Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки. 2

Сообщений 421 страница 450 из 811

421

Gerhan написал(а):

Так что все всегда по разному - индивидуально и субъективно!   в этом и прелесть рыбалки!

Золотые слова! :cool:

0

422

RomAndry написал(а):

Отлично) Ты, как всегда, можешь порвать любые стереотипы. Я и летом такого не имел)

Мне кажется тут умесно наверное сравнивать с темпом, размером и уловами у соседей... будет ли уменьшение поводка приносить крупнее рыбу, например.

место у меня была самое лучшее, но у рыбы было преимущество, у нас с собой было ну очень много водки, самый крупный подлещ был у меня, чуть меньше кг, и да, чем больше в собойке водки, тем толще поводки. А лучше вообще водку не брать-) пить двое суток при минусовых температурах-то еще удовольствие-). А так все неплохо ловили тогда, но мы слишком долго и весело сидели за столом-)

метод75 хороший выбор-) пробовал-) но мне достаточно 0,12 что тоньше и толще для меня лучше леска-)

Отредактировано himik (20.01.2018 15:43:37)

0

423

Опробовал новую лесочку от Maver.
http://s4.uploads.ru/t/lzkge.jpg
Понравилось, что она достаточно жесткая за счет чего очень удобно с ней работать (вязать поводки, оснастки и т.п.). Отводы под поводки я практически всегда вяжу из фидергама и поскольку материал мягкий - не исключено запутывание поводка вокруг основного шнура. Так же довольно часто опарики перекручивают поводок и тут открылось еще одно положительное свойство - после "растягивания" (раскручивания, вытягивания за конци) такого поводка он не деформировался. И при доставании из поводочници он практически сразу принимает прямое положение.  С поводком 0,08мм рыб до 300грамм брал на грудь. Конечно же данные "магические" свойства напрямую связанны со свежестью лески, потому остается только надеяться, что данный продукт сможет сохранить все свои рабочие свойства с течением времени!
http://sg.uploads.ru/t/jTBOI.jpg
http://s4.uploads.ru/t/6YwWM.jpg
У меня все, всем спасибо)))

+6

424

Доброго времени суток! Кто-то пользовался поводочной леской SHIMANO Aspire Silk Shock? Какие впечатления?

0

425

Сначала была шимано 0.125, потом мавер слр, потом купил матрих две бобины - матрих просто валяется, потом отловил броунингом cenex soft 0.12 и 0.14, осенью ловил на 0.105 колмик стрим, еще был рефло павер, весной купил мвр на выставке, то половил один раз, теперь лежит.

Из всего этого - жду завоза броунинга в флагмане, именно в интернет магазин - должна быть свежая в теории.

Забыл написать - ловлю на течении, десна или днепр 80%

Отредактировано tankistua (24.04.2018 19:27:37)

+1

426

Oleg44141 написал(а):

SHIMANO Aspire Silk Shock

хорошо держит узлы, абразивоусточивость, память и жесткость приемлемые для фидера, а вот реальная разрывная как-то не очень... у меня валяется без дела...

0

427

Oleg44141 написал(а):

Доброго времени суток! Кто-то пользовался поводочной леской SHIMANO Aspire Silk Shock? Какие впечатления?

Пользовался в диаметре 0,08.
Леска в принципе хорошая, не плюсит, но дорогая.

+1

428

Oleg44141 написал(а):

Доброго времени суток! Кто-то пользовался поводочной леской SHIMANO Aspire Silk Shock? Какие впечатления?

я съел 100 м 0,1 ниче такая-)

0

429

Oleg44141 написал(а):

Доброго времени суток! Кто-то пользовался поводочной леской SHIMANO Aspire Silk Shock? Какие впечатления?

Пользуюсь ею давно - и еще на старых шпулях "стандартного" размера, и на новых "тонких" шпулях. Диаметры от 0.08мм до 0.12мм
Общее мое  впечатление: весьма мягкая леска (мягче мне разве что Maver SLR) с честным диаметром; по ощущениям на рыбалке неплохо держит узлы как петель, так и на крючках.
Из-за своей мягкости для моих условий ловли фидером (в основном речная рыбалка) она подходит не очень - поэтому прописалась на штекере и махе как в качестве поводочной, так и основной. Иногда с фидером на поводки использую на стояке. В основном по холодной воде с мелкими насадками. Также на зимних "балалайках" она стоит в диаметре 0.08мм.
По личным ощущениям ближе всего к ней Colmic Xilo.

+1

430

Что бы вы из Колмика для речного фидера выбрали в диаметре около 0,1- Ксило или Стрим ?

Отредактировано Александр Одесса (25.04.2018 22:33:54)

0

431

Ксило мне лично не нравится на течении 80гр+. Со Стрим не ловил.
На струе в тонких диаметрах пользуюсь более "жесткими" (сравнительно) лесками - Tubertini Dragon или Matrix Micron.

+1

432

Мне у колмика очень понравилась Mimetix.не закручивается.хорошо узел держит.Одно время была у меня любимая поводочная,еслиб не цена.

0

433

Sten написал(а):

еслиб не цена.

Вообще не понимаю зачем на такой расходник как поводки такую дорогую леску покупать :dontknow: Это наверно как и застёжки Owner. Может конечно они и хорошие, но дешевые Golden catch почему-то ни разу не подводили :dontknow:

0

434

дорогие расходники хороши для спирта(Азиров),быть увереным что не подведут.

0

435

Ружо написал(а):

Вообще не понимаю зачем на такой расходник как поводки такую дорогую леску покупать

Не соглашусь.
Как по мне на крючках и поводках надо экономить в последнюю очередь.
Это первый контактер с рыбой.

+3

436

Экономить на поводочной леске?
Достаточно сомнительная экономия.Особенно в сравнении с ценой на другие рыболовные аксессуары.
Зачем мучиться на рыбалке,если можно получать удовольствие?

Отредактировано Seal (28.04.2018 22:14:38)

+1

437

Ружо написал(а):

Вообще не понимаю зачем на такой расходник как поводки такую дорогую леску покупать  Это наверно как и застёжки Owner. Может конечно они и хорошие, но дешевые Golden catch почему-то ни разу не подводили

Насчет застежек ничего не скажу , но качество поводочной лески - в числе главных факторов успеха. Как держит узел, как крутится, как восстанавливает форму, и т д.

0

438

duffy333
Диаметр Matrix Micron соответствует заявленному?

0

439

Seal написал(а):

duffy333
Диаметр Matrix Micron соответствует заявленному?

Не мерял - нечем  :dontknow: Сам в своё время тут этот вопрос задавал. Получил следующий ответ:

jerom95 написал(а):

Господа, сегодня с оказией посетил Флагман и замерил Matrix Power Micron в диаметрах 0.09, 0.105 и 0.115. Диаметр соответствует заявленному.

0

440

Являюсь обычным любителем,использую бюджетные снасти,ради интереса,взял на работе микрометр и измерил лески,которые есть в наличии,может кому-то из любителей тоже принесёт пользу:
1.Shark XPS Fluorocarbon 0,10 - реально 0.125
2.Hayabusa Hi-Tech 0.1 - реально 0.11
3.Shark XPS Fluorocarbon 0,12 - реально 0.145
4.Shark XPS Fluorocarbon 0,14 - реально 0.165
5.Super Camou 0.14 - реально 0.16
6.Super Camou 0.16 - реально 0.175
7.ForMax Casting Flex 0.14 - реально 0.155
8.ForMax Match Sinking 0.20 - реально 0.22
9.Carp Zoom feeder 0.18 - реально 0.20
10.Cormoran Cortest Feeder sinking 0.22 - реально 0.25
11.ForMax Bright Cast 0.25 - реально 0.27
12.ForMax Avanger 0.25(на бекинг) - реально 0.28
13.Micado Perch 0.16 - реально 0.16

особняком идут две лески,которые удивили:
14.Flagman Fline Bolo 0.16 - реально 0.15!
15.Flagman Fline Bolo 0.18 - реально 0.17!

Выводы делайте сами!!!...я просто переподписал все лески на их реальный диаметр!

+7

441

usatyi написал(а):

....Выводы делайте сами!!!...я просто переподписал все лески на их реальный диаметр!

Я всегда так делаю, ещё и разрывную реальную пишу

0

442

Юрась написал(а):

Я всегда так делаю, ещё и разрывную реальную пишу

И какая она реальная у Flagman Fline Bolo 0.16 и Flagman Fline Bolo 0.18 ?? Чтобы не было рекламы, зайду в магазин и проверю разрывную сам.

Отредактировано Мишка Рыбачок (03.05.2018 01:32:55)

0

443

Мишка Рыбачок написал(а):

И какая она реальная у Flagman Fline Bolo 0.16 и Flagman Fline Bolo 0.18 ??

к сожалению (а может и к счастью!) именно этих лесок у меня не было. Я сказал в общем, что всё перемерЯю и клею этикеточку на бобинке. Я об этом рассказывал и приводил конкретные цифры

Отредактировано Юрась (03.05.2018 16:37:46)

0

444

Мишка Рыбачок написал(а):

И какая она реальная у Flagman Fline Bolo 0.16 и Flagman Fline Bolo 0.18 ?? Чтобы не было рекламы, зайду в магазин и проверю разрывную сам.

Отредактировано Мишка Рыбачок (Вчера 01:32:55)

Провёл тесты...реальная разрывная на мокром узле восьмёрке Flagman Fline Bolo 0.16(реально 0.15) - 1.7 кг,Flagman Fline Bolo 0.18 (реальная 0.17) - 2.2 кг

+1

445

Наверное сюда можно - вроде темы нет

REVALUTION STORAGE SYSTEM

С одной стороны вроде бы как и многовато, но тот факт, что можно прилепить нормальную наклейку и на ней написать параметры поводка - это вызывает интерес, потому как в гуру ригбоксе наклейки отклеиваются. Один ряд можно оставить дома и запаковать в него все монтажное
http://s7.uploads.ru/t/wHgOt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Ftd7b.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5R2I1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2aSkw.jpg

+2

446

Добрый день. Нужна ваша помощь. При изготовлении поводков использую леску fudo fdn 0.12 крючок fudo sode 12 . Вяжу без крючковяза, вроде привязал крепко  хорошо смочил и узел получился, но при затягивании леска рветься ниже узла на лопатке.. тоисть узел на крючке остаеться. Что я делаю не так?   Может я много силы прилаживаю для затягивания?  Может леска попалась с браком? Тоже самое при образовании петельки рветься узелок, использую петлевяз.

Отредактировано igor1999 (09.06.2018 09:04:13)

0

447

igor1999
Есть эта леска, все ок, довольно крепкая, такой проблемы как у Вас нет. Или брак или очень не свежая леска. Брал ее 6 бобин в разных диаметрах.

0

448

tankistua
Крутая поводочница, флагман должен завезти.

0

449

igor1999 написал(а):

Добрый день. Нужна ваша помощь. При изготовлении поводков использую леску fudo fdn 0.12 крючок fudo sode 12 . Вяжу без крючковяза, вроде привязал крепко  хорошо смочил и узел получился, но при затягивании леска рветься ниже узла на лопатке.. тоисть узел на крючке остаеться. Что я делаю не так?   Может я много силы прилаживаю для затягивания?  Может леска попалась с браком? Тоже самое при образовании петельки рветься узелок, использую петлевяз.

Когда учился вязать было пару раз похожее, пришёл к выводу, что слишком сильно танул. Леска все же тоненькая.

0

450

Gerhan написал(а):

Когда учился вязать было пару раз похожее, пришёл к выводу, что слишком сильно танул. Леска все же тоненькая.

В общем мне дали ответ на этот вопрос. И дал эго Евгений с " Поклёвки"  я неправельно затягивал узел... получаеться его нужно затягивать перед лопаткой а я эго затягивал на лопатке...

+1