Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!


Деликатный пикер!

Сообщений 301 страница 330 из 603

301

Хуже. Есть хороший отчёт по этой палке и вершинки в 0,25 оз там нет. 😄

0

302

vinitu69 написал(а):

Верю! Только один чел их Екатеринбурга ищет ее уже давно и пока безуспешно. Я тоже в продаже давно не видел к сожалению. Вершинок 0,25 и 0,35 такое ощущение отродясь не бывало.

У нас можно найти. Лёха Зайко этим летом приобрёл такой в состоянии нового. Вершинка 0,25 оз в комплекте. Кстати, и 0,25 и 0,35 ещё пол года назад были в Top-Shimano. Надеюсь, появятся через пару месяцев.

0

303

Барахолку на форуме просматриваю, но даже если появится шансы отправки невелики. Олег если вдруг возникнут в поле зрения буду рад, а если пара таких - не только я обрадуюсь. Способ отправки думаю найти можно. По вершинкам тоже не я один ищу.

0

304

Cors написал(а):

Всем доброго времени суток !!!
Стала дилемма с выбором пикерного удилища и нужен совет людей у которых опыта по больше чем у меня 8-)
Интересует прутик в росте 2.7 тест до 40гр, пока присмотрел два варианта :
1) Flagman MANTRAY ELITE PICKER 270 5-35gr
2) Preston Competition Pro Super Light Feeder 9ft
Может кто сказать что-то по этим прутикам или посоветовать другой вариант ? А то продавцы хвалят только свой бренд чем и запутали меня :(
Очень буду благодарен за помощь  8-)

ДВС! Чтобы не было путаницы , надо кроме длины определить ещё такие моменты: будет присутствовать течение или только стоячая вода, для крупной рыбы или только мелочь , а может и вовсе для карпика на платник. Строй удилища для мелкашки лучше побыстрее и чем более крупная рыба - тем более гибким и медленным будет строй. Больше информации для советующих, качественнее советы.

0

305

АндрейКЗН написал(а):

ДВС! Чтобы не было путаницы , надо кроме длины определить ещё такие моменты: будет присутствовать течение или только стоячая вода, для крупной рыбы или только мелочь , а может и вовсе для карпика на платник. Строй удилища для мелкашки лучше побыстрее и чем более крупная рыба - тем более гибким и медленным будет строй. Больше информации для советующих, качественнее советы.

80% стоячая вода 20% малое течение рыбка больше плотва, но пару вылазок планирую на карасика и до килошного карпика  8-)

0

306

У меня Мантерей.
Очень даже приличная палка.

0

307

Андрей К написал(а):

У меня Мантерей.
Очень даже приличная палка.

Тогда задам пару вопросов, как вы ловите кормушками или с грузом? И к такому прутику подойдет катушка PXR PRO 4000 REEL или будет великовата ?

0

308

PXR PRO 4000 REEL занадто большая для пикера.

0

309

Maxxx написал(а):

PXR PRO 4000 REEL занадто большая для пикера.

Спасибо за совет, а я так надеялся что не нужно будет покупать новую катушку :)

-1

310

Cors написал(а):

Тогда задам пару вопросов, как вы ловите кормушками или с грузом? И к такому прутику подойдет катушка PXR PRO 4000 REEL или будет великовата ?

Ловлю и кормушками до 30 гр и грузом.
4000 можно в принципе поставить, но лучше 3000.

0

311

Может проще фидер под катушку купить?

0

312

Андрей К написал(а):

Ловлю и кормушками до 30 гр и грузом.
4000 можно в принципе поставить, но лучше 3000.

С вершинками нет проблем ? просто на ощупь они очень хрупкие.
Как часто вы их меняете ?)

0

313

Maxxx написал(а):

Может проще фидер под катушку купить?

Под эту катушку у меня есть фидер просто думал будет 1 катушка на 2 удилища

-1

314

Cors написал(а):

С вершинками нет проблем ? просто на ощупь они очень хрупкие.
Как часто вы их меняете ?)

Проблем нет.
Меняю в зависимости от условий ловли, но в основном использую 0,75.
По поводу катушки, я бы взял 3000.
Как вариант Флагман Thunder

0

315

Андрей К написал(а):

Проблем нет.
Меняю в зависимости от условий ловли, но в основном использую 0,75.
По поводу катушки, я бы взял 3000.
Как вариант Флагман Thunder

Спасибо за совет !

Теперь осталось услышать что-то от владельцев престона :)

0

316

Два года отловил Preston Competition 10 ft - продал с переходом на Garbolino G Max. Ничего дурного о данном пикере сказать не могу, терпит перегруз - 40 гр. средние кормушки с тяжелым кормом для него небыли проблемой, т.к. при сильном ветре 20 гр. пули даже на близких дистанциях при ветре более 5 м/с просто сдувает на 2-3 метра от токи ловли. Правильный параболический строй, т.к. англичане ловят им на платниках мелкокарпа F1, используя в основном грузики, а не кормушки. Хорошего качества пробка, легкий, колечки SIC. К сожалению не знаю, какие стоят на Flagman. Обычно они экономят на фурнитуре (кольца, пробка, катушкодержатель, лак, нитка и т.д.). Единственным минусом Preston Competition 10 ft было отсутствие правильного набора киверов, в комплекте шло две вершинки (мягкая и средняя). Ловил в основном средней, мягкой пользовался пару раз с унцовыми грузиками.

0

317

Parathzels написал(а):

Два года отловил Preston Competition 10 ft - продал с переходом на Garbolino G Max. Ничего дурного о данном пикере сказать не могу, терпит перегруз - 40 гр. средние кормушки с тяжелым кормом для него небыли проблемой, т.к. при сильном ветре 20 гр. пули даже на близких дистанциях при ветре более 5 м/с просто сдувает на 2-3 метра от токи ловли. Правильный параболический строй, т.к. англичане ловят им на платниках мелкокарпа F1, используя в основном грузики, а не кормушки. Хорошего качества пробка, легкий, колечки SIC. К сожалению не знаю, какие стоят на Flagman. Обычно они экономят на фурнитуре (кольца, пробка, катушкодержатель, лак, нитка и т.д.). Единственным минусом Preston Competition 10 ft было отсутствие правильного набора киверов, в комплекте шло две вершинки (мягкая и средняя). Ловил в основном средней, мягкой пользовался пару раз с унцовыми грузиками.

Preston Competition 10 ft про эту палочку я много где слышал а вот про обновленную 2015-го года что-то очень мало кто пишет отзывов, часто бывает когда новая модель хуже предыдущей вот и думал что владельцы Preston Competition pro 9 ft скажут свое мнение о данной палочке .

А так огромное спасибо дали почву для размышления :)

0

318

Мне престоновские пикера серии Компетишн не понравились - чисто по мелкокарпу удилища. Для бели слишком грубые, как по мне  :dontknow:

0

319

http://shimano.kiev.ua/shimano-vengeanc … -270.html.    Вот мой вариант для рыбы около кило и небольшого течения. Ловил, ловлю и буду продолжать . Для меня этот тип фидеров , не первостепенен , рыбалки в начале сезона, но Венгенс полностью устроил и остался со мной , теперь уже надолго. Тоже интересно по мелкокарпу обкатать , но пока лещ 1200 , самый крупный рып ). Вяжет без вариантов. Может кидать кормушки до 30 гр + корм стандартную Вегас , но самое оно , понравилось с небольшими 20 гр Престонами. За счёт вершинок держит поток хорошо и при этом показывает тычки мелкашки. Поклёвка рыбки в грамм 200-300 и четверть  удилища её показывает, отменно. Катушка нужна 2500 по Шимано или 2000 по Дайве.

0

320

А нужен он 2,7 то?
Если конкретно пикер,как он должен быть,то дистанция штекерная,метров 15,если точно класть,леска лучше тоненькая,не толще 0,15,кормушки 15-20,а напрягать 0,2,и 40+корм,карп на "двушку",потому что иногда нужно...
Я вот половил 2,7,и скажу,что его частенько совсем мало.Удилища очень специфичные.Если для любителя,и для разной рыбёшки,включая карпа,то наверно лучше "трёшку"лёгкую,с тестом по больше.Вершин к нему поднабрать,и тогда точно перекроет с запасом для любой рыбы,и дистанции уже от 15 до 30м,да и разница там будет всего 40 см длинны.:)

0

321

Ну разницы в длине то там будет не 40 см., а в пределах не больше 30см., а в остальном в принципе соглашусь. Пикера в росте 2,7 использую в основном по мелкорыбице на короткие дистанции с поводками до 1м. А вот уже для темповой ловли уклейки особенно, если приходится ловить на более длинные поводки - то уже хочется как минимум и 3,0м., и 3,3м.  удочка и наоборот более изящная, которая по тесту будет меньше. Ну да а по килошному мелкокарпу соглашусь, конечно лучше посильнее, а там поди и тест выше.
А вот Катушка 4000 в самый раз станет и на все три удилища. У меня несколько штук Твин-Повер 4000 Сi4 RA, так я их ставлю на 2,7-3,3-3,6м. и без никаких дискомфортов, наоборот не надо перестраивать мышечную память рук лишний раз под разные катушки, особенно когда научитесь работать с дистанциями по количеству оборотов катушки, хотя на самых ближних дистанциях это маловажно, но мне так удобнее, главное чтобы катушка была лёгкая и баланс не нарушит.

Отредактировано Александр-Тернополь (10.02.2017 10:17:47)

0

322

С излишне лёгкой катушкой пробку будете мять в хлам возле катушкодержателя.В меру тяжелая катушка,она как бы и руку ставит-разгружает,и не даёт удилищу проворачиваться в руке при вымотке.

0

323

AndreiL написал(а):

С излишне лёгкой катушкой пробку будете мять в хлам возле катушкодержателя.В меру тяжелая катушка,она как бы и руку ставит-разгружает,и не даёт удилищу проворачиваться в руке при вымотке.

У меня Нексвей ВХ-2,7 и стоит катушка Катана -2500, никаких неудобст и разрушений нет .Получился такой лёгкий набор для ловли мелкорыбы . Половив етим пикером несколько лет, зделал вывод что он больше подходит для ловли мелкокарпа .

0

324

ЯН68 написал(а):

У меня Нексвей ВХ-2,7 и стоит катушка Катана -2500

Ну правильно - 290гр,весь дискомфорт ушел в катушку.:)

0

325

А какой бюджет на пикер ? Я тоже использую от 3 -х метров ,  все что было короче продал . Если по феншую и получать удовольствие , то мой вариант МАР 10 или 11 фт и Рарениум 4000. Лехий , звонкий самое то .

+1

326

AndreiL написал(а):

А нужен он 2,7 то?

Александр-Тернополь написал(а):

А вот Катушка 4000 в самый раз станет и на все три удилища.)

Спасибо за совет, получил очень много хороших советов буду думать по поводу 3-х метровой палки, + и катушку не нужно будет покупать новую )))

Можете тогда посоветовать пикерок в диапазоне до 150$, а то я пока только начинаю ловить на фидер и многих нюансов не знаю :(

0

327

Насмотрелся роликов и теперь слюни пускаю вот на такую палку : Preston Competition Picker 10ft что скажите ? 8-)
Не знаю почему но что-то меня тянет на престон, наставьте на путь истинный жертву рекламы  :D

https://www.youtube.com/watch?v=0qxmHMsIX04

0

328

Cors
хорошо подумай..............и купи 3,6 медиум-)))

0

329

himik написал(а):

Cors
хорошо подумай..............и купи 3,6 медиум-)))

медиум есть ))) и хевик )) теперь охота приобрести пикерок или лайт для не больших водоемов :)

0

330

Cors
связка медиум+мах всегда убойнее связки медиум+пикер-). пикер только выигрывает при применении отводного поводка на спиннинге-))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!