. Всё присматриваюсь к "катапульте" 4,20, но не нахожу ему места в своих рыбалках. Для Олега32: в Ужгороде ведь есть магазин КарпЗум (официальное представительство  КарпЗума в Украине находится в Ужгороде), думаю, что можно пощупать там и договорится побросать.

0

657

Я тряс эти палки, впечатления вообще не произвели. Габоровские СПРО-шки на несколько порядков лучше.

+1

658

Я сезон ими отловил на Днепре - восторг! Быстрый строй, чётко держит течку (палку "не крутит"), лёгкие, дальнобойные, с шикарной длинной ручкой для дальнего заброса, исполнение на твёрдую 5-ку. 100% "речники". Для стояка и мелочёвки (типа уклейки), так жестковаты.ИМХО
ПыСы. А какой можно получить восторг от "тряски" палки  4,20 и тестом 180 и 3,90 тестом 160 , это не медиум или лайтик, это "дубинки", при том с явно честным тестом. Ими надо бросать, а потом делать выводы, ПОТОМ. У меня есть карповик со "слим" бланкои. На потрях гнётся от катушкодержателя, сопля самая настоящая! Но, самое дальнобойное! Бросать надо, а не трясти. Трясти, это как делать выводы об авто, постучавши по шинах ногой. К сожалению, у нас 98 % выводов об удилищах так это от "экспертов по тряске". Исключительно ИМХО ( не дискуссия, не замечание, не поучение!), которое может не совпадать с мнением других.

Отредактировано Виктор Иванович (15.01.2017 13:01:22)

+1

659

Вполне возможно.

Виктор Иванович написал(а):

А какой можно получить восторг от "тряски" палки  4,20 и тестом 180 и 3,90 тестом 160 , это не медиум или лайтик, это "дубинки", при том с явно честным тестом. Ими надо бросать, а потом делать выводы, ПОТОМ

Виктор Иванович написал(а):

Бросать надо, а не трясти.

У меня нет условий где используются "дубинки". Возможно в своей категории эти удочки кому то и подходят. У меня есть один знакомый, который в автомобилях, кроме Волги ничего не признает.  :dontknow:  :D

+1

660

А как можно назвать удилища с тестом больше 130 грамм? "Хлыстики"? "Дубинки", это любя.
Бросайте, а не трясите! https://ru.wiktionary.org/wiki/словоблудие

Отредактировано Виктор Иванович (15.01.2017 14:43:58)

-1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.