Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки. 2

Сообщений 451 страница 480 из 811

451

igor1999
Купите крючковяз stonfo. Без него вяжу только карповые поводки.

+1

452

igor1999 написал(а):

Добрый день. Нужна ваша помощь. При изготовлении поводков использую леску fudo fdn 0.12 крючок fudo sode 12

Скажите пожалуйста, эти крючки fudo sode №12 сопоставимы по размеру с крючками Овнер 50922 №12, и на каких крючках толще проволока?
Если есть возможность замерьте диаметр лески Фудо микрометром, насколько она в плюсе? Как эта леска на скручивание? Любит в косички скручиваться?

0

453

Юрась написал(а):

Скажите пожалуйста, эти крючки fudo sode №12 сопоставимы по размеру с крючками Овнер 50922 №12, и на каких крючках толще проволока?
Если есть возможность замерьте диаметр лески Фудо микрометром, насколько она в плюсе? Как эта леска на скручивание? Любит в косички скручиваться?

  К сожалению крючки овнер 50922 №12 не держал в руках.Микрометра нету.  Но как помне  эта леска если и плюсит то очень и очень мало )  леска хорошая  мне понравилась в хвостик не заворачиваеться ну покрайней мере пока не заворачивалась)  на ваши вопросы я не смогу ответить так как я сам много чего не пробывал)

+1

454

igor1999 написал(а):

К сожалению крючки овнер 50922 №12 не держал в руках

а вот это не правильно. Каждый фидермэн обязан пройти через Овнер 50922 (и 50921)
К сожалению они попадаются разного качества. Одна партия держит жало несколько рыбалок - поводок срезаю, а крючок оставляю тот же и перевязываю, а из другого завоза крючок тупится на десятой рыбе и перестаёт колоть мотыля и опарыша.

0

455

Юрась написал(а):

Скажите пожалуйста, эти крючки fudo sode №12 сопоставимы по размеру с крючками Овнер 50922 №12, и на каких крючках толще проволока?
Если есть возможность замерьте диаметр лески Фудо микрометром, насколько она в плюсе? Как эта леска на скручивание? Любит в косички скручиваться?

У Fudo собственные размеры крючков, их вообще сложно с чем-либо сопоставить. Тем более создается такое впечатление, что у каждой серии свои размеры. Двенадцатый номер Fudo Sode будет сопоставим № 14 от Owner  50921 и по размеру и по толщине.
Леска особо не плюсит, на поводках неплохо себя проявляет. Насчет скручвания тут важно понимать о каком диаметре идет речь. Брал на пробу для поводков в диаметрах 0,9 и 0,104 - понравилась. Заявленую нагрузку держит, не особо крутиться. Но фаворитами все равно идут Sunline Super Ayu и Colmic Xilo. Приятно был удивлен качеством Shimano aspire. На зимних рыбалках показала себя даже очень и очень.

+1

456

Preston Innovations Revalution Storage System - P0220025
This is a spool system with a difference. EVA spools are the best way of storing long hooklengths but now pins are not required with the rotating plastic pin.

http://s7.uploads.ru/t/fvbTh.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Tjfx4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/7FLjn.jpg
http://sg.uploads.ru/t/YCQ2E.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nrYLt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/raig2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LOI9i.jpg

+4

457

tankistua
Где достали? Как она?

0

458

Kazvan написал(а):

Где достали? Как она?

Купили у тима, на первый взгляд маловаты кружки, но надо пробовать.

0

459

tankistua написал(а):

Куда столько? o.O

0

460

Sarmat
От 0,07 до 0,16, нормуль)

0

461

Sarmat написал(а):

Куда столько?

4 типа крючков по 3-4 размера, итого 15 кружков, плюс монтажное всякое - у меня сейчас две гуру.

0

462

Sarmat написал(а):

Куда столько?

Нормально. На 3-й лестнице  и 100 поводков бывает мало .
Меня в этой концепции смущает одно - с первого взгляда не видно, сколько поводков данного типа в наличии.
В линейной поводочнице все сразу видно

0

463

Ambuldog64
Тут все гораздо проще - тут пока не достанешь бобину и тип не особо то и видно, но это вообще не проблема - достал и посмотрел

0

464

tankistua написал(а):

Ambuldog64
Тут все гораздо проще - тут пока не достанешь бобину и тип не особо то и видно, но это вообще не проблема - достал и посмотрел

При неспешной ловле - да. В туре - потеря времени. Так что для спорта линейная, по моему представлению , лучше. Для неспешной рыбалки в кайф - бобинки. Или вообще на месте вязаться

Отредактировано Ambuldog64 (17.06.2018 12:47:20)

0

465

Ambuldog64
для неспешной рыбалки, которая в кайф чем плохо пару бобин поводковой лески и десяток полтора пачек крючков-)? Длину хоть 2 м можно вязать-). Единственное при минусе вязать неудобно-это да-)

Отредактировано himik (17.06.2018 12:57:01)

0

466

Попалась на глаза леска Jaxon Eternum Premium в диаметрах 0.1 - 0.14. Естественно купил для проверки. Вот такая:
http://s5.uploads.ru/t/3a91v.jpg
На картинке написано 150м, но размотки мелких диаметров имеют 25 м. Плюсит на 0.02 мм. Имеет среднюю жёсткость - мягкой её назвать точно нельзя. Леска крайне не дорогая, но к моему удивлению оказалась прилично устойчивой к скручиванию. По условиям ловли пришлось поставить 0.12 (реальный 0.14) и за три часа рыбалки с частыми перезабросами поводок ни разу не скрутился в поросячий хвост. Были очень незначительные деформации, но в целом поводок выглядел как только что связанный.

Отредактировано Юрась (28.06.2018 10:11:38)

0

467

Давно хотел обсудить вопрос составных поводков. Вот здесь Алексей говорит об использовании вставок. Я впервые услышал о такой технике. Кто-то еще так делает? Интересно услышать подробнее о длинах, диаметрах, комбинированном использовании (например основная-вставка 50 см 0,2-вставка 30 см 0,15-поводок 70 см 0,12). Это уже напоминает структуру нахлыстового конусного подлеска.

0

468

На любительской рыбалке от этого мало смысла - проще связать нужной длины прям на месте.

Лично мне хватает метровых поводков, просто не заморачиваюсь длинной

+1

469

Это для того,чтобы наживка как можно долше падала на дно.

0

470

Не вижу проблему связать на рыбалке хоть 3 метра - зачем эти лишние узлы, которые будут только путаться. Трже обычные поводки куча народу вяжет прямо на месте, хоть 30 см, хоть метр.

0

471

Saratzin написал(а):

Давно хотел обсудить вопрос составных поводков.

Наверное в этом есть смысл для экономии тонкой, качественной (и возможно дорогой) поводочной лески. Например навязал поводки 50 см. из проверенной брендовой лески, а когда нужно удлинится - делаем вставку из более дешевой, но немного потолще лески.

+1

472

tankistua написал(а):

Не вижу проблему связать на рыбалке хоть 3 метра - зачем эти лишние узлы, которые будут только путаться. ... обычные поводки куча народу вяжет прямо на месте, хоть 30 см, хоть метр.

Я пробовал использовать составные поводки - ничего не путается, ничего не мешает.
Кроме того, случается ряд условий на рыбалке, когда не то что связать на месте, а прицепить уже готовый поводок бывает затруднительно. Например ночью, в дождь, при низкой температуре, плохое зрение, (руки-крюки  :) ) и т.д. Так что я предпочитаю вязать поводки заранее.

0

473

Вот простой вопрос - сколько раз вам приходилось это делать при заданных условиях? Холодно, ночь. Про слабое зрение вообще не понял - как тогда поводки вязать хоть какие

0

474

tankistua написал(а):

Вот простой вопрос - сколько раз вам приходилось это делать при заданных условиях?

У меня одно условие соблюдается всегда - руки-крюки...
Вечно когда пытаюсь связать поводок прямо на берегу - то крючки рассыплю, то катушечка с леской упадёт и размотается, то ещё какая-то фигня. Кроме того, очень часто (почти всегда) начинаю рыбалку рано утром (в 3 - 3:30) когда ещё темно, и хоть можно пользоваться фонариком - лучше поставить готовый поводок, чем мусолить его на берегу.

-1

475

Saratzin написал(а):

Кто-то еще так делает? Интересно услышать подробнее о длинах, диаметрах, комбинированном использовании . Это уже напоминает структуру нахлыстового конусного подлеска.

Я делаю. И.... имеет место быть, то что сказал Алексей, и то что сказал Юрась, и.... нет, не нахлыст.... В карповой ловле есть целвый класс поводков комби-риг. Разные материалы, диаметры, жесткость..... вкупе с разными по плавучести и и форме насадки.... До фидеристов пока не дошло, а доночники уже проникаются. Для ловли леща, карася, карпа и.... тема интересная и уловистая. Не, ну можно и по классическим стереотипам. Всяк свой путь выбирает.

+2

476

Года три юзаю вставки.
Плюсы:1)не так крутит поводок.2)экономия заготовленных поводков-если надо поменять длинную поводка.3)поводочница компактных размеров.
Минусы: так и не нашёл :dontknow:

+3

477

tankistua написал(а):

Вот простой вопрос - сколько раз вам приходилось это делать при заданных условиях? Холодно, ночь. Про слабое зрение вообще не понял - как тогда поводки вязать хоть какие

У розділі ОТЧЕТи а саме Рыбалка на ощупь . А ми ноєм дощ , сніг ,ніч і тому подібне а чоловік рибацюга ловить рибку не хуже зрячих а навіть краще 👍

+3

478

Saratzin написал(а):

Давно хотел обсудить вопрос составных поводков. Вот здесь Алексей говорит об использовании вставок. Я впервые услышал о такой технике. Кто-то еще так делает? Интересно услышать подробнее о длинах, диаметрах, комбинированном использовании (например основная-вставка 50 см 0,2-вставка 30 см 0,15-поводок 70 см 0,12). Это уже напоминает структуру нахлыстового конусного подлеска.

Я поводки вяжу заранее. Все поводки 60 и 90 см. Для себя определил эти длины, как наиболее востребованные. Если надо укоротить просто обрезаю лишнее, если удлинить использую вставки. Вставки также заранее навязаны. Длина вставок 30 и 60 см из лески (более дешёвой) диаметром 0.14-0.18. Вставки храню в той же поводочнице.

+2

479

Gerhan написал(а):

Я поводки вяжу заранее. Все поводки 60 и 90 см

А чего тогда не навязать поводки минимальной используемой длинны и не использовать вставки разной длинны? И поводков меньше с одинаковыми крючками, и какая-никакая экономия.

0

480

Я делаю также. Раньше все поводки вязал одной, минимальной длины. Теперь 0.1 и ниже вяжу в 2 раза длиннее - больше нагрузки выдерживают за счет большей растяжимости.

+1