Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки. 2

Сообщений 211 страница 240 из 811

211

К сожалению, да. При чем нет никакой гарантии, что та же леска, которая отлично себя зарекомендовала, в очередной раз на полке магазина не будет "старой"  :dontknow:

+1

212

Если леска была прозрачной, со временем она становится чуть белее на просвет. Там где есть пигмент - чуть мутнее. Ну и чуть более сухой на ощупь. Может кто знает пусть добавит еще как можно.

0

213

Yuriy Yuriyovych написал(а):

карпиків 1 - 3 кг.

Мишка Рыбачок написал(а):

Что б ловить карпа на 3 кг с поводком 0,1 надо минимум   отсутствие зацепов на всей территории вываживания  и правильно настроенный фрикцион. Тогда и рыбачок - мастер.
ИМХО Мастерство не в этом, Мастерство  - ловить, когда другие курят и не курить, когда другие ловят.

duffy333 написал(а):

Не вижу никакой проблемы с "тузиками" на леску 0.1, если у неё разрывная действительно хорошая.

Карпик на 3 кило, это уже не совсем тузик.. :D и на 0.1 леску(поводок) даже самую хорошую и даже в жабурятнике не так просто это сделать, очень много зависит еще от удочки и катушки, ну и от рук в первую очередь. Да и карпики разные бывают. ;)

0

214

Лучше всего иметь хороших знакомых в торговых сетях или у поставщиков, которые все расскажут ещё до того как сам леску в руки взял  :D
Ну и отслеживать каталоги производителей, если та или иная леска заинтересовала. А то иногда диву даёшься какие раритеты у нас на прилавках попадаются по цене новых лесок  o.O

0

215

Мишка Рыбачок написал(а):

Сравнить лески на жесткость и на память в магазине нет проблем

Расскажи,пожалуйста,как ты это практически делаешь.

0

216

volod написал(а):

Расскажи,пожалуйста,как ты это практически делаешь.

Берешь две катушки с леской, от каждой в руке зажимаешь одинаковой длины конец лески. От сантиметра до двух и сравниваешь их как они играют, прогибаются от нагрузки, словно это щетина щетки или кивок для зимней удочки. То что сопливее то и мягче.
На память проверяю тонкие поводочные лески, скатывая из кончика лески маленький  комочек. Потом пытаюсь выровнять двумя пальцами. По тому как выровнялось, остались ли перегибы, уже сужу какая у нее память. Для тестов достаточно пару сантиметров лески.

Отредактировано Мишка Рыбачок (28.01.2017 11:49:38)

+2

217

Dood написал(а):

Вот одна из самых лучших поводочных лесок, и в ней все отлично: в т.ч. диаметр, разрывная, и пр. показатели  ... но цена, прямо скажем, почти заоблачная  ... Trabucco Super Elite T1 Tournament - ТЫЦ!

В интернете первые упоминания об этой леске можно найти году так 2001-2002м, т.е. 15 лет назад, с абразивом не дружит совсем, скручивается, подвержена изломам.
С тех пор дизайн упаковки не изменился как впрочем и ее качество, также примечательно то, что ее нет в продаже в Англии.

+1

218

duffy333 написал(а):

За табличку спасибо   То-то мне так Tubrtini Dragon зашла с самого начала.
Интересно было бы оттестить на диаметры Shimano Aspire Silk Shock.

Непонятно чего она, Tubertini Dragon, зашла тебе с самого начала.
Производится непонятной японской фирмой сайт которой найти невозможно.
Причем фасуется из мотков не японцами и не в Японии, а тубертини, и непонятно где и непонятно как.

http://s6.uploads.ru/nrfW6.jpg

Еще что особенно эта леска идет с завода не обработанная, и тубертини ее чем то еще "опыляет".
В Англии ее можно найти в интернет магазине дешевле грязи по цене 2 фунта = 70 гривен за размотку 100 метров.

PS: какого *** эта леска продается в Украине по цене 146 гривен за 50 метров ?

+1

219

Мишка Рыбачок написал(а):

Берешь две катушки с леской, от каждой в руке зажимаешь одинаковой длины конец лески. От сантиметра до двух и сравниваешь их как они играют, прогибаются от нагрузки, словно это щетина щетки или кивок для зимней удочки. То что сопливее то и мягче.
На память проверяю тонкие поводочные лески, скатывая из кончика лески маленький  комочек. Потом пытаюсь выровнять двумя пальцами. По тому как выровнялось, остались ли перегибы, уже сужу какая у нее память. Для тестов достаточно пару сантиметров лески.

Дополню. Иногда достаточно просто смотать с бобинки сантиметров 30 лески и посмотреть как она в "свободном провисе" - если сразу же выравнивается, то память минимальна (ведь сколько она скрученной лежала, а выпрямилась); если "волнистость" присутствует, то уже можно говорить о "памяти".

0

220

DM100 написал(а):

Непонятно чего она, Tubertini Dragon, зашла тебе с самого начала.

Более-менее честные диаметры (по субъективным ощущениям). Нормальная разрывная. Как держит узлы (опять же субъективно). Но самое главное для меня это отсутствием памяти при определённой жёсткости - это весьма ощущается, когда ловишь на течении с длинными поводками в тонких диаметрах. Особенно с наживкой типа пинки/опарыша. В одинаковых диаметрах эта она меньше крутится, чем та же Shimano Aspire Silk Shock или Colmic Xilo. Не говоря уже про SLR. Реже получаются "поросячьи хвостики" и прочие деформации поводков на ровном месте. Лучше презентация насадки на падени в толще воды. Вот в принципе и все.

Но при всём при этом я никогда ее не использую на поводках на поплавочных снастях на стояке - там нужна максимально мягкая леска.

+1

221

Впрочем из моих любимых поводочных это Maver Zero,Salmo teamsalmo Micron,Sensas competition,Kamiki.
Рефло паувер никогда не пользовал,сильно тянется как по мне))

Отредактировано Maxik87 (28.01.2017 18:50:17)

0

222

Maver Zero HL пробовал - понравилась на поводки на фидере. Особенно на стояке и несильном течении. Для себя ее определил как весьма универсальную. Но у нас с ее просто нет в продаже в "поводочных" диаметрах  :dontknow:

0

223

Сергей ,у вас вроде Maver-шоп есть магазин вот http://www.maver.com.ua/ и во Флагмане приличное кол во разнообразия лесок.Кстати ваша продукция Флагман пользуется у нас спросом на Фадеевском форуме))

Отредактировано Maxik87 (28.01.2017 19:21:03)

0

224

Ну вот как раз от "нашего" Мавера и недопросишься этих лесок - был как-то уже разговор на эту тему. Может даже тут на форуме. А Флагман с продукцией Maver не работает. Как-то так :dontknow:

0

225

А под заказ не могут Мавер ? У нас вообще проблем с рыболовной продукцией нет ,особенно для фидера.Плати и тебе привезут что угодно от любой фирмы)))
У нас есть http://maver-shop.ru/magazin?mode=folde … d=26972203

Отредактировано Maxik87 (28.01.2017 19:25:59)

0

226

DM100 написал(а):

...также примечательно то, что ее нет в продаже в Англии...

Да Бог с нею, с той Англией, ведь многим давно известно, что Trabucco является итальянской фирмой :yep: ... однако, на Ебее Англия торгует этой леской вовсю! :D ... ТЫЦ!

Отредактировано Dood (29.01.2017 08:53:50)

0

227

Если мне нужно "под заказ", то я себе и сам привезу - что в принципе постоянно и делаю. Благо опыт покупок во всяких зарубежных интернет-магазинах достаточный. Но иногда бывают ситуации, когда нужно "здесь и сейчас!" - ну вот закончилась внезапно та или иная леска в том или ином диаметре по тем или иным причинам, а завтра (если не сегодня  :D ) нужно на рыбалку. Ладно это был бы какой-то эксклюзив от какой-то малоизвестной компании - тогда понятно. А тут ведь хорошо известный крупный бренд с интересной и весьма качественной продукцией :dontknow:  Вот такие ситуации поднапрягают лично меня.
Хотя у нас сейчас, если товары сравнительно недешевые, то ими и не занимаются особо - это не только Мавера, но и Шимано, и прочих брендов касается. К сожалению.

+1

228

Это точно хоть :canthearyou: ,ищешь и не можешь найти,а если и есть что то, то твоего нет))))) :rofl:
У нас большая сеть магазинов,у вас не знаю как с этим.У нас тоже крупные качественные бренды не всё возят ,вот и рыскаешь по всем магазинам Росси ,главное чтобы доставкой занимались и отзывы были.

Отредактировано Maxik87 (28.01.2017 20:34:08)

0

229

Мишка Рыбачок
duffy333
Спасибо.

0

230

volod написал(а):

Спасибо.

Спасибо,то спасибо,но так и не смог определиться со своими поводковыми лесками,какие из них жёсткие,какие мягкие.Поможите?
Colmic xilo
SLR
Reflo Xceed Preston
Antares Silk Shock
Owner broad
Stroft gtm
Ясно,что все в одном диаметре.

0

231

Расположу в порядке "от мягкого к жесткому" (как крутятся/деформируются), как мне по моим ощущениям оно:
SLR
Preston Reflo Xceed
Colmic xilo, Antares Silk Shock

Owner broad - не помню.
Stroft gtm - не ловил.

upd.: слегка подправил список - Preston Reflo Xceed попутал с Preston Reflo Power  :blush:

+1

232

duffy333
Спасибо.

0

233

duffy333 написал(а):

Расположу в порядке "от мягкого к жесткому" (как крутятся/деформируются), как мне по моим ощущениям оно:
SLR
Colmic xilo, Antares Silk Shock
Reflo Xceed Preston

Owner broad - не помню.
Stroft gtm - не ловил.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сергей, а на какое место ты бы поставил Tubrtini Dragon?

0

234

Cлегка подправил список - Preston Reflo Xceed попутал с Preston Reflo Power  :blush:
В порядке "от мягкого к жесткому" (как крутятся/деформируются), как мне по моим ощущениям оно:
SLR
Preston Reflo Xceed
Colmic xilo, Antares Silk Shock
Preston Reflo Power, Tubertini Dragon

+1

235

Вопрос "к залу", то бишь "форуму" :glasses: : какие конкретные марки поводочной лески являются явно тонущими и какие - явно плавающими :question: (хотя бы по 3-4 наименования из наиболее распространенных и "популярных" среди фидерменов лесок в каждой категории :writing:).

ЗЫ: расплывчастый ответ ни о чем, типа: флоат - плавающие, а синкинг, матч - тонущие - прошу не тиражировать, я его прекрасно знаю с "детских пеленок" :crazyfun: ...

Отредактировано Dood (02.02.2017 16:04:55)

+1

236

Флюры - тонущие.
Из матчевых лесок у Браунинга есть парочку тонущих. Но там диаметры 0.14+ насколько я помню.

0

237

Народ, кто пользовался леской Matrix Power Micron Hooklength & Rig Line в тонких диаметрах? Типа 0.08-0.105. И как насчёт точности диаметра? Особенно это интересует. Просто посмотрел на днях во Флагмане - вроде ничего так как по памяти, так и деформации. Ну и свежая. Но перед тем как порядка 10$ (250грн) за неё выкладывать хотелось бы услышать про неё от тех кто уже пользовался ...

0

238

Приобрел микрометр. Перемерял все свои лески. Узнал много нового :idea:  Леска Konger steelon, которой пользовался весь сезон в целом идет на две сотых плюсом. Леска в целом мне понравилась, учитывая сколько она стоит. Просту булу теперь учитывать при покупке. А моя основная Formax feeder 0.22 оказалась аж 0.28 o.O Я конечно сразу догадался что она потолще заявленной, но чтоб на столько :mad:

0

239

duffy333 написал(а):

Народ, кто пользовался леской Matrix Power Micron Hooklength & Rig Line в тонких диаметрах? Типа 0.08-0.105.

Я этой зимой постоянно использую на рыбалках в Марьино. В тонких диаметрах 0,08 и 0,09. До этого постоянно использовал SLR или Kamiki. Эта не такая растяжимая, по жестче, нагрузку держит хорошо, не перекручивается при двух опариках как та же SLR.

По точности не скажу, микрометром не мерял.

Отредактировано AlexGavr (12.02.2017 17:14:59)

+1

240

AlexGavr написал(а):

Я этой зимой постоянно использую на рыбалках в Марьино. В тонких диаметрах 0,08 и 0,09. До этого постоянно использовал SLR или Kamiki. Эта не такая растяжимая, по жестче, нагрузку держит хорошо, не перекручивается при двух опариках как та же SLR.

По точности не скажу, микрометром не мерял.

Отредактировано AlexGavr (Сегодня 18:14:59)

При двух опариках,когда не правильно насажены или висят как пропеллер,любая поводочная леска жёсткая или мягкая,всё равно будет крутиться.Проверено)
Пользуюсь Мавер Зеро и Камики.Прекрасные поводочные лески.

Отредактировано Maxik87 (12.02.2017 17:28:56)

0