Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поводки. 2

Сообщений 391 страница 402 из 402

1

Предыдущая тема:
Поводки. 1

gnomsan написал(а):

ребята помогите выбрать  основную и поводковую леску для пикера 3.0м Много статей перечитал и толком не понял какую брать:)
А так же нужны крючки,в основном насадка техно пуф,опарш.

Рыба: мелкий карась,подлещик

gnomsan - статьи - это здорово, почитай еще и форум. Уверен, большинство вопросов отпадут. Просто поверь.

Однозначного совета никто не даст. Тут только сам поймешь, что нужно, исходя из собственного опыта владения снастью, условиями и объектом ловли, доступности в магазинах и т.д.

+1

391

edgard
если не маслать катушкой со всей дури, и не подымать рыбу удилищем-никто себе ничего не рвет-) особенно мелкая рыба весом в 150 грамм-).. У меня так-)

0

392

ооооооооооооооооой! та хай буде гречка...

0

393

himik написал(а):

edgard
если не маслать катушкой со всей дури, и не подымать рыбу удилищем-никто себе ничего не рвет-) особенно мелкая рыба весом в 150 грамм-).. У меня так-)

По разному бывает. В этом году весной плотва на грамм 150 - 200 после подсечки давала джазу и жала в дно так как словно там жаба. Ладно фидеры, но когда карповики у народа гнула сильнее чем карпы что они ловили на платниках то было круто. А губы нежные, сходов плотвы было много. Но то еще цветочки, потом  начались ягодки, когда пошел синец. До сих пор безгубых довлю.

0

394

Мишка Рыбачок
суровые у вас там рыбаки-) лично у меня рвал губы осенний подлещик, когда я его подымал на весу, на крюках кивами, поводок кстати был из лески-) в других случах проблем нет-),

0

395

Плюсую edgardу - тоже сталкивался с аналогичной плотвиной феерией..
При чем одну рыбалку она поспокойнее была, доставал поувереннее, хотя тоже были сходы иногда, в другой раз при всех тех же составляющих (поводки новые, крючки острые) сходы просто замучали. Сразу не мог понять, в чем соль, а потом тоже заметил, что с кородким поводком из шнура она сильно губу себе разбивает о кормушку и сходит-выкручивается, а некоторая может и вовсе губу рвет, ибо поклевки реально "отдай палку" и засечка правильная.

0

396

SerhiiSkliarov
может просто медленнее и равномернее стоит вываживать-)?

чтобы не быть голословным-) основная плетня, поводок короткий из плетенки, крюк 6 го номера, насадка 10 мм бойл на волосе, часто подсекался за самую кожицу, вся рыба взята рукой без подсака.....
http://sf.uploads.ru/t/tONeT.jpg

Отредактировано himik (2017-09-19 13:29:05)

+1

397

Да тоже ведь не пальцем деланы - как только не пробовал..))
Речь о том, что при очень агрессивной поклевке (а может и сопротивлении по пути в рыбацкий плен) рыба разбивает-рывает губу о кормушку, которая весит как пол той самой рыбы..
Можно долго друг другу аргументы приводить и догадки строить, но у каждого свой опыт и свои рыбалки))

0

398

SerhiiSkliarov
можно, но есть здравый смысл-) я думаю даже если кормушка прибить ко дну, а поводок сделать абсолютно нерастяжимым-) рыба не будет рвать себе губу-у неё есть нервные окончания-), причин почему при агрессивной поклевке рыба не засеклась может быть масса, и порванная губа самая последняя из них-)

0

399

Подскажите пожалуйста, выматываю оснастку с воды и наблюдаю что поводок закрученный в "поросячий хвостик" приходиться сидеть выравнивать, вроде и леска поводковая не плоха, что делаю не так?

0

400

Чаще всего такое бывает с наживкой из нескольких опарышей. Они торчат в разные стороны и получается как бы "лопасти винта". Вот на выматывании за счет набегающего потока воды крючок с этими "лопастями" и начинает крутить, а он в свою очередь крутит леску.
Варианты решения проблемы:
а) уменьшаем насадку/делаем такой чтобы "не торчала в стороны" - опарик на цевье "чулком" и парочку на поддев, например;
б) выматываем медленееееее - ну такой себе вариант;
в) берем поводочную леску толще или жестче, или и то, и другое вместе - такая леска будет лучше сопротивляться перекручиванию; но более толстый диаметр может не понравится рыбе...

+1

401

Спасибо duffy

0

402

Микро вертлюжек между основной и поводком тоже, зачастую, помогает.

Отредактировано Олег 32 (2017-09-19 20:06:54)

0