Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.


Выбор дальнобойного фидера.

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Степаныч написал(а):

Обсер это не рекомендация . Может всё таки подскажешь что такое приличная палка . Хотелось бы , на старости лет, половить приличным инструментом .                                                                

Боже упаси, и в мыслях не было - обсерать такие палки!
У самого такая Дайва, ловлю и не нарадуюсь :cool:
ЗЫ. Посмотри я ведь плюсики  вам за эти посты ставил.

Отредактировано Vadkh (11.01.2014 11:24:10)

+1

452

Vadkh написал(а):

Степаныч написал(а):

    Обсер это не рекомендация . Может всё таки подскажешь что такое приличная палка . Хотелось бы , на старости лет, половить приличным инструментом .                                                                 

Боже упаси, и в мыслях не было - обсерать такие палки!
У самого такая Дайва, ловлю и не нарадуюсь :cool:
ЗЫ. Посмотри я ведь плюсики  вам за эти посты ставил.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 11:24:10)

                                                                                ТЫСЯЧА ИЗВИНЕНИЙ . Чего то я не понял .  Наслушавшись рассказов о московских выставках , их размахе и ассортименте , почему то подумал что вы там торнаментами голубей  ганяете . Про плюсики узнал сегодня от Владислава Ивановича-с компьютером плохо знаком . Надеюсь мои извинения будут приняты . Зовут меня Сергей хотелось бы на ТЫ . Извени .

+1

453

Степаныч написал(а):

Надеюсь мои извинения будут приняты . Зовут меня Сергей хотелось бы на ТЫ . Извени .

Конечно. Да без проблем. Я сам такими ловлю. Лучшие палки которые есть, ну еще прибавить топовые Шиманки. Вадим. :flag:
Голубей не гонял, :D  а когда снимал видео, то чуть с пробега утку плавающую не снял. Но обошлось без жертв. Кормушка рядом легла, а ее шнуром задело. Она пару минут приходила в себя а потом взлетела. Уффф.

+1

454

fm967 написал(а):

И даже если

То непоможет. Надо на соревнования ездить, можно с ноунеймом.

Дак и я за то,что не от спина или фидера,становятся спортсменами,а от участия в спортивных мероприятиях.А ловить можна хоть ореховой удочкой,хоть спином за 1000 долларов,но от этого снасть спортивной не станет и уж тем более спортсменом.

0

455

Степаныч написал(а):

Хотелось бы , на старости лет, половить приличным инструментом

Степаныч, да у Вас весь бомонд собран, лучше не бывает! Судя по видео, над техникой бы поработать, и можно по новой для себя открыть тот набор инструментов, что уже есть. Это раскроет как бы новый уровень сознания, похоже на то о чем говорил Боев, потенциал удочек примерно одинаков - подходы разные.

Отредактировано Топор (11.01.2014 19:10:48)

0

456

Матч написал(а):

Комплектующие лучшие, факт. Строй, карбон,  дай бог каждому.

Я всё понимаю,но только не могу понять ,почему кто-то считает,что при дорогой коплектации  удочка становится спортивная? Понимаю,что большинство спортсменов ловят удочками топ-класса,есть возможность,это необходимо,и т.д.но от этого удочка,катушка,платформа,не становится спортивной.

0

457

Топор написал(а):

Вас весь бомонд собран

Красиво говоришь - чертяка :D

+1

458

Топор написал(а):

Степаныч написал(а):

    Хотелось бы , на старости лет, половить приличным инструментом

Степаныч, да у Вас весь бомонд собран, лучше не бывает! Судя по видео, над техникой бы поработать, и можно по новой для себя открыть тот набор инструментов, что уже есть. Это раскроет как бы новый уровень сознания, похоже на то о чем говорил Боев, потенциал удочек примерно одинаков - подходы разные.

Отредактировано Топор (Сегодня 19:10:48)

Подпись автора

    Если кое в чем ты чего-то не понял, не факт, что в остальном ты уже разобрался!(с)

      Такой техникой пользуюсь давно и мне нравится лёгкость исполнения дальнего броска . Недавно увидел урок известного кастингиста Тэрри Эдмондса - я держу палку и шнур почти как он . А совершенствовать технику нужно всегда- нет предела совершенству .

0

459

Степаныч написал(а):

А совершенствовать технику нужно всегда- нет предела совершенству

Правильно, пока видишь, что кто то делает лучше вся твоя техника - имитация. Что касается Вашей техники, то не важно чья она пользуйтесь, но бланк перед подачей вперед (т.н. форвард каст) должен быть нагружен... тогда полетит еще легче и возможно дальше.

Отредактировано Топор (11.01.2014 19:35:13)

+1

460

Топор написал(а):

но бланк перед подачей вперед (т.н. форвард каст) должен быть нагружен... тогда полетит еще легче и возможно дальше.

Главное - возвратную точку плавно проходить.

0

461

Топор написал(а):

тогда полетит еще легче и возможно дальше.

да дальше Степаныча, никто в Киеве,фидером и так не бросает, причем стабильно ловит на запредельных дистанциях.

Отредактировано Чима (11.01.2014 19:46:01)

+2

462

Чима написал(а):

да дальше Степаныча, никто в Киеве,фидером и так не бросает,

Дак рычаги какие на его палках стоят, это огромный плюс к силе заброса, ну и как следствие к дальности заброса.

0

463

Manowar написал(а):

Я всё понимаю,но только не могу понять ,почему кто-то считает,что при дорогой коплектации  удочка становится спортивная? Понимаю,что большинство спортсменов ловят удочками топ-класса,есть возможность,это необходимо,и т.д.но от этого удочка,катушка,платформа,не становится спортивной.

Если камень в мой огород, то зря, я этого не говорил, тем более я не спортсмен. Я цитировал каталог. Но есть один интересный факт - в Англии много брендов, фидерных, престон дренан трикаст харди   
И т.д., но сборная ловит дайвой. Наверно выбирают лучшее, т.к. это ответственность перед всей страной. Да и сама шотландская называется daiwasport. Имхо

0

464

Матч написал(а):

Если камень в мой огород, то зря, я этого не говорил, тем более я не спортсмен

И в мыслях не было кого-то в чём -то обвинять,поэтому прошу прощения  8-) ,если не так,как-то выразился.

Матч написал(а):

но сборная ловит дайвой. Наверно выбирают лучшее, т.к. это ответственность перед всей страной.

Или другие какие-то условия.А то что удочка хорошая ,я и не спорю.

0

465

Имхо, спорту высоких достижений - профессиональные инструменты. А профессиональные инструменты ни в одном роде человеческой деятельности не стоят дешево  :dontknow: Просто одни выбирают это осознано для профессиональной деятельности, другие потому что привыкли и могут позволить себе самое лучшее, а третьи начитавшись форумов...
Первые просто эксплуатируют эти вещи интенсивно и по прямому назначению, вторые их "смакуют" и просто получают удовольствие от их использования, а вот третьи часто после покупки и первого знакомства не понимают за что они отдали такие бабки, но на людях этого никогда не покажут...
Я думаю, что производителе о "факторе понта" тоже думают. Но далеко не в первую очередь.

Отредактировано duffy333 (11.01.2014 20:23:59)

+3

466

Boev написал(а):

Естественно, речь не идёт о любительских удочках.

Я так понимаю, что посты о фидерах "спортивных" и не очень, пошли после этого моего изречения. Но, я имел ввиду не это, а то, что есть изначально бюджетные (читай "любительские") снасти, которые не подходят для серьёзных рыбалок, в том числе и спортивных. Например, стеклопластиковый Флагман Метеор или Микадо Голден Лев, или ещё какие-нибудь "дрова". Соперничать с высококлассными карбоновыми фидерами по дальности и точности заброса они не смогут как не крути.

0

467

duffy333 написал(а):

Я думаю, что производителе о "факторе понта" тоже думают. Но далеко не в первую очередь.

А бывших "СССРников" хлебом не корми - дай понтонуться. :D Тяжелое наследие социализма и планового хозяйства.

0

468

duffy333 написал(а):

Я думаю, что производителе о "факторе понта" тоже думают. Но далеко не в первую очередь.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Мне кажется что в сытой стране производители фидеров не очень заморачиваются на понтах . Я бы назвал это эстэтикой . Акуратный ,приятный на ощуп чехол красивый , безупречно  отделанный хорошей фурнитурой бланк меня очень радует . Но приготовившись к забросу забываю о цене и красоте- гружу по полной программе .                                                                                                                                                                                                                                                                 Большинство рыбаков-любителей не отличает  ДМ от Торнамента и совать под нос эти палки рядом сидящему с дровами за 300гр. как минимум не прилично - попросту говоря жлобство .

0

469

Степаныч написал(а):

Большинство рыбаков-любителей не отличает  ДМ от Торнамента и совать под нос эти палки рядом сидящему с дровами за 300гр. как минимум не прилично - попросту говоря жлобство .

То есть, собираясь на рыбалку в места, где ожидается большое количество "дубинистов", нужно крепко подумать - брать ли фидер? И иметь в запасе крокодила в комплекте с коброй, и пакет каши для пружины?

+1

470

Степаныч написал(а):

совать под нос эти палки рядом сидящему с дровами за 300гр. как минимум не прилично - попросту говоря жлобство .

А зачем совать под нос. Если нет страха сломать удилище, дай человеку побросать. Дай вывести рыбу.  Посади на платформу. Спросите зачем так делать? А чтоб больше не спрашивал а зачем, а почему, а куда... :)

0

471

Lilian написал(а):

Степаныч написал(а):

    совать под нос эти палки рядом сидящему с дровами за 300гр. как минимум не прилично - попросту говоря жлобство .

А зачем совать под нос. Если нет страха сломать удилище, дай человеку побросать. Дай вывести рыбу.  Посади на платформу. Спросите зачем так делать? А чтоб больше не спрашивал а зачем, а почему, а куда... :)

                                                                                                                                                                                                                                                                Всем ,кто подходит , предлагаю .

+2

472

доброго времени суток))
Фидер Ron Thompson C-14 Pro Method Feeder, 13 футовый, каст 120
может кто то узал? поделитесь впечатлением плиз

0

473

VDA написал(а):

То есть, собираясь на рыбалку в места, где ожидается большое количество "дубинистов", нужно крепко подумать - брать ли фидер? И иметь в запасе крокодила в комплекте с коброй, и пакет каши для пружины?

                  Ни в коем случяе . Речь о понтах . Хвастаться дорогой палкой - не прилично .

0

474

Друзья-фидермены, приветствую всех! С удовольствием давно читаю форум, и ветку эту прочитал с не меньшим удовольствием- страсти нешуточные и все по делу.
Но вот так сложилось, что являюсь обладателем "дров"))), по меткому выражению Олега- Флагман Метеор. Как первый фидер и для условий Харькова и области он меня устраивал. С недавних пор я житель Киева, а с лета буду постоянным жителем Межигорья (в смысле Новых Петровцов:))) и ловить буду соответственно в основном на Киевском водохранилище. Мест не знаю вообще, лодки пока нет, да и фидер я люблю больше, чем маслание веслами- так что ловить с берега и возможно с дамбы буду (слышал и читал тут, что камрады из Киева ловят там), но вот что взять для этих условий?
Бюджет в виду двух кредитов ограничен, так что смотрю сейчас на
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … e-feeder-h
Сорри если что за ссылку- пишу со смарта- неудобно прятать ее сейчас.
Сам фидер не брал пока даже в руки, но как я понимаю, такая длина 4.2 и тест 180гр  подходят к условиям Киева? Вообще бюджет до 1000 гривен на сам фидер и тут выбора особо нет. Однако в росте 3.9 выбор хэви и экстра хэви в этом ценовом сегменте уже лучше. Может смотреть на 3.9 ?
Просто почитал сообщения ребят киевлян о набережной и "жесткаче" на ней и как то задумался...  Ловить все же больше буду в КВХ и окрестностях и не знаю вообще условий ловли- может и тут 3.9 подойдет?
В общем принимайте в семью))) В будущем надеюсь познакомиться с киевскими коллегами))

0

475

Тобол написал(а):

...Однако в росте 3.9 выбор хэви и экстра хэви в этом ценовом сегменте уже лучше. Может смотреть на 3.9 ?...

Надо знать конкретные условия ловли - наличие и силу течения, дальность заброса, глубину и т.д. Возможно, понадобится 2-3 разных по длине, строю, тесту фидеров, если условия ловли того потребуют.
Если выбирать фидер хэви/экстра-хэви длиной 3,9 м - то с тестом 120 гр (+- 10 гр), а в длине 4,2 м - с тестом 150 гр (+- 10 гр). ИМХО.

0

476

А 180 гр-это,имхо,тест для палки длиной 4,5 м. Развесовку по длинам постом выше полностью поддерживаю :cool:

0

477

Владислав Иванович, я понимаю, что нужно смотреть на условия, но я их не знаю пока- вот вы из Киева и наверняка знаете условия КВХ. Нужен там хэвик или экстра хэвик? Метеор хоть и "дрова", но функцию фидера ближнего боя он, думаю, выполнит. Но вот водохранилище для меня- это темный лес. Ловил до этого на Северском Донце в районе Чугуева и на ставках. Метеор справлялся.
Ребята, с развесовкой я понял, но если Флагман выпускает такое удилище- 4.2м и 180 гр, то это должно быть как то не от "балды", что ли  o.O  Не самый то худший производитель, в общем то. Понятно, есть законодатели и их почитатели, и понятно, что ДМ это очень правильно и круто, но уверен, что для очень многих людей, любителей, больше 3000 гривен за удилище- это за гранью добра и зла.
И так, под условия водохранилища, дамбы, смотреть 3.9 или все же упираться в 4 и больше?

0

478

На КВХ можно спокойно и самое главное результативно ловить с медиумом в росте 3.60 и тестом до 75-90гр на дистанциях до 60 метров. Но чаще это и того меньше. Тем более на правом берегу водохранилища - роза ветров там такая, что ветер очень часто западный и северо-западный, то есть дует в спину.
Ни разу на КВХ не ловил с экстра-хевиком  :dontknow: . Максимум с хевиком ДМ100. И то когда ловил на левом берегу, ветер был в харю и волна на метра полтора на дамбу вылетала.
Экстра-хевик в росте 4.20-4.50м это для забросов на 80м+ при ловле на течении. Действительно сильном течении. Типа киевской Набережной. На стояке с комплектными вершинками (3оз+) просто не увидишь поклевки плотвы и подлещика.

Отредактировано duffy333 (18.02.2014 22:19:08)

0

479

Тобол написал(а):

Флагман выпускает такое удилище- 4.2м и 180 гр

Соотношения тестов и длин любые встречаются, я просто свою точку зрения высказал.Держал в руках(дома стоят 3.30 на 180 и 4,35 на 90).Просто для меня такие соотношения типа формулы 90-60-90.Но красавиц с другими параметрами навалом :dontknow:
ЗЫ насчёт этих пропорций приходилось спорить с коллегами-многие не согласны и у них другие предпочтения...
ЗЫ ЗЫ 4.20-это уже ОЧЕНЬ длинная удочка на общем фоне фидеров,должна далеко кидать...

0

480

Забыл добавить-провентилируй тесты вершинок-вполне может быть типичный речник с жёсткими вершинками.Посмотри ветку "Фидеры Флагман", там табличка с тестами вершинок имеется.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.