Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки. 2

Сообщений 691 страница 720 из 811

691

himik написал(а):

artseva написал(а):
да и на 0,14 можно достать, рыбу. Вчера ловил на водохранилище возле города карасей, случайно влетел вот этот-) достал а вот с
...
поводками 0,12, было бы все плохо, про 0.1 я молчу-)

Можно тот что у меня на аватарке я тоже на 0,14 вытащил.
Было оборванно очень много 0,12/0,10 пока я  пытался понять почему люди ловят на такие поводки, а я не могу. Потом дошло дошло что не надо спортсменов всех подряд слушать, а надо ориентироваться на свои условия... Ведь они тоже на речках ловят "толстыми" поводками.
У меня коллега по цеху ловит на поводки от 0,20 и выше в основном на 0,30 говорит были трофейные сходы из за поводка, так что пусть  лучше  клюёт реже, чем ещё раз сорвется ))

0

692

artseva
ну леща можно и на 0,12-не боец-) по сравнению с карпом, а если дно чистое, то и на 0,1 можно трофея достать-)

а вот когда говорят про карпов на 5 ку и выше, на 0,1-я начинаю задумываться а видел ли человек таких крпов-)

Отредактировано himik (17.05.2019 16:04:28)

0

693

Чтобы поймать большую рыбу...

0

694

я так понимаю, один я миметикс на поводках юзаю...Попробовал 0,148 с гамакатсу 2210 номер тоже десять...На одной рыбалке поводков штук пять поменял- ракушка пару раз обрезала, один раз развязался( после года прогулов не сразу на крючковязе все чики-пики получается)...
вторая- раз в поросячий хвостик закрутился- карась хитромудрый за верёвку на понтоне ухитрился запутать.Достал,но поводок пришлось менять.И до конца рыбалки всё было путём

0

695

himik написал(а):

конгер 0,14

В реальности 0,16, а 0.08 - 0.1 ну и так далее.. Весь он плюсит ровно на 2 сотки, да и не только он один, думаю, что я тут Америку не открыл. Просто - "хозяйке на заметку".
Когда в хозяйстве есть микрометр, то трудно удержаться, что бы не померить реальный диаметр лески.  :crazyfun:  А штангенциркулем точно не промеряешь, даже и электронным.

+1

696

Greys написал(а):

Когда в хозяйстве есть микрометр, то трудно удержаться, что бы не померить реальный диаметр лески.

Вчера перемерял свои.Все как написано,кроме Trabucco купленной в Украине(вместо 0,20 показала 0,23).

0

697

Greys написал(а):

Весь он плюсит ровно на 2 сотки,

Так и есть! При покупке учитываю этот факт и не трачусь на дорогие поводковые лески. Конгер очень хорош!

0

698

И Трабукко Т-Форс прекрасна! :blush:

0

699

Виктор Иванович написал(а):

И Трабукко Т-Форс прекрасна!

Где её можно купить в Украине?

0

700

Ружо написал(а):

При покупке учитываю этот факт и не трачусь на дорогие поводковые лески. Конгер очень хорош!

Согласен, хорошая леска. Даже и не представляю, зачем нужно искать, что то еще, если эта нормально работает.
Тут есть тема, делать поводок из достаточно толстой лески, а на конце, сантиметров 10-15 - мягкий шнур. По карпу такое работает аж бегом. А вот по бели, кто пробовал такое?

0

701

Greys написал(а):

Ружо написал(а):

    При покупке учитываю этот факт и не трачусь на дорогие поводковые лески. Конгер очень хорош!

Согласен, хорошая леска. Даже и не представляю, зачем нужно искать, что то еще, если эта нормально работает.
Тут есть тема, делать поводок из достаточно толстой лески, а на конце, сантиметров 10-15 - мягкий шнур. По карпу такое работает аж бегом. А вот по бели, кто пробовал такое?

Я уже два сезона использую поводки 60см из тонкой плетни на прудах.Сложности никакой не замечено.

Отредактировано Александр Одесса (06.11.2019 20:13:49)

0

702

Greys написал(а):

А вот по бели, кто пробовал такое?

У нас все пружинщики делают поводки из шнура. Ловят и леща и карася с карпом. На счёт плотвы не знаю

0

703

У меня знакомый продвинутый дедушка ловит на старенький фидер-телескоп именно на такие поводки - из тонкой дешёвой плетенки. Правда в основном в тёплое время года, когда рыбка активная. Карасиков ловит не плохо.

0

704

Искал тонкий тонущий шнур, когда то такой был у Флагман 10лб, но сейчас ничего не попадается.( То, что у них сейчас есть в продаже - "не то пальто". Хотя и в плавающем есть свой резон.

0

705

Greys написал(а):

Согласен, хорошая леска. Даже и не представляю, зачем нужно искать, что то еще, если эта нормально работает.
Тут есть тема, делать поводок из достаточно толстой лески, а на конце, сантиметров 10-15 - мягкий шнур. По карпу такое работает аж бегом. А вот по бели, кто пробовал такое?

в чем тайный смысл-)?

0

706

volod написал(а):

Где её можно купить в Украине?

  Этой лески валом в Украине. Официальный представитель в Украине http://siko.com.ua/2019/07/03/internet-magaziny/
На сайте есть координаты  магазинов : интернет и  традиционных.

0

707

Виктор Иванович
Благодарю.

0

708

:flag:

0

709

https://www.zvejys.lt/images/detailed/1 … 1551893325

0

710

http://sg.uploads.ru/t/r3feG.jpg

+3

711

himik написал(а):

в чем тайный смысл-)?

Такой же смысл, что и в утоньшении поводка. Чем тоньше, тем мягче.

0

712

tankistua написал(а):

SVG И полиэстер уже испытал, а VSP это флюр или что?

0

713

igor 66 написал(а):

SVG И полиэстер уже испытал, а VSP это флюр или что?

Ну да, но он держит практически столько же. Есть надежда что за счет меньшего падения прочности на узле он будет держать столько же как и нейлон.

И какое мнение? Мы Специально брали одного диаметра - чтобы четко сравнить

0

714

tankistua написал(а):

Мы Специально брали одного диаметра - чтобы четко сравнить

Ждём с нетерпением результаты ипытания. Тоже планировал под НГ сделать заказ по лескам.

Отредактировано igor 66 (17.12.2019 23:05:47)

0

715

Greys
есть очень хороший принцип, известен как бритва Оккама-)

0

716

tankistua написал(а):

Это из спиннинговой темы.
Форелевая серия

0

717

Андрей К написал(а):

Это из спиннинговой темы.
Форелевая серия

Ваше пофигу, мы тут спининговыми катушками и серфовыми ловим и норм

0

718

Полиэстер начинает позже деформироваться, но делает это быстрее. Грубо говоря, если флюр начинает тянуться при 30% нагрузки, а при 60% начинает деформроваться необратимо, рвется на 100%, то эстер начинает с 60%, необратимо - с 70%, рвется тоже на 100%. При этом до момента разрыва деформируются они практически на одинаковую длину.

Замеры проводил Сергей с Харспина, я ему слал эстер и флюр в приблизительно одинаковых диаметрех.

Короче если я правильно понимаю поводковую тему, то естер на поводки неочень. Естер дает чуть большую звонкость, если его использовать, как основную. Но если его использовать на поводок, то это так себе преимущество. Еще он менее прозрачен чем флюр.

Отредактировано number-nine (18.12.2019 17:03:33)

0

719

number-nine написал(а):

Короче если я правильно понимаю поводковую тему, то естер на поводки неочень. Естер дает чуть большую звонкость, если его использовать, как основную. Но если его использовать на поводок, то это так себе преимущество. Еще он менее прозрачен чем флюр.

Согласен на все 100% на счёт эстера. На поводки он никакой! Во первых сильно жёсткий а во вторых после недолгое время рыбалки теряет прозрачность и становится каким-то"матовым." Я пробовал Варивас который на фото выше.

0

720

number-nine написал(а):

Полиэстер начинает позже деформироваться, но делает это быстрее. Грубо говоря, если флюр начинает тянуться при 30% нагрузки, а при 60% начинает деформроваться необратимо, рвется на 100%, то эстер начинает с 60%, необратимо - с 70%, рвется тоже на 100%. При этом до момента разрыва деформируются они практически на одинаковую длину.

Замеры проводил Сергей с Харспина, я ему слал эстер и флюр в приблизительно одинаковых диаметрех.

Короче если я правильно понимаю поводковую тему, то естер на поводки неочень. Естер дает чуть большую звонкость, если его использовать, как основную. Но если его использовать на поводок, то это так себе преимущество. Еще он менее прозрачен чем флюр.

Отредактировано number-nine (Сегодня 18:03:33)

странные измерения-) Не пробовал, но судя по материалу, должен тонуть-) а это иногда важно-)

Отредактировано himik (18.12.2019 19:38:45)

0