Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры KORUM.

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

MaksimStorm написал(а):

Скажите, а кто-нибудь ловит или ловил Korum CS 9ft? Думаю над приобретением. Не коротковата? В этой цене реальных конкурентов не нахожу. Может подскажете что-то?

Палка не плоха для ловли карася и карпиков, но как пикер для ловли плотвы явно не ахти. Бланк глуховат и тяжеловат, вершинки дубовые, хотя можно подобрать и помягче. Тулит за горизонт, небольшое течение держит. Дружбан таким умудряется кормуху 42 + корм тулить метров на 50.
Насчет коротковата или нет, это уже по условиям ловли смотреть надо. На том же Донце в кущарях под деревьями засесть очень даже позволит, с вываживанием рыбы тоже проблем быть не должно - бланк и в такой длине хорошо отрабатывает все рывки рыбы.
Вобщем как пикер для жабовников - лучше не придумаешь, а вот для плотвы из этой ценовой категории лучше взять того же шермана 9ft.

Отредактировано AlexMUA (30.07.2015 10:02:21)

0

92

Так вот мне именно под плотву на ближняке на артемовку и т.д. Говорят что если вершинки помягче докупит, то будет самое оно. Шерман честно говря даже не щупал... Сегодня буду во флагмане, потрясу.
Спасибо за совет.

0

93

MaksimStorm, у меня есть корум девятка, ловил и шерманом девяткой, так что знаю что говорю. Разница ооочень ощутимая. Я для артемовки остановился на Maver Powerlite 9ft, но он чуток подороже будет.
А шерманы пощупай, я сам был приятно удивлен 9ft и 11ft моделями.

0

94

Спасибо еще раз. Взял таки шерман. пощупал и корум и шерман. Корум конечно дубовый капец. может конечно он лучше бросает, засчет жесткости... в общем взял шерман 3.00м уже опробовал на водоеме. Мне конечно сравнивать не с чем, но мне понравилось.

0

95

Скажу что Шерман  мне тоже понравился. Я покупал 3.3м  . Если легкую катушку поставить вообще кайф ловить. Сейчас рассматриваю 3.6 до 100. Думаю, тоже будет серия Шерман.

0

96

какая толщина посадочных ??? необходимо заменить сломаный кончик (оранжевый)

PS только реальные размеры а не с каталога ..... а то есть нюансы

Отредактировано moby (30.03.2016 09:22:59)

0

97

Кто что может сказать про новое удилище Фидерное удилище Korum Feeder New 2017? Может уже кто держал в руках или есть обладатели этой палки?

0

98

Фидер KORUM NEOTERIC XS 12FT MULTI QUIVER NEW что скажете о данной палке. Пощупать во Флагмане не получается.  Строй, тест, комплектация? Подойдет ли она для ловли карпа на коммерческих водоемах.

0

99

Dimasique написал(а):

Кто что может сказать про новое удилище Фидерное удилище Korum Feeder New 2017? Может уже кто держал в руках или есть обладатели этой палки?

Korum Feeder New 360 до 60гр-идеально показал себя на вчерашних соревнованиях. Подлещи от 300 до 900 гр, ни одного схода или обрыва на поводок 0,079, мне очень понравился

+1

100

лекс написал(а):

Korum Feeder New 360 до 60гр-идеально показал себя на вчерашних соревнованиях. Подлещи от 300 до 900 гр, ни одного схода или обрыва на поводок 0,079, мне очень понравился

а можна узнать тест вершинок и посадочный диаметр?

0

101

лекс написал(а):

Korum Feeder New 360 до 60гр-идеально показал себя на вчерашних соревнованиях. Подлещи от 300 до 900 гр, ни одного схода или обрыва на поводок 0,079, мне очень понравился

Спасибо. А что собой весь комплект представляет?

0

102

mixa написал(а):

а можна узнать тест вершинок и посадочный диаметр?

вершинки, если правильно помню(вещи на складе, не могу посмотреть), не маркированы, ставил самую мягкую, с утра был полный штиль, но на тренировках пробовал ей же и на ветру, особых проблем не было.

Boris_d написал(а):

Спасибо. А что собой весь комплект представляет?

катушка страдик, старая, которая с двойной ручкой, белая, точной маркировки не помню 2500 :rolleyes: на основной леска гуру, если правильно помню драг-лайн 0,2 или 0,21

0

103

Boris_d написал(а):

Спасибо. А что собой весь комплект представляет?

Я имел ввиду саму палку.

0

104

Я боюсь, что не совсем понимаю вопрос. Комплект палки, три вершинам, два-стекло, одна карбон. Ну и мягкий чехол. Удобный катушки держатель, правда я не встречал для меня не удобного. Ну и добавлю что очень бросковая. Если не ответил на вопрос, извинините.

0

105

лекс написал(а):

Я боюсь, что не совсем понимаю вопрос. Комплект палки, три вершинам, два-стекло, одна карбон. Ну и мягкий чехол. Удобный катушки держатель, правда я не встречал для меня не удобного. Ну и добавлю что очень бросковая. Если не ответил на вопрос, извинините.

Еще раз благодарю. Мне показалось, что в данном фидере есть колено по типу айвон (или есть жесткая вершинка) для ловли усача, карпа. Значит ошибся.

0

106

ну карбоновая достаточно жесткая, но насколько она карпа и , тем более, усача не знаю.

0

107

Кто знает какая транспортировачная длина у KORUM Фидер CS SERIES 12FT FEEDER

0

108

Boris_d написал(а):

Мне показалось, что в данном фидере есть колено по типу айвон (или есть жесткая вершинка) для ловли усача, карпа.

Если не ошибаюсь ,это колено может быть на неотериках.

0

109

lemonmilon написал(а):

Кто знает какая транспортировачная длина у KORUM Фидер CS SERIES 12FT FEEDER

Двухчастик, вроде 188 см

0

110

Друзья, кто точно знает, посадочный диаметр вершинки на корум цс 11фт?

0

111

Soar написал(а):

Друзья, кто точно знает, посадочный диаметр вершинки на корум цс 11фт?

везде пишут 3.4 мм

- http://www.feeder.kh.ua/forum/viewtopic … &t=201
- http://feederizm.ru/?p=823
- http://www.pelikan.ee/forum/viewtopic.p … amp;t=3141

0

112

vikk написал(а):

Boris_d написал(а):

    Мне показалось, что в данном фидере есть колено по типу айвон (или есть жесткая вершинка) для ловли усача, карпа.

Если не ошибаюсь ,это колено может быть на неотериках.

Так вопрос и был задан о Неотерике Нью.

Там, если верить рисунку, 2 верхних цельных колена. Квиверов как таковых нет

Neoteric XS 12ft Multi Quiver Power
Supplied with a 4oz quiver tip and a 1.75lb hollow tip, the Multi Quiver Power is a really versatile rod that has been developed for targeting larger rivers, with big chub and barbel, and is equally suited to fishing stillwaters for tench and bream. Featuring a powerful through action, but with a forgiving tip, to absorb any lunges at the net.
Line Rating: 4lb – 12lb.

Отредактировано Ambuldog64 (23.08.2018 11:16:58)

0