Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры KORUM.

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Оу,якраз те що треба,ща гляну! :)

0

32

duffy333 написал(а):

Эти удилища рассчитывались в первую очередь для ловли мелкокарпа и его более крупных братьев на английских платниках. Для этого вершинки такого теста подходят прекрасно.
Для этой серии к указанному тесту можете спокойно ставить +20гр.

Палочка 10 фунтовая то же понравилась, у меня вопрос к обладателям фидеров Korum - как у нас с наличием вершинок - не хотелось бы взять англичанина а потом думать где докупить вершики?
И в догонку какая ценовая политика на вершинки для  Korum?

0

33

В Англии вроде как заявлена цена на запасные вершинки для Корумовских удилищ серии CS составляет 9,99 фунтов. Но они идут именно как запасные части для удилищ и заказываются через местных продавцов. Вообще то поставкой запасных вершинок должен заморачиваться дилер компании. В Англии во всяком случае так. У нас это вроде как Флагман. В противном случае придется заказывать из Англии  :dontknow:

+1

34

Fisherzp написал(а):

Подскажите, тесты у фидеров Korum CS SERIES FEEDER.

Смотри пост №12

0

35

duffy333 написал(а):

Но они идут именно как запасные части для удилищ и заказываются через местных продавцов. Вообще то поставкой запасных вершинок должен заморачиваться дилер компании. В Англии во всяком случае так. У нас это вроде как Флагман. В противном случае придется заказывать из Англии

Я прикупил 10 фт CS. Хорошая удочка за вменяемые деньги. Этакий хеви-пикер. Покупал спецом для ловли в обратках речной рыбы и карасика в ставке. 28 AXC+корм  ловить и бросать комфортно. Дальность с этой кормушкой - около 45 оборотов 4000 ексейдж - это максимум у меня. Две вершинки в комплекте. Я ловил более жесткой - она менее подвержена нынешним ветрам.
А вот товарищ ловит на свой 10 ф СS мягкой вершиной. В воскресенье ламанул чегой-то. Сам не понял чего. Сегодня он звонил дилеру - квиверы будут в средине мая. Цена предполагается примерно 120 грн. Но это предварительно.
Да, чисто визуально квиверы 10 футового тоньше по посадочному месту чем 11-12 ф.
Я смотрел - можно подогнать шимановские - например 1 оз с бист медиум BX. Они как по мне неубиваемые.

0

36

Ander написал(а):

На salapin.ru в лаборатории появилось описание по фидерам Korum CS Series 10' / 11' / 12'
Korum CS Series

В описании указанно, что CS Series  11' и 12'  имеет вершинку в 2oz. Искал информацию по вершинкам на оф.сайте - безуспешно. Сегодня в Флагмане тоже не получил ответ на этот вопрос. Стою перед выбором. Может кто подскажет?

0

37

На Rorum CS 10ft подходят квивера от Milo(от системы так точно) и Maver.

Димедрол написал(а):

В описании указанно, что CS Series  11' и 12'  имеет вершинку в 2oz. Искал информацию по вершинкам на оф.сайте - безуспешно. Сегодня в Флагмане тоже не получил ответ на этот вопрос. Стою перед выбором. Может кто подскажет?

попробуйте в магазине нагрузить удилище...хотя квивер и второе колено - станет более-менее понятно по тесту.
На Korum 11ft и 12ft вроде бы подходят квивера от Drennan. Если интересно, завтра точно узнаю
С ув.

Отредактировано Des (03.04.2012 19:55:37)

0

38

Des написал(а):

На Korum 11ft и 12ft вроде бы подходят квивера от Drennan. Если интересно, завтра точно узнаюС ув

Буду очень благодарен  :flag:

0

39

Димедрол
Посмотрел, вершинки от Drennan практически подходят к Korum 11ft(посадочное у 12фт такое же, но совсем точно не уверен) - вершинку буквально на пол миллиметра подточить наждачой.
Извините, что долго не отвечал, не было возможности проверить.
С ув.

0

40

Des
Спасибо.  :flag:  Буду пробовать.

0

41

Andrey_Smile написал(а):

Тіки шо знайшов інформацію що вершинки 1 і 1.5 унції! А не жорстковаті для лайтової палки з тестом 30 грам?

Красная вершинка мягче чем 0,5 oz (NEXAVE BX 2.40 ),зелёная примерно 0,75 .ИМХО .Диаметр -2,2мм.

Отредактировано Stap (08.04.2012 19:16:24)

0

42

Нет ли случайно у кого нибудь инфы о серии  presition? Интересует 12'

0

43

Купил CS Series 11'. В комплекте две вершинки - красная и зеленая. Кто может подсказать информацию по этим вершинкам?

0

44

Димедрол написал(а):

Купил CS Series 11'. В комплекте две вершинки - красная и зеленая. Кто может подсказать информацию по этим вершинкам?

а какая инфа нужна?по тесту?производитель ничего не заявляет, так что опытным путем. Как вариант - пропустите леску через кольца и подвесьте груз  за конец лески. Если вершинка сгибается до 90 градусов, значит, максимальный общий вес  найден. Можно посмотреть с другой стороны - насколько помню, тест удилища заявлен 45гр - соответственно, ставить вес пустой кормушки до 45 грамм...ну а дальше по условиям ловли смотреть.
С ув.

0

45

Димедрол написал(а):

Купил CS Series 11'. В комплекте две вершинки - красная и зеленая. Кто может подсказать информацию по этим вершинкам?

Верштнки здається 1 і 2 oz, вуглепластик.

0

46

По поводу цены у Флагмана, у них есть замануха - постоянная акция: заказ товара без самовывоза (через перевозчика) акция минус 15% при заказе в 600гр. Хотелось бы знать - кто так заказывал товар и как они пакуют фидер?
И наверно еще роспостраняеться карточка мин. в 5% - может получиться интересная цена....

0

47

Для удилищ есть транспортные тубусы- за отдельную плату,а по скидкам-навряд ли будут суммировать проценты при заказе товара без самовывоза (через перевозчика).Товар пакуют хорошо.Заказываю у них постоянно- лично я сотрудничеством доволен на все 100%.

0

48

У них тубусы из картона, но настолько толстого, что на них машиной можно наехать и содержимому ничего не будет.
Сам у них иногда эти тубусы покупаю.

0

49

Кто нибудь сравнивал Neoteric 2010 с  Neoteric XS 2012?

0

50

Приобрёл недавно Korum cs 10' теперь не знаю какой кормоёмкости (фидерспорт 28 и 42гр) кормушки к нему приобрести?. Был с ним на 1й рыбалке, кидал престоновский флэт XL 30гр - полёт нормальный.

0

51

Люди, у кого есть в гараже такой девайс - Фидер Korum Precision 12 фт.
Модель вроде 2010 или 2011 года. Наткнулся на днях на нее, потрусил, очень звонкий, сухой бланк, очень понравился.
  Поделитесь впечатлениями как удилище в боевых условиях. Заранее благодарен.

0

52

Ружо написал(а):

Приобрёл недавно Korum cs 10' теперь не знаю какой кормоёмкости (фидерспорт 28 и 42гр) кормушки к нему приобрести?. Был с ним на 1й рыбалке, кидал престоновский флэт XL 30гр - полёт нормальный.

10-ти футовым CS бросаю силовым забросом престоновский 50 г буллет фидер (малый). Дистанция - 65 об, клипса, exage 4000 RC, 6 лб шнур. Можно еще 10 об добавить. Заброс без провала. Реально тест занижен раза  в два. А начинал, да, с АХС 28:).
ИМХО там тест как у лайта - грам 70. Удилище можно грузить, не забывая о рекомендациях производителя - мах 30 г.

0

53

Alex74 написал(а):

10-ти футовым CS бросаю силовым забросом престоновский 50 г буллет фидер (малый). Дистанция - 65 об, клипса, exage 4000 RC, 6 лб шнур. Можно еще 10 об добавить. Заброс без провала. Реально тест занижен раза  в два. А начинал, да, с АХС 28:).
ИМХО там тест как у лайта - грам 70. Удилище можно грузить, не забывая о рекомендациях производителя - мах 30 г.

У меня тоже это удилище, но мне кажется, что работать с кормушками медиум до 30 гр очень хорошо, но на бОльших весах - уже возникает ощущение дискомфорта.

0

54

Хлесткий заброс аля спиннинговый и досыл кистью  - это если нужна дистанция от 50 м. С пулей есс-но. Дискомфорта нет. Ну и более-менее нормальная катушка и шнур соответствующий. Что бы не бояться перехлеста, с более мощной вершинкой. Хочу в следующем сезоне попробовать 4 lb шнур. Вдруг прокатит. :D

0

55

Alex74 написал(а):

Хочу в следующем сезоне попробовать 4 lb шнур. Вдруг прокатит.

Прокатит однозначно. Только рваться будет при

Alex74 написал(а):

Хлесткий заброс аля спиннинговый и досыл кистью

0

56

Может кому будет интерестно Korum CS Series 12 тест до 60гр.для него подходят вершинки от флагмановского гринлайна 3.6 хевик а родные есть у них на сайте.

0

57

А толку? для удилищ с тестом в 60 грамм нужны вершинки в 05.,07,1оz ну ни как не 2 и при этом стекло

0

58

на флагмановском сайтеKCSROD04TIP1
KORUM Кончик фидерный CS SERIES 10FT - LIGHT TIP (ORANGE)

Цена
155,50

KCSROD04TIP2
KORUM Кончик фидерный CS SERIES 10FT HEAVY TIP (GREEN)

Цена
155,50

KCSROD05TIP1
KORUM Кончик фидерный CS SERIES 11FT FEEDER TIP (ORANGE

Цена
155,50

KCSROD05TIP2
KORUM Кончик фидерный CS SERIES 11FT FEEDER TIP (GREEN)

Цена
155,50

KCSROD06TIP1
KORUM Кончик фидерный SERIES 12FT FEEDER TIP (ORFNGE)

Цена
155,50

KCSROD06TIP2
KORUM Кончик фидерный SERIES 12FT HEAVY TIP (GREEN)

Цена
155,50

0

59

Подскажите  пожалуйста обладатели фидера Korum CS 10ft. Какой все-таки у него строй? (на разных сайтах он от параболика до среднебыстрого). Подойдет ли для ловли плотвички на небольшой реке и карася на прудах? Или за эти деньги подобрать что-нибудь интереснее других производителей, например Shakespeare Mach 1 или пикер от Mikado. Пикер подходит слабо, так как нужен тест грамм до 60. Плохо, что перед покупкой ничего потрусить не получится.

0

60

Roman2508 написал(а):

Подскажите  пожалуйста обладатели фидера Korum CS 10ft. Какой все-таки у него строй? (на разных сайтах он от параболика до среднебыстрого). Подойдет ли для ловли плотвички на небольшой реке и карася на прудах? Или за эти деньги подобрать что-нибудь интереснее других производителей, например Shakespeare Mach 1 или пикер от Mikado. Пикер подходит слабо, так как нужен тест грамм до 60. Плохо, что перед покупкой ничего потрусить не получится.

Строй параболический, но на потрях совсем не лапша. С 60тью граммами общего веса справляестя  :cool: . Ловлю им в основном флэтом Престон XL 30гр. Кидал максимум 70 - уже страшновато. Для прудов подойдёт отлично. Для течения не знаю, здаётся что вершинку будет течением в дугу выгибать т.к. вершинки очень нежные.
А то что потрусить не получится это плохо. Есть ещё такой необъяснимый фактор как "нравится/ненравится"

0