Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!


Деликатный пикер!

Сообщений 181 страница 210 из 603

181

Дайте совет или выскажете своё мнение, какая катушка (фирма, модель, размер) подходит лучше всего к пикеру Garbolino Super G или G System Picker в бюджете около 150 $.

0

182

duffy333 написал(а):

У Гарболино пикера очень достойные есть

Присматриваюсь к G System.Думаю заменить им Nexawe BX.

0

183

sava2011 написал(а):

Дайте совет или выскажете своё мнение, какая катушка (фирма, модель, размер) подходит лучше всего к пикеру Garbolino Super G или G System Picker в бюджете около 150 $.

Лучше всего подошла к пикеру супер джи 2,7 катушечка от preston pc-r 3000.
4000 показалась тяжеловатой, а эта в самый раз. Очень доволен. С леской 0,16 и кормухами от drennan (10-20 гр) "песня", а не снасть :cool:  Второй сезон пользую...

0

184

sava2011 написал(а):

Дайте совет или выскажете своё мнение, какая катушка (фирма, модель, размер) подходит лучше всего к пикеру Garbolino Super G или G System Picker в бюджете около 150 $.

У меня Эксейдж 3000 на нем стоит - в плане размера очень недурственная комбинация.

0

185

Спасибо всем за ответы. Сергей, если я правильно помню, то ты уже упоминал и не раз свою комбинацию Эскейдж и  Garbolino Super G и, что остался доволен, но где-то оговорился, что Эскейдж у тебя был не востребован вот ты его и пристроил. Если я не прав то поправь меня. Также к тебе и дополнительный вопрос как огромному любителю и знатоку престон, что по твоему мнению лучше - Эскейдж или pc-r 3000, а возможно что-то другое. Скажу честно очень доволен катушкой престон PXR и рефлекторно сделал бы комбинацию как и Yan, но боюсь ошибиться или сделать не правильный выбор.

0

186

У меня Эксейдж 4000 еще был. Вот его я и пристроил. А 3000-ик для пикера так и остался.
Про PC-R3000 ничего не скажу так как только в руках крутил, но в работе не пробовал. Но по ощущениям тяга там должна быть все в порядке.
Мой Эксейдж заднефрикционный, а PC-R переднефрикционная - выбор на любителя.

0

187

sava2011 написал(а):

Дайте совет или выскажете своё мнение, какая катушка (фирма, модель, размер) подходит лучше всего к пикеру Garbolino Super G или G System Picker в бюджете около 150 $.

Я сезон отловил катушкой PC-R 3000 Reel Preston на пикер Competition Piker Preston (2,7)... Катушка легкая и тяговитая... Чуть выше Вашего "бюджета", но она того стоит... Доволен как удав   :cool:  ... Рекомендую..

0

188

Посоветуйте хороший пикер в росте 3,0 метров.
Пикер нужен для соревнований, так что хотелось, чтоб с покупкой запасных вершинок не было больших проблем.
Предполагается ловля мелкой плотвы и некрупного подлещика, но может проскочить и крупный лещ.

0

189

Helentana написал(а):

...из того что вы считаете приемлимым в районе 200$. желательно несколько вариантов а то и спросить  рядом не у кого. спасибо

Helentana. Могу предложить лучший шимановский пикер SUPER ULTEGRA MULTI WINKLE PICKER 240-270. Со скидкой, вложишься в свой бюджет. Смотри личку.

0

190

Здраствуйте. Созрел  на пикер или на короткий лайт. Диапазон  кормушек 5-15 г. Длинна желательно 3м. Бюджет 100$. Что можете посоветовать ?

0

191

Предложили пикер Волжанка оптима 2,7, 25+. Есть ли у кого-нибуть  реальные отзывы о его использовании? Стоит ли брать?

0

192

harigor написал(а):

Предложили пикер Волжанка оптима 2,7, 25+. Есть ли у кого-нибуть  реальные отзывы о его использовании? Стоит ли брать?

Стоит. Отловил не много - 4 рыбалки, но палка очень понравилась. Максимальный вес рыбки - 0,8 кг карась, отработала на отлично. По соотношению цена/качество - отлично. По крайней мере я покупал за ~37$. Сделана добротно, изъянов не нашел (справедливости ради надо сказать, что  покупал выставочный образец в последний день выставки).

Отредактировано sdelnikov (08.05.2015 22:49:55)

0

193

harigor написал(а):

Предложили пикер Волжанка оптима 2,7, 25+. Есть ли у кого-нибуть  реальные отзывы о его использовании? Стоит ли брать?

Смотри пост 234 Здесь Тестировал на озере и реке.

+1

194

Мужики, недавно приобрел себе по халявной цене пикер SHIMANO NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270, и катуху к нему Shimano Exage 3000 mrc, интересует вопрос, что наматывать на катушку, шнур или моно? И какие диаметры использовать, собираюсь ловить на вершинку 1 oz + кормушки 16-20 грамм + корм. Буду благодарен за советы, раньше с пикерами дела просто не имел

0

195

Я, к такому же комплекту пользую плетёночку РЕ, нареканий нет.

0

196

береш ось таку жилочку на одну шпульку , а на другу ниточку і в залежності від умов рибалки ставиш те або те.

0

197

Ниточка и лесочка это ничё так, но меня больше рабочие/комфортные диаметры интересуют. Вот по ссылке Mixa диаметр 0,20, я с такой леской 40 грам + корм кидал на медиуме. Я вообще то думал 0,16 или 0,18 ставить. А по плетенке 0,06 или 0,08? По бренду я уже сам определюсь, с диаметром подскажите, ну исходя из каких соображений те или иные диаметры?

0

198

Я Макс, теж коли починав пікером гратись думав що 0,16-0,18. А от коли кормак при виважуванні  влітає в берегову траву, або чіпляється за бровку....Тому швиденько перейшов на 0,18, а потім і 0,20 втулив. Хоча 0,18 золота середина як на мене. А шнур ставив на 6 лібрів. Якщо місце рибалки знайоме і дистанція відома, ловлю жилкою. Якщо місце нове і приходиться тягати грузик по дні, для пошуку ракушки чи бровки, то шнур, на ньому кліпсуюсь і вже рибалю.

0

199

Макс написал(а):

Ниточка и лесочка это ничё так, но меня больше рабочие/комфортные диаметры интересуют. Вот по ссылке Mixa диаметр 0,20, я с такой леской 40 грам + корм кидал на медиуме. Я вообще то думал 0,16 или 0,18 ставить. А по плетенке 0,06 или 0,08? По бренду я уже сам определюсь, с диаметром подскажите, ну исходя из каких соображений те или иные диаметры?

Плетенка на пикере нужна только если ты его еще и в качестве спиннинга собираешься использовать  :crazyfun:

+3

200

пользую пикер шимано супер ультегра 2,4-2,7 почти всегда в длине 2,7 сначало с катушкой аернос 3000.. мотал сначала на 1 шпулю моно 0,18, на вторую плетню 0,12 дайва турнамент.. с моной ловля плотвы, карася не понравилась, тактильные ощущения уже не те.. а вот с плетней в руку даже микро рыба на вываживании передается.. в итоге сейчас на пикере юзаю 4000 ексейдж фд с плетней 0,1 суфикс 832.. полет нормальный, рыба чувствуется.. подсекать сильно не надо, на поклевках рыб 500+ адреналин зашкаливает )

+2

201

Леска, на мой взгляд, имеет в этой ситуации один плюс - она в разы дешевле... , а ну или карпа на 15 кило вытащить  :D  Есть возможность - шнур, а нет и леска в ход пойдёт.

0

202

леска или плетня на пикер - это спор бесконечный. У каждого свои доводы, ловить нужно на то чем тебе нравится и приносит удовольствие.

0

203

duffy333 написал(а):

Плетенка на пикере нужна только если ты его еще и в качестве спиннинга собираешься использовать

Это.... не, я конечно пока задвинул спиннинговую ловлю, но на старых спиннинговых катушках, у меня по три шпули. Две с плетней, одна с леской. И как тут быть?  :D

0

204

День добрый уважаемые фидеристы.
Я начинающий,и по этому прошу подсказать по деликатным пикерам,в тесте до 30-40,и длине 2,4-2,7(может мультам),среднего и параболического строя,которые сейчас вообще приобрести реально.
Нужна помощь именно по легчайшим удилищам,так как любитель ловли не крупной,не агрессивной рыбы,в стоячих водах,на тонкие оснастки.
С уважением... :)

В принципе полистав форум,малость определился,пока по Preston,но может кто чего добавит:

Preston F1 Series Mini

Отредактировано AndreiL (16.08.2015 15:30:51)

0

205

Обрати внимание на SHIMANO SUPER ULTEGRA MULTI WINKLE PICKER 240-270 Удилка для деликатной ловли просто классная.  Пролонга строй не портит. Входное кольцо стоит нормального диаметра, не такие маленькие как на фидерах SHIMANO SUPER ULTEGRA  MATCH FEEDER

0

206

Roman_Dnepr написал(а):

Обрати внимание на SHIMANO SUPER ULTEGRA MULTI WINKLE PICKER 240-270

Спасибо большое,взял бы с удовольствием,только нет их ни хрена ни где у нас уже,и не предвидится вероятно,вот и посматриваю на примерные аналоги других производителей.
Может чего есть и по изящнее.
Мне,как поплавочнику,трудно перестроится на все эти тесты в 100-150,а любопытно стало,как попробовал.Вот и подумалось,с чего полегче с начала. :)

0

207

AndreiL написал(а):

любопытно стало,как попробовал.Вот и подумалось,с чего полегче с начала. :)

тогда PRESTON COMPETITION PRO 9' Super Light, или PRESTON  COMPETITION PRO 10' Light Feeder  :cool:

0

208

AndreiL написал(а):

День добрый уважаемые фидеристы.Я начинающий,и по этому прошу подсказать по деликатным пикерам,в тесте до 30-40,и длине 2,4-2,7(может мультам),среднего и параболического строя,которые сейчас вообще приобрести реально.Нужна помощь именно по легчайшим удилищам,так как любитель ловли не крупной,не агрессивной рыбы,в стоячих водах,на тонкие оснастки.С уважением...

Посмотрите "G-SYSTEM PICKER" 2,7 м 10-35 гр. от                 Гарболино. Назвать его совсем деликатным я не могу, но вершинки у него классные.

+1

209

AndreiL написал(а):

В принципе полистав форум,малость определился,пока по Preston,но может кто чего добавит:

Preston F1 Series Mini

Как вариант. Но то удилище, что предложил inok3, поинтереснее будет, как по мне.

0

210

Говорят MAP есть "параболикс" какой-то супер-пупер деликатный пикер. Сам, к сожалению, в руках не держал, но отзывы слышал просто восторженные.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!