Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры KORUM.

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Roman2508 написал(а):

Подойдет ли для ловли плотвички на небольшой реке и карася на прудах? Или за эти деньги подобрать что-нибудь интереснее других производителей

Для ловли на несильном течении - подойдет. Но! Назначние удилища - ловля мелкого карпика. Поэтому при ловле мелочи оно будет проигрывать хорошему медиуму - будет больше сливать рыбы. Но работать им на соответствующих дистанциях будет комфортнее, чем 12 ф. Слив рыбы можно вылечить фидергамом или леской. Хотя леску я не пробовал, т.к. таковой в арсенале не имею. Рыба побольше нагрузит бланк и сходы уменьшаться. Бланк и течение: тут многое зависит от шнура - нужно максимально тонкий, ведь ловля идет кормушками до 60 г (общий вес с кормом). Чем толще шнур, тем сильнее загнет бланк и соответственно хуже индикация поклевки. Подобрать аналог в этой ценовой категории конечно можно, надо смотреть.

0

62

Alex74 написал(а):

Рыба побольше нагрузит бланк и сходы уменьшаться.

Когда тянул им окуня примерно 300гр засомневался что он для ловли карпа. Бланк гнулся так что порой приходилось побаиваться поломки и попускать фрикцион.

0

63

Не понимаю, для какой ловли удилище. Для карпа слабое и тест маленький (или в Англии карп мелкий), а для плотвы сильно грубое. Остался только карась, но у меня он еще не заслужил отдельного удилища, хочется хоть немного универсальности, чтобы и здесь и там. И так идешь на рыбалку, знаешь куда, зачем, а тащишь четыре удилища, хоть и ловишь одним.

0

64

Roman2508 написал(а):

Для карпа слабое и тест маленький (или в Англии карп мелкий), а для плотвы сильно грубое.

Да не слушай никого. Нормальное удилище. В том числе и для плотвы  :cool: И карпика отработает, если вдруг что  :flag:

0

65

Roman2508
Прежде всего - для карпа. А вы попробуйте. "Дури" в них хватает. И рассчитано оно для мелкокарпа - кил до двух. И по плотве у меня показало себя не плохо

0

66

Краткая предистория: - Сегодня утром летел в Краснодар и в спешке забыл взять с собой дополнительный фидер ( все остальное уложил в сумку с вечера).
Так твердо решил в этот раз ловить на Кубани на метод, то одной палки мне мало( Одна Дайва в Краснодаре есть). По прилету, поташил братана в Карпклуб. МАР весь раскупили, и вот я стал обладателен Korum CS series 11ft. Палка легла в руку и цена приятная - 4464 рубля.  С пятницы на субботу буду тестить и отпишусь.

+3

67

Vadkh написал(а):

и вот я стал обладателен Korum CS series 11ft. Палка легла в руку и цена приятная - 4464 рубля.  С пятницы на субботу буду тестить и отпишусь.

Шо там тестить?, Дайву свою новую можешь сразу мне подарить...  :crazyfun:

0

68

Топор написал(а):

Шо там тестить?, Дайву свою новую можешь сразу мне подарить...  :crazyfun:

В Краснодаре старая Дайва Порки Пиг Метод Фидер 12.5 ft. Так, что извини :crazy:

0

69

Vadkh
Вадик, не расслабляйся!  :D  У меня сын в Питере, так шо, еси шо ему передашь Сегун! Ну а если по сути, интересны твои сравнения с рыбалкой на Ваших реках, ведь рыбалка с методом(флетом) совсем другая.

0

70

Топор написал(а):

Ну а если по сути, интересны твои сравнения с рыбалкой на Ваших реках, ведь рыбалка с методом(флетом) совсем другая.

Обязательно отпишусь.

0

71

Прикупил под флэты и карпика фидерок presicious multi-feeder 12.
Отличная палочка-универсал для тех, кто ловит бель и мелкокарпа, но не хочет покупать разные удилища.
Сравнить могу только с 1-м удилищем, которым ловлю - drennan match pro medium 12. У корума кольце больше, на квивере тоже большие колечки, под шок пойдет отлично. По дальности заброса с леской 0.22 guru - матч про  с грузом 50 грамм пуляет на 55 метров, корум на 60, чувствуется, что совсем не предел. Тест указан 1.5 Lb.
Кстати, имелось в арсенале удилище Korum CS series 12, но в отличии от presicious, cs - явно карповый, глухой по бланку фидер, абсолютно не пригодный для ловли мелкосрани. так же у presicious порадовало 2-е колено, чисто карповое. Т.е. - это 2 разных удилища в 1-ом. Колено карповое тяжелее чем фидерное, под фидерное отличный баланс с шиманой 4000, под карповое - 4000 не соответствует балансу, хотя я и не верю в баланс в фидерных снастях. Ловил и 4000 шиманой на пикере нексейв...

Отредактировано ChampioN (13.06.2013 23:22:55)

+2

72

Vadkh написал(а):

Краткая предистория: - Сегодня утром летел в Краснодар и в спешке забыл взять с собой дополнительный фидер ( все остальное уложил в сумку с вечера).
Так твердо решил в этот раз ловить на Кубани на метод, то одной палки мне мало( Одна Дайва в Краснодаре есть). По прилету, поташил братана в Карпклуб. МАР весь раскупили, и вот я стал обладателен Korum CS series 11ft. Палка легла в руку и цена приятная - 4464 рубля.  С пятницы на субботу буду тестить и отпишусь.

Чиркни про палку пожалуйста!

0

73

Доброго дня.

Решил себе прикупить лайт, для карасиков/мелкокарпа на небольших озёрах, возможно будет ещё использоваться для слабого течения. Остановился на двух вариантах: KORUM CS (11") и PRESTON COMPETITION PICKER (10-11"). Конечно больше склоняюсь к престону, вкусная цена у него сейчас во флагмане, но отзывы о нём на сайте "не очень" :)
Хотелось бы услышать сравнение этих двух палочек. Потрусить пока что не получилось, и не факт что получится, что меня сильно огорчает.

Заранее спасибо.

0

74

Эдуард написал(а):

Доброго дня.

Решил себе прикупить лайт, для карасиков/мелкокарпа на небольших озёрах, возможно будет ещё использоваться для слабого течения. Остановился на двух вариантах: KORUM CS (11") и PRESTON COMPETITION PICKER (10-11"). Конечно больше склоняюсь к престону, вкусная цена у него сейчас во флагмане, но отзывы о нём на сайте "не очень" 
Хотелось бы услышать сравнение этих двух палочек. Потрусить пока что не получилось, и не факт что получится, что меня сильно огорчает.

Заранее спасибо.

Купил Корум CS 10". Сравнивал с Престоном, трусил. Короче, мне по строю больше Корум понравился. Но 10-ка с нормальной транпортной длиной, а 11-й под 1,8 метра.

0

75

абориген написал(а):

Купил Корум CS 10". Сравнивал с Престоном, трусил. Короче, мне по строю больше Корум понравился. Но 10-ка с нормальной транспортной длиной, а 11-й под 1,8 метра.

В России в розницу 3000 руб., за эти деньги не думая взял. Всё лето в работе от мелкой плотвы до 3кг карпа. Только с вершинками беда. После легкого шкуринга встали от Foton Pro. Пока держатся.

+1

76

Подскажите у корума есть фидера странспортировкой нормальной тоесть до полутора метра, в росте 3.6?

0

77

Прикольный написал(а):

Подскажите у корума есть фидера странспортировкой нормальной тоесть до полутора метра, в росте 3.6?

Нет, у них 3частник всего один в длине 10". Остальные все двухчастники.

0

78

Прикольный написал(а):

Подскажите у корума есть фидера странспортировкой нормальной тоесть до полутора метра, в росте 3.6?

Korum CS Series 10' - длина 309см
тр. дл. 126 см

0

79

Спасиб за инфу.

0

80

Добрый день, купил сегодня Korum CS Series 10'ft, палка очень понравилась по строю. В комплекте шло 2 квиртипа зеленого цвета. Кто покупал такой Korum у всех 2 квиртипа зеленого цвета или они должны быть разных цветов, что бы можно было определить на сколько унций (так как у меня возникает подозрение, что в магазине что то напутали)

0

81

Наверное два разных LIGHT TIP (ORANGE),HEAVY TIP (GREEN)  http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … -cs-series

0

82

Благодарю, завтра поеду менять квиртип

0

83

CVI написал(а):

два разных LIGHT TIP (ORANGE),HEAVY TIP (GREEN)

100%

0

84

И снова здравствуйте,стал владельцем CS 10,первые впечатления положительные,такой деликатной снастью еще не ловил.Стал мучить вопрос о катушке для него,поставил Риоби 4000 какой то великоватой показалась,есть еще 2000 flagman esprit со спина,но с такой размерностью в фидере не ловил,3000 в арсенале нет чтоб прикинуть.Вопрос какого размера посоветуете?

0

85

ProDiJ написал(а):

И снова здравствуйте,стал владельцем CS 10,первые впечатления положительные,такой деликатной снастью еще не ловил.Стал мучить вопрос о катушке для него,поставил Риоби 4000 какой то великоватой показалась,есть еще 2000 flagman esprit со спина,но с такой размерностью в фидере не ловил,3000 в арсенале нет чтоб прикинуть.Вопрос какого размера посоветуете?

Бюджетная серия катушек KORUM CS SERIES 3000 and 4000 REELS.
Я составил такой комплект. На мой взгляд в 4000 все таки предпочтительней, чем в 3000 ( цифра примерно совпадает с Шимановской классификацией)

0

86

ProDiJ написал(а):

CS 10

На этом удилище входное кольцо мало того что маленькое ещё и близко к катушке стоит. по размеру шпули я бы больше 3000 по шимано не ставил. У меня стоит Shimano seido 3000 ra. Если нужна помощнее я бы рекомендовал SPRO dragmaster в размере 830. Там довольно мощный механизм при относительно не большой шпуле. Если бюджет позволяет идеалом бы была какая нибудь Daiwa в размере 2500 - 3000, к примеру legalic

Отредактировано Ружо (09.03.2014 14:40:12)

0

87

ProDiJ написал(а):

И снова здравствуйте,стал владельцем CS 10,первые впечатления положительные,такой деликатной снастью еще не ловил.Стал мучить вопрос о катушке для него,поставил Риоби 4000 какой то великоватой показалась,есть еще 2000 flagman esprit со спина,но с такой размерностью в фидере не ловил,3000 в арсенале нет чтоб прикинуть.Вопрос какого размера посоветуете?

Добрый день, поставил себе катушку Daiwa laguna E  размер шпули 2500 (испытания прошли успешно) остался очень доволен, а так же примерял shimano exage 2500 и 3000, тут уже смотри по бюджету.
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … a-laguna-e

0

88

Хотел перекрыть дистанцию 10-20м по бели, полноценный пикер не хотел, нужно было что-то что могло справится с несильным течением с кормушками до 60гр, сегодня забрал CS 10ft, комель толще чем у престоновского медиума, бланк у комеля тоньше на совсем чуть-чуть того же медиума, запаса мощности до утра. EXG4000FC (375гр) - тяжелая для него, EXG4000FD (320гр) - показалось норм, главное чтоб захлестов за первое кольцо не было, иначе придется 3000 искать. Качество сборки - гуано :), снял пленку с ручки, так эва к пробке подгонялась пьяными китайцами, а лишняя пробка потом тупо подрезалась ножем :D, пытаюсь одеть вершинки - ни одна не входит :D, достал нулевку, 5 минут шкуринга и все ок, но сам факт, как прям из анекдота - тщятельно доработать напильником :D. В общем и целом терпимо за эти деньги, в субботу буду на реке облавливать.

Отредактировано up6uc (09.07.2014 21:14:47)

0

89

up6uc написал(а):

CS 10ft

Странно.. С моим всё нормально было. Сборка приличная, вершинки входят, правда красная ушаталась почти сразу. Почитал в нэте что это у многих, теперь хочу подобрать от другого производителя. А.. и ещё - пока фидер новый был при забросе кормушки 40гр в ручке эпоксидка трещала. после нескольких рыбалок трещать перестала

0

90

Скажите, а кто-нибудь ловит или ловил Korum CS 9ft? Думаю над приобретением. Не коротковата? В этой цене реальных конкурентов не нахожу. Может подскажете что-то?

0