Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!


Деликатный пикер!

Сообщений 571 страница 600 из 603

571

sergo73 написал(а):

Человек не просил сравнивать разные пикеры

Это я так, просто вспомнил, больше для информации.
Если в продаже где-то ещё всплывет этот раритет, к покупке советую)

+1

572

майк написал(а):

а толстый тогда сколько?

0,16 по флагману, дешёвый фланмановский шнур, у меня 0,8 по японской классификации , японская 4х жилка, сильно тоньше флагмана.

0

573

Juggernaut написал(а):

У Престона была серия Carbonactive Carp Mini F1. Очень чувствительные палки, невесомый в руках ... Матчевые кольца, посадочное вершинок, вроде, 2 или 2.2 мм.
Ещё недавно, продавались у Флагмана. 
Была более мощная версия с посадочным 3.5 мм, без приставки Mini, более мощные старшие братья . Классные удилища были, сейчас таких нет
Competition против них даже в сравнение не идет

Ловил такой, если использовать, как обычный пикер на мелкуй рыбу, да приятная палка. Все, что больше 400 грамм делает, что хочет. Приставка Ф1 тут лишняя.

0

574

Avalon написал(а):

Приставка Ф1 тут лишняя.

Эта приставка ,как раз , в какой-то степени , обозначает это удилище....мол , не для серьезных рыбех оно.

Потому что , старший брат, Carbonactive Mini Carp, более мощное , дальнобойное со всеми вытекающими

0

575

Juggernaut написал(а):

Эта приставка ,как раз , в какой-то степени , обозначает это удилище....мол , не для серьезных рыбех оно.

Потому что , старший брат, Carbonactive Mini Carp, более мощное , дальнобойное со всеми вытекающими

Разве Ф1 не означает - для мини тузиков 500-1000 грамм)?

0

576

Avalon написал(а):

Разве Ф1 не означает - для мини тузиков 500-1000 грамм)?

Ну да, Ф1 для тузла, а Carbonactive Mini Carp для более серьезного тузла))

0

577

Avalon написал(а):

Ловил такой, если использовать, как обычный пикер на мелкуй рыбу, да приятная палка. Все, что больше 400 грамм делает, что хочет. Приставка Ф1 тут лишняя.

Підтримую. Для спортивної рибки супер. Але так як написав форумчанин все що вище пів кілограма починається атракціон))).
В руці сидить класно,не важка. Хто любить ловити спортивну рибку на ставку,каналах,мікро річках де не має майже течії рекомендую. Враження не забуваємі!

Отредактировано NLD (04.08.2020 09:25:23)

0

578

Деликатным его наверное не назовёшь но всё же...... ловил кто удилищем  Flagman Legend Picker 2.70 60г...что за девайс и какие  о нём впечатления...в каких условиях применялся?  Подойдёт ли для не широких каналов и малых рек  с кормушками  40- 60гр  метров до 20-25  ??

0

579

Привет друзья!

Расскажу свой опыт в использовании пикеров, он не большой, но все же есть. Возможно кому-то будет полезный.

Первым пикером, которым удалось половить, это F. Cast Master 2.7м 40g первого выпуска, в черно белой раскраске.
По моему мнению. Удилище мягкое, строй медленный, лёгкое. Особо далеко не бросает, чем дальше бросать в точку, тем кучность хуже. Но прощает много ошибок, за счёт такого бланка. Кто любит сопливые палки, подойдет.
Из трофеев, когда был молодым еще, на на этот пикер в р. Южный Буг достал речного карпика на 1.7 кг. Помог фрикцион, фидергам, мягкость бланка.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/845572.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/429263.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/448179.jpg

Так же ловил, точно таким же пикером, только второго выпуска. В черно салатовой раскраске.
Как по мне, это уже совсем другой бланк. Удочка  более жёсткая, строй ближе к средне быстрому. Новым бланком, можно и подальше кинуть. Но когда брали, хотелось бы, чтоб удочка была как первого выпуска.
Фото на телефоне не остались.

F. Sherman PRO 2.7m 30g
Ну это такой быстрый экстра хевик, но только в пикерном размере))) Делекатная, легкая удочка и в тоже время чувствуется запас прочности и мощности.
Грузил я её жёстко, кормушка 60 грм + корм, аккуратным забросом летит до 30 метров.
Кормушки пульки в кастинге +корм, в безветренную погоду, можно силовым докинуть на 50 метров.
Ну понятно, это все эксперементик, ловлю я в разумных пределах. Удочка бросает метко. Трофеев небыло, только карасики, подлещики.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/230846.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/17323.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/337267.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/513758.jpg

+11

580

_VIT_ написал(а):

Пикерное удилище Flagman Cast Master Picker 2.7м 40г  можно назвать деликатным? Кто пробовал ловить? По заявленому весу вроде бы очень ничего.

Два роки тому ніхто не відповів на це запитання, а мені теж цікаво. Як і версія 2.4 м цієї ж лінійки. Мова про нові, з зеленими смугами Каст Мастери.
Хтось ловив цими вудлищами і може щось про них сказати і порівняти з більш дорогими і якісними, про які тут так багато сказано?

Отредактировано Vladek (19.03.2021 13:36:48)

0

581

Каст мастер и деликатность,это что-то из области фантастики)
Хотя,понятие деликатности у каждого человека своё.
Мне вот к примеру и шерман 3.3 до 70 гр деликатным кажется после форс актива 3.3 до 120...

+1

582

Ganss написал(а):

Каст мастер и деликатность,это что-то из области фантастики)
Хотя,понятие деликатности у каждого человека своё.

Ну от мені і хочеться розібратися.
Чим (чому) не заслуговує бути делікатною палочка в рості 2.4 м, вагою 105 грамів з делікатною вершинкою 0.5 унції?
Навіть не розглядати цей варіант для ловлі плотви і густерки до 200 грамів?
Каст Мастер 2.4 до 30 гр. - це більше карасево-короповий варіант?

Отредактировано Vladek (19.03.2021 18:13:41)

+1

583

Vladek написал(а):

Ну от мені і хочеться розібратися.
Чим (чому) не заслуговує бути делікатною палочка в рості 2.4 м, вагою 105 грамів з делікатною вершинкою 0.5 унції?
Навіть не розглядати цей варіант для ловлі плотви і густерки до 200 грамів?
Каст Мастер 2.4 до 30 гр. - це більше карасево-короповий варіант?

Отредактировано Vladek (Сегодня 18:13:41)

Спробуйте половити чимось з тестом до 15-20 ;)
Думаю, будуте приємно здивовані )))
ЗИ: особисто моя думка, тест до 40ка - це таки не пікер а лайт фідер...

0

584

taurrus написал(а):

Спробуйте половити чимось з тестом до 15-20 
Думаю, будуте приємно здивовані )))

такі пікери є в близькій доступності в Україні?
Чи мова про спінінг для ловлі хижака з таким тестом?

0

585

Vladek
такие пикеры есть у гарболино-)

0

586

Vladek написал(а):

такі пікери є в близькій доступності в Україні?
Чи мова про спінінг для ловлі хижака з таким тестом?

Чи зараз є в Україні - не скажу. Але свій Drennan Ultralite Bomb брав у Флагмані...

0

587

Vladek написал(а):

Два роки тому ніхто не відповів на це запитання, а мені теж цікаво. Як і версія 2.4 м цієї ж лінійки. Мова про нові, з зеленими смугами Каст Мастери.
Хтось ловив цими вудлищами і може щось про них сказати і порівняти з більш дорогими і якісними, про які тут так багато сказано?

Отредактировано Vladek (Вчера 13:36:48)

Сообщение 580. Я описал разницу между белым и салатовым цветами. В росте 2.7м

0

588

Vladek написал(а):

Ну от мені і хочеться розібратися.
Чим (чому) не заслуговує бути делікатною палочка в рості 2.4 м, вагою 105 грамів з делікатною вершинкою 0.5 унції?
Навіть не розглядати цей варіант для ловлі плотви і густерки до 200 грамів?
Каст Мастер 2.4 до 30 гр. - це більше карасево-короповий варіант?

Отредактировано Vladek (19.03.2021 19:13:41)

У меня кастмастер 2.7/40. С катушкой шерман 3000. Ловил им кормушками 24-30г на Орели и Самаре. Возможно, я не умею в деликатность, но пикерок мне нравится. Чувствуется все. Но для меня проблемы начинаются с вываживанием карася 300+г. Тяжко управлять им. Но, возможно, у меня умения не хватает.
Но, повторюсь, мне очень нравится этот пикерокс его довольно быстрым строем.

0

589

5hark
какие могут быть проблемы с таким карасем-) просто тяни в подсак и все-). карась на 3 кг, может заставить зайти в воду-)

+1

590

Что-то я загорелся купить себе более менее звонкий пикерок ! (точнее очень звонкий пикер )
Из доступных вариантов.. что-то не могу определится ...
У меня уже имеются Flagman Sherman Pro Picker 2.70m 5-30g и Shimano  Nexave CX Winkle Picker 2.4 40 гр.

Есть еще Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.60м 60г ...

Так вот : Моя хотелка - Звонкое, Деликатное, Легкое, и быстрое ) Сам улыбнулся когда перечислил это ) а еще и красивое )
Хочу пикер для ловли мелкосрани с легкой катушкой (чисто для "духовного" расслабления)

Катушку хочу поставить что-то типа : Shimano Stradic Ci4+ 2500

Варианты :

1. Flagman Mantaray Elite Picker 300 10-40г - такое себе...говорят быстрый строй ..
2. Flagman Grantham Picker 2.7м 35г - строй у мантерея вроде бы быстрее ...
(Ну не хочу я флагман .... хочу что-то необычное)

3. Shimano Aero X7 Finesse Feeder 2.74m 50g -ценник конский и в продаже не нашел !

4 .Shimano Super Ultegra Multi Winkle Picker 2.40-2.70м  (на форуме есть в продаже хотят 190 $ ) новый ! цена так себе...

На вторичке не особо хочу брать риски ...

Garbolino не нашел в продаже вообще....

Чуть не купил Carp Pro Rondel Mini Feeder 2.7м 45г (но это немного не туда )

Я уже посматривал на  Preston Equis 11' Super Feeder -  ну не совсем пикер...

Может кто нибудь подскажет .. что-то по приведенным мною вариантам ...или даст советик )

Отредактировано craitik (22.04.2021 14:11:56)

0

591

Гарболино есть вот здесь. Но я не уверен, что эта удочка будет лучше шермана, так как шермана у меня нет.
Есть огрехи в сборке, в остальном мне нравится.
https://luckyfisher.com.ua/ru-udilisha/ … rbolino-ru

0

592

Был шерман 2.7 старой серии - продал, не зашел он мне. Купил Волжанку Pro Sport 2.7  - третий сезон весенней ловли, всё устраивает, вопросов по удилищу нет.

+2

593

Опа...кое-что нашел  MAP PARABOLIX BLACK EDITION 10FT SUV FEEDER ! у кого такое чудо есть ? что за палка ?
это уже интересно !
это походу для ловли Капруш ((( и параболик )

Не у кого там не завалялся  Byron X12T Winkle Picker ?

Отредактировано craitik (22.04.2021 15:21:06)

0

594

craitik написал(а):

Не у кого там не завалялся  Byron X12T Winkle Picker ?

Вы хотите что то на "параболик" похожее ? 
На Drennan не смотрели,  Ultralight Bomb - или тот же Acolyte Plus Feeder 9ft поискать.

0

595

craitik написал(а):

Не у кого там не завалялся  Byron X12T Winkle Picker ?

Это параболик, один из самых мягких пикеров)

0

596

А чем Shimano  Nexave CX Winkle Picker 2.7  не устраивает?
Я понимаю-вторичка...
Хотя
Продам фидера, катушки и др.
Вы же пишите, что уже имеете  Shimano  Nexave CX Winkle Picker 2.4...

Отредактировано Yrik (23.04.2021 18:54:44)

0

597

Не у кого там не завалялся  Byron X12T Winkle Picker ?
Так себе пикер,по-моему это качеством ниже  Нексейва,единственно что мягкий.
А вот Дреннан это тема.

Отредактировано ak70 (22.04.2021 21:00:55)

0

598

ak70 написал(а):

Не у кого там не завалялся  Byron X12T Winkle Picker ?
Так себе пикер,по-моему это качеством ниже  Нексейва,единственно что мягкий.

У меня есть, я уже писал в одной теме о нем:

Кто то затрагивал тему НАНО пикера...
Так вот у меня есть одна из моделей компании Байрон с потрясающими характеристиками:
Рост 210см, тест 3-12 грамм
Вершинки 0.5, 0.25 и 0.1 !!!!! оз
Транспортировочная длина 87см
Вес 115 грамм с вершинкой!
Ловля этой снастью это еще тот вид удовольствия. Карась на 100 грамм... уписяЦа можно))
Чисто для кайфа, особенно когда крупной рыбы нет.

+1

599


Вот вам самый деликатный из ныне доступных.

+1

600

RomAndry написал(а):

У меня есть, я уже писал в одной теме о нем:

Кто то затрагивал тему НАНО пикера...
Так вот у меня есть одна из моделей компании Байрон с потрясающими характеристиками:
Рост 210см, тест 3-12 грамм
Вершинки 0.5, 0.25 и 0.1 !!!!! оз
Транспортировочная длина 87см
Вес 115 грамм с вершинкой!
Ловля этой снастью это еще тот вид удовольствия. Карась на 100 грамм... уписяЦа можно))
Чисто для кайфа, особенно когда крупной рыбы нет.

У меня есть Нано)) . При таком же росте 66 гр и 15-25+10-15 корма.
100гр можно брать на грудь, а вот с полкило уже начинаются баталии, залюбуешься работой бланка.
Только с серийными не сравнить, бланк то не фидерный и не ультра-лайт спиннинговый...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!