Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поводки. 2

Сообщений 421 страница 428 из 428

1

Предыдущая тема:
Поводки. 1

gnomsan написал(а):

ребята помогите выбрать  основную и поводковую леску для пикера 3.0м Много статей перечитал и толком не понял какую брать:)
А так же нужны крючки,в основном насадка техно пуф,опарш.

Рыба: мелкий карась,подлещик

gnomsan - статьи - это здорово, почитай еще и форум. Уверен, большинство вопросов отпадут. Просто поверь.

Однозначного совета никто не даст. Тут только сам поймешь, что нужно, исходя из собственного опыта владения снастью, условиями и объектом ловли, доступности в магазинах и т.д.

+2

421

Gerhan написал(а):

Так что все всегда по разному - индивидуально и субъективно!   в этом и прелесть рыбалки!

Золотые слова! :cool:

0

422

RomAndry написал(а):

Отлично) Ты, как всегда, можешь порвать любые стереотипы. Я и летом такого не имел)

Мне кажется тут умесно наверное сравнивать с темпом, размером и уловами у соседей... будет ли уменьшение поводка приносить крупнее рыбу, например.

место у меня была самое лучшее, но у рыбы было преимущество, у нас с собой было ну очень много водки, самый крупный подлещ был у меня, чуть меньше кг, и да, чем больше в собойке водки, тем толще поводки. А лучше вообще водку не брать-) пить двое суток при минусовых температурах-то еще удовольствие-). А так все неплохо ловили тогда, но мы слишком долго и весело сидели за столом-)

метод75 хороший выбор-) пробовал-) но мне достаточно 0,12 что тоньше и толще для меня лучше леска-)

Отредактировано himik (2018-01-20 16:43:37)

0

423

Опробовал новую лесочку от Maver.
http://s4.uploads.ru/t/lzkge.jpg
Понравилось, что она достаточно жесткая за счет чего очень удобно с ней работать (вязать поводки, оснастки и т.п.). Отводы под поводки я практически всегда вяжу из фидергама и поскольку материал мягкий - не исключено запутывание поводка вокруг основного шнура. Так же довольно часто опарики перекручивают поводок и тут открылось еще одно положительное свойство - после "растягивания" (раскручивания, вытягивания за конци) такого поводка он не деформировался. И при доставании из поводочници он практически сразу принимает прямое положение.  С поводком 0,08мм рыб до 300грамм брал на грудь. Конечно же данные "магические" свойства напрямую связанны со свежестью лески, потому остается только надеяться, что данный продукт сможет сохранить все свои рабочие свойства с течением времени!
http://sg.uploads.ru/t/jTBOI.jpg
http://s4.uploads.ru/t/6YwWM.jpg
У меня все, всем спасибо)))

+6

424

Доброго времени суток! Кто-то пользовался поводочной леской SHIMANO Aspire Silk Shock? Какие впечатления?

0

425

Сначала была шимано 0.125, потом мавер слр, потом купил матрих две бобины - матрих просто валяется, потом отловил броунингом cenex soft 0.12 и 0.14, осенью ловил на 0.105 колмик стрим, еще был рефло павер, весной купил мвр на выставке, то половил один раз, теперь лежит.

Из всего этого - жду завоза броунинга в флагмане, именно в интернет магазин - должна быть свежая в теории.

Забыл написать - ловлю на течении, десна или днепр 80%

Отредактировано tankistua (Вчера 19:27:37)

+1

426

Oleg44141 написал(а):

SHIMANO Aspire Silk Shock

хорошо держит узлы, абразивоусточивость, память и жесткость приемлемые для фидера, а вот реальная разрывная как-то не очень... у меня валяется без дела...

0

427

Oleg44141 написал(а):

Доброго времени суток! Кто-то пользовался поводочной леской SHIMANO Aspire Silk Shock? Какие впечатления?

Пользовался в диаметре 0,08.
Леска в принципе хорошая, не плюсит, но дорогая.

+1

428

Oleg44141 написал(а):

я съел 100 м 0,1 ниче такая-)

0