Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!


Деликатный пикер!

Сообщений 121 страница 150 из 603

121

Всім доброго дня. Хто може щось сказати на рахунок пікера Flagman SHERMAN Picker 3.00м 40г. Так як пікером ніколи не ловив прошу Вашої поради. Умови ловлі стоячі водойми, оснастка - метод флети до 15г(престон). Можливо і інші вудилища. В руках потримав дане вудилище дуже сподобалось. Так як вудилищ флагман ніколи в мене не було є деякі сумніви.

0

122

Маю на меті придбати пікер. Ніяк не можу оприділитись з вибором вудилища. Б'юджет +/- 800грн. Прошу вашої допомоги так як пікером ніколи не ловив. Наперед дякую.

0

123

Oleg D написал(а):

Маю на меті придбати пікер. Ніяк не можу оприділитись з вибором вудилища. Б'юджет +/- 800грн. Прошу вашої допомоги так як пікером ніколи не ловив. Наперед дякую.

Пикерное удилище Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270

0

124

pavlikua100 написал(а):

Пикерное удилище Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270

ЧОМУ? Аргументуй. Маєш такий?

Отредактировано volvo (10.01.2013 13:55:53)

0

125

Oleg D написал(а):

Маю на меті придбати пікер. Ніяк не можу оприділитись з вибором вудилища. Б'юджет +/- 800грн. Прошу вашої допомоги так як пікером ніколи не ловив. Наперед дякую.

Для лову якої риби? Є недорогі карпові потужні пікери, є ніжні, для мікросральки і т.п....
У мене був пікер від Тіка/Альбатрос, реальний карповик, тільки короткий, плотву в 200 грам не чув ніфуя на ньому, а на кінцівках писало 0,3/0,5/0,7. З кінцівками то ясно а от амура на 6 кг ним виводити було просто супер. І ціна була 55 євро.
Було б добре якби людина написала звідки вона і де має можливість товаритись снастями....

Отредактировано volvo (10.01.2013 14:13:31)

0

126

Отличный выбор для первого пикера, потому что человек

Oleg D написал(а):

Так як пікером ніколи не ловив...

Преимущество самое главное, имхо, для новичка - это очень "терпеливые" вершинки. Этот пикер дает половить, а не думать "сломаю/не сломаю вершинку". Да и само удилище очень многое прощает новичку в пикерной ловле - и мелочь даст половить, и с нечаянно влетевшим карпиком не сложится.
Хотелось бы чтобы вершинки были поделикатнее. Но это понимание приходит отнюдь не сразу, а только после достаточно многих рыбалок.

У меня такой пикер был - первый сезон радовался ему как ребенок. Со временем перешел на более деликатный Гарболиновский. Но уже с точным понимание что хочу получить и где буду применять. Да и подороже последний оказался.

Единственный нюанс с моделью NEXAVE BX WINCKLE PICKER в том, что ее сняли с производства...

Отредактировано duffy333 (10.01.2013 14:08:50)

0

127

duffy333 написал(а):

Этот пикер дает половить, а не думать "сломаю/не сломаю вершинку".

Про той пік що я написав вище так я теж ним вчився, то мій перший був, і кінцівки там я вбив лише при транспортуванні, а велику рибу тримали на УРА, правда таких вже теж давно не випускають...

0

128

Дякую всім за пораду. Наскільке я зрозумів краще для ппочатку взяти пікер Shimano CX PICKER 270. Дякую всім за пораду.

0

129

duffy333 написал(а):

Со временем перешел на более деликатный Гарболиновский.

тюльпан менял на квиверах?

0

130

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

тюльпан менял на квиверах?

  А что с тюльпанами?У меня никаких проблем не возникало.

0

131

pavlikua100 написал(а):

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

    тюльпан менял на квиверах?

А что с тюльпанами?У меня никаких проблем не возникало.

у меня бывают захлесты за тюльпан при ловле с очень легкими кормухами

0

132

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

у меня бывают захлесты за тюльпан при ловле с очень легкими кормухами

Не знаю :dontknow: у меня не было ни одного с кормушками 5-7-14гр

0

133

Это проблема не самого тюльпана, а всей расстановки колец на вершинке, имхо. Слишком большое расстояние между тюльпаном и ближним к нему кольцом.
Я на Гарболино G Bomb ловлю только с леской (Browning Cenex FeedaLine 0.16 и 0.18, катушка Shimano EXAGE 3000 MHSRB). Минимальные по весу кормушки это 7-граммовый Фокс (наперсток) и 10-граммовый самодельный наперсток-сетка. Захлестов ни разу не было.

0

134

Были захлесты за тюльпан на пикере Nexave CX 2.7   причина установленна опытным путем  "ДИСТАНЦИЯ" .
Пикенрые вершинки очень быстрые, если делать заброс на 5 метров то захлест обеспечен изза отыгрывания самой вершинки в секундный момент после отпускания лески в момент заброса. Заброс на 7 метров и до 35 никаких захлестов не выявлял.

Малый вес кормушки на захлест не влияет, проверено! бросал микровоблерки от 3х грамм, ни единого захлеста

Отредактировано Fiestvod (11.01.2013 12:39:46)

0

135

Fiestvod написал(а):

ричина установленна опытным путем  "ДИСТАНЦИЯ" .
Пикенрые вершинки очень быстрые, если делать заброс на 5 метров то захлест обеспечен изза отыгрывания самой вершинки в секундный момент после отпускания лески в момент заброса

Именно. Тоже самое будет при перегрузе весом кормушки и попытки сделать "нежный" заброс.

0

136

ловлю леской гамакатсу и дело в том, что некоторые тюльпаны с рождения вращались в разные стороны, но вращение это проявлялось неожиданно во время рыбалки. ловил тяжелыми кормухами потом переходил на легкие и наоборот.  короче поменял тюльпаны и все стало на свои места. было просто интересно сталкивался ли кто еще с такой проблемой.

0

137

Посоветуйте пожалуйста пикерное удилище, хочется чтоб было очень чутким и передавало поклевки в руку, надежным, точным и легким, а так же с прочными вершинками. Бюджет 1300 гр./ 160$
Заранее благодарю..

0

138

SHIMANO SPEEDMASTER AX MULTI WINCKLE PICKER 240-270, если найдете еще в продаже-можно ловить с закрытыми глазами))

+1

139

Чима написал(а):

SHIMANO SPEEDMASTER AX MULTI WINCKLE PICKER 240-270, если найдете еще в продаже-можно ловить с закрытыми глазами))

по наслышке пикер шикарный, но его действительно сейчас нет в продаже, а какая есть альтернатива спидмастеру?

0

140

Вот ТУТ за него можно поробовать узнать. Но место этого пикера заняло удилище SUPER ULTEGRA MULTI WINKLE PICKER, насколько я понял  :dontknow: Но оно дороже немного.
Среди пикерных удилищ самые надежные и "всепрощающие" вершинки у Шимано, имхо. У меня есть NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270, до этого был NEXAVE ВX WINCKLE PICKER 270 - нормальные пикера за свои деньги. Есть правда у меня "любимчик" среди пикеров - правда он от другого бренда...

У Гарболино пикера в серии Super G были отличные - назывались Super G Bomb. Сейчас вместо этой серии появилась G System - все вроде то же самое, но вот только цена почему-то на 30-40%% выше  :angry: Да и вершинки там уж очень деликатные  :disappointed:

+2

141

duffy333 написал(а):

Есть правда у меня "любимчик" среди пикеров - правда он от другого бренда...

Сергей озвучь пожалуста как его величать,спс

0

142

Super G Bomb 9ft, про который я в своих постах по ссылке писал.

+1

143

Я бы еще предложил Shakespeare Mach 3XT 9ft 6in/  длинна 2,85 вес 115 гр. В комплекте 3 вершинки. Посадочный диаметр 2,2 разной длинны непронумерованые. Если не ошибаюсь, вершинки, взаимозаменяемы со всей серией -  Mach 3XT. По крайней мере к 12ft до 90гр. и 13ft FEEDER 120 гр. подходят. Колечки Fuji Alconite на высоких матчевых лапках. В целом, удочка оставила очень приятные впечатления.

Отредактировано Emil (25.10.2013 14:52:50)

0

144

Emil написал(а):

Я бы еще предложил Shakespeare Mach 3XT 9ft 6in/  длинна 2,85 вес 115 гр. В комплекте 3 вершинки. Посадочный диаметр 2,2 разной длинны непронумерованые. Если не ошибаюсь, вершинки, взаимозаменяемы со всей серией -  Mach 3XT. По крайней мере к 12ft до 90гр. и 13ft FEEDER 120 гр. подходят. Колечки Fuji Alconite на высоких матчевых лапках. В целом, удочка оставила очень приятные впечатления.

Отредактировано Emil (Сегодня 15:52:50)

ну как бы деликатной то её с натяжкой можно назвать - в тоже время это не делает 9ft 6in плохим удилищем, великолепная палочка!
комплект вершинок только подкачал... при разумном подборе от тех же гарболин или от престон супер фидер можно получить деликатную снасть, но в базе - увы...

0

145

Georgiy написал(а):

Добрый день.

Подскажите, где то можно еще купить Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270?
Где не спрашивал у всех только есть серия СХ.

Отредактировано Georgiy (2011-12-09 14:39:43)

Ув. Georgiy, купить можно здесь.
Продам неспешно фидер Shimano Katana, пикер Shimano Nexave
Вчера, на крайней карасевой рыбалке как раз пойман вчерашний "биг-фиш"  :cool:  (карась под 0,5 кг), давно не держал именно эту палочку в руках, а вчера решил расчехлить, драйв еще тот....
По броскости. В очередной раз офигел, т.к. 15 гр. + корм при отсутствии ветра на 6лб шнуре, уходит на дистанцию 50-60 м. в легкую. К примеру Speedmaster medium 3.6 м, с кормаком 40 грн. превосходил его не много в плане дальности....

А что серии AX, BX, CX настолько отличаются между собой? Я думал - маркетинг в чистом виде....

0

146

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

ловлю леской гамакатсу и дело в том, что некоторые тюльпаны с рождения вращались в разные стороны, но вращение это проявлялось неожиданно во время рыбалки. ловил тяжелыми кормухами потом переходил на легкие и наоборот.  короче поменял тюльпаны и все стало на свои места. было просто интересно сталкивался ли кто еще с такой проблемой.

У меня на Банаксе тюльпан вращается уже два года. Правда ловлю им нечасто, но захлестов не было ни разу (поэтому и вращается до сих пор). Но ловлю только шнурами (Прошка от 0,1 до 0,19).

0

147

GARBOLINO Пикер G-SYSTEM PICKER 3M/10 2SECКод товара:
я так понимаю это и есть Super G Bomb?
Если есть владельцы , пожалуйсто прокоментируйте ,   хочу преобрести  не могу сообразить какой надо 2.70м. или 3м?.

Отредактировано Genius (25.11.2013 23:39:46)

0

148

Genius написал(а):

Если есть владельцы , пожалуйсто прокоментируйте ,   хочу преобрести  не могу сообразить какой надо 2.70м. или 3м?

з-метровый более лапшистый,хотя 2.7 мягко говоря ,не кол.2.7 буду продавать-не востребованый.Среди моих 4-рёх пикеров пользуюсь им только весной на осторожной рыбе-чувствительнось у него просто суперовая и вяжет рыбу намертво.Ну и в спорте мне нужны более быстрые палки :dontknow:

0

149

pavlikua100
А какую катушку вы используете с ним?

0

150

KVL написал(а):

А что серии AX, BX, CX настолько отличаются между собой? Я думал - маркетинг в чистом виде....

У меня есть и ВХ и СХ.ВХ-немного мягче и при забросе как-бы помогает закинуть  в последней стадии.А СХ -побыстрее и естественно поточнее.ВХ-приятней на вываживании.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!