Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Использование мелассы в прикормке


Использование мелассы в прикормке

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

TOPHILL написал(а):

Думается, что проще с вечера замещать)

Нередко решение поехать на рыбалку у меня принимается спонтанно. Особенно если звонит товарищ и говорит, что там-то и там-то "раздача" пошла - тут прикормка нужна здесь и сейчас, а не на следующее утро.

0

32

ну вот и новый тренд изобрели) использование мелассы в качестве рыхлителя прикормки  :cool:

з.ы. я тут однажды сенсасовский ГГ чистым аромиксом Биг Фиш пытался увлажнить.. Консистенция "мокрый песок" на  выходе!!!. Пришлось долго ждать, пока втянет в себя. Когда втянуло - прикормка стала очень тяжелой.

Отредактировано Yura L. (15.02.2015 22:54:57)

0

33

Начитавшись этой темы, вспомнил разговор о применении мелассы в изготовлении добавок к прикормке. Тогда речь шла о добавке PV1.

Sydoroff написал(а):

Примерно так:Теория
1. Блендер, мясорубка превращают экструдированный корм в порошок.
2. Соединяем с мелласой и высушиваем. Здесь могут быть нюансы.На практике.
Все это будет отправлено как обычно… под сукно.

Сегодня достал из-под сукна и повел эксперимент
После замешивания порошка с неразбавленной водой мелассой получил маслянистую массу, которая мне очень что-то напомнила, но об этом чуть позже.
Включил духовку на минимальную температуру и поставил в неё полученный продукт. Через 15- минут выключил духовку и оставил остывать. В результате получил сухую, скомкивавшуюся смесь. Минут на блендере превратила её обратно в порошок.
Оказалось, что ни каких нюансов не было.

Для чистоты эксперимента взял фирменную прикормку, а именно Фишдрим «Карась».
Одна часть была замешана на воде.
Вторая часть была смешана в пропорции 10:1 с «Handmade PV1» и после этого замешана на воде.
Дальше наблюдения.
1. Прикорма с добавкой лепиться намного лучше и плотнее.
2. В воде прикормка без добавки начала «работать» чуть быстрее. Однако к финишу (полный распад шара ) обе прикормки подошли одновременно.
3. Чистая прикормка в воде «вытекала» из шара (как сыпется песок). Прикормка с добавкой постепенно разваливалась. При этом скатывающиеся небольшие частичка прикормки разваливались в движении и увеличивали пятно прикормки на дне.
4. После полного распада чистая прикормка образовала пятно на дне очень легким облаком мути, которое быстро убирается. Над прикормкой с добавкой муть маслянистая и очень интересно обволакивает прикормку, удерживая её на дне .

Вывод. Полученная добавка в домашних условиях повторила все описанные свойства фирменных добавок PV1 и выиграла у них по цене. Беру в работу.

Чтобы все было по рецепту компактно, добавлю сегодня (14.03.2015) некоторые дополнения. Работа с большим объемом
1. При экструдированного корма с мелассой необходимо мелассу подогреть на водяной бане, чтобы она стала жидкой .Температура продукта не должна превышать 50 градусов. В этом случае уменьшится расход мелассы и корм лучше пропитается ею.
2. Время сушки увеличивается. 500 грамм корма я сушил около часа. Здесь надо дождаться момента, когда масса потеряет влагу.
3. Масса должна полностью остыть. В противном случае молоть будет тяжело. Молол ручной мясорубкой. Электрическую заклинивало. До порошкообразного состояния довел кофемолкой.

4. Мешал 500 грамм корма с 0,5 литрам мелассы. Выход -900 грамм продукта. Как по мне если мелассу подогреть, то можно буде на 500 грамм корма брать 0.3-0.4 литра мелассы.

Отредактировано Sydoroff (14.03.2015 20:06:01)

+1

34

Т.е. выходит вы добавили измельченную прикормку, которая должна была сделать корм более липкий сама по себе (увеличить время распада), а они распались за одно и то же время?
«Handmade PV1» - это может быть банально глютен. Ищем продукты с больший содержанием глютена, измельчаем и вауаля. Или просто купить глютен.

0

35

Malyshh написал(а):

Ищем продукты с больший содержанием глютена, измельчаем и вауаля.

Вы невнимательно читаете. Я использовал экструдированный корм, а в нем глютена предостаточно. Однако если желаете, можете измельчить и добавить, «прикормочный цемент» Вам обеспечен.
Добавка PV1 состоит из тех же ингредиентов, которые я использовал.
Задержка в начале работы позволяет прикормке на течении достигнуть дна, не начав «работу» в верхних слоях воды. А дальше мне не надо чтобы она лежала камнем на дне.

0

36

duffy333 написал(а):

содержание этой цистерны

Там вакуум,вернее остывающий пар...Фотки такие видел за царя Панька...Как пример неправильной очистки цистерны с мазутом острым паром...

0

37

Я как майк молчал-молчал......Сходил в кладовку намазал ладошки мелассой. Руки клеит будь здоров. Да и как сахар может не клеить? Когда толстая пленка не клеит. Когда размазано "до не видно" липнет просто прекрасно.
P.S. Меласса с сахзавода, свекловичная. Может у Вас что-то не то продают?

0

38

Скорее всего меласса в воде быстро растворяется, поэтому  ее клеющие свойства теряются..углеводы все таки.
Если говорить о других клеющих компонентах, типа манки, овсяной муки, гороховай муки и пр... все они с небольшим содержанием белка и клеющие компоненты не растворяются быстро в воде, а набухают. Поэтому свой функционал по склейке выполняют.  ИМХО.
Это если коротко и  шоб сильно заумно не было.  :D

0

39

Николаенков Юрий написал(а):

Когда толстая пленка не клеит

В столярных делах зазор на склейку 0,15 мм...
Кстати,когда-то в Европе проверяли качество пива аналогичным образом-обливали лавку и сажали на неё контролёра в кожаных штанах...По прошествии определённого времени нужно было задом поднять скамейку. В противном случае ОТК приемку не производило :dontknow:

Отредактировано майк (16.02.2015 17:06:48)

0

40

Alexcd83 написал(а):

А если хорошо постараться,

Чё там стараться- пшеничной муки или манки бузануть побольше...

0

41

Николаенков Юрий написал(а):

Я как майк молчал-молчал......Сходил в кладовку намазал ладошки мелассой. Руки клеит будь здоров. Да и как сахар может не клеить? Когда толстая пленка не клеит. Когда размазано "до не видно" липнет просто прекрасно.
P.S. Меласса с сахзавода, свекловичная. Может у Вас что-то не то продают?

Вы видно не совсем внимательно прочитали.

Прикормка становится достаточно липкой. А вот когда я опустил этот корм в воду...

На воздухе она лепится. Ее поведение на воздухе не соотносится с тем что происходит в воде. Я предлагаю всем просто проверить и сделать тоже что сделал я, можете просто в банке проверить, это же не тяжело. После этого можно будет более конкретно вести беседу. Я показал как прикормка с мелассой ведет себя в воде, ничего более, никаких предположений и лишних рассуждений и тем более догадок, только факты!
И еще я не один раз читал что меласса сладкая, возьмите и попробуйте ее на вкус, это же тоже не тяжело сделать.
Почитайте пост 33, и подумайте за счет чего корм с «Handmade PV1» распался за тоже время за что и обычный корм.

0

42

Sydoroff написал(а):

После замешивания порошка с неразбавленной водой мелассой получил маслянистую массу, которая мне очень что-то напомнила

Теперь о том, что мне эта масса напомнила. А напомнила мне она добавку «Копра меласса». Различие в том, что в этой добавке используется копра, а вернее её жмых, полученный после производства масла. У меня же были зерновые ингредиенты.
Выглянул в окно, кокосовых пальм не обнаружил. Расстроился. 8-)  И тогда родилась идея сделать добавку из продукта, который можно раздобыть у нас. Жмых из подсолнечника показался мне банально простым, соевый слишком уж заумным. Поэтому решил взять конопляный жмых и смешать его с мелассой. Сделать такую себе добавку «Конопля меласса».
Камни прошу в меня сразу не бросать, если что я сам в себя, их кидать начну. Но вначале эксперимент доведу до конца. А там и посмотрим.

0

43

Alexcd83 написал(а):

А если хорошо постараться, то прикормка не размокнет и "не выйдет" из кормушки в течении недели, а может даже и больше

Угу, затрамбовать можно...  :D . Но тут же вопрос у народа: чего в руке она липкая (клейкая) , а в воде  - не видно этого... Ну я и грю: патамушо в воде быстро растворяетси и способность "склеивать" частицы корма теряютси быстро... Мне так кажется...

0

44

так вы использовали коноплю? А в конопле разве есть глютен? Я вычитывал что конопля используется для беглютеновых диет.
И подробнее расскажите пожалуйста. Конопля просто сырая молотая и в нее мелассу, или конопля уже с термообработкой а потом меласса добавляется?

Отредактировано Malyshh (16.02.2015 17:31:33)

0

45

Malyshh написал(а):

так вы использовали коноплю?

Sydoroff написал(а):

У меня же были зерновые ингредиенты

Еще раз пошагово.
1.Я  использовал экструдированный корм, который состоит из экструдированной смеси кукурузы, пшеницы и ячменя .
2. Повторил этот продукт
3. В планах использовать шрот (макуху) конопли который я буду замешивать на мелассе.

+1

46

MalyshhДа просто ты многих удивил. Тут проблема смешать её (при комнатной температуре) с водой. Без венчика 10мин будешь мучится и всё равно на дне останется чистая.
Я даже приспособился болтать её как в шейкере. Сразу с водой и аромой.

0

47

Николаенков Юрий написал(а):

Тут проблема смешать её (при комнатной температуре) с водой. Без венчика 10мин будешь мучится и всё равно на дне останется чистая.

Ну хз у меня в обычной комнатной воде быстро растворяется, так же как и в летней речной. И я свободно вымешиваю корм залитый мелассой руками. Я вообще не пользуюсь шуруповертом, хотя и есть возможность. Я просто руками понимаю когда нормуль. И перебиваю через сито 2 раза минимум, чаще три. Первый сразу после первого увлажнения и один или два раза после полного приготовления.

А по поводу работы корма с мелассой - сам был удивлен. Я знал что она не клеит. Это я уже понял давно. Но я не ожидал что корм будет распадаться в воде в два раза быстрее. Для меня это было полной неожиданностью.

0

48

А что тут странного? В прикормке без мелассы склеиваются непосредственно частички прикормки, а с мелассой между ними водорастворимая прослойка...Макароны  или пельмени для примеру-масло не даёт слипнуться...Здесь тоже где-то так в первом приближении.

0

49

Sydoroff написал(а):

И тогда родилась идея сделать добавку из продукта, который можно раздобыть у нас. Жмых из подсолнечника показался мне банально простым, соевый слишком уж заумным. Поэтому решил взять конопляный жмых и смешать его с мелассой. Сделать такую себе добавку «Конопля меласса».
Камни прошу в меня сразу не бросать, если что я сам в себя, их кидать начну. Но вначале эксперимент доведу до конца. А там и посмотрим.

Ты не первый, кто до этого додумался ;)
Я тоже уже вполне успешно делал в прошлом году жмыхомелассу и отрубимелассу. Замачивал за сутки-двое до рыбалки и добавлял примерно четверть от объёма. Клевало. :)

Отредактировано Фидерал (16.02.2015 18:57:41)

+1

50

Malyshh написал(а):

у меня в обычной комнатной воде быстро растворяется, так же как и в летней речной

Ага. Наверно она уже разбавлена чем-то типа глицерина. Может в этом вопрос.

0

51

Николаенков Юрий написал(а):

Ага. Наверно она уже разбавлена чем-то типа глицерина. Может в этом вопрос.

Не думаю, глицерин дороже стоит 60 грн против 15 )))) и разбавлять ее некому. И покупал у знакомого в магазине. Я пользовался разными и от рыболовных компаний, например рокетбейтс и разливные, и со всеми проблем не было.  И консистенция правильная тягучая. И на видео я показывал как она легко растворяется. :)

Пысы нашел глицерин по 44 за 0.5, но все равно меласса дешевле :)

Отредактировано Malyshh (16.02.2015 19:44:35)

0

52

MalyshhЕё очень трудно разливать если не разбавить. Я просто немного в курсе.......Скажем так "рядом стоял".
Да и что тут спорить если не можем сравнить. Это просто предположение.

Отредактировано Николаенков Юрий (16.02.2015 19:49:00)

0

53

Николаенков Юрий написал(а):

Ага. Наверно она уже разбавлена чем-то типа глицерина. Может в этом вопрос.

Пиво,разбавленное коньяком. :canthearyou: ..Меласса - отход, нифига не стоит...Глицерин-ПРОДУКТ,его сделать надо...И он денег стоит...

0

54

майк Согласен. Может чем другим. Но не водой естественно. Бродить начинает уже на третий день. Она "в оригинале" как жидкий мёд.

0

55

Свекловичная?? Эт ты погорячился...то кукурузная...
Свекловичная- почти чёрная и жидкая

0

56

Malyshh написал(а):

Не думаю, глицерин дороже стоит 60 грн против 15 )))) и разбавлять ее некому. И покупал у знакомого в магазине. Я пользовался разными и от рыболовных компаний, например рокетбейтс и разливные, и со всеми проблем не было.  И консистенция правильная тягучая. И на видео я показывал как она легко растворяется.

Паша, та у тебя ж всегда все нормально  :D
Тоже брал у Богдана мелассу - так себе растворяется. Нужно приложить определенные усилия чтобы развести. Как и все наши мелассы в принципе. Даже те, которые с отдушками-запахами разными. Говорить "про свежесть" как-то не приходится потому как откуда в июне свежая меласса  :D , например. Всякие импортные от рыболовных брендов разводятся получше. Но я их дом труба шатал за те деньги, что они стоят.

0

57

Николаенков Юрий написал(а):

Она "в оригинале" как жидкий мёд.

майк написал(а):

Свекловичная?? Эт ты погорячился...то кукурузная...
Свекловичная- почти чёрная и жидкая

Думаю, речь шла лишь о консистенции, но, по-моему, и мед бывает по-разному жидкий :dontknow:  :D

0

58

Серёж,погугль про патоки...Про неё не в первый раз разговор на форуме...
А свекловичной 2 цистерны пришлось в своё впемя утилизировать...Насмотрелся и нанюхался...О применении на рыбалке тогда не знал :dontknow:

0

59

duffy333 написал(а):

Паша, та у тебя ж всегда все нормально

я просто не заморачиваюсь, взял и размешал ))) вот и проблем нету )))) вот как ее растворяю, смотреть буквально минутку https://www.youtube.com/watch?v=Eg0m3Y-YNGY#t=183

0

60

Фидерал написал(а):

Я тоже уже вполне успешно делал в прошлом году жмыхомелассу и отрубимелассу. Замачивал за сутки-двое до рыбалки и добавлял примерно четверть от объёма. Клевало. :)

Жмыхомелассу можно сделать на базе макухи? Чем она хуже в этом плане конопли будет? Если макуху через блендер например предварительно кинуть?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Использование мелассы в прикормке