Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.


Выбор дальнобойного фидера.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Земляк попробуй кормушки пули от Doka,заметно прибавишь в дальности,где то метров 30 :cool:
А вообще я думаю надо еще над техникой заброса работать,сам активно ловил этой палкой с начала сезона,поначалу просто боялся ней бросать,сейчас страх переборол и уже появился прогресс.Оптимальный для меня вес пустых кормух 90-110гр.

0

542

Спасибо Кормушки от Doka я уже прикупил, буду испытывать. Земляк, а ты где обычно ловишь в Кременчуге на Днепре?

0

543

Dmitr дабы не флудить в теме ответил лс

0

544

Доброго дня!
Осваиваю фидерную ловлю, рыбачу на Днепре под Московским мостом и на заливе Берковщина. Сейчас у меня фидер Newfish Revenge River Feeder  3.60 м до 120 грамм с катушкой FLAGMAN SHERMAN CARP 35. Ну как бы для первого учебно-тренировочного комплекта годиться, хотя катушка выматывает около 60см за оборот, что весьма не комфортно. Успехи в ловле у меня ужасные - за десяток последних рыбалок тройка подлещиков около 400 грамм (обычно по одному за рыбалку), ну и пара рыбёшек доладошечного размера, которых я обычно топлю в реке :)
Не могу сказать что как то постиг технику заброса, но с моей снастью у меня получается забросить маркерный грузик 100 грамм на сотню оборотов катушки, а флагмановскую кормушку-пулю 80 грамм с кормом получается более-менее стабильно отправить на дистанцию 60-65 оборотов (метров 40 наверное). Глядя на успехи рыбаков по соседству понимаю что до "уловистой" дистанции мне не достаёт 10-15 метров. Вот по этой причине решил приобрести себе ещё одну снасть, которая позволит комфортно "работать" на дистанции 50-70 метров.
По катушке понятно - чем больше выматывает за один оборот, тем комфортней. Держал в руках Бальзер Синдикат Лайтфидер 7400БР, весьма понравилась, надеюсь что с кормушками 80-100 грамм будет справляться нормально (Флагмановские тоже смотрел - в сравнении с бальзером люфтят они ужасно)

Собственно больше всего озадачивает выбор удилища - приглядываюсь к удилищам длиной 3.9 метра с тестом до 150 грамм. Понравился дизайн с разнесённой рукоятью, в "бросковых" характеристиках я не особо понимаю...
Приглянулись такие удилища (некоторые в руках вертел, но мне всё равно ничего непонятно):
RS Fishing Carbon Transit 3 кастинг 150 грамм 3.90 м строй Mod.fast (диаметр колец небольшой, кольца вклеены кривовастенько, но бланк вроде нормальный, стоимость до 1000грн)
Daiwa Powermesh Feeder 3.9м. 150гр Строй: Fast (на фотках/видео видны крупные кольца, пока в руках не держал)
Фаворит Nitrotech Feeder 3.90 120грамм  строй Ex.fast (смущает то что максимальный кастинг 120 грамм)

Бюджет на удилку весьма ограничен - 1700-1800 грн максимум, оптимально поместиться около 1000грн. Помогите с выбором, ну или может есть что то ещё приличное в ценнике около 50 долл?

0

545

САНЯ_78, если сильно ограничен в средствах, поищи что нибудь БУшное.
Из недорогих
Фидерное удилище Flagman Corsar Feeder 3.90м
Фидерное удилище Flagman Greenline Feeder 3.90m
Ну а подороже всё описано на этом форуме уже давно...

0

546

Из недорогих
Фидерное удилище Flagman Corsar Feeder 3.90м
У меня токая,но 70м , по моему придел ..(имхо)

0

547

САНЯ_78 и пишет.
"Вот по этой причине решил приобрести себе ещё одну снасть, которая позволит комфортно "работать" на дистанции 50-70 метров. "
А эти удилища как раз это и позволяют...

0

548

Флагман Гринлайн даже не слышал,  Корсаров вроде как в наличии нет. Сейчас у флагмана из приличного  Шерман фидер.
БУшного ничего не нашёл - как то в продаже только фидеры чуть не от трехи гривен

Дайва подкупает дизайном, даже из того что видел на картинках. С понедельника хочу найти вживую что бы в руках подержать. Отзывов о  Павермеше не нашёл:(
Транзиты наблюдаю у рыбаков по соседству - то есть должен быть вполне работающий прут. Мой нынешний фидер в какой то степени родственник Транзитов,  претензий у меня к нему меньше чем к катушке
На Фавориты сейчас акция, 1350грн кажется. Тему на форуме читал, но вот как у него с забросом так и не понял, и тест у него 120 по пустой кормушке или с кормом...

На 50+ метров люди дубинами пуляют, а у меня фидером не получается

0

549

Сережа отличился сегодня :)
http://s3.uploads.ru/t/GeJEc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2nBXl.jpg

0

550

Посмотри личку

0

551

Саня_78 написал(а):

На 50+ метров люди дубинами пуляют, а у меня фидером не получается

Так это тогда не в палке дело, а в подготовке. Тренироваться больше надо

0

552

Malyshh
Паш,эт я так понимаю Master Carp в руках?

0

553

Malyshh написал(а):

Сережа отличился сегодня

А шо привязывали к шнуру - грузик или кормушка+корм? Если кормушка, то Степанычу придется продать Daiwa Tn LD 165:). Если грузик - то усе нормально, продавать не надо :)...

0

554

Саня_78  Пользуюсь точно таким фидером.. Катушка у меня  Flagman BULLET FEEDER 60 ,шнур  китайский.
Кормушки самодельные - пуля с концевым грузилом ,весом 60-90гр. Дистанция ловли 40-60м, стоя на 50-60м до клипсы попадаю всегда. Если пользуюсь второй шпулей с леской  0.35 то дальше 40-45м кинуть тяжело. Возможно у тебя стоит леска или надо подобрать побольше катушку.

Отредактировано Petrovich (28.09.2015 10:43:46)

0

555

Malyshh, ну это однозначно рекорд Украины .  :) но в такие забросы надо конкретно вкладываться наверное
Кстати, Malyshh, вы вроде как Нитротехи тестировали, как он будет с кормушками 90-100грамм работать?
Тренироваться я пытаюсь, вот ещё бы пару уроков от более опытных товарищей... Но прут-катушка-шнур тоже имеют значение - как то пользовал катушку знакомого (свою забыл) так дальность заброса получалась больше метров на 7-8. Шнур был хоть и толще, но будто напарафиненный, даже на ощупь скользкий и вроде как мягче, катушка D.А.M. размера 3000 наверное. Забрасывался аккуратно - повредить чужую вещь не хотелось. Что за шнур я постараюсь узнать конечно. Понятно что катушка на дальность заброса влияла не особо, но шнур был намотан практически  в ровень с буртиком, а у меня изначально на 3-4мм ниже буртика. Свою шпулю в последствии я перемотал и добавил бекинга, но все равно пришлось мотать шнур что бы был на 1мм ниже буртика иначе петли сбрасываются и шнур попадает под шпулю, но +5 метров прибавилось

Второй фидер хочу ещё и что бы на двух дистанциях ловить можно было одновременно. А то пока я пытаюсь дотянуться  до "уловистой" у соседей дистанции, на расстоянии 15-20м (за травой) выкидывается весьма не мелкая рыбёшка.

0

556

vasyan написал(а):

Malyshh
Паш,эт я так понимаю Master Carp в руках?

Верно. 420lc

Alex74 написал(а):

А шо привязывали к шнуру - грузик или кормушка+корм? Если кормушка, то Степанычу придется продать Daiwa Tn LD 165:). Если грузик - то усе нормально, продавать не надо ...

Грузы. 143 метра грузом 150 грамм.

Саня_78 написал(а):

Кстати, Malyshh, вы вроде как Нитротехи тестировали, как он будет с кормушками 90-100грамм работать?

Я тестил 120-ый в росте 3.60. Кидает он такие кормушки, там запас есть. Но это уже выше теста. 100 грамм кормушка это выйдет 130-140 грамм полный вес. Я за то что бы не перегружать.

+1

557

И я там был... Паша, выкладывай все хвотки - и там де я, и там где лесча рыбак вытащил пока Степаныч бросал, а я с Чимой "спортивным турЫзмом" занимались  :D

Первая палка (дешевая, с "проволочным" усилением стыков - демоническая конструкция  o.O ) - швабра шваброй. Кольца огромные - так что из катушек только биг-питы и серфовые. Катушка размером с Ультегру 5500 смотрится скромно на этом удилище  :D
При тесте 150гр на грузике в 100гр не вгружается вааще. То есть абсолютно  %-) Грузок 135гр это уже ОК. Кормушка-пуля 130гр большого размера от Дока_60 + корм = как-то стремновато делать силовой со всей дури  :confused:

Вторая палка (подороже, длинная ручка-разнесенка) - поинтереснее адназначна. И "на потрях", и в работе. Кольца противозахлестные на бланке. Именно ею Степаныч и тульнул. У меня с нею 120 с копейками метров по счетчику. Гы, я когда ею тульнул первый раз, то и не понял куда оно улетело  :) А так как стояла Басия, то и понять есть грузок 135гр на том конце шнура или нет было сложно - ей же на выматывании просто пофиг этот грузик  %-) Но если привыкнуть и потренироваться (хват как для фидера непривычен из-за длины ручки), да еще бросать в штиль, а не как мы наперерез "губатому", то с кормушкой-пулей или флетом 150м думаю что вполне реально.

Отредактировано duffy333 (28.09.2015 13:36:28)

0

558

duffy333 написал(а):

Вторая палка (подороже, длинная ручка-разнесенка) - поинтереснее адназначна. И "на потрях", и в работе. Кольца противозахлестные на бланке. Именно ею Степаныч и тульнул. У меня с нею 120 с копейками метров по счетчику. Гы, я когда ею тульнул первый раз, то и не понял куда оно улетело   А так как стояла Басия, то и понять есть грузок 135гр на том конце шнура или нет было сложно - ей же на выматывании просто пофиг этот грузик   Но если привыкнуть и потренироваться (хват как для фидера непривычен из-за длины ручки), да еще бросать в штиль, а не как мы наперерез "губатому", то с кормушкой-пулей или флетом 150м вполне реально.

Серега разве ты кидал 135 а не 150? Вроде к тому моменту как ты спустился мы ставили 150.
http://s2.uploads.ru/t/2rKQi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0BPvX.jpg

duffy333 написал(а):

Первая палка (дешевая, с "проволочным" усилением стыков - демоническая конструкция   ) - швабра шваброй. Кольца огромные. При тесте 150гр на грузике в 100гр не вгружается вааще. То есть абсолютно   Грузок 135гр это уже ОК. Кормушка-пуля 130гр большого размера от Дока_60 + корм = как-то стремновато делать силовой со всей дури 

Степаныч с кормушкой вложился в заброс ))) Надо посмотреть. Вроде у него 119 вышло тогда. Но он сказал что палка начинает проваливаться. Я хз сколько там полный вес, в районе 160 наверное.

А вот леща я не фоткал, я там только видео заснял )))

В течении недели досниму обзор и выставлю видео. Фотки в ФБ есть, а вечером могу сюды выставить. Забросов за 110 было достаточно. Средний был в районе 120 где-то. (если я не ошибаюсь)

Кста у Степаныча родилась идея собрать палки дальнобойные >420 и сделать большой тест. Так что если идея интересная и есть такие агрегаты - пишите. Что-то сообразим. Но на это надо будет целый день потрать. А то дни нынче короткие...

+1

559

duffy333 написал(а):

Именно ею Степаныч и тульнул.

Malyshh написал(а):

Степаныч с кормушкой вложился в заброс ))) Надо посмотреть.

Malyshh написал(а):

Кста у Степаныча родилась идея собрать палки дальнобойные >420 и сделать большой тест.

Остальная часть нашей молодой команды (с) в это же время спокойно полавливала плотву на 30-ти метрах.
Будем работать над возвращением Степаныча в ряды нормальных фидеристов. Нафиг надо эти дальние горизонты в 150 м.  :D  :D
Дистанция в 40 метров - наше фсе.

+2

560

Alex74 написал(а):

Остальная часть нашей молодой команды (с) в это же время спокойно полавливала плотву на 30-ти метрах.
Будем работать над возвращением Степаныча в ряды нормальных фидеристов. Нафиг надо эти дальние горизонты в 150 м.    
Дистанция в 40 метров - наше фсе.

Не помню что бы он ловил на таких дистанциях. ))) Для него и 70 мало, а тут про 40 ))))

+1

561

Немножко о том фидере что у меня - его вес 280 грамм кажется, карбон. Училище реально лёгкое, наверно звонкое (можно сказать что поклевку даже слышно), на зелёной вершине заметна поклевка даже бычка размером с мизинец. Вот фока бланка http://fishway.com.ua/store/published/publicdata/STORE/attachments/SC/products_pictures/revenge-river-feder_enl.jpg
Тойсть всякие композитные бланки весом в полкило в руке держать не хочется.
Вчера забрёл в Флагман - фидеров с желаемыми характеристиками не оказалось в наличии, но приглянулась серия Сквадрон - как я понимаю эти училища больше всего похожи на дальнобойные - относительно крупные кольца, расстояние между катушкодержателем и первым кольцом большое, достаточно ухватистая рукоятка. У Шерманов и Монтереев кольца мелкие, наверное даже мельче чем на моем. Все остальные не впечетлили
Нитротех ввиду кастинг в 120 грамм отпадает, да и того эффекта "вау" я сейчас от него уже не испытал

Подскажите где можно найти дайву в Киеве что бы в руках подержать? В обзорах у чехов/словаков/поляков об Павермеше отзывы положительные, где то видел отзыв что Павермеш чуток быстрее по строю чем Прокастер. Хотя годика три назад на форуме и Аквалайт советовали, а о Прокастере отзывы положительные встречал.
Мне кажется что если выбирать между Павермешем и Шерманом/Монтереем то Драйва все таки должна быть получше. Ценник у Павермеша между Шерманом и Монтереем, если в интернетмагазине заказывать
Может у кого то из киевлян-сенсеев форума найдётся возможность оценить Павермеш на потрях и помочь мне с выбором удилища...
З.Ы. Malyshh, Duffy - а можно и мне как нибуть поприсутствовать на подобном мероприятии? Хочется немножко узнать по технике запроса, да и могу свой фидер на тест предоставить - может поможете разобраться как с ним лучше обращатся

0

562

САНЯ_78
Ты писал - тносительно крупные кольца, расстояние между катушкодержателем и первым кольцом большое, достаточно ухватистая рукоятка. У Шерманов и Монтереев кольца мелкие, наверное даже мельче чем на моем. Все остальные не впечетлили.
А ты попробуй с мелким кольцами швырнуть этими палками...
Летят кормушки замечательно... Да и чуйка на высоте!
А по поводу DAIWA присмотрись к DAIWA  Windcast Feeder.
Или ещё к более дорогим моделям от DAIWA.
Но ты вылазишь за свой же установленный ценовой диапазон!
А если глянуть ещё на SHIMANO и PRESTON то ещё лучше...
Хорошему предела нет!

0

563

Саня_78 написал(а):

Malyshh, Duffy - а можно и мне как нибуть поприсутствовать на подобном мероприятии? Хочется немножко узнать по технике запроса, да и могу свой фидер на тест предоставить - может поможете разобраться как с ним лучше обращатся

Всем можно :) Вот если люди соберутся показать свои палки дальнобойные (>=4.20 с тестом >=150), - то будет крутая встреча. ;) Но пока желания я не увидел... Так что возможно весной побрасушки еще устраивать будем, если будет повод. Тут просто я собрал людей буквально за пару дней, и то были небольшие несостыковочки, но мы их порешали :)

0

564

Malyshh написал(а):

Тут просто я собрал людей буквально за пару дней, и то были небольшие несостыковочки, но мы их порешали

Та патамушо на выходных люди рыбу ловют, а не покидушками занимаюцца  :D

Malyshh написал(а):

Вот если люди соберутся показать свои палки дальнобойные (>=4.20 с тестом >=150), - то будет крутая встреча.  Но пока желания я не увидел...

Та ладно  o.O Я всегда готов! Земекс Рампадж 4.20/180 и Браунинг Кинг Лонг Рейндж 4.50/200 тоже всегда готовы.

+1

565

duffy333 написал(а):

Та патамушо на выходных люди рыбу ловют, а не покидушками занимаюцца

А у меня все никак не выходит  :'(
Придется завтра на карпика ехать...

0

566

Yrik,
Windcast Feeder в два раза дороже Павермеша. Это вообще за пределами моих финансовых возможностей. Так что, мне вообще нельзя фидер покупать? Для меня и Павермеш будет за счастье. Отдать 1700 грн за какашку тоже не хочется, если Павермеш откровенное ГЭ то я обойдусь и суперкакашкой в виде RS Fishing Carbon Transit3 за штуку гривен. Хотя я не думаю что Дайва позволяет себе делать и продавать какашки.
Мне приглянулась разнесённая ручка, узор карбона на бланке и прочие фенички. А ньюансов в строе, как оно вяжет рыбу и тд с моей неопытностью я скорее не прочувствую. Собственно по этому и спрашиваю совета

А рыбе пофиг сколько стоит  удилище :)

Отредактировано Саня_78 (30.09.2015 01:54:32)

0

567

Саня_78 написал(а):

Yrik,
Windcast Feeder в два раза дороже Павермеша. Это вообще за пределами моих финансовых возможностей. Так что, мне вообще нельзя фидер покупать? Для меня и Павермеш будет за счастье. Отдать 1700 грн за какашку тоже не хочется, если Павермеш откровенное ГЭ то я обойдусь и суперкакашкой в виде RS Fishing Carbon Transit3 за штуку гривен. Хотя я не думаю что Дайва позволяет себе делать и продавать какашки.
Мне приглянулась разнесённая ручка, узор карбона на бланке и прочие фенички. А ньюансов в строе, как оно вяжет рыбу и тд с моей неопытностью я скорее не прочувствую. Собственно по этому и спрашиваю совета

А рыбе пофиг сколько стоит  удилище

Отредактировано Саня_78 (Сегодня 01:54:32)

Carp Zoom Trend feeder rod 4,2
Длинна 4,2м.
Был на одних соревнованиях - на которых сломал один из квиверов ровно на одно кольцо он стал короче
после удаления первого кольца квивером доработали целые соревнования - бросали 115-120м.
проблем не было. + 2 квивера которые даже не ставились в удилище...
ссылка на описание Англ. Язык
http://www.carpzoom.com/en/product/item … er-rod-551
https://www.youtube.com/watch?v=Xsu2ExIrqH0

скорее всего буду продавать - так что если интересно - в ЛС...

Отредактировано Міша (30.09.2015 04:14:07)

0

568

Саня_78 написал(а):

...Так что, мне вообще нельзя фидер покупать?...

С 1.10 по 4.10 с.г. в Киеве, в Международном Выставочном Центре, что рядом со ст.  м. Левобережная, будет проходить Выставка "Рыбалка. Охота. Туризм" - можно ее посетить, пощупать-потрясти несколько моделей фидеров длиной 4,2 м  и более, если нужен тест 150 граммов - и можно купить, если очень уж "клёво" легло в руку.

ЗЫ: если нужен тест 150 гр - то длина фидера должна быть не менее 4,2 м, а если попадется фидер с тестом 150 гр и длиной менее 4,2 м - то чем короче длина (скажем, 3,9м-3,6м), тем дубинистее будет фидер ("дубинистее" - значит хорошо подходит только лишь для супер-сильного течения типа "Десна в прошлые годы").

ЗЫ-ЗЫ: при нынешнем явно несильном течении на Днепре в черте г. Киева, и необходимости забросов до 70 м, я бы обратил внимание на фидеры с тестом 100-120 граммов, в длине 3,9-4,2 м, и на кормушки типа Пуля с Грунтозацепами весом 70-100 граммов + прикормка, например, от Doka_60 Кормушки от Doka

0

569

Уважаемые. А посоветуете палку в качестве маркера/спода, так чтобы не дорого и тулила миди-спомб забитый кукурузой за 70+ метров? И транспортная была не более 1,5м...

Отредактировано Laider (30.09.2015 20:57:27)

0

570

Dood,
как раз вот к выставке и хотел "подготовится". Завтра туда можт получится отправиться

у Павермеша в длине 3.9 есть версия с тестом 120грамм, но в описании сказано что это версия для стоячих водоёмов и очень слабого течения
версия с тестом 150 грамм позиционируется как речной фидер, но позволяющий ловить и на стоячих водоёмах - типа универсал (ол-эраунд)

кормушек пока есть, но пулю с грунтозацепами от Дока обязательно попробую

Если честно не совсем понимаю на что влияет "дубинистость"... Если качество заброса она не ухудшает, то мне сойдёт :)

З.Ы.Ы.   можт я не разобрался, но как я понял кормушки 90грамм+ уже будут перегружать удилище с тестом 120 грамм, а для кормушек  весом  в 100грамм уже по любому тест фидера должен быть 150грамм

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.