Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры KORUM.

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Добрый день народ! Признавайтесь кто ловит фидером Korum Precision 12'
Меня интересует реальный максимальный тест этого удилища, да и вообще вся информация по этой палке!
Производитель в своем каталоге тест не указывает, а лиш длину бланка и разрывную нагрузку по леске в 4-10Lb
Вот вся информация из каталога правда на английском языке, просьба все кто знает английский пожалуйста перевидите на русский, особенно просьба к Сергею duffy!
11ft & 12ft Precision Feeder Rods
Here at Korum we believe we've helped anglers everywhere master the art of feeder fishing. The popularity of the Korum Multi-Feeder rod, for instance, has been nоothing short of remarkable, so for 2011 we have designed two new feeder rods to add into the impressive Precision range. Primarily formulated for use on stillwaters, the 11ft and 12ft Precision Feeder Rods are steely tools that are perfect when targeting carp, tench, bream and silvers. You may even have some fun chasing river roach, chub and even barbel with these superb rods, such is the quality of the semi-fast action. Anglers will hit more bites, and land more fish – it's a simple choice, really.

Information
Code: KNROD/22 Line Rating: 4-10lb Description: Precision 11’ Feeder
Code: KNROD/23 Line Rating: 4-10lb Description: Precision 12’ Feeder

Отредактировано Игорь84 (24.11.2011 14:32:56)

0

2

Вставлю только комент. Уже 2 раза с Корумом обжигался.
Палки можно покупать только попробовав их в работе.

Фирменный корумовский "полубыстрый строй с запасами мощности" нечто особое его нужно попробовать и понять подходит или нет. по моему ощущению строй слабо подходит для нашего болота. Палки скорее для ловли усача в узких среднебыстрых реках.

Потом продать палку корум так же тяжело как итальянскую машину.

+2

3

Перевел:
11ft & 12ft Precision Feeder Rods
Мы в Коруме считаем, что своей работой помогаем рыболова отовсюду освоить искусство ловли на фидер. Популярность модели Korum Multi-Feeder rod, например, была настолько впечатляющей, что мы решили в 2011 году дополнить линейку удилищ Precision еще двумя. Данные удилища предназначены в первую очередь для ловли в стоячей воде. Они проявят свои лучшие качества при ловле карпа, линя, леща и просто мелкой бели. Но и на течении эти удилища имеющие полу быстрый строй (the semi-fast action - ХЗ, в руках не держал и ничего сказать не могу  :dontknow: ) доставят вам немало приятных эмоций при ловле плотвы, голавля и даже усача. Если рыболов хочет, чтобы у него было больше поклевок и больше рыбы в садке, то это удилища для него и этот выбор как никогда просто.
Короче, кроме упоминания о строе больше никакой конкретной инфы - чисто рекламно-маркетинговое бла-бла-бла  :angry:
А на английских форумах про них тоже про них ничего практически нет :( - упоминают только, что строй у них достаточно быстрый по сравнению с удилищами других английских брендов (Престон и Дренанн).

Отредактировано duffy333 (27.11.2011 15:09:15)

+1

4

В суботу испытал свой новопреобретенній NEOTERIC, думал в этом сезоне уже не будет возможности, но все таки выбрался.
Даный фидер надумал купить еще в прошлом году но как говорится желания не всегда сбегаются с........... :rofl:
для рыбалок на речке, карповых водоемах где нужен дальний заброс...
После первых испытаний впечатления только положительные. Удилище действительно о-о-о-чень бросковое, пробовал кидать большой браунинговской сеткой 60 гр. + корм, силовой заброс без проблем и при этом чувствуется что это далеко не придел, с грузом 50 гр. в пол силы улетало около 100 м. шнура. Также поразила высокая чувствительность бланка не смотря на такой большой тест (180 гр), был сильный ветер и увидеть поклевку по кончику удилища было тяжело, зато осторожные осенние поклевки плотвы четко передавались в руку не смотря на то что был еще в перчатках....
И еще меня очень порадовал внешний вид удилища, а именно бланк, не смотря на свой большой  тест бланк очень тоненький, качество сборки тоже на уровне...

0

5

Sergey@F написал(а):

В суботу испытал свой новопреобретенній NEOTERIC

Поздравляю с приобретением  :flag:  А какой именно Неотерик? NEOTERIC QUIVER 12" ?
Да, удилище весьма необычное как для "англичанина" - сухое и звонкое, но работает как параболик. Поклевку действительно в руку замечательно передает. Есть правда один недостаток - вершинки. Не очень для наших условий как по тесту, так и по наличию. Самая используемая - 2 оз и с ее поломкой удилище можно "ложить  на полку" потому как в наличии их нет вообще. Но к этому удилищу подходят с небольшой доработкой (чуток нарастить диаметр) вершинки от Браунинга от серии Кинг Фидер, которые в продаже есть. Причем в любых тестах и материалах - стекло, Д-флекс, карбон и полые карбоновые. Особое внимание заслуживают именно последние - они лучше всего по строю подходят для этого Неотерика.
Что до теста самого удилища, то официальных данных от производителя нигде нет  :dontknow: Привязываться к тому какие веса бросает народ и брать за основу максимальному тесту вершинки в 6 оз я бы не стал. Не знаю даже для каких условий она нужна - разве что в самое половодье ловить или в быстрых горных речках  :dontknow: По моим ощущениям его комфортные веса 60-120гр. Хотя знаю товарища, который бросал большой Корум 150гр + речной корм этим удилищем  :O С такой оснасткой удилище просто вырывает из рук, когда основная до клипсы доходит. У него это закончилось тем, что был сорван катушкодержатель  %-)

+1

6

duffy333 написал(а):

А какой именно Неотерик? NEOTERIC QUIVER 12" ?

Да именно эта модель...
А как доработать вершинки от "КИНГА" ?????
Я когда получил свой NEOTERIC, и посмотрел на вершинки обрадовался, я был уверен что туда в идеале подойдут вершинки от моего BROWNING King Feeder All Seasons, но когда дома примерял то был разочарован  :huh:  :'(  браунинговские вершинки топились....

0

7

Sergey@F написал(а):

я был уверен что туда в идеале подойдут вершинки от моего BROWNING King Feeder All Seasons, но когда дома примерял то был разочарован      браунинговские вершинки топились....

Вот-вот, у меня та же беда - думал, что от моего Кинг Лонг Рейндж будут на подмену  :( . Поэтому нужно аккуратно эпоксидной смолой нарастить диаметр, а потом шкуркой-нулевкой подогнать по месту. Кое-кто советует лаком в несколько слоев. Но для предполагаемых весов оснастки это ненадежно, ИМХО. Эпоксидка у меня больше доверия вызывает.

Отредактировано duffy333 (29.11.2011 10:12:25)

+1

8

duffy333 написал(а):

Вот-вот, у меня та же беда - думал, что от моего Кинг Лонг Рейндж будут на подмену   . Поэтому нужно аккуратно эпоксидной смолой нарастить диаметр, а потом шкуркой-нулевкой подогнать по месту. Кое-кто советует лаком в несколько слоев. Но для предполагаемых весов оснастки это ненадежно, ИМХО. Эпоксидка у меня больше доверия вызывает.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 12:12:25)
Подпись автора

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

А что если попробовать маверовский жидкий карбон.....???? Он как раз вреде бы и предназначен для таких целей....
Ну буду пробовать, надо только заказать пару вершинок, а то я свой BROWNING King Feeder All Seasons уже продал....

0

9

Ну вот теперь и я стал обладателем Korum Neoteriс Quiver 12'... Долго я ходил и выбирал. Надеюсь, что не разочарует, добротно скроен прутик. На выходные у нас прогнозят потепление без ночных заморозков, думаю сложится порыбачить и потестить прутик :cool:

Sergey@F написал(а):

если попробовать маверовский жидкий карбон

Есть не только маверовское - Джексон видел.
Перемерял все вершинки - посадочное 3,75 мм с плавным переходом в 3,81. Буду подбирать породистое стекло и карбон 3,8 и подгонять.

Отредактировано Pavel K (30.11.2011 20:00:25)

0

10

Вчера в ветке Тохи наткнулся вот на эту ссылку http://www.prestonfishing.nl/index.php? … mp;lang=NL
и узрел что у Korum  появились новые палки,на вид мне очень понравились, Korum CS series Rods - называются.
Ещё поразила цена, самый дорогой Korum CS Series Feeder 11ft - € 74,95 - это наверное Korum - решил заполнить средний сегмент по бюджету?

Отредактировано Игорь84 (26.01.2012 00:16:04)

0

11

Самое противное, что по этим удилищам практически никакой информации нет. Их даже на оф.сайте нет  :dontknow: Вот как так можно выпускать новую линейку удилищ? Известно только, что их основное предназначение - ловля на английских платниках. Со всеми вытекающими из этого свойствами. Стоимость в Англии от 50 до 60 фунтов.

0

12

У всех новых корумовских бюджетниках по два квивера. Тест заявлен следующим образом 10ft - 30, 11- 45, 12 - 60гр. Палки очень приятные на потрях. Взял себе Korum CS Series Feeder 10 - цена во Флагмане - 650грн.

0

13

Чуть более подробно о  Korum CS Series Feeder 10. - единственный трехчастник в серии. Короткая комельная часть, которая вставляется во второе колено. Заявленный тест до 30гр явно занижен, палка с запасом мощности явно, скорее всего заявляли вес чистой кормушки медиум-размера. Учитывая, что палка заявляется для ловли карпа на коммеческих водоемах и леща на коротких дистанциях - попадалась информация для ловли до 30 метров. Хотя,опять же,на потрях, палка кажется весьма кидучей. Брал для ловли плотвы,подлещика и карася на небольших дистанциях. С кормушками грамм до 40 максимум. По квиверам. Как по мне,довольно чувствительные. Но к нему можно подобрать вершинки с мавера или колмика, посадочное место подходит.
С ув.

Отредактировано Des (25.02.2012 08:10:53)

+3

14

Кто может подсказать по этой палке KORUM NEOTERIC XS 12FT MULTI QUIVER POWER?

0

15

Этот фидер в руках ещё не держал, но собираюсь.
Вот обзор более лёгкой версии.

0

16

Кто знает какая транспортировачная длина у KORUM Фидер CS SERIES 12FT FEEDER

0

17

Это двухчастник. С весьма неприятной транспортной около 1,8м.

0

18

интересно было бы с шиманкой комерческой сравнить.

0

19

mixa написал(а):

интересно было бы с шиманкой комерческой сравнить.

11,6 меньше на 5 - 7 см чем Neoteric.

0

20

mixa написал(а):

интересно было бы с шиманкой комерческой сравнить.

Думаю, что таки интересно. Сами англичане сравнивают удилища серии Кorum CS с удилищами серии MINI от Престон. Кому интересно - тут.
Однако по цене в Англии эта серия от Корум "делает" Комершиал от Шимано "и в хвост, и в гриву": Корум CS (рекомендованная розничная)- от 50 до 60 фунтов, а SHIMANO BEASTMASTER COMMERCIAL (рекомендованная розничная) - от 120 до 150 фунтов. Но на сколько по качеству? Потому как у ж больно велика разница в цене  :dontknow: Хотя у нас разрыва в цене нет: у Флагмана серия CS от 650 до 810 грн., а Виталий Federal_74 продавал BEASTMASTER COMMERCIAL примерно в эти деньги  :flag:

Отредактировано duffy333 (27.02.2012 11:40:45)

0

21

сашачв написал(а):

Кто знает какая транспортировачная длина у KORUM Фидер CS SERIES 12FT FEEDER

duffy333 написал(а):

Это двухчастник. С весьма неприятной транспортной около 1,8м.

А точнее 187см - только что померил.

0

22

Загорівся бажанням купити Korum CS Series Feeder 10,але мало їнформації,це насторожує,не хочеться зробити непотрібну покупку яку доведеться потім продавати...
Може хтось вже рибалив такими,розкажіть як відчуття,якщо можна,більш детально про вершинки взнати,приблизно скіки oz?

0

23

Тіки шо знайшов інформацію що вершинки 1 і 1.5 унції! А не жорстковаті для лайтової палки з тестом 30 грам?

0

24

Эти удилища рассчитывались в первую очередь для ловли мелкокарпа и его более крупных братьев на английских платниках. Для этого вершинки такого теста подходят прекрасно.
Для этой серии к указанному тесту можете спокойно ставить +20гр.

0

25

Все ясно!По першому враженню подумав що це більше пікер,хоча виходить шо все таки лайт фідер(я про 10 футову палку)

0

26

10-футовик от Корум точно не пикер.

0

27

Ну я це вже зрозумів :)

0

28

Сегодня потрусил серию   СS в размере 10 футов. Классная удилка, с учетом стоимости. Интересное техническое решение - первый стык - в пяти см от комля - т. е. фактически двухчастное удилище имеет гуманную транспортную длинну  ок. 1,1 -1,2 м (замерять не было чем, размер на глаз).
Давно хотел приобрести хеви-пикер, т.к. ловлю на течении. С моей точки зрения удилище  под кормушку AXC 28 или около того.  Самое интересное, что на удилище гармонично стала и 4000 exage RC и 2500 exage FC - ставил, какие были в магазине . Правда первое кольцо близко к комлю и маленького диаметра, поэтому по 4000 однозначно утверждать не берусь. Куплю - отпишу отзыв - ловля леща на слабом течении. Удочка понравилась.

Отредактировано Alex74 (07.03.2012 17:06:37)

+1

29

Подскажите, тесты у фидеров Korum CS SERIES FEEDER.

0

30

На salapin.ru в лаборатории появилось описание по фидерам Korum CS Series 10' / 11' / 12'
Korum CS Series

0