Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки. 2

Сообщений 151 страница 180 из 811

151

duffy333 написал(а):

Интересно было бы оттестить на диаметры Shimano Aspire Silk Shock.

0.08 = 0.08

+1

152

Меня на новых бобинах интересует (каталог-2016) - осталась та же леска, что и раньше по диаметру, или поменялось что-то?

0

153

Это такая?http://sg.uploads.ru/t/UcBuQ.jpg

0

154

Да, такая. 2016 года.

0

155

Shimano Aspire Silk Shock 2016 предельно точна в диаметре и не плюсит, еще радует заявленная максимальная нагрузка

+1

156

Олег 32 написал(а):

Это такая?

Да, эта. Хотя смотрел ещё на весенней выставке-2016, (или на осенней-2015??  o.O ), но попала в нужных мне "тонких" диаметрах только осенью. И то достаточно поздно. Так что сейчас ее со льда на безмотылку и прокатки во всю использую. А до этого в мае-2016 мне с оказией из европ ее в диаметрах 0.12 и 0.14 привезли. Ну с этими то точность диаметра не особо волнует (и так достаточно толстые), а вот для 0.08-0.11 интересно было узнать.

0

157

duffy333 написал(а):

А до этого в мае-2016 мне с оказией из европ ее в диаметрах 0.12 и 0.14 привезли.

И как впечатления на воде?

0

158

Приятная мягкая леска. По субъективным ощущениям не очень сильно на узлах теряет (на крючке и петле поводка). Мне нравится. Чуть жестче, чем SLR.
Я ее в ринципе под поводки на поплавочную ловлю брал - с болонкой летом на Днепре ловить. Рыба берет уверенно. Плюс "поля" ракушки повсеместно на дне. Так что можно не мельчить с диаметрами. С недлинными поводками на фидере по стояку/слабому течению тоже хорошо. Длиннее 60см уже мне не очень - мягкая, крутится, деформируется. 0.14 на флетиках по мелкокарпу ничего так себя показала.

+1

159

Ребя подскажите какой узел лучше подойдет для крючка с лопаткой 1310 №16, капец начал вязать, это просто ад, такие мелкии крючки еще не вязал, пересмотрел ютуб и не фига не выходит, я так понимаю для таких номеров нужен крючковяз?

0

160

Санчо написал(а):

Ребя подскажите какой узел лучше подойдет для крючка с лопаткой 1310 №16, капец начал вязать, это просто ад, такие мелкии крючки еще не вязал, пересмотрел ютуб и не фига не выходит, я так понимаю для таких номеров нужен крючковяз?

Купить крючковяз и не мучиться :)

+1

161

и кто какими узлами пользуется для крючков с лопатками номеров 14-16

0

162

крючковяз Стонфо маленький? или металлический с Али?, где то смотрел видео и там сказали что с Али металлический для маленьких крючков не подходит, типа не держит их

0

163

Тут крючковяз в помощь и лучше не размениваться на варианты, а брать сразу Stonfo Misura Piccola. Был опыт с Flagman, Drennan, Browning - они рассчитаны на крючки с 12 номера (как по мне). У  Stonfo две разновидности крючковяза Misura Grande и Misura Piccola. Как раз последний для маленьких размеров крючков, он четко фиксирует его в зажимах, не соскакивает петля, при накручивании нет таких паразитных колебаний как у Flagman. За свои деньги прекрасный крючковяз. Десяток поводков свяжешь и далее просто будет дело техники.

+1

164

спс, буду искать

Отредактировано Санчо (21.01.2017 13:40:01)

0

165

В основном, везде использую этот узел... как с лопаткой,  так и с колечком
http://sd.uploads.ru/t/9mtuC.jpg

Отредактировано Juggernaut (21.01.2017 13:44:41)

0

166

не удобный узел для маленьких крючков и тонких лесок

0

167

После покупки крючковяза проблема отпала. Причем купил "на пробу" дешевый китайский 50 грн. и тот справился с задачей. Появятся на ибасе стонфо обязательно куплю.

0

168

Не знаю. То ли я старовер, то ли руки не такие. Но все крючковязы (для меня) ерунда на постном  масле. Крючки в 16-18 прекрасно вяжутся руками на самых тонких лесках узлом как показал  Juggernaut. Главное требование при формировании узла - леска должна быть натянута. Бобинка либо зажата в коленях, либо прижата к столу чем то тяжёлым.

+1

169

Санчо написал(а):

не удобный узел для маленьких крючков и тонких лесок

Надо же. А я всю жизнь вяжу этим узлом даже мармышки и ничего,удобно,хотя пальцы у меня далеко не музыкальные :dontknow:

+1

170

Санчо написал(а):

и кто какими узлами пользуется для крючков с лопатками номеров 14-16

14 кое-когда применяю, 16-никогда...
Стонфовский крючковяз,тот ,что меньше...Руками имхо невозможно так завязать

0

171

майк написал(а):
майк написал(а):

14 кое-когда применяю, 16-никогда...
Стонфовский крючковяз,тот ,что меньше...Руками имхо невозможно так завязать

          Крючковяз есть и пользоваться умею но вяжу руками , 20 в том числе (почти не глядя )

+1

172

Bykaraxa написал(а):

Не знаю. То ли я старовер, то ли руки не такие. Но все крючковязы (для меня) ерунда на постном  масле. Крючки в 16-18 прекрасно вяжутся руками на самых тонких лесках узлом как показал  Juggernaut. Главное требование при формировании узла - леска должна быть натянута. Бобинка либо зажата в коленях, либо прижата к столу чем то тяжёлым.

Это как кому...) После того как приобрел крючковяз да еще и затягиватель узлов - забыл про обрывы на узле крючка.

0

173

Bykaraxa написал(а):

Главное требование при формировании узла - леска должна быть натянута. Бобинка либо зажата в коленях, либо прижата к столу чем то тяжёлым.

+1
Только об этом хотел написать)

0

174

Удобно крючковязом держать маленький крючок, пока вяжешь руками)

0

175

RomAndry написал(а):

Удобно крючковязом держать маленький крючок, пока вяжешь руками)

как вариант o.O , надо попробовать  :)

0

176

Господа, подскажите пожалуйста, не могу вспомнить где видел на форуме правило по толщине поводка толи 26 толи 36 ? Типа "Номер крючка + толщина поводка без нуля должна равняться какой то определенной величине ..."

0

177

То все от лукавого.
Вяжите как сердце подсказывает.
А если по сути вопроса то типа сумма номера крючка и толщины поводка должна быть 24-26.

Отредактировано Андрей К (25.01.2017 09:15:56)

+1

178

Rasputin написал(а):

Господа, подскажите пожалуйста, не могу вспомнить где видел на форуме правило по толщине поводка толи 26 толи 36 ? Типа "Номер крючка + толщина поводка без нуля должна равняться какой то определенной величине ..."

Так как размеры крючков и их номера у разных фирм производителей разные то правильной формулы на все случаи жизни нет. Нужно брать во внимание с одной стороны толщину лески и её реальную разрывную на узле и размер от жала до цевья крючка (которая зависит от насадки, наживки), толщину проволоки с которой он сделан (тоже должна соответствовать насадке наживке). Нужно учитывать, что если проволока у крючков одинаковой толщины и качества то крепче (на разгиб) будет именно меньший крючок.

0

179

Rasputin написал(а):

Типа "Номер крючка + толщина поводка без нуля должна

ИМХО:

Крючок-поводок нужен для:

1. Правильной презентации насадки на крюке.
2. Правильного поведения насадки в воде (на дне).
3. Правильного восприятия рыбой в зависимости от ее активности.
4. Правильного восприятия насадки в зависимости от характера питания данной рыбы, в данном месте, и в данное время.
5. От самого места (характер дна, течение, растючка и т.д.).
6. "Сочетания" с применяемой прикормкой, "местной" пищей и т.д.
7. Правильной ориентации крючка на коротких поводках, где имеет место самозасечка или предзасечка.
8. Снижения воздействия поводка при подборе рыбой, чтоб не почувствовала и не плюнула сразу.

Вот это всего лишь и нужно обеспечить. Калькулятор тут точно не нужен.

+1

180

Rasputin написал(а):

Господа, подскажите пожалуйста, не могу вспомнить где видел на форуме правило по толщине поводка толи 26 толи 36 ? Типа "Номер крючка + толщина поводка без нуля должна равняться какой то определенной величине ..."

Не забивай себе голову и пользуйся той "формулой", которую Андрей К написал. Хотя для особо "тяжёлых" мест нашего киевского дна можно и до 30 цифру поднять - летом на леща на каком-то ракушечном "поле" крючок #8 и леска 0.22 вполне себе нормальное решение. Но это частности, а так "формула" рабочая.
Я ее не знал, если честно, но "пролистав" в голове то что пользую не только в фидере, но и в поплавке, могу сказать следующее - она перекрывает 90%+ случаев на рыбалке по белой рыбе. Остальное это частные частности, которые есть всегда и везде.

0