Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!


Деликатный пикер!

Сообщений 31 страница 60 из 603

31

zvod написал(а):

В том что все так хвалят это удилища есть доля пиара... ну и я бы сказал немного неоправданого пижонства.

Почему же тогда никто не "пиарит" другие пикера в ценовой категории 500-700грн? Если кто-то и сравнивает Нексейв то только со Спидмастером почему то. Но это абсолютно разные как по стоимости так и свойствам пикера. Может просто потому что на нашем рынке в этой ценовой категории по соотношению "цена/качество" других достойных вариантов просто нет?

+2

32

zvod написал(а):

...NEXAVE BX WINCKLE 270 - это скорее всего короткий фидер...

Пикер это и есть короткий вариант (до 3 метров) фидерного удилища. При этом тест может быть любым. Знаю пикера с тестом до 100 грамм и выше. Название от этого не меняется. Многие привыкли к тому, что пикер должен быть максимально деликатным и тест в 50 грамм уже кажется чересчур большим. Но, каждое удилище предназначено для определённых условий ловли... Там где справится Nexave BX WincklePicker, пикер от Byron может не потянуть...
Говорить много, а вернее повторяться о пикере Shimano Nexave BX WincklePicker не буду. На предыдущей странице viktorf процитировал Сергея duffy333... По моему, там всё чётко и понятно.  :mybb:

0

33

Добрый день. Уважаемые форумчане, кто что может сказать про эти два пикера :
Пикерное удилище SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270
BLACK DRAFT PICKER WA453-270 
Изящней и легче показался шимано, но вершинки дубовые. Второй Микадо потяжелее и злее, но вершинки есть и стеклянные нежные. Больше тяготею к шимано, но вот где достать мягкие стеклянные вершинки под него :dontknow: . Выбираю между этими двумя, потому что подходят по деньгам и есть в наличии.

0

34

AMATEUR написал(а):

но вот где достать мягкие стеклянные вершинки под него

Вершинки стеклянные под него есть, но они не дешёвые :dontknow: .

0

35

Feederal_74
Что Вы можете сказать про этот пикер (имею в виду шимано), как эксперт, если конечно держали в руках? Понимаю модель новая и бюджетная, возможно у Вас в магазине его нет, но и инфы по этому пикеру тоже мало. Поделюсь своими соображениями. После того как подержал его в руках:
1 Строй параболический ИМХО. По крайней мере мне так показалось после протряха Нексаве CX и микадо BD. эти два пикера более фастовые. Возможно я не смогу этим пикером бросать кормушки в 40г, но для пикера это и не требуется для этого у меня есть лайт. Смею предположить, что для  легких весов парабола самое то или я
ошибаюсь?
2 Цена. Главное что я заметил, это разница в цене между Пикерным удилищем SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270 и NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270 составляет 230-250грн. Кто-то скажет, разные материалы исполнения пикеров вот и разница в цене и вес разнится, от части будут правы. Но я хочу обратить внимание больше на комплектацию, у VENGEANCE всего два кончика 0,5 и 1 унции, тогда как у  NEXAVE CX их три добавляется 1,5 унции, а сколько стоит одна шимановская вершинка? правильно 230-250 грн :flag:. А теперь главный вопрос, кто сколько раз пользовался на пикере вершинкой 1,5 унции? (тем более что вершинки у шимано очень жесткие).
Только не судите строго просто хотел разобраться :canthearyou:. Фидером ловлю 3 года есть лайт, медиум и хэви.

Отредактировано AMATEUR (14.12.2011 18:36:21)

0

36

AMATEUR написал(а):

...тогда как у  NEXAVE CX их три добавляется 1,5 унции, а сколько стоит одна шимановская вершинка? правильно 230-250 грн :flag:. А теперь главный вопрос, кто сколько раз пользовался на пикере вершинкой 1,5 унции? (тем более что вершинки у шимано очень жесткие)...

Но можно приобрести и пикер, и медиум от Симано - и тогда будет 6 вершинок на 2 удилища: ляпота! :flag: - и это при всеобщем дефиците и/или дороговизне вершинок от Симано.
И тогда вершинка в 1,5 унции от пикера вполне устроит медиум-удилище (лишней не будет).

0

37

AMATEUR,зайдите на ветку"Фидеры Shimano"-там по этим пикерам всё написано :flag:

0

38

Ленур написал(а):

На данный момент озадачился выбором пикера. В наличии есть фидер Микадо Тачибана лайт 3,6м до 90 гр, поэтому начал рассматривать с Микадо.
1. Mikado Black Draft 2,7м - очень неплохие отзывы на салапине.
2. Mikado Tachibana 2,7м - не читал отзывов, но фидер мне нравиться
Еще есть Шимано
3. NEXAVE СX WINCKLE PICKER 270 - неплохие отзывы по крайне мере о младшем брате BX но цена 800 грн.
Ловля на стоячих водоёмах карась, плотва, мелкокарп.
Кто что подскажет? Может другие модели?

0

39

2 Ленур! Рекомендую обратить внимание на Байроновские пикеры, тем паче что они в Симферополе в ВАМ овских магазинах есть,  и можеш их пощупать самолично. ну и цена приемлимая. У самого такой пикер в длине 3 метра. для наших условий то что надо. Чувствительность великолепная и рыбу вяжет хорошо. Ну и последнее - адреналину при поимке приличного экземпляра получиш по самое немогу.  :cool:

0

40

JAMP написал(а):

. У самого такой пикер в длине 3 метра.

А модель не подскажите?

0

41

Ленур! Завтра по возможности гляну на пикер и маякну.

Отредактировано JAMP (07.03.2012 22:05:11)

0

42

а тем более что сейчас на них (байрон 2,7 3-12) скидка

0

43

Ленур написал(а):

JAMP написал(а):

    . У самого такой пикер в длине 3 метра.

А модель не подскажите?

У меня Байрон TR 10, тест 3-15 грамм, наиболее ходовые кормушки 5-10 грамм.

0

44

Andrey_fishbone написал(а):

а тем более что сейчас на них (байрон 2,7 3-12) скидка

Хочу приобрести , байрон 2,50 в старом исполнении , можете помочь ? Заранее благодарен

0

45

Roshen написал(а):

...байрон 2,50 в старом исполнении...

Имею такой в своём арсенале. Очень приятная и реально деликатная палочка. Здесь как раз ним ловил...  :blush:
До недавнего времени были в продаже, может и сейчас есть. Спроси у Виталия.

0

46

Boev
Олег , у меня 2,10 нового образца , брату брал на днюху 2,50 старого , поюзал , хочу себе такой !
С Виталиком созванивался , пока нет ! Может кто-то раньше поможет найти , руки - то чешутся после зимы  :yep:

Отредактировано Roshen (11.03.2012 10:01:39)

0

47

Boev написал(а):

Имею такой в своём арсенале.

Олег, а какими весами кормушек оптимально ловить этим пикером?

0

48

nikolaevi4 написал(а):

какими весами кормушек оптимально ловить этим пикером?

Я ловлю кормушками VEGAS ( бывшие VOS ) веса 7гр и 14гр !
А какими ловит Олег мне тоже было бы интересно узнать

0

49

Этот пикер спокойно выдерживает забросы кормушек до 20 грамм собственного веса. Больше не пробовал - не вижу смысла.

0

50

Я в основном пользуюсь джексоном металическим 10 гр. и пластиковыми не помню какой фирмы тоже 10 гр., есть в наличии 15 гр. но востребованы редко. Иногда при ловле уклейки и плотвы, когда поклевки идут на падении применяю 5 граммовые.

Отредактировано JAMP (12.03.2012 08:08:29)

0

51

А у меня вот такой деликатный пикер теперь... в прошлом году по плотве с ним прошелся - ВЕСЧЬ!
Kingfisher MICRO JIG KMJ-762UL, длина 2.25 метра, тест до 8 грамм...
http://elite.alliance-sv.com/assets/images/Spin/Kingfisher/Kingfisher_Micro_Jig_Spinning.jpg
Ловить мона с закрытыми глазами... то есть поклевка великолепно фиксируется тактильными ощущениями :flag:
Цена в районе 700 грн.
Юзаю вот с такой катушечкой Shimano Elf 2500S и шнурком SunLine Super PE 6lb...
http://fishing.kspot.ru/image/cache/data/shimano/shimano_elf_2500SR-204x155.jpg
Чуйка и ощущения бомбезнейшие :love:
Самый верный вариант это закорм с руки или рогаткой, а потом с грузиком уперед... и еще сделал для докорма из ПЭТ бутылок мелких кормушечек весом 3 грамма... + грамм 5-6 корма помещается... деликатней просто некуда!!!

Отредактировано Romeo (14.03.2012 13:55:36)

0

52

Romeo написал(а):

тест до 8 грамм...

да это уже ультралайт пикерная ловля получается :cool:

0

53

Romeo
Рома - у меня есть 2 Финеззы S и Т - надо попробовать :crazy:
Так как Кингфишер  по сревнению с Финкой - дубовое  бревно - думаю   должно быть  ощущений больше , чем от секса!!(Все - шЮтка!!!)
Как по мне - Байрон  2,5 (старый) ,на данный момент - вне конкуренции .(А Нексейв все равно не продам!! )
ИМХО

0

54

agent_asd написал(а):

Рома - у меня есть 2 Финеззы S и Т - надо попробовать 
Так как Кингфишер  по сревнению с Финкой - дубовое  бревно - думаю   должно быть  ощущений больше , чем от секса!!(Все - шЮтка!!!)

Знаешь ли в чем дело... "грузить" Финезу кормушками пусть и микроминимелкими при ее то цене как-то намного стремноватей чем кингфишера :crazyfun:

Отредактировано Romeo (19.03.2012 07:42:45)

0

55

согласен 100%!! поэтому и  предпочитаю применять их по назначению - ловить  окуня, щуку, карася , карпа, плотву на ,,, микроджиг , как ни странно. А  деликатную ловлю фидерной  оснасткой  производить Байроном :D .

0

56

А что можете сказать по поводу  пикера BratFishing G - PICKER RODS 2.4 m,кто нибудь имеет такой пикер?Сегодня подержал в руках в магазине,радует цена в 130 грн,неплохое,на первый взгляд , качество,но озадачивает тест в 80 грамм, нехарактерный для пикера!
P.S.Хочеться купить что-то недорогое и хорошее,хотя я понимаю что понятия взаимоисключающиеся:))),т.к. снасть для меня незнакомая,но очень хочеться попробовать!!!

0

57

не разбрасывайтесь деньгами ! есть ещё более бюджетные варианты пикеров (судя по длинне)-типа крокодилов(универсальность налицо-позволяет забрасывать приманки весом до 300грамм...) стоимость владения 50грн. в разгар сезона...(из минусов-отсутствие дополнительных квивертипов  :dontknow: ) а если серьёзно то не обращайте свой взор на палочки дешевле чем 400грн.-проверено электроникой  :flag:

0

58

кто то может подсказать какой тест у вершинок пикера Byron ?

0

59

Фидерер 71 написал(а):

а если серьёзно то не обращайте свой взор на палочки дешевле чем 400грн.-проверено электроникой

Згоден на всі 100!Сам був купив пікер konger carbomaxx picker 270/40 за 250 гривень і тепер лежить в дома,навіть продавати не хочу,по тій причині,що не хочу щоб комусь дісталась така дриняка...

0

60

Vovan
0,25 оз , 0,5  и  0,75 или  1 оз - вроде  так.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!