Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поводки. 2

Сообщений 691 страница 708 из 708

691

himik написал(а):

artseva написал(а):
да и на 0,14 можно достать, рыбу. Вчера ловил на водохранилище возле города карасей, случайно влетел вот этот-) достал а вот с
...
поводками 0,12, было бы все плохо, про 0.1 я молчу-)

Можно тот что у меня на аватарке я тоже на 0,14 вытащил.
Было оборванно очень много 0,12/0,10 пока я  пытался понять почему люди ловят на такие поводки, а я не могу. Потом дошло дошло что не надо спортсменов всех подряд слушать, а надо ориентироваться на свои условия... Ведь они тоже на речках ловят "толстыми" поводками.
У меня коллега по цеху ловит на поводки от 0,20 и выше в основном на 0,30 говорит были трофейные сходы из за поводка, так что пусть  лучше  клюёт реже, чем ещё раз сорвется ))

0

692

artseva
ну леща можно и на 0,12-не боец-) по сравнению с карпом, а если дно чистое, то и на 0,1 можно трофея достать-)

а вот когда говорят про карпов на 5 ку и выше, на 0,1-я начинаю задумываться а видел ли человек таких крпов-)

Отредактировано himik (17.05.2019 16:04:28)

0

693

Чтобы поймать большую рыбу...

0

694

я так понимаю, один я миметикс на поводках юзаю...Попробовал 0,148 с гамакатсу 2210 номер тоже десять...На одной рыбалке поводков штук пять поменял- ракушка пару раз обрезала, один раз развязался( после года прогулов не сразу на крючковязе все чики-пики получается)...
вторая- раз в поросячий хвостик закрутился- карась хитромудрый за верёвку на понтоне ухитрился запутать.Достал,но поводок пришлось менять.И до конца рыбалки всё было путём

0

695

himik написал(а):

конгер 0,14

В реальности 0,16, а 0.08 - 0.1 ну и так далее.. Весь он плюсит ровно на 2 сотки, да и не только он один, думаю, что я тут Америку не открыл. Просто - "хозяйке на заметку".
Когда в хозяйстве есть микрометр, то трудно удержаться, что бы не померить реальный диаметр лески.  :crazyfun:  А штангенциркулем точно не промеряешь, даже и электронным.

+1

696

Greys написал(а):

Когда в хозяйстве есть микрометр, то трудно удержаться, что бы не померить реальный диаметр лески.

Вчера перемерял свои.Все как написано,кроме Trabucco купленной в Украине(вместо 0,20 показала 0,23).

0

697

Greys написал(а):

Весь он плюсит ровно на 2 сотки,

Так и есть! При покупке учитываю этот факт и не трачусь на дорогие поводковые лески. Конгер очень хорош!

0

698

И Трабукко Т-Форс прекрасна! :blush:

0

699

Виктор Иванович написал(а):

И Трабукко Т-Форс прекрасна!

Где её можно купить в Украине?

0

700

Ружо написал(а):

При покупке учитываю этот факт и не трачусь на дорогие поводковые лески. Конгер очень хорош!

Согласен, хорошая леска. Даже и не представляю, зачем нужно искать, что то еще, если эта нормально работает.
Тут есть тема, делать поводок из достаточно толстой лески, а на конце, сантиметров 10-15 - мягкий шнур. По карпу такое работает аж бегом. А вот по бели, кто пробовал такое?

0

701

Greys написал(а):

Ружо написал(а):

При покупке учитываю этот факт и не трачусь на дорогие поводковые лески. Конгер очень хорош!

Согласен, хорошая леска. Даже и не представляю, зачем нужно искать, что то еще, если эта нормально работает.
Тут есть тема, делать поводок из достаточно толстой лески, а на конце, сантиметров 10-15 - мягкий шнур. По карпу такое работает аж бегом. А вот по бели, кто пробовал такое?

Я уже два сезона использую поводки 60см из тонкой плетни на прудах.Сложности никакой не замечено.

Отредактировано Александр Одесса (06.11.2019 20:13:49)

0

702

Greys написал(а):

А вот по бели, кто пробовал такое?

У нас все пружинщики делают поводки из шнура. Ловят и леща и карася с карпом. На счёт плотвы не знаю

0

703

У меня знакомый продвинутый дедушка ловит на старенький фидер-телескоп именно на такие поводки - из тонкой дешёвой плетенки. Правда в основном в тёплое время года, когда рыбка активная. Карасиков ловит не плохо.

0

704

Искал тонкий тонущий шнур, когда то такой был у Флагман 10лб, но сейчас ничего не попадается.( То, что у них сейчас есть в продаже - "не то пальто". Хотя и в плавающем есть свой резон.

0

705

Greys написал(а):

в чем тайный смысл-)?

0

706

volod написал(а):

Где её можно купить в Украине?

Этой лески валом в Украине. Официальный представитель в Украине http://siko.com.ua/2019/07/03/internet-magaziny/
На сайте есть координаты  магазинов : интернет и  традиционных.

0

707

Виктор Иванович
Благодарю.

0

708

:flag:

0