Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.


Выбор дальнобойного фидера.

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Не знаю как по дальнобойности будет вновь преобретенный Colmic Kronos 360-420 до 120 но надеюсь все будет ОК :cool:

0

482

О ребята, майк,duffy333

вот за это спасибо :cool: Очень по делу. Буду в эту сторону копать.

0

483

Остановился сейчас на DAIWA Procaster Feeder. Вот только с длиной и тестом пока не определился. Сидит в голове по поводу водохранилища " хто вище б'є, той краще грає :) " Тем более, что вырос я на берегах Днепра и Псла, а там с этим сурово было в те годы :) Да и сейчас фидер не в особом почете- мужики на мой Метеор как на космический метеор смотрели.

0

484

Будет возможность съездь во Флагман на Перова. Там работает Женя Чертенков (ник Абрикосович тут на форуме). Он и рыболов-спортсмен, и отлично знает условия ловли на КВХ в самых различных местах. Думаю, что он даст толковый совет и сразу же поможет подобрать нужное прямо на месте в магазине.

0

485

Сережа, спасибо! Обязательно воспользуюсь советом.

0

486

Речники  Daiwa интересуют! 4.27 длинной есть  в магазине! Что нибудь скажете по сему девайсу!?  Сколько вопросов задал на форуме так и не ответили.

0

487

igor160968 написал(а):

Речники  Daiwa интересуют! 4.27 длинной есть  в магазине! Что нибудь скажете по сему девайсу!?  Сколько вопросов задал на форуме так и не ответили.

Игорь, а вопрос в чем? Я только на реке ловлю. Прикупил Дайву Торнамент 14". Заглядываюсь еще на Сегун 14" или 13". Хорошие палки. И написано про них немало.

0

488

Как бы начинающий я фидермен, хочу купить пару удилищ. Про турнамент читал но дороговастенько для меня! Не хотелось бы купить фуфло. Смотрю на тим дайва 4.27  речники.

0

489

igor160968 написал(а):

Смотрю на тим дайва 4.27  речники.

В фидерах Дайва начиная со 166 поста есть инфа. Я по ним ничего умного не скажу.

0

490

igor160968 написал(а):

Как бы начинающий я фидермен, хочу купить пару удилищ. Про турнамент читал но дороговастенько для меня! Не хотелось бы купить фуфло. Смотрю на тим дайва 4.27  речники.

Действительно в соответсвующем разделе, можно почерпнуть не мало полезной информации. Начинающим, на мой взгляд, не нужно торопиться покупать топовые удилки, лучше уже когда появится какое то понимание, что именно нужно и куда двигаться дальше, да и навыки немного закрепятся. Если имеется ввиду обычная - Team Daiwa Heavy Feeder TD-HF14-AD 4.20м 40-150гр. То в двух словах, удилка, своих денег стоит. Из явных особенностей тонкая ручка. Кидучая, надёжная, звонкая.

Отредактировано PVR (02.03.2014 13:23:03)

0

491

Был у меняTeam Daiwa Heavy Feeder длиной 13 фт. Ничего особенного, дубина дубиной. Тяжёлый, неудобная рукоять. Надёжный, но дальнобойным его не назовешь. Я с трудом им закидывал на расстояние 45 м. Отказался от него в пользу Sheakspear Agility, цена ниже в два раза, а удовольствия от ловли больше.
В общем, Team Daiwa Heavy Feeder к приобретению не рекомендую, своих денег эта дубина не стоит.

Отредактировано Фидерал (02.03.2014 15:12:13)

0

492

Фидерал написал(а):

Был у меняTeam Daiwa Heavy Feeder длиной 13 фт. Ничего особенного, дубина дубиной. Тяжёлый, неудобная рукоять. Надёжный, но дальнобойным его не назовешь. Я с трудом им закидывал на расстояние 45 м. Отказался от него в пользу Sheakspear Agility, цена ниже в два раза, а удовольствия от ловли больше.
В общем, Team Daiwa Heavy Feeder к приобретению не рекомендую, своих денег эта дубина не стоит.

Отредактировано Фидерал (Сегодня 15:12:13)

Подпись автора

    make fishing, not war

Скажите, что Вы кидали? на 45 метров. Я не представляю как нужно кидать палкой  3.9 м на 45 метров , даже  говняным удилищем в такой длине можно кинуть минимум на 80 метров.
Или Вы образно выразились?
Потому , что 45 метров пикером  кинуть не проблема. (конечно не 100 грамм)

0

493

Кормушки 80-100 г кидал. Видимо кидать не умею. :)

0

494

Фидерал написал(а):

Кормушки 80-100 г кидал. Видимо кидать не умею.

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Зайди в мои отчёты - может что то подойдёт .

0

495

Фидерал написал(а):

Был у меняTeam Daiwa Heavy Feeder длиной 13 фт. Ничего особенного, дубина дубиной. Тяжёлый, неудобная рукоять. Надёжный, но дальнобойным его не назовешь. Я с трудом им закидывал на расстояние 45 м. Отказался от него в пользу Sheakspear Agility, цена ниже в два раза, а удовольствия от ловли больше.
В общем, Team Daiwa Heavy Feeder к приобретению не рекомендую, своих денег эта дубина не стоит.

Ну что могу сказать, я отловил этой палкой 2.5 сезона. На спор, зарубался кидать на дальность против Датчей и не проигрывал. Причем палка очень легкая для 150граммового экстрахэвика. В 2011 году на кубке ПКР ловил дальше всех и выпас 2 закилушных лещей, ловил с расслабоном, когда народ в суете шелупонь на скорость душил. Продал ее когда перешел на Торнаменты. Человек, который купил ее просто счастлив. Свои 150 евро стоит. ИМХО.

0

496

igor160968 написал(а):

Смотрю на тим дайва 4.27  речники.

                                                  Палка для тяжёлой работы на дальней дистанции -не убиваемая .Если такой потребности нет  то 3.90-150 -надёжная работяга для любых условий .

0

497

Вадим, я знал, что ты будешь оппонировать :) Если помнишь, я сам хотел его у тебя купить.
Ну вот не лёг мне этот фидер в руку, хотя и лещей неплохих и карпиков на него ловил. По моему мнению это фидер больше "заточен" под ловлю крупной рыбы, в особенности карпа. Я ловлю, как правило, фидерами поделикатнее. И по большому счёту ни к чему мне оказался фидер с тестом 150 г, мои условия ловли перекрываются и 120 граммами.

Отредактировано Фидерал (05.03.2014 17:43:20)

0

498

Фидерал
Да, помню. Но ведь писать, что палка не бросает, или не легла в руку - это разные вещи.
Вот я и написал.

0

499

Не лёг в руку - это  дополнение. Если сравнивать с тем фидером, который до этого у меня перекрывал нишу дальнобойного (Mikado Matrix 777 390/120) в течении 4 лет, то старый проигрывал лишь в отделке. По бросковым качествам мой старый  фидер показался лучше этой Дайвы. Повторюсь, что возможно я просто не умею бросать :)

0

500

Фидерал написал(а):

Не лёг в руку - это  дополнение. Если сравнивать с тем фидером, который до этого у меня перекрывал нишу дальнобойного (Mikado Matrix 777 390/120) в течении 4 лет, то старый проигрывал лишь в отделке. По бросковым качествам мой старый  фидер показался лучше этой Дайвы. Повторюсь, что возможно я просто не умею бросать :)

Подпись автора

    make fishing, not war

Не понимаю, как можно сравнивать абсолютно разные удилки по всем параметрам!

0

501

Может кто-то дать, из практики, информацию по этому фидеру ZEMEX GRAND FEEDER 4.20м до 120гр.

0

502

Ты бы полистал ветку с соответствующим названием...

0

503

PVR написал(а):

Не понимаю, как можно сравнивать абсолютно разные удилки по всем параметрам!

Ну да, нужно было с Бальцерами Замматаровскими сравнивать. :)

0

504

Майк, ветка про zemex переполнена шлаком про то что кто продает и кто что рекламирует, прочитал всю. Там мало про удилища и много про наезды на автора. Так что если не сложно можно тут отзывы услышать? У Салапина, например, написано, что подходит для стояка идеально(по крайней мере модель 2013). Те на реке не применим?

0

505

Фидерал написал(а):

Ну да, нужно было с Бальцерами Замматаровскими сравнивать. :)

Ты все правильно написал - кидать не умею.  :D  Но это не значит, что Тим Дайва не кидает.
И для Экстрохэвика она весит 250грамм - более чем достойный вес, и не надо с Заматаровскими палками сравнивать. Да и она легче чем Микадо.

0

506

Данные про вес из каталога? Тим Дайва 3,9 весит 300 г (взвешивал), что вполне соответствует экстрахевику.

0

507

Фидерал написал(а):

Данные про вес из каталога? Тим Дайва 3,9 весит 300 г (взвешивал), что вполне соответствует экстрахевику.

Да нет, сам взвешивал, только без тубуса и доп вершинок. И вообще сам все палки проверяю.

0

508

4kist написал(а):

Майк, ветка про zemex переполнена шлаком про то что кто продает и кто что рекламирует, прочитал всю. Там мало про удилища и много про наезды на автора. Так что если не сложно можно тут отзывы услышать? У Салапина, например, написано, что подходит для стояка идеально(по крайней мере модель 2013). Те на реке не применим?

Река реке рознь. Для средне быстрого течения, которое и предусматривает соответствующий тест будет нормально. В сети есть информация, что вылетают вершинки, при пробных забросах не выявил. Они плотно встают при полном их загоне с усилием, это нужно иметь ввиду. Как следует оттестить  времени не было,  Вот, что успел сделать:
длина - 394,5
тр. дл - 136,5
дл ручки - 45 см
кожух гайки кат. держ - 5 см
пер. гайка армирована металлом
Вес с вершинкой - 289
вес без верш - 286
вершинки карбон 2,3,4 оз по 5 колец, одно безопасное, диаметр средний
диам вершинки - 27,5
длина вершиннки - 52,5
ручка у основания 2,5
ручка у катушкодержателя 2,2, в середине 2,3
эва - 27 см в нижнейчасти
диам. бланка - 1,2
внутр. диам. первого кольца - 1.9
кольца 1 и 2 - трёхопорные, остальные двухопорные
колец 1+3+5+6
отличный плотный чехол и тубус для вершинок (д 2,5 см дл 55,5 см)
Строй всё же мне показалось прогрессивный, при большей нагрузке ближе к параболику.

+1

509

Vadkh написал(а):

Да нет, сам взвешивал, только без тубуса и доп вершинок. И вообще сам все палки проверяю.

Тогда меня Фишинг Март польский "наколол". Мой фидер весил 300 г ровно (с 1 вершинкой) и тубуса в комплекте не было.

0

510

Фидерал написал(а):

Тогда меня Фишинг Март польский "наколол". Мой фидер весил 300 г ровно (с 1 вершинкой) и тубуса в комплекте не было.

С Тим Дайвой шел в комплекте полужесткий чехол, тубус для вершинок и 4 вершинки( 3 угол и 1 стекло.)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.