Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.


Выбор дальнобойного фидера.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Alex_260 написал(а):

Дистанция везде разная....рыба бонус и уклейка...

как пример оснастка форумчанина MORPH ,можно посмотреть в ветке "трофеи на фидер" -  Мой "дельфинчик" на 12 кг.
DUTCH MASTER 60  :dontknow: (сам в шоке...)
Основная SHIMANO ULTEGRA 0.225
Катушка PXR 5000

0

392

Alex_260 написал(а):

Дистанция везде разная....рыба бонус и уклейка... 100% только одно, на тот берег не докинет ни какая снасть, только завести. Ладно, извините. Давайте о тестах говорить, кто где видел или нет.

Отредактировано Alex_260 (Сегодня 20:46:19)

Подпись автора

    Рыбы за свою жизнь не сказали ни слова. Вот почему женщины ненавидят рыбалку.

А не задумывался ли ты о смене водоема?

0

393

Я бы с удовольствием провел тесты экстра-хевиков. Только вот кто даст нашару пацанам эти в принципе не самые дешевые удилища со словами "Нате зах#ярьте! Не жалейте! Ломаете - не страшно!"  :dontknow: ? Пока мне только так попасть на тесты удилищ от Земекса приходилось. А так бы с радостью попробовал на силовом-силовом забросе и Дайву Торнамент Лонг Дистанс 14фт, и Шимановский Файерблад, и Датч Мастер 160, и еще пару-тройку удилищ от других производителей. А за свои кровные трестировать жаба душит еще та.
В принципе любой 14-футовик с тестом 150гр+ должен бросать оснастку под свой верхний тест минимум на "честные" 80м+. И самое главное не бояться им бросать - тогда открываются просто "невиданные дали"  :D

Отредактировано duffy333 (22.10.2013 22:29:08)

0

394

duffy333 написал(а):

Шимановский Файерблад

не видел в такой длинне и таком тесте ещё в "наших магазинах"

0

395

Vadkh написал(а):

Уважаемый Владислав Иванович, я не хочу вступать в принципиальные споры. Я написал о том что видел на видео. Палка там была не нагружена и не более того.

Это видео уже с приличной бородой,в отчетах есть снимки посвежее .FOX-3- горизонт с тестом более 200г и ростом 4.90 для очень больших парней . Я  так и не смог его нагрузить . ПРОДАЛ  и вздохнул с облегчением . ДМ160 и  Турнамент165-4.27 ручки удлиняю и продолжаю удерживать шнур на стойке катушки . Бросаю из-за спины-палки слушаются .

duffy333 написал(а):

тесты удилищ от Земекса приходилось. А так бы с радостью попробовал на силовом-силовом забросе и Дайву Торнамент Лонг Дистанс 14фт

Мои палки можешь тестировать а весной и Харди Суперо .

+1

396

Народ,а кто нибудь вживую фидера JS Bixod видел? Ценники ,конечно, :canthearyou: ,но позиционируются ,как кидучие, и длина позволяет.

0

397

У меня их много не  было . Начинал ,в 2001г, с Кармарана 80г -3.90. Особо с ним не церемонился .Бросал груз до 130г около 100м -он скрипел но терпел и живой до сих пор .Рабочая лошадка .Единственная поломка-отвалился ,от постоянного выравнивания ,тюльпан после чего стараюсь менять родные на треногие .Затем были горизонты 4.90-200 и 4.55-175 -купился на бренд-FOX . Не убиваемые палки для тяжёлой работы но я не настолько физически подготовлен что-бы с ними справляться .Перестановки  катушка держателей на 75 и 95см желаемых результатов не дали .  И наконец ДМ .Первым был ДМ130 . Красивый ,безупречно исполненный желанный -разочаровал на первой рыбалке . Мягкий параболик не откликался на мои потуги . Удлинил ручку на 15 см и все стало на свои места-выстрел пушечный .   В ДМ 100 влюбился с  первого выстрела и думаю чувства к этому произведению не остынут .  ДМ 160 и Торнамент 165 та сладкая парочка с которыми я не задумываюсь ни о нагрузке ни о дистанции с нормальным темпом и особо не напрягаясь .  Серия  ДМ 80,100 и 160 свободно преодолевают отметку в 100м , если нужно .ДМ 60 в руках не держал .                                                                                                                            Понять фидер на потрях- нужно быть экстрасенсом .Пользуйтесь советами спортсменов- очень помогает избежать неприятностей  .  ИМХО .

Отредактировано Степаныч (07.01.2014 17:29:38)

+1

398

Сори, что вклинюсь. Дальнобойность= свойства бланка+длинна+карта колец. Отсюда вопрос - есть общепризнанный дальнобойный фидер?

0

399

G R E Y написал(а):

Дальнобойность= свойства бланка+длинна+карта колец.

Лично я не встречал удочек, которые сами бросают. Поэтому, ещё бы добавил + руки, т.е. техника заброса. Без неё даже самое дальнобойное удилище не поможет.
А по поводу "общепризнанного дальнобойного фидера"... думаю ответа пока нет. Престонолюбы будут гнуть палку в сторону ДМ, а дайволюбы в сторону Торнаментов. Бросал и первыми и вторыми, но и после них мои предпочтения не изменились. ИМХО.

+2

400

Boev написал(а):

Лично я не встречал удочек, которые сами бросают. Поэтому, ещё бы добавил + руки, т.е. техника заброса. Без неё даже самое дальнобойное удилище не поможет.
А по поводу "общепризнанного дальнобойного фидера"... думаю ответа пока нет. Престонолюбы будут гнуть палку в сторону ДМ, а дайволюбы в сторону Торнаментов. Бросал и первыми и вторыми, но и после них мои предпочтения не изменились. ИМХО.

Использую фидеры от престона и от дайвы и от шимано, с моей техникой заброса какая бы она не была плохая или хорошая скажу одно, субъективно престоновские бланки позволяют добрасывать до нужной точки при этом затрачивая меньше физических усилий примерно во второй и финальной стадиях заброса (если условно разбить на три составляющих) чем дайвовские и шимановские бланки, при этом престоны имеют ряд персональных недостатков о которых тут много писано-переписано. Конечно нет одинаковых бланков  так, что бы можно было их уровнять на 100 процентов, где то длина бланка решает, где то мощность... все факторы не сопоставить единовременно, субъективно престон это катапульта, но мягок в общем строе, с шимано и дайвой приходится сильнее вкладываться и не более того. Все это сложилось из личных ощущений и носит субъективный характер, как бы мне не хотелось лично привознести дайвовский бланк над всеми, но для себя признаю первенство за престоном и с удовольствием пользуюсь этим его свойством при благоприятных условиях ловли.

+1

401

Спор бесполезен, пока не протестируются удилища одноклассники в режиме "напаламать"! Готов поставить Эксель 12,6 .

п.с. Помню пару лет назад, Даффи, нам с Тохой на набережной давал на растерзание Гарболино Майхем 3.9/150. Палка реально никуда не кидает, но в статусе самоубийцы кормушки летали до 120-125 оборотов.

0

402

Спора не начинал, для меня субъективно дальнобой это престон, в остальном если есть не нужные фидеры и время упражняйтесь конечно "напаламать", я всего лишь описал свои ощущения от стандартного заброса 8-)

0

403

Спорить действительно не о чем.
А при сильном желании, на забросе можно сломать любую удочку даже в пределах теста.

+1

404

Сегодня ездил на Малую Невку с приятелем снимал видео как работают мои палки со стороны. Пока потихоньку обработаю видео с замедлением кадров и по наложению кадров друг на друга.
В тесте были Сёгун 4.0 до 175 с катушкой Корморан Блак мастер 5000 с лонгкастовой шпулей и шнуром 0.14. Кормушка 100гр
Торнамент ЛГ 13 до 150гр с катушкой Инфинити Q3000 и шнуром 0.12 Кормушка 60гр
Торнамент ЛГ 14 до 165гр с катушкой Сертейт 3500 и шнуром 0.12 и шоком 0.18 Кормушка 100 гр.
Для себя сделал кое какие выводы.
Кидал по силе примерно одинаково и кормушки ложились практически на одно расстояние( по крайней мере визуально). Палки ясно дело гнулись по разному. При маятниковом забросе приходилось меньше вкладываться в сам заброс а кормушка летела чуть-чуть ближе. Что и доказывает,что при темповой ловле на средней дистанции + комфортней кидать маятником. У об этом уже много тут писалось и это лишнее тому доказательство. А вот по полной вкладываться при забросе маятником ссыкотно ( по крайней мере мне). По первым сравнительным просмотрам видно, что при маятнике палка начинает раньше работать как катапульта.
Попробовал кидать как выкладывали белорусские комрады. Причем спиннингом и блесной я раньше так кидал и сейчас кину, но это делалось одной рукой и короткой палкой. Тяжелым фидером и держа его двумя руками у меня вышла пара кривых забросов на метров 25 -30, по крайней мере для себя я такой заброс закрыл, не мое( раз десять вообще полный писец был и мне это дело надоело). Маятник гораздо проще в исполнении и гораздо эффективней по дальности, чем обязательное кручение кормушки вокруг квивера по кругу против часовой стрелки. ИМХО.
Да хотел добавить, было два отстрела Дайвовского шнура подряд, пока вязал простую петлю восьмеркой. Потом привязал застежку клинчем и отстрелы прекратились. Шнур уже 2 сезона отходил.
Мнение двоякое, или узел восьмерка на  петле - не для Дайвовской 8жилки или концы шнура были уже потрепаны( хотя визуально вроде проверял когда вязал петельку.)

Отредактировано Vadkh (07.01.2014 22:06:57)

+2

405

узел "восмерка" как по то только для моно лески. ИМХО :dontknow:

0

406

Алекс написал(а):

Спор бесполезен

Это не спор, а разные точки зрения на один и тот же вопрос. И это очень хорошо, что сейчас есть такие точки зрения т.к. мне к примеру их очень не хватало в свое время и приходилось все насчупывать самому... А это дорого и не продуктивно. На мой взгляд естественно. Мое лично мнение по теме за почти семь лет не изменилось, и если ловить на сотке или около того то это ДМ.

0

407

Алекс написал(а):

в режиме "напаламать"

Интересно, что грят производители о реальности поломки палки сильным недогрузом.
Как-то надо было бросать по максимуму, снял с Фоксовой кормухи, грамм в 50 с небольшим, груз и им на третьем забросе уложил "впопалам" призового Бальцера до 130 грамм.  Бросал так, что думаю уложил бы ее и без груза..

0

408

Фдуч написал(а):

Бросал так, что думаю уложил бы ее и без груза..

"С дуру можно и х.р сломать!" Из народного фольклора :D

0

409

Фдуч написал(а):

Интересно, что грят производители о реальности поломки палки сильным недогрузом.

Катают вату...!  :D

0

410

Алекс написал(а):

Спор бесполезен, пока не протестируются удилища одноклассники в режиме "напаламать"! Готов поставить Эксель 12,6 .

не плохое начало!!! :cool:
классно было бы собраться для реального теста палок :flag:

поддерживаю!!!
даю Preston C-Tech 11-13ft :flag:

смотри и народ подключится.
duffy, Cтепаныч, Тоха айда!!!

Отредактировано Black&White (07.01.2014 23:01:09)

0

411

Было бы не плохо покидать:

Daiwa Tournament long distance 13ft и 14ft.
Daiwa Tournament Pro 13.5ft.
Preston Dutch Master 14.2 160g.
Preston Dutch Master 13.8 100g.
Drenan Match Pro Super Feeder 12ft.
Drenan Match Pro Combo 11.6-12.6ft.
Garbolino G-Max 13ft

0

412

Black&White написал(а):

Было бы не плохо покидать:

Daiwa Tournament long distance 13ft и 14ft.
Daiwa Tournament Pro 13.5ft.
Preston Dutch Master 14.2 160g.
Preston Dutch Master 13.8 100g.
Drenan Match Pro Super Feeder 12ft.
Drenan Match Pro Combo 11.6-12.6ft.
Garbolino G-Max 13ft

Может это будет смешно, но этот список уже раставлен как и будет на самом деле.
Вы наверно пророк))

0

413

Матч написал(а):

Может это будет смешно, но этот список уже раставлен как и будет на самом деле.
Вы наверно пророк))

Не факт...Daiwa Tournament Pro 13.5ft. у двоих знакомых поломался при грузе до 100гр(пустая кормуха),причём в одном и том самом месте :crazyfun:

0

414

Я бы расставил примерно так:
Daiwa Tournament long distance 13ft и 14ft vs Preston Dutch Master 14.2 160g
Daiwa Tournament Pro 13.5ft vs Preston Dutch Master 13.8 100g

Дайва дороже, технологичнее, работает по принципу "взял и бросил" - не нужно подстраивать заброс, как у Престона. Хотя я лично очковал вкладываться в заброс "не своей" Дайвой так как я вкладываюсь со "своими" ДМ :blush: - нельзя ловить удилищем, если ты его боишься нагрузить.
Но очень многое зависит от "подошло/не подошло", "легло/не легло в руку" для каждого конкретного рыболова. Есть у меня знакомый у которого были Датч Мастера, потом Торнаменты - он их продал и снова взял Датч Мастера. Сказал, что именно с ними ему комфортно - :dontknow:

Этими не ловил - ничего сказать не могу:
Drenan Match Pro Super Feeder 12ft
Drenan Match Pro Combo 11.6-12.6ft

Garbolino G-Max 13ft - это есть у меня. Но появилось совсем недавно и я его еще "не распробовал". Буду уже в следующем сезоне сравнивать с Экселем 12.6

Отредактировано duffy333 (08.01.2014 19:08:30)

0

415

pavlikua100 написал(а):

Не факт...Daiwa Tournament Pro 13.5ft. у двоих знакомых поломался при грузе до 100гр(пустая кормуха),причём в одном и том самом месте

Бывает. Я 13.5 купил наверно первый в СНГ, по моему в 2010 на салапине есть отчет. И как я над ним только не издевался, потому что привык, но кидал максимум 100гр (общий вес) со всей дури. Пуля престон 60гр на 114м с басей. Считал оборотами, что конечно не рулеткой на стадионе. Мне уже кажется что сломать его не возможно :D
Тоха с сотоварищами кидали и 120гр что кепки слетали.

В этом списке нет дм 60 и 80, ну так для дренан мачпро :D
Ставлю литр что мачпро супер их сделает :D

0

416

Видел в интернете видео по забросу Матчпро кормушки пули куда-то далеко-далеко...

Вот, нашел! Заброс "пули" Фидерспорт 28гр + прикормка на 100м+ с помощью Drenan Match Pro Super Feeder 12ft:

Взято из соответствующей темы на fion ru.

Отредактировано duffy333 (08.01.2014 19:27:04)

0

417

http://chukcha.net/photoprikol/11994-ye … -foto.html  :crazyfun:

+1

418

Для меня дальнебойный фидер, это как можно жестче  удочка с тестом от 150 гр. , что бы можно было приложится со всей силой, как это делаю при забросе карповыми палками и сподом . такая палка у меня есть ДМ 160 гр. но ее я еще максимально не грузил , я думаю на Супер марафоне поработаю с ним по максиму , так как на Прилбычах часто работают дальние точки.
http://s6.uploads.ru/t/csRhS.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CFEYg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/K57n8.jpg

0

419

Эти ребята физически крепкие , вес спомба 200-250 грамм дистанция закорма 120-135 метров , тест удочек 180-240 грамм. Сомневаюсь что какой нибудь фидер выдержит такую нагрузку тем более при длительном использовании . Мне кажется оптимальное расстояние для фидера до 100 метров . дальше на грани отстрела или поломки .

0

420

оксиген написал(а):

Мне кажется оптимальное расстояние для фидера до 100 метров .

Дальше как правило и ловить смысла нет. Фидерную рыбу(речная бель) искать надо на рельефе дна, а не на расстоянии от берега.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор дальнобойного фидера.