Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки. 2

Сообщений 781 страница 810 из 811

781

Alex74 написал(а):

я про белую рыбу. Лещ, плотва , густера и тп. Карп это карп.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t41179.jpg

это лещ, на той рыбалке я поймал таких три, в сумме завесили около 10 кг. Самого большого отдал товарищу, остальное забрал сам. Задачи набивать садок не было, поэтому остальных доводил до берега и тыкал в бок дужкой подсака, три обрыва овнер броад 0,16 ( в реале он под 0,18). При чем со скруткой из штекерной резины, ни один губу не порвал, ракушки там нет на дне от слова совсем, потому что плавал и смотрел-).

плотва тоже может рвать поводки, раньше знал точки где она вырастала до кг и выше..... С густерой сложнее, крупная массово никогда не попадалась, но те единичные что попадались если тупить 0,12 тоже бы порвали без напряга.

+2

782

himik написал(а):

три обрыва овнер броад 0,16 ( в реале он под 0,18).

Химик, может тот овнер еще в 90-х куплен и дорог тебе как память ))?
Да и вообще - причем  ты к фидеру, с поклевками раз в два дня?  :D

0

783

Alex74
того овнера я купил 200 м себе, и 200м товарищу-) свой я уже доел, овнер товарища еще не доели совместными усилиями-). Когда поклевки раз в два дня, я ловлю на плетню-нервы у меня ни к черту-)

+1

784

himik
Поводок из плетни какой длинны, если я правильно Вас понял? Мы тут ведь поводки обсуждаем)

0

785

Greys
разной-) часто 50-70см-). Это в традиционном фидере-). Но это если уверен что может клюнуть 5+ ну или если веришь-). толщина 0,13 проха ориентировочно-)

но это имеет смысл, только для одной рыбы-) которой меня часто подкалывают, что я жду одну поклевку сутки-)

Отредактировано himik (12.09.2020 14:15:24)

+1

786

Народ! Внимание! Довожу до вашего сведения, что компания Флагман продает под названием  "Флюорокарбон Azura Kenshin FC" НЕ ФЛЮОРОКАРБОН. Это леска с покрытием из флюорокарбона ( возможно).
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1722/t503697.png

+1

787

Виктор Иванович написал(а):

Народ! Внимание! Довожу до вашего сведения, что компания Флагман продает под названием  "Флюорокарбон Azura Kenshin FC" НЕ ФЛЮОРОКАРБОН. Это леска с покрытием из флюорокарбона ( возможно).

Как проверял?

0

788

На Алиэкспрессе в таких случаях медиатор спора говорит покупателю "предоставьте видеодоказательство" и спор заканчивается ...

Отредактировано FDTD (25.11.2021 13:18:10)

0

789

Boev
Поджигал.  Оболочка в пыль (флюр), а сердечник (нейлон/капрон) оплавляется.

0

790

при цене 19-36 гривен от толщины вполне может быть бесплатный сыр

0

791

FDTD
При цене 19-36( при скидке -30%) гривен за 8 (ВОСЕМЬ) метров. Это далеко не бесплатный сыр. :crazyfun: 
ПыСы Да и проблема не в цене, а в несоответствии товара.

+2

792

Виктор Иванович написал(а):

Народ! Внимание! Довожу до вашего сведения, что компания Флагман продает под названием  "Флюорокарбон Azura Kenshin FC" НЕ ФЛЮОРОКАРБОН. Это леска с покрытием из флюорокарбона ( возможно).
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/ … 503697.png

Может, это даже лучше? Разрывная и мягкость - как у моно, а устойчивость к абразиву - как у флуорокарбона?

0

793

я видел метраж когда смотрел цену, просто коробочки красивые и магазин тоже.
могли бы и бесплатно раздавать такой бесплатный сыр
тот который потоньше идет по аж 12 метров.

Отредактировано FDTD (25.11.2021 13:47:34)

0

794

Ambuldog64
Вы совершенно правы: мягенький.  В начале недели я купил 0,405 леску и подвязал несколько оснасточек (Ronnie rig).  Когда вязал, еще обратил внимание, что леска какая то необычайно пластичная.  А сегодня в магазине хотел купить 0,6 мм, а человек подсказал, что это не флюр, а фуфло. Я проверил- действительно фуфло. Проверил дома 0,405- тоже самое.  Вот и решил поделиться с народом информацией.  Кому пригодится информация- пожалуйста!
ПыСы. Я то хотел чистый флюр купить, а не нейлон, покрытый оболочкой ( такое изделие  продают). Тут дело в обмане.

Отредактировано Виктор Иванович (25.11.2021 13:57:33)

+1

795

Ambuldog64 написал(а):

Может, это даже лучше? Разрывная и мягкость - как у моно, а устойчивость к абразиву - как у флуорокарбона?

Как то брал целенаправлено флюр для поводков,была такая необходимость,в меньших диаметрах и мягче не нашёл,так вот имел он растяжимость и тактильно минусил от заявленного.Так же Флагман Сквадрон поводковый флюр)
https://www.flagman.kiev.ua/fluorokarbo … escription
https://i.postimg.cc/94vp6TG4/D8877550-6961-4-E88-A0-D0-28-D86215-C9-FF.png

Отредактировано Alexis_avb (25.11.2021 13:56:42)

0

796

Ружо написал(а):

Кто нибудь пользовался методом крепления поводка как на этом видео с 3:30 Как оно на практике? Надёжно?

Поэкспериментировал дома с лесками из которых вяжу монтажи. С леской Globe 0.35 поводок держится вроде хорошо, ни разу петля не соскользнула, а вот с леской Sufix 0.25 эта капелька получается какая-то мягкая. Петля поводка её легко срезает. Наверно не каждая леска для такого подходит  С толстой леской понравилось то что узел петли, да и сама петля получается какая-то громоздкая.

Простите, может чего не понял, а разве флюрокарбон плавится?

0

797

Должон гореть до пепла без всякого плавления.

+1

798

майк написал(а):

Должон гореть до пепла без всякого плавления.

оно как бы и да-), но отличить горение лески с тефлоном или без, хотелось бы посмотреть на видео, как оно различается-)

0

799

himik
На Ютубе много видео, где эта тема раскрывается. Например

Отредактировано Виктор Иванович (02.12.2021 22:11:00)

0

800

Виктор Иванович
ну ты ж вроде определил, что леска покрытая фторопластом, вот мне и интересно, как отличить покрытую леску, от не покрытой-). Про это в видео есть-)?

собственно хотелось увидеть вот это-)

Виктор Иванович написал(а):

Boev
Поджигал.  Оболочка в пыль (флюр), а сердечник (нейлон/капрон) оплавляется.

Отредактировано himik (02.12.2021 22:32:17)

0

801

Я вот одного не могу понять - почему 100% флюр это хорошо, а композит это плохо и почему измерителем выступает огонь

+1

802

Флюр солидных брендов брал, проблем не было.
Sunline Small Game (150m) для тонких поводков, usd10 где то стоил, сейчас не нашел в продаже.
Varivas rock fish и DeadorAlive для толстых тоже по150м.

0

803

tankistua написал(а):

Я вот одного не могу понять - почему 100% флюр это хорошо, а композит это плохо и почему измерителем выступает огонь

ну вообще х.з. я лично преимуществ между покрытой и непокрытой леской не вижу, флюр иногда хорошо когда надо жесткость и абразивостойкость и тонучесть-)

мне вот тонучесть иногда надо-)

Отредактировано himik (02.12.2021 23:24:04)

0

804

Пробовал в своё время флюр на поводки...На крючках с лопаточкой узлы толком не держатся, а  у меня в фаворитах как раз такие.
Но ракушка на точке иногда забадывает в пень...На рыбе не рвутся, зато могу с поклёвки практически без сопротивления достать половинку поводка...иногда несколько раз за короткую рыбалку
Леска с флюровым покрытием как себя ведёт в таких условиях? Просветите,кто в курсе

0

805

Это может банально щука на точке срезать, хороший флюр varivas vsp, но стоит как чугунный мост

0

806

майк написал(а):

Пробовал в своё время флюр на поводки...На крючках с лопаточкой узлы толком не держатся,
Леска с флюровым покрытием как себя ведёт в таких условиях? Просветите,кто в курсе

Выше есть фото лески с покрытием,решил поставить после того как за рыбалку +/-20 поводков в минус и именно не зацеп(ситуация как ваша похожая….поклёвка,подсечка(резко не подсекаю…стоят шнуры,вымотка) минус поводок,что интересно обрезало под петлю.Глобально….лескофлюр ничего не решил.
Это первая причина выше,вторая) товарищ обловил  меня на одной осенней рыбалке на поводках из флюролески.
Конкретно по моей флюролеске выше,есть растяжение,узел на крючках с лопаткой держится и затягивается хорошо.
Возможно из плюсов данной флюролески ее тонущие и малозаметные свойства.

0

807

Флюр лучше держит узел, поэтому на мелких диаметрах он выиграшней. Я флюр использую только 0.09 и 0.105, и как следствие только по холодной воде. Большие диаметры это нейлон

0

808

майк написал(а):

Пробовал в своё время флюр на поводки...На крючках с лопаточкой узлы толком не держатся, а  у меня в фаворитах как раз такие.
Но ракушка на точке иногда забадывает в пень...На рыбе не рвутся, зато могу с поклёвки практически без сопротивления достать половинку поводка...иногда несколько раз за короткую рыбалку
Леска с флюровым покрытием как себя ведёт в таких условиях? Просветите,кто в курсе

да так же будет себя вести-). ну и не малозаметней она-)

0

809

По памяти Юра Л. рассказывал по поводкам по моему где то на своих каналах и про флюр тоже там было и про жесткость в частности.
Отчеты, обзоры его информативны и шедевральны.

0

810

Так дело не пойдет ). Вы уж будьте добры в Ютюб, подсобирайте видосиков и нам сюда - бабах!). И желательно на каком- нибудь импортном языке ).Зачем менять привычный формат ).Ну а мы тут поглядим с благодарностью
и отвисшими челюстями). Развиваться будем таким образом ))).

+1