Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!


Деликатный пикер!

Сообщений 541 страница 570 из 603

541

Ну это фаст и тубулар, и смолы там ноль целых хрен десятых, и рост меньше 2.7, но все равно сто грамм весит.

0

542

9ft acolyte ultra 113г/ plus 120г.

0

543

9ft пикеры на столько специфическая снасть, что их доля рынка фидерных удилищ стремиться к нулю. Спрос рождает предложение, нет спроса - нет предложения.

0

544

Одні з самих продажних фідерів на заході це є пікера. Якщо є можливість, завжди ловлять пікерами. Не треба робити  узагальнення! І вибір роблять з топів. Що не можу сказати за хеві  і екстра хеві))). ЖОДНОГО разу не бачив щоб хтось там використовував спінінг в якості пікера.

0

545

NLD
Я о целевой аудитории exterity, а это в основном постсоветские страны, пикеры у нас не настолько популярны. Было бы интересно узнать статистику продаж фидерных удилищ того же флагмана.

0

546

Kazvan
Привіт.
Якщо за флагман,то за нього там навіть не чули...маю надію що почують,що ми також можемо!

0

547

Klod написал(а):

Здравствуйте Александр, скажите пожалуйста, нет ли в планах изготовления идеального пикера? Если нет, то почему? Посмотрел ваши видео, очень интересно, полезно, но о пикере был всего один вопрос, вы советовали карппро.  Такое ощущение, что на пикер никто не ловит. А хотелось бы больше узнать, тем паче, что, как я понял вы ловите максимально лёгкой снастью из возможных для текущих условий. Спасибо за ответ.

Спрос рождает предложение.
Если бы заказов на пикера у Александра было много - есть смысл в серийнике.
Частным образом Саша сделает любой бланк под ваши требования.

0

548

М.б. когда нибудь созрею. Правда, как , я понял из его видео частную сборку он будет сворачивать до 2-3 удочек в месяц, хочет заниматься
проектированием, разработкой и  конструированием.

0

549

tankistua написал(а):

Ну это фаст и тубулар, и смолы там ноль целых хрен десятых, и рост меньше 2.7, но все равно сто грамм весит.

Речь шла об идеальной удочке. Приспосабливать есть много чего. Особенно если не жалко. Есть у меня г.лумис 1141 в глх, самый пикерный спиннинг. Но хочется именно специализированную снасть - пикер.

0

550

Доброго дня всім, хто що може сказати за пікер-лайт Preston Competition Pro 10 футовий до 40 грам . Можливо хтось ловив ним  або знає щось про цю палочку детальніше .

Отредактировано BostersTeam (02.08.2020 15:24:39)

0

551

Klod написал(а):

Речь шла об идеальной удочке. Приспосабливать есть много чего. Особенно если не жалко. Есть у меня г.лумис 1141 в глх, самый пикерный спиннинг. Но хочется именно специализированную снасть - пикер.

Вот блин - придется расстроить. Для производства бланка в первую очередь используют спинниговые комплектующие, банально специальных фидерных не существует. Катушки тоже используются из спиннинговой ловли или серфовой и первый фидер тоже наверняка был спиннигом

З.Ы. и кстати, идеальных фидеров не бывает - это всегда компромисс

Отредактировано tankistua (02.08.2020 15:45:51)

+1

552

Спиннинг спиннингу рознь, билдерские удилища очень лёгкие, и конструктив имеет значение. На домике рыбака есть галерея родбилдинга,  там есть на что посмотреть и вес удилищ там 50- 100 грамм. Впрочем, полагаю вы прекрасно знаете этот форум и эту тему. Александр рассказывает о фантастических свойствах своих удилищ,  как я понял, за счёт мощного комля и конструкции бланка, на забросе они достаточно жёсткие а на вываживании мягкие, у меня нет оснований ему не верить. Тем более, что нареканий я не встречал. Я задал ему вопрос, возможно он планирует делать пикер.  Далее тему развили, я только рад, но хотел бы слышать его мнение на этот счёт. А мастерить из спиннинга фидер я и сам могу, у меня есть из чего, не хуже ямаги точно.

Отредактировано Klod (02.08.2020 16:15:39)

0

553

Ну во первых александр, во вторых самые популярные фидеры это хевики, они первыми и будут

0

554

tankistua написал(а):

Ну во первых александр, во вторых самые популярные фидеры это хевики, они первыми и будут

Спасибо, исправил. Честно говоря я не понимаю популярности этих удилищ, особенно с нашей нынешней речной рыбой. Ладно карп. Но для десны,  отдельных, по сути крошечных участков Днепра только из за течения ловить рыбу до килограмма на эти мощные фидеры удовольствие так себе. Не хочу никого обидеть. Такое у меня мнение, м.б. я ошибаюсь.  Все эти споры на дальность заброса,  неужели это так часто нужно бросать на 100+ ? Не верю я что под берегом нет того же леща, густеры, плотвы и т.п.

0

555

Klod написал(а):

м.б. я ошибаюсь.  Все эти споры на дальность заброса,  неужели это так часто нужно бросать на 100+ ? Не верю я что под берегом нет того же леща, густеры, плотвы и т.п.

Ну как бы можно выехать с лайт/медиумом на Днепр/Десну и на тонкий шнур в 1мм. с самого утра начать ловить на кормушку 60грн + корм хотя бы на 30м., хотя чаще бровка именно на 50 :) Но дают воду, кормушка уже на 80 гр. держится на грани срыва,  а еще нужно навязать хотя бы 5-6 м. шнура 0.14 - 0.16мм, для шок-лидера - иначе эти 80гр. + корм не забросишь: сплошные обрывы, тонкий шнур перетирается об ракушку, и уже маячит 90гр. с грунтозацепами и плавающими характеристиками как у утюга :) А это уже 110гр. чистого веса! И когда дали воду, не дай бог несет мусор! А если ветер, волны и водные лыжники - и колбасит тонкую вершинку и нужно ставить 2-3 оз.
А так да, можно на Десне и Днепре ловить на пикер... Плюс 2-3 удилища для изменяющихся условий :)

Отредактировано SergJant (02.08.2020 17:05:40)

+1

556

На квх, каналах,  или вообще с лодки пикера с головой. А с берега, именно на десне вы конечно правы. Когда струя то и тяжёлым удилищем ловить интересно, но все равно оно явно слишком мощное для той рыбы которая ловится.

0

557

Klod написал(а):

Спасибо, исправил. Честно говоря я не понимаю популярности этих удилищ, особенно с нашей нынешней речной рыбой. Ладно карп. Но для десны,  отдельных, по сути крошечных участков Днепра только из за течения ловить рыбу до килограмма на эти мощные фидеры удовольствие так себе. Не хочу никого обидеть. Такое у меня мнение, м.б. я ошибаюсь.  Все эти споры на дальность заброса,  неужели это так часто нужно бросать на 100+ ? Не верю я что под берегом нет того же леща, густеры, плотвы и т.п.

Я вот ловлю на водохранилищах. У меня кормушку течением не несет. Но водохранилища все застроены и рыбы под ногами нет. Кроме того, бывает так что на 40 метрах глубина - и 2м нет. Весной водохранилища полны, осенью - подспущены уже.. Одним словом, поверьте на слово просто - приходится ловить (не всегда, но часто, там, где мне нравится) от 60 до 80 метров.
Туда 40 гр не добросишь. Можно конечно взять "напалечьник" гр на 30-40... ну и кормить часа 4....
Я беру нормальную доковскую пулю 80 - 90 и ловлю. Представьте, какой удар о клипсу при таких забросах (ночью, в ветер и т.п.)?
Вот, получается, что я на стояке бросаю 120 гр.

0

558

Architect написал(а):

Представьте, какой удар о клипсу при таких забросах (ночью, в ветер и т.п.)?
Вот, получается, что я на стояке бросаю 120 гр.

Не дописал :)
Эта фраза - к тому, что шнур 0.06 (чтобы на 80м забросить кормушку 30гр) - не поставишь.
Толстый (посравнению со спиннингом) шнур, большие кормушки с кормом...
Все это как бы вынуждает хевики любить :)

+2

559

Klod написал(а):

но все равно оно явно слишком мощное для той рыбы которая ловится.

Это да. Тянешь кормушку 100гр. + пук травы и ладошечная плотва там и не ощущается :) Или надо уходить в дорогой сегмент звонких и легких удилищ.
Просто такие примеры демонстрируют, почему вынуждено приходится заранее выбирать мощное удилище.

0

560

Вот и получается, что обстоятельства вынуждают использовать тяжёлую снасть а не  популярность. Но, как по мне  вокруг Киева масса мест где можно обойтись пикером. Последнюю рыбалку ловили пикерами на квх с лодки, бросали поперек течения, кормушка 30 грамм плюс корм, небольшая. Заброс метров 10-15. Условия яма на 9, выход на стол 5-6, под берегом метра 4. Ловим на столе.  Шнур у напарника толстый у меня 0,8.Не несёт ни у него, ни у меня.  Но это лето. Зато карасик,подлещик  грамм на 300-500 это же радость.
Весной конечно нужно тяжелее снасть, но можно ближе бросать, если найти подходящее место.

0

561

Klod написал(а):

рыбалку ловили пикерами на квх с лодки

Так это. Квх. С лодки. Отлично!
В следующий раз зовите, у меня есть и пикер :)

Отредактировано SergJant (02.08.2020 18:59:17)

0

562

На квх огромное количество таких мест, но нужна лодка и мотор. Есть хорошие места для фидера и главное рыба достойная. Но проблема с местами на берегу, их мало. С лодки, в плавнях, в кувшинках на удочку с кивком вообще ловят карася килограмового, но удилища мощные, как правило стекло, килушного карася выдергивают из камыша. Но это совсем другая история. По сути квх, сейчас это большое озеро, грустно, но факт.

Отредактировано Klod (02.08.2020 19:25:18)

0

563

BostersTeam написал(а):

Доброго дня всім, хто що може сказати за пікер-лайт Preston Competition Pro 10 футовий до 40 грам . Можливо хтось ловив ним  або знає щось про цю палочку детальніше .

Отредактировано BostersTeam (Сегодня 15:24:39)

Доброго дня.
Радив би подивитися щось інше.
В двох словах він не коштує тих грошей...
Там остався попередній бланк, принаймні так говорив консультант престона. За попередній є опис на форумі.

Отредактировано NLD (02.08.2020 19:40:25)

+1

564

BostersTeam написал(а):

Доброго дня всім, хто що може сказати за пікер-лайт Preston Competition Pro 10 футовий до 40 грам . Можливо хтось ловив ним  або знає щось про цю палочку детальніше .

Отредактировано BostersTeam (Вчера 15:24:39)

Напарник має даний пікер, тільки першої серії. Тест, як і в багатьох престонах занижений. Малу кормушку 50гр + корм 45-50 метрів без напрягу. Строй середньо-швидкий. Чутливість та в'яжучі властивості відмінні. Кілошними карпіками керує справно. На вагу не пушинка. В єксплуатації 10 років, міняти не збирається. Якось так ))

0

565

sergo73 написал(а):

Напарник має даний пікер, тільки першої серії. Тест, як і в багатьох престонах занижений. Малу кормушку 50гр + корм 45-50 метрів без напрягу. Строй середньо-швидкий. Чутливість та в'яжучі властивості відмінні. Кілошними карпіками керує справно. На вагу не пушинка. В єксплуатації 10 років, міняти не збирається. Якось так ))

Дякую за інформацію!

0

566

sergo73 написал(а):

Напарник має даний пікер, тільки першої серії. Чутливість та в'яжучі властивості відмінні.

Таке враження,що описується абсолютно інший пікер- лайт...
Всі хто його мав абсолютно інші враження ( глухий і дубовий).
Якщо що ,також його мав лайт,як тільки він вийшов.

0

567

У кожного різні поняття чутливості. Напарник має й інший пікер спідмастер 2,4. Чутливість престона тільки трошки меньша

0

568

SergJant написал(а):

тонкий шнур в 1мм.

SergJant написал(а):

Шнур у напарника толстый у меня 0,8

а толстый тогда сколько? :canthearyou:

0

569

У Престона была серия Carbonactive Carp Mini F1. Очень чувствительные палки, невесомый в руках ... Матчевые кольца, посадочное вершинок, вроде, 2 или 2.2 мм.
Ещё недавно, продавались у Флагмана. 
Была более мощная версия с посадочным 3.5 мм, без приставки Mini, более мощные старшие братья . Классные удилища были, сейчас таких нет
Competition против них даже в сравнение не идет

0

570

Человек не просил сравнивать разные пикеры. Свое имхо по конкретному пикеру рассказал
С уважением

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!