Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!


Деликатный пикер!

Сообщений 361 страница 390 из 603

361

Yoga написал(а):

p.s. Кстати сказать, в моей личной "Энциклопедии рыбалки" на ПК собрано (!) 8 ГБ различной информации по разным видам рыбалки.
А сколько информации собрано у тех "скептиков", которые легко и просто ставят мне здесь  свои "минусы"??..

Минусы не ставлю, но чем кичиться-то? У меня на компе только научной текстовки касаемой рыбалки более 200ГБ. Книги, диссертации, доклады ..... И это не видео, которое жрет кучу места.

Это не заслуга, а просто таракан. У каждого свой похожий есть. И что?  :D

Отредактировано Oleg_GOR (01.04.2017 13:44:43)

+1

362

Я б не стал использовать рокфиш-спиннинг как пикер. Стоимость ремонта вклейки и время, затраченное на ремонт удочки в случае поломки вершики не оправданьі.
Особенно если речь о более-менее пристойном спиннинге. ИМХО.

0

363

Oleg_GOR написал(а):

"...У меня на компе только научной текстовки касаемой рыбалки более 200ГБ. Книги, диссертации, доклады....."

Нам, пенсионерам,  научная инфа ни к чему, нам бы  у воды просто посидеть…

Rumpelschtilzchen написал(а):

"Я б не стал использовать рокфиш-спиннинг как пикер..."


А мы и не используем рокфиш-спинн, у нас для этого в качестве пикера  два обычных недорогих джиг-спинна – 2,1м  с тестом 2-8гр. и 3-12гр.

Отредактировано Yoga (02.04.2017 11:12:40)

+1

364

Коллеги! А существуют ли аналоги G Max пикеров у других фирм?  Имеется ввиду не вообще, а в реальной продаже?  Кроме MAP.

0

365

Здравствуйте.
Подойдет ли для пикера Matrix Carpmaster 8ft little pig? Может есть у кого или был, какие отзывы?
http://englishfishing.ru/catalog/rods/u … _f_grd053/

0

366

Smog написал(а):

Здравствуйте.
Подойдет ли для пикера Matrix Carpmaster 8ft little pig? Может есть у кого или был, какие отзывы?
http://englishfishing.ru/catalog/rods/u … _f_grd053/

Так это и есть реальный пикер.

0

367

Для пикера вес  у него странный 300гр, эту информацию нашел на норвежском сайте, на других от весе удилища ни слова

0

368

Нашёл верную инфу, вес 115 Гр. Вопросов больше нет

0

369

Пузатый написал(а):

Коллеги! А существуют ли аналоги G Max пикеров у других фирм?  Имеется ввиду не вообще, а в реальной продаже?  Кроме MAP.

Ну если говорить про "аналоги" в плане стоимости/звонкости бланка, то это дайвовские 9-футовики из серий Торнамент Про и Аирити.

0

370

Спасибо.

0

371

duffy333 написал(а):

Ну если говорить про "аналоги" в плане стоимости/звонкости бланка, то это дайвовские 9-футовики из серий Торнамент Про и Аирити.

А если в плане строя и звонкости?сравнивал с айрити 10 -11 , она совсем другая.

0

372

Доброго времени суток.Уважаемые форумчане,имеет ли кто опыт использования  пикера Aernos 270 / 40г. от компании Shimano.Модель 2015 ,но в паутине какая-либо информацыя отсутствует.Буду благодарен за любые отклики. С Ув.

0

373

Egorka
лучше подсобирать и купить:
http://shimano.ru/models/details/shiman … 0-270.html

0

374

Очень улыбнуло, что пикер 2.4-2.7 м рассчитан на дистанции до 50 м ....ай да сказочники))

0

375

Egorka написал(а):

Доброго времени суток.Уважаемые форумчане,имеет ли кто опыт использования  пикера Aernos 270 / 40г. от компании Shimano.Модель 2015 ,но в паутине какая-либо информацыя отсутствует.Буду благодарен за любые отклики. С Ув.

Аэрнос не советую. Ультегру найти не просто, а вот коммерческий бистмастер 2,4 в фишингтакле24 есть. Отличная палочка, сам такой пользуюсь, особенно в кустах и под деревьями. Но длинны 2,7 в этой линейке ( мульт лайт-медиум не рассматриваю) нет, дальше только трёшки.

Отредактировано vinitu69 (27.08.2017 14:25:14)

0

376

Всем ,кто отозвался огромное спасибо.

Отредактировано Egorka (27.08.2017 19:53:40)

0

377

АндрейКЗН написал(а):

Очень улыбнуло, что пикер 2.4-2.7 м рассчитан на дистанции до 50 м ....ай да сказочники))

Либо не веришь, либо знаешь! Вот Вы не знаете.

0

378

Glot написал(а):

Либо не веришь, либо знаешь! Вот Вы не знаете.

У меня СУ 10'6 , никаких 50 там не светит , комфорт на 20-35  м . Пикерные удилища могут конечно тоже неплохо бросать , но какой восторг от того, чтобы пытаться добросить до хотя бы тех же 35- ти . 50 дистанция достижимая для медиума 3.6 , если конечно удилище и техника заброса позволяют, но легче это даётся удилищам 3.9-4.0 м .
На сколько у Вас кидает Ультегра 2.4-2.7 м , я так понял,  под 50 м легко?

0

379

АндрейКЗН написал(а):

У меня СУ 10'6 , никаких 50 там не светит , комфорт на 20-35  м . Пикерные удилища могут конечно тоже неплохо бросать , но какой восторг от того, чтобы пытаться добросить до хотя бы тех же 35- ти . 50 дистанция достижимая для медиума 3.6 , если конечно удилище и техника заброса позволяют, но легче это даётся удилищам 3.9-4.0 м .
На сколько у Вас кидает Ультегра 2.4-2.7 м , я так понял,  под 50 м легко?

Я писал с полгода назад, что забрасываю до 50 м пикером Shakespeare Sigma 8ft. Подумал, что Вы в мой огород камешек отправили.
Сегодня им ловил на 31 м, забрасывая спокойно сидя 30гр+корм, с шок лидером.

Отредактировано Glot (27.08.2017 21:48:51)

0

380

Ув. форумчане. Стою перед выбором пикера в росте 2.40м. Хочется услышать ваше мнение или отзывы. Так как в коллекции фидеров это мой первый пикер. Выбор пал на эти два пикера.http://s8.uploads.ru/t/kXOfQ.png
http://sh.uploads.ru/t/S7tVg.png

0

381

Haron написал(а):

Ув. форумчане. Стою перед выбором пикера в росте 2.40м. Хочется услышать ваше мнение или отзывы. Так как в коллекции фидеров это мой первый пикер. Выбор пал на эти два пикера.

Пост 375

0

382

hummer написал(а):

Пост 375

Хотелось бы услышать о строе пикера и о его деликатных вершинках.

0

383

Haron написал(а):

Хотелось бы услышать о строе пикера и о его деликатных вершинках.

Строй бистмастера типичный, средне-быстрый при потряхе, на рыбе под полкило полупараболик. Ловил только с 0,5 вершинкой, использовать комплектную стекляшку 0,25 оз как то не было идеальных условий. 1 оз. тоже не ставил, хватало 0,5, но в сильный ветер я им и не ловил. Дистанции 15-20м, кормушки 15-35г. малого и среднего объема. Катушка 2500 по шимано, первое колечко невелико, около 6,5 мм по внутреннему диаметру. Все кольца одноопорные, на невысоких ножках. Толщина бланка в комле 9 мм, вес 113г, чехол хрень, пошил обычный из плащевой ткани.

+2

384

vinitu69 написал(а):

Строй бистмастера типичный, средне-быстрый при потряхе, на рыбе под полкило полупараболик. Ловил только с 0,5 вершинкой, использовать комплектную стекляшку 0,25 оз как то не было идеальных условий. 1 оз. тоже не ставил, хватало 0,5, но в сильный ветер я им и не ловил. Дистанции 15-20м, кормушки 15-35г. малого и среднего объема. Катушка 2500 по шимано, первое колечко невелико, около 6,5 мм по внутреннему диаметру. Все кольца одноопорные, на невысоких ножках. Толщина бланка в комле 9 мм, вес 113г, чехол хрень, пошил обычный из плащевой ткани.

Спасибо за хороший обзор.

0

385

У меня в пользовании два пикера shimano, su 2,4-2,7 и нексив 2,4.
Superultegra  для меня лучший во всём, палка звонкая, бросаю еёй дальше чем той же SU 3,0-3,3м. Против ветра бросаю большю закормочную общим весом до 100гр на 25-30м. В тихую погоду рабочую 21-28гр легко дошвырюю до 40м, и всё в длине 2,4м. 2,7м до сих пор так и не пробовал, не возникало необходимости. Палочка песня. Может и есть лучше, но и сэтой очень даже не кисло. На барахолке видел в продаже, там же кто-то бросал пост, где её нулячую можно взять вроде около 130 баксов, если конечно ничего не напутал. Нексив тоже вроде неплох, но вот при забросах слышу паразитные колебания, и бланк поглуше чем у su, хотя весит меньше, уменя палка старого образца bx, но не жалею о приобретении, там одни вершинки стоят новые дороже чем мне достался весь комплект.

Haron написал(а):

Ув. форумчане. Стою перед выбором пикера в росте 2.40м. Хочется услышать ваше мнение или отзывы. Так как в коллекции фидеров это мой первый пикер. Выбор пал на эти два пикера.http://s8.uploads.ru/t/kXOfQ.png
http://sh.uploads.ru/t/S7tVg.png

+2

386

Нексейвы 2,4 и 2,7 отличные палки. Но к теме деликатный пикер отношения не имеют.

+1

387

vinitu69 написал(а):

Нексейвы 2,4 и 2,7 отличные палки. Но к теме деликатный пикер отношения не имеют.

Даже спорить не буду. Но объясните плиз в чём заключается тогда деликатность, в каких характеристиках. Хотелось бы понять для себя самого. А то я думал, если регистрируешь поклёвку 2гр. рыбёшки и это есть деликатность. Ну это так просто моё представление.Или дело в тесте и строе, или в весе палки?

0

388

Тему надо было просто назвать - Пикер. А уж что чего деликатнее , каждый сам решает за себя. Тут просто важна длина , до 2.7 м и тест до 40 гр , чтобы соблюдались.
Летом 2017 года , я тестировал одно удилище , в длине примерно 2.1 м с тестом до 35 гр , сделанным одним умельцем из Тольятти . Бланк двухчастный имеет нахлыстовую родословную . Работа на достаточно крупной рыбе карбона , напоминает резину эластичную , порой складывалось ощущение очень сильного изгиба внутри рукояти )). Как правило , фидерные бланки в какой то момент упираются очень сильно и тут , либо потеря поводка , либо нужна работа фрикциона. Здесь же рыба больше упираясь просто больше гнёт бланк, при этом на 600-700 гр окуне и карасе , не кажется бессильным . Вытягивая рыбу , надо просто брать в расчёт , что она может зацепить тростник и упреждающе, форсировать.  Удилище весом около 65 гр рядом с Винклепикером Венгенс 2.7,  казалось реальным пикером рядом с медиумом . Заброс производил одной рукой , кормушки - 25-30 гр , Вегас средний , потолок , лучше малой кормоёмкости. Ультра пикер , слегка доработанный и укомплектованный 3 вершинками , я выкупил у мастера , будет , что отписать по ходу сезона, места для его применения имеются).

+5

389

Ну, и видео с Вас! Очень хочется посмотреть на работу этого шедевра!

0

390

Виктор Иванович написал(а):

Ну, и видео с Вас! Очень хочется посмотреть на работу этого шедевра!

Видео не обещаю, но попробую . Делал на телефон, есть на моей странице в ВК , качество не особо.
Есть ещё желание попробовать сделать одночастный пикер - вершинка+ колено+ съёмная ручка. Жду одобрения и готовности Эдуарда , но пока у него в приоритете зимние тоже авторской работы удильники и дико мало времени.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!