Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!


Деликатный пикер!

Сообщений 151 страница 180 из 603

151

Genius написал(а):

А какую катушку вы используете с ним?

3000 по шимано

0

152

Задался мыслью к сезону прикупить 10-футовик для ловли на флэты в английском стиле и просто на коротких дистанции до 30 метров. Рассматриваю несколько удочек:
Preston Innovations Mini 10'
Matrix Carpmaster 10'
MAP Parabolix STI Bomb 10'
Browning Champion Choice Commercial Bomb 10ft
Shakespeare Mach 3 XT 10,6'
Эх, вот бы все перепробовать, но такой возможности нет и надо делать выбор (покупка через интернет). Помогите с выбором :flag: Как обладатель Дачмастера и Абсолюта склоняюсь к Мини:)

Отредактировано Romano (26.11.2013 23:44:19)

0

153

Купил GARBOLINO G-SYSTEM PICKER 3M/10 я в шоке, так как это мой первый пикер мне страшно его будет забрасывать уж сильно нежный. в компл. 4 вершинки: карбон - 1/2 Oz, 1/4 Oz, стекло - 1/2 Oz, 1/4 Oz, d=2,2mm

0

154

Поздравляю с отличной покупкой  :flag: Для начала пока не привыкнешь используй вершинку 0.5оз карбон. Если что к нему подходят вершинки от Престоновского Суперфидера и Датч Мастера 10.8/11.6. Это к тому, что в случае поломки "родные" Гарболиновские придется еще поискать.

0

155

Я не понимаю почему никто не пишет отзывов про эту палочку Shimano SPEEDMASTER COMMERCIAL 9-11 CP FEEDER,  после покупки этого лайтика , Нексейв 270 я сразу продал , а МАР параболикс 10 фт и престон 10 фт, сели на лавочку запасных , мне очень нравится , вообще я от этой серии COMMERCIAL балдею, со временем всю линейку приобрету .Единственный минус это транспортная длина так как  эти фидера двучастники . Но для меня это не критично , транспорт позволяет возить любэ.

0

156

оксиген написал(а):

не понимаю почему никто не пишет отзывов про эту палочку

Ну вот ты и напиши,но не просто "балдею" и т.п.,а поконкретнее,в сравнении с нексейвом, параболиксом, престоном и что там у тебя ещё есть...

0

157

Я конечно не эксперт , но пару слов скажу . Я давно подбирал себе пикер, но мне всегда чего то не хватало , купил Престон компетишин10 фт , вроде бы все ничего но жестковат   , тут по акции Нексейвы продавали , как не взять тем более на форумах хорошо отзывались ,попробовал нормально но не то, дубоват  ,а для меня пикер это как для спинингиста ультра лайт , на весенней выставке купил у Сереги МАР 10 фт, ну думаю все лучше не бывает , половил, все неплохо , а особенно чуйка в руку , супер , но ошибок не прощает , захлест ,и самой тонкой  вершинки нет ,я теперь с ним осторожничаю , а может жалею . Тут звонит товарищ с магазина Шимано , к ним новинки поступили , как не потрусить . Потрусил, и стал счастливым обладателем Shimano SPEEDMASTER  COMMERCIAL multi 9-11 CP FEEDER. На этом немного успокоился , ловил им как шнуром ,так и моно впечатления , супер . Палочка легкая , двухчастник , строй наверное ближе к параболическому ,но не сопля наверное за счет легких матчевых колец , какая то пружинистая , по рыбе правда не большой, отрабатывает великолепно . Три кончика 0,75, 1,25 ,2,5 . Ловил в основном в размере 11 фт весами 16 и  28 гр , пока доволен . Уже прикупил Shimano SPEEDMASTER  COMMERCIAL multi 12-13  CP FEEDER, но это уже в другой теме .
Пока единственный недостаток , как по мне транспортная длина , под эти фидера нужен жесткий тубус однозначно, иначе неприятности с поломкой кончиков неизбежны , а где их брать и сколько это стоит пока не интересовался .

Отредактировано оксиген (14.12.2013 22:23:40)

+1

158

ну шо сказать-доходчиво,и само главно из первых рук...
ЗЫ но Нексейв-дубоват?? :no: может ,последняя СХ серия??

0

159

Да, СХ

0

160

Приветствую! Подскажите об таком пикере Drennan Ultralight Bomb 10ft And Feeder 11ft Combi Rod c интересными вершиками вроде как цельные с крайним коленомhttp://www.drennantackle.com//images/601_TN.jpg

Отредактировано Efiop (14.12.2013 17:43:38)

0

161

оксиген написал(а):

SPEEDMASTER  COMMERCIAL multi

Их ещё продают?

0

162

Их почему то мало поступило в продажу , я по акции хотел прикупить мультик 12-13 фт , но увы не было. Есть аналоги в серии Бест мастер. Если хотите я узнаю в понедельник . Может Олег Боев подскажет , он ведь представитель Шимано в Днепре.

+1

163

Shakespeare Mach 1 XT Feeder/Quiver 2,70m до 60грамм
Есть владельцы сего девайса? Интересует на сколько хорош он для ловли мелкосрани на стояке с дистанцией до 40м (максимум 50)?

0

164

оксиген написал(а):

Может Олег Боев подскажет , он ведь представитель Шимано в Днепре.

Рассмешил, ей Богу. :rofl: Шимано в Украине, (и в Днепре тоже) представляет украинское подразделение международной компании Нормарк. "Я и моя команда" (с) :D просто дружим и сотрудничаем с ними.
     По фидеру SHIMANO SPEEDMASTER COMMERCIAL 9-11"... Ещё год назад считал, что это лучший лайт Шимано. Он действительно офигенный и правильный. Потом увидел новую удилку Супер Ультегра 10,6"... Она, мне понравилась ещё больше. Но, у неё такой-же недостаток или достоинство... как кому... удилка двучастная, соответственно, приличная транспортная длина. В остальном, она просто великолепна. Лучше только Fireblood. Но он в два раза дороже и имеет трёхчастный бланк. :cool:

0

165

Витя Efiop,ты  можешь потрусить дреннан ультралайт во Флагмане

0

166

Efiop
есть у меня такой дреннан
что конкретно интересно? если по вершинкам, то это действительно полноценные колена с вклеенными вершинками на 0,75 и 1 унцию
очень приятная удочка, мне больше нравиться в длине 11 футов

п.с. если нажать на "shut up & fish" в моей подписи, то в разделе "удилища" можно найти описание этой удочки...

0

167

запой написал(а):

Efiop
есть у меня такой дреннан
что конкретно интересно? если по вершинкам, то это действительно полноценные колена с вклеенными вершинками на 0,75 и 1 унцию
очень приятная удочка, мне больше нравиться в длине 11 футов

п.с. если нажать на "shut up & fish" в моей подписи, то в разделе "удилища" можно найти описание этой удочки...

Интересен стой

0

168

строй скорее прогрессивный, ближе к медленному

0

169

запой
Спасибо!

0

170

Пытаюсь подобрать лайтик с тестом до 50гр(кормушки 20-30гр+корм), в росте 2.7-3.3м, желательно 3х частник (транспортная длина максимум 1.5м), для ловли на стояке мелочевки. Бюджет до 100 у.е., не хочется тратить нормальные деньги на палочку которая нужна будет пару раз в году, и нужна больше для подстраховки. Посоветуйте варианты, спасибо.

0

171

Посоветуйте интересный пикер до 2.7м.Ловил лайтом сидмастер(старого образца),для более острых ощущений купил Nexave Bx пикер.Ловил мелочь сразу на оба удилища.Хотя пикер и короче и легче,но в сравнении с лайтом глухонемой.Вот и ищу более достойную замену.Какие модели посоветуете?

0

172

Доброго времени суток! подскажите, где можно купить  пикер Byron? можно б/у

0

173

Kondrat написал(а):

Посоветуйте интересный пикер до 2.7м.

У Гарболино пикера очень достойные есть - G System Picker Rod и G Max Bomb Rod. Но цена не совсем адекватная у них. Особенно у последнего  :disappointed:
G System Picker Rod у нас на Украине во Флагмане были - http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … tem-picker

Можно и в Европе заказать: http://www.pecheur.com/en/md/buy-feeder … 87326.html
В Молдову этот магазин вроде отправляет, а с Россией непонятно  :dontknow:

Как вариант смотреть на "барахолках" продажу б/у пикера Garbolino Super G - G System Picker это его точная копия. Только последний в другой раскраске и по более высокой цене.

Отредактировано duffy333 (21.01.2014 13:19:42)

0

174

SSV написал(а):

Доброго времени суток! подскажите, где можно купить  пикер Byron? можно б/у

В "Барракуде" спроси

0

175

SPASATEL написал(а):

SSV написал(а):

    Доброго времени суток! подскажите, где можно купить  пикер Byron? можно б/у

В "Барракуде" спроси

Спасибо. спрошу. думал может у кого есть на руках

0

176

В теме про продажу сегодня вроде только объявление появилось  :dontknow:

0

177

не вижу! или не там может смотрю :dontknow:

0

178

SSV написал(а):

не вижу! или не там может смотрю

Продам пікер Byron Coarse Team Winckle Picker   2,1 м.

0

179

ааа! я хотел бы в длине от 2,4 до 2,7

0

180

SSV написал(а):

ааа! я хотел бы в длине от 2,4 до 2,7

http://www.byron.net/de/products.php?pr … sub3_id=34

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!