Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!


Деликатный пикер!

Сообщений 481 страница 510 из 603

481

АндрейКЗН
Понимаешь Андрей, я вообще очень добрый человек-) и у меня очень много друзей и знакомых-).

Но когда человек говорит что после протирания ватными палочки увеличивается заброс....у меня возникают смутные подозрения. По поводу чем я ловил и что держал в руках предположений не делай, а то окажется что гораздо больше чем ты. Я делаю усилие читая многобуквенные твои труды, в них не вижу ничего полезного, очень похоже блондинки описывают впечатления о новой кофточке.

Ты можешь сказать, что у меня предвзятое к тебе отношение..........ну тогда хотя бы посмотри на оценки свои видосиков.........

И да, ни желчи, ни агрессии по поводу тебя нет, от слова совсем. Ярлыки на меня плиз тоже не вешай, если я написал что то глупое, процитируй и выдели красным, я поясню что имел ввиду или соглашусь, что сморозил.

пы.сы. по поводу нахлыстовых бланков, идеология там другая они загружаются не массой оснастки, а массой шнура, смоделировать такое можно флюром, и ловить на свободном падении приманки в толще, ессесьно без кормушки. На кой ляд именно нахлыстовый бланк в пикере ну х.з.

Отредактировано himik (31.03.2020 20:11:13)

0

482

да, карантин дает свое! сюда зашел, люди бодаются, в раздел прикормки зашел почетал, так там тоже весь день обсуждают 10 гр недовеса в пачках флагман))))

+4

483

tvoytok220 написал(а):

да, карантин дает свое! сюда зашел, люди бодаются, в раздел прикормки зашел почетал, так там тоже весь день обсуждают 10 гр недовеса в пачках флагман))))

И дырочки 😀😂
Карантин пофиг, а вот погода у нас бред

+1

484

babayfly написал(а):

АндрейКЗН
По поводу нано технологий.
В далеком 2010 году спиннингисты в Луганске ловили нано-джигом, так у них это были мормышки с кусочком силикона отрезанным от виброхвоста или нахлыстовые стримеры, сколько весит мормышка понимаете, вот это нано-джиг! И ловили они бычков и микро окуня. А как у пикера с тестом 20+ приставка нано может быть, не понятно.

Да ну что Вы приципились к человеку, ну назвал он так. И что, Кто то умер? Вы привели пример спиннингов, а теперь посмотрите с каких весов там начинается хевик, и сравните с каких весов этот хевик начинается у фидеров.
Раньше в карповой ловле маркетологи четко делили палки на маркерные, сподовые и рабочие. Утверждая что взаимо заменять ни - ни, иначе все кранты, и их поддерживали  многие карпятники. Сейчас производитель тупо начал указывать на бланке тест 3- 5 или 3 - 6 лб. И писать что этими удилищами можно не только ловить рыбу, но и маркериться и кормить. И  Теперь это нормально.  Просто народ привыкает к определенным стереотипам и начинает "каламутить воду". А помне, так все равно как палка называется, если тест, строй и длина позволяет то почему бы не использовать в другом виде ловли.

0

485

babayfly написал(а):

Не особо понимаю, как люди могут комментировать то чего они не особо понимают?

ЗЫ. По классификации AFTMA 2 класс ~5.2 грамма (первых ~9 м шнура)!!! Откуда там тест 20+? Что значит ультра-нано пикер? Drennan Ultralight Mini Feeder 9/10 ft имеет заявленный тест 10-30 грамм, и это не ультра-нано пикер.
ЗЫ2. Андрей КЗН не создал, данную удочку, а купил

Отредактировано babayfly (Сегодня 16:39:25)

Опираетесь сугубо на цифры и верите только им?

0

486

Сергей Ш написал(а):

Раньше в карповой ловле маркетологи четко делили палки на маркерные, сподовые и рабочие. Утверждая что взаимо заменять ни - ни, иначе все кранты, и их поддерживали  многие карпятники. Сейчас производитель тупо начал указывать на бланке тест 3- 5 или 3 - 6 лб. И писать что этими удилищами можно не только ловить рыбу, но и маркериться и кормить. И  Теперь это нормально.  Просто народ привыкает к определенным стереотипам и начинает "каламутить воду". А помне, так все равно как палка называется, если тест, строй и длина позволяет то почему бы не использовать в другом виде ловли.

У правильного маркерного удилища, кончик слегка расширяется к тюльпану, а не сужается как обычно на конус. За счет этого он как бы звонче, тобуляристей, что позволяет более точно исследовать состав дна.

0

487

Сергей Ш написал(а):

А помне, так все равно как палка называется, если тест, строй и длина позволяет то почему бы не использовать в другом виде ловли.

Avalon написал(а):

Опираетесь сугубо на цифры и верите только им?

Панове! Я писал, что имею в наличии нахлыстовые удочки, и прекрасно понимаю что такое строй и тест (в нахлысте это класс по AFTMA) нахлыстового удилища, как оно загружается и для чего нужно.
ЗЫ. По строю они все параболики, загрузка удилища идет плавным разгоном шнура, при вываживании аммортизация рывкав рыбы идет за счет бланка, а индикация поклевки «в руку» через шнур.

0

488

Greys написал(а):

У правильного маркерного удилища, кончик слегка расширяется к тюльпану, а не сужается как обычно на конус. За счет этого он как бы звонче, тобуляристей, что позволяет более точно исследовать состав дна.

Похоже Вы разбираетесь в маркерные удилищах, поэтому воспользуюсь случаем спрошу. Грейс маркер это правильное удилище? А вы пробовали щупать дно палкой Дренан Мачпро суперфидером? Или палкой спомб род от Фри Спирит? Или просто читали  рекламные брашурки?

0

489

babayfly
у нас есть водоем Тэц-5, славится тучей мелкой уклейки. Видел как ловил там товарищ, никакого фидерарма, или рогульки, "пикер" метра полтора а то и меньше. Человек держал его в руках, поклевка происходила на падении в толще, молниесносная подсечка, уклейка в садок, заброс метров на 7 в клипсу, сразу поклевка в толще и опять всё по кругу. Темп просто катастрофический, я так махом не сумею махать-). так вот если бы он сказал, что у него нахлыстовый бланк и кормушка 5 грамм, я бы сказал: Вау-мужик ты крут, но там и так было понятно без слов. А вот зачем он автору выще из его тучи букв и нифига не понял.

Не хотел мешать процессу-надо было подойти познакомиться-).

+1

490

Сергей Ш написал(а):

Грейс маркер это правильное удилище?

У Грейса их четыре, хотя можно поделить на два совершенно разных маркера.

Сергей Ш написал(а):

Или просто читали  рекламные брашурки?

Не читал. Пользовался. Сподом в том числе. Все продал. Надоело.  Все выше изложенное о строении маркера, для всеобщего обозрения. Ничего доказывать и спорить не собираюсь.

Отредактировано Greys (31.03.2020 22:33:55)

0

491

babayfly написал(а):

По классификации

Я тоже не нашел нзвания бланка в теме, но теоретически быстрый слегка дубоватый бланк + укороченный = наверно грамм 20 кинуть можно, т.к. грузиться бланк нормально при полной длине от 5-6грамм начинает, а если дубовый, ближе к 3wt, то и 7+, но это только начинает, и качать можно и больше шнура, и разыгрывание таки предполагает амплитудную загрузку бланка типа резонансного воздействия, т.е. там запас есть все-таки. Ну и плюс укороченный.

Но вероятность словить в купол, конечно, имеется довольно серьезная )

Если, конечно, в конце концов не выяснится, что это скагит\свич бланк с их суровыми скандинасвкими 2wt, которым утюг кинуть можно )))

Отредактировано number-nine (31.03.2020 23:33:44)

0

492

На мой взгляд самый крутой серийный пикер Волжанка Pro Sport.
Часто спрашивают что купить в коротышах, лайтах, медиумах - серия про спорт.
Не нужно путать с про спорт элит!!!
Сейчас несколько волжанок про спорт на тотальной переделке - даже «в базе» эти фидера очень достойные

Отредактировано Soar (01.04.2020 10:22:00)

+6

493

Soar написал(а):

На мой взгляд самый крутой серийный пикер Волжанка Pro Sport.
Часто спрашивают что купить в коротышах, лайтах, медиумах - серия про спорт.
Не нужно путать с про спорт элит!!!
Сейчас несколько волжанок про спорт на тотальной переделке - даже «в базе» эти фидера очень достойные

Отредактировано Soar (Сегодня 10:22:00)

Александр, а вот для каких условий он на Ваш взгляд крутой? И под какую целевую рыбу? Я вот наоборот взял Комбик ПС Элит, взял именно под карасика 150-300гр, но не с целью драть его побыстрее, а скажем так  почувствовать в полной мере его рывочки и сопротивление, как бы это смешно не звучало применительно к рыбке 150-300гр. Водоем "чистый", продирать через траву и камыш не надо.

0

494

klimeni4

не Александр, но один из первых, получил в пользование и оставил себе его , Элит Комбик в пару к Нано-пикеру . Так вот с грамм 200-300 начинает бланк работать , будешь получать удовольствие. Это удилище для именно кайфов таких, когда вокруг всё чисто тогда можно легко контролировать рыбу даже в 2-2,5 кг , за счёт вязкости и если вся оснастка достаточно прочная , поросяток выводить можно.
Есть  фильм , где была работа по такому карпику на платнике -Волжанка Pro Sport Elite Light Combo. Рыбалка в Лепсари .
Но наверное уже оно просмотрено тобою.
Это пусть и очень деликатное удилище , не похоже на своих собратьев по семейству - бланк тонкостенный ( имел возможность наблюдать стенки , ибо при зацепе ломанул на первой же рыбалке) , есть слух или правда , не знаю точно, что это удилище сделано было на основе короткой матчёвки ( может дреннановцы что-то мутили) . Там очень "переутончённый" бланк, если брать любой другой лайт практически. Но и нет смысла его перегружать, работа в тесте с кормушками 15-25 гр , до 30 гр , небольшие в сборке 11фут . Прикольный комбик и правильный со всех сторон. Вершинки были доработаны тоже под мои требования( не гоже топ-фидеру , иметь такую расхлябанность сверху) , они были обрезаны и подогнаны по чуйке к использующимся кормушкам. В том году был один выезд, 2020- станет первым сезоном , уже полноценным, если конечно будет ,где таким ловить . Если место моё , домашний полигон, оживёт в этом году, и будут лещики там и караси , то значит наконец-то прочувствую на все 100%

0

495

Ну я уже получаю от него удовольствие, сезон отловил))
Мне просто интересны критерии "крутости" для Александра, для расширения кругозора и просто хочется понять, кто что требует и ждёт от 3м лайтиков/пикеров (давайте только не будет разводить споры о том, что такое пикер - это тупиковый спор).

Отредактировано klimeni4 (01.04.2020 11:38:29)

0

496

Я вообще не спорю, я просто делюсь. Если у  тебя есть удилище и ты доволен им, то любое одобрение или опровержение, не нужны. Оно не станет круче или хуже.

0

497

Soar написал(а):

На мой взгляд самый крутой серийный пикер Волжанка Pro Sport.
Часто спрашивают что купить в коротышах, лайтах, медиумах - серия про спорт.
Не нужно путать с про спорт элит!!!
Сейчас несколько волжанок про спорт на тотальной переделке - даже «в базе» эти фидера очень достойные

Отредактировано Soar (Сегодня 10:22:00)

Если оценивать с точки деликатности и чувствительности-то чего то запомнились пикера гарболино-) но у них на мое имхо, есть недостаток-)

+1

498

himik написал(а):

но у них на мое имхо, есть недостаток-)

Владею пикером Gagbolino g max 10ft bomb уже более 5 лет и могу отметить лишь один недостаток - достоточно сложно найти в розничной продаже.

+2

499

Parathzels

Поправлю.
Удилище фидерное "G-MAX LITE BOMB " 3,0 м 10-35 г.
Это Лайт, даже сам производитель пишет, ведь удилище перешло в другой класс, имея рост уже иной и никак не пикер. Дреннан именует удилища переростки, но с пикерным тестом - ультра-лайт.

0

500

АндрейКЗН написал(а):

Parathzels

Поправлю.
Удилище фидерное "G-MAX LITE BOMB " 3,0 м 10-35 г.
Это Лайт, даже сам производитель пишет, ведь удилище перешло в другой класс, имея рост уже иной и никак не пикер. Дреннан именует удилища переростки, но с пикерным тестом - ультра-лайт.

Возможно я ошибаюсь, но по-моему лайт, ультра - лайт к длине никакого отношения не имеют. Разве нет? Бывают же кототыши с тестом 90 гр, 100 гр, и они от этого длиннее не становятся. Поэтому пикер и большой тест ( какой бы он там не был) не взаимоисключающие вещи. Формулировка "пикер" говорит отом что удилище короткое. Поправьте если ошибаюсь.

0

501

Сергей Ш

Не может быть пикер кидающий кормушки 50гр + корм, это всё , что угодно но не пикер. Практически всегда , любой уважающий себя и тех кто будет ловить этими снастями , производитель , на удилищах любого теста свыше 9фт или 2,7 м , не пишет ПИКЕР. И это по-моему правильно . У людей не появляется самообмана . Шимано, Дайва, Гарболино, Земекс , Дреннан и иже с ними , этого придерживаются . Полистайте каталоги этих брендов, посмотрите зависимость  категорий или классов от роста и теста. Конечно, сейчас появились такие категории, как  ультра-лайт ,лайт-медиум, павер-медиум , медиум-хэви...новичкам есть ,где заплутаться, но более опытных ведь не сбить с пути. Это под-классы , которые более тонко подсказывают , что то или иное удилище , нечто среднее между таким то и таким то классами. Но по сути нет ничего сложного, просто включаем голову , читаем или смотрим видео добротные и подбираем удилище.

0

502

АндрейКЗН написал(а):

Сергей Ш

Не может быть пикер кидающий кормушки 50гр + корм, это всё , что угодно но не пикер. Практически всегда , любой уважающий себя и тех кто будет ловить этими снастями , производитель , на удилищах любого теста свыше 9фт или 2,7 м , не пишет ПИКЕР. И это по-моему правильно . У людей не появляется самообмана . Шимано, Дайва, Гарболино, Земекс , Дреннан и иже с ними , этого придерживаются . Полистайте каталоги этих брендов, посмотрите зависимость  категорий или классов от роста и теста. Конечно, сейчас появились такие категории, как  ультра-лайт ,лайт-медиум, павер-медиум , медиум-хэви...новичкам есть ,где заплутаться, но более опытных ведь не сбить с пути. Это под-классы , которые более тонко подсказывают , что то или иное удилище , нечто среднее между таким то и таким то классами. Но по сути нет ничего сложного, просто включаем голову , читаем или смотрим видео добротные и подбираем удилище.

Андрей, то что ты для себя определил как тебе хочется видеть пикер, это хорошо, а что делать с этим?
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5964/t69758.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5964/t27717.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5964/t47026.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5964/t86314.jpg

0

503

Не хочу повторно страницу за страницей объяснять . Ловите пикерами хоть в 3,6 метра с кормушками-напёрстками.
Бесполезная баланда - весь этот разговор .

0

504

А как же:
«любой уважающий себя и тех кто будет ловить этими снастями , производитель , на удилищах любого теста свыше 9фт или 2,7 м , не пишет ПИКЕР. И это по-моему правильно . У людей не появляется самообмана . Шимано, Дайва, Гарболино, Земекс , Дреннан и иже с ними» (с)?
ЗЫ. Родоначальники фидерной терминологии, англы, пишут много чего на своих бланках: bomb rod, winckle picker, piker, ultra-light feeder но по сути у них деление не на рост-тест бланка, а на условия ловли. Сергей dufy333 постил много переводов статей из английской рыболовной литературы, не поленись почитай.

+1

505

Parathzels написал(а):

Владею пикером Gagbolino g max 10ft bomb уже более 5 лет и могу отметить лишь один недостаток - достоточно сложно найти в розничной продаже.

У каждого свои требования к снастям, мне показались излишне нежными, мои условия не для них.

0

506

АндрейКЗН написал(а):

Не хочу повторно страницу за страницей объяснять . Ловите пикерами хоть в 3,6 метра с кормушками-напёрстками.
Бесполезная баланда - весь этот разговор .

Уважаемый Андрей, к вашему сведению длина удилища имеет опосредованное отношение к понятию "picker". Тут определяющим выступает характер ловли - ловля деликатной снастью на преимущественно стоячих водоемах или водоемах со слабым течением. Вот выдержка из английской классификации: "Feeder fishing rods range from around 9ft (generally called a 'picker' rod ) to 12ft". В Англии точно также ведут дискуссии на этот счет. Вот выдержка из одного форума: "well, Ive lways understood "picker" rods were lightweight feeder rods around 1oz to 1.5oz TC tips designed for places like canals and streams, and mainly used for silver fishing, and around 10ft to 11ft in length "feeder" rods can encompass the rest of the class, theres so many varients these days every tackle manufacturer wants to sell as many rods as they can, and hence so push tip rods of every length from 8ft to 14/15ft and try to make you feel inadequate if you dont own every length and style". В Англии каждая компания для себя лично устанавливает стандарты и маркировки. Они точно также ведут дискуссии на этот счет. Вот мнение друго человека: "I don't think there is a difference other than what each brand wants to call it. I would say picker implies a shorter, lighter rod, but there is no agreed definition. You can get 9ft rods that are quite powerful". Если в Англии с самой классификацией сам черт ногу поломает, то как можно что-либо утвердительно высказывать? И прежде чем что-либо доказывать, просто почитайте матчасть и лучше не пишите того, в чем совершенно не разбираетесь.

Отредактировано Parathzels (05.04.2020 02:04:46)

+4

507

По аналогии со спиннингом  он должен был называться ультралайт, но ктото назвал пикер, гугль переводит как сборщик.

0

508

Parathzels написал(а):

Уважаемый Андрей, к вашему сведению длина удилища имеет опосредованное отношение к понятию "picker".

забавно получается - тот, кого вы цитируете из английских форумов, как раз пришел к противоположному выводу, а именно, что длина удилища и является основным критерием определения пикерного удилища. Чувак несколько месяцев провел в интернет поисках определения пикера и в конце концов задал соответствующий вопрос на самом (по его мнения) придвинутом форуме:

"There are lots of angling forums out there, I spent several months exploring the forums and eventually found one I liked, coincidentally with a similar name to this blog. The forum is MaggotDrowning.com. The post I made there asking what the difference between a picker and a feeder rod is, can be found HERE along with a goodly selection of replies. The upshot of this is that it appears shorter 'feeder' rods are called 'picker' rods. This is another one of those confusing facts that is not obvious to the newcomer, like me. As far as I can make out, there is no hard and fast rule at which point a picker becomes a feeder but it is around the 9-10ft mark as my 'feeder' is 11ft long and my new picker is 8ft long."

http://notinmyfridge.blogspot.com/2015/ … icker.html

0

509

О, да - форум как раз самое то место, где можно получить авторитетный ответ  :crazyfun:

+2

510

Avtonom написал(а):

забавно получается - тот, кого вы цитируете из английских форумов, как раз пришел к противоположному выводу, а именно, что длина удилища и является основным критерием определения пикерного удилища. Чувак несколько месяцев провел в интернет поисках определения пикера и в конце концов задал соответствующий вопрос на самом (по его мнения) придвинутом форуме:

"There are lots of angling forums out there, I spent several months exploring the forums and eventually found one I liked, coincidentally with a similar name to this blog. The forum is MaggotDrowning.com. The post I made there asking what the difference between a picker and a feeder rod is, can be found HERE along with a goodly selection of replies. The upshot of this is that it appears shorter 'feeder' rods are called 'picker' rods. This is another one of those confusing facts that is not obvious to the newcomer, like me. As far as I can make out, there is no hard and fast rule at which point a picker becomes a feeder but it is around the 9-10ft mark as my 'feeder' is 11ft long and my new picker is 8ft long."

http://notinmyfridge.blogspot.com/2015/ … icker.html

Лично я для себя определился с определением понятия "пикерное" удилище. Это короткий фидер, а тест может быть любой. Все зависит от условий ловли. Крокодилы и карповые сталкеры не в счет, из за отсутствия квивертипа. Как то так.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!