Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!


Деликатный пикер!

Сообщений 1 страница 30 из 603

1

Приветствую! Очень хочется заиметь деликатную снасть.Условия: ловля плотвы и карасика на стояке. Цель -максимум удовольствия от работы со снастью, хорошая чувствительность к поклевкам мелкой рыбы, ну и конечно мягкая работа на вываживании. Опыта такой ловли пока нет, но есть огромное желание  ее освоить. Готов заплатить за это любые деньги. Но есть одно НО! Ничего достойного, полностью подходящего для этих задач я не нашел, рыская во всемирной паутине. Может быть плохо искал?! Судя по отзывам идеально сюда подходит пикер от garbolino super G bomb, но насколько мне известно  его сняли с производства, если у кого нибудь есть инфа где его можно достать новым, буду крайне благодарен. Сегодня общался с представителем одного магазина в Москве который представляет garbolino, по поводу удилища G MAX bomb, он мне пояснил что удилище явно не для деликатной ловли плотвы и карасика) единственное условие соблюдено, это шикарная индикация поклевок за счет гарболиновских квиверов. Фадеев в свое время рекомендовал для плотвы Matchpro Quiver от компании Drennan, которое к сожалению сейчас тоже не достать.  У меня уже проскакивала мысль приспособить для этого ультралайтовое рокфишевое удилище. )) крыша едет потихоньку! не хочется ошибиться, хочется взять достойного напарника для этой увлекательной ловли.

Прошу изложить свои мысли по поводу удилищ, кто чем пользуется?
с уважением

+1

2

Monster Crab написал(а):

У меня уже проскакивала мысль приспособить для этого ультралайтовое рокфишевое удилище. ))

я так и сделал... купил кингфишер микроджиг 0,5-8 грамм длиной 2,3 метра... :flag: тот же пикер - никакой разницы!!! я серьезно... закорм ессесно с руки или рогаткой... чуйка покруче чем на любом пикере...

http://spinning.dn.ua/shop/image/cache/data/kingfisher/mjig-500x500.jpg

Отредактировано Romeo (16.11.2011 12:20:54)

0

3

Класс. А разнесенка не парит при забросе?

0

4

Matchpro Quiver от компании Drennan

Да, ИМХО, лучше этого пока ничего не придумали, но к сожалению снята с производства+ хлыстов тоже не достать. Пришлось на "Сабанееве" переделать один ломаный хлыст под сменные Престоновские вершинки 2,2. Получилось хорошо, строй не изменился.

Отредактировано kanisch (16.11.2011 12:50:00)

0

5

Monster Crab написал(а):

Класс. А разнесенка не парит при забросе?

что есть разнесенка???

0

6

Romeo
Простите, я имел ввиду рукоятку удилища.

0

7

Непонимаю, почему preston не может сделать нормальный пикер? Англичане ведь обожают деликатную ловлю и пароболики. Они даже трофейного карпа умудряются ловить на палки в 1,5lb
Не ужели они не востребованны там? Не верю((

0

8

Monster Crab написал(а):

Судя по отзывам идеально сюда подходит пикер от garbolino super G bomb, но насколько мне известно  его сняли с производства, если у кого нибудь есть инфа где его можно достать новым, буду крайне благодарен.

Не знаю откуда такая инфа  :dontknow: На всякий случай отправил запрос в английский интернет-магазин, где и свой брал. Если у них он есть, то можешь связаться с форумчанином Сергеем D.S.I. (он тоже из Москвы) и заказать через него.

PS:пока писал пост пришел ответ по поводу этого пикера:
Hi Sergiy
They were going to be discontinued but Garbolino have decided to keep the rod in production.
I can order them but delivery is expected in December/January
How many do you require and which model?
Regards
Tim

Примерно следующее (приветствия и прощания опускаем):
Они (Гарболино) в свое время приняли решение о прекращении производства, но сейчас Гарболино решило оставить это удилище.
Я могу заказать их, но поставка будет только в декабре/январе.
Сколько штук и какая именно модель нужна?

Отредактировано duffy333 (16.11.2011 13:01:04)

+1

9

duffy333 написал(а):

то можешь связаться с форумчанином Сергеем D.S.I.

Мало того, пикер есть в наличие

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=19909

0

10

duffy333
ухх блин, спасибо, успокоили!

kanisch

и вас благодарю, уже связался с Сергеем, жду ответа

0

11

Monster Crab написал(а):

Romeo
Простите, я имел ввиду рукоятку удилища.

а это... а какие проблемы то?! проблем никаких как по мне ведь ловля ведется с грузиком и заброс одной рукой... еще брал такой вариант в том числе и для сорев где зачастую чтобы уйти от нуля надо уклейку или окуню выдрачивать, а там такой вариант куда предпочтительней  :crazyfun: грубо говоря самый что ни на есть правильный  :hobo:

Отредактировано Romeo (16.11.2011 13:42:37)

0

12

Рома  очень уж узкоспециализированный он у тебя. Кормушку не повесишь, на течении не очень половишь, хлыстиков один и вклеен. Не проще было за те же деньги байроновский пикерок взять3-12гр.? Очень хорош и вершинки очень чуткие.

Отредактировано mixa (16.11.2011 14:00:02)

+1

13

mixa написал(а):

Рома  очень уж узкоспециализированный он у тебя. Кормушку не повесишь, на течении не очень половишь, хлыстиков один и вклеен. Не проще было за те же деньги байроновский пикерок взять3-12гр.? Очень хорош и вершинки очень чуткие.

а кому сейчас легко? я его брал и окуня ловить на джиговые приманки... два в одном так сказать :flag: уже потестил - нормуль полет...

0

14

mixa написал(а):

Не проще было за те же деньги байроновский пикерок взять3-12гр.?

подскажите пожалуйста, что это такое?

0

15

Monster Crab написал(а):

подскажите пожалуйста, что это такое?

Отличный пикер. Многие его пользуют, в том числе и у вас. Почитай здесь...
http://salapin.ru/forum/showthread.php?1425--BYRON-X12T

0

16

У меня в росте 2.50 с прошлой осени. Ну очень мне нравится. Для освоения пикерной ловли самое то. Мягкий гибкий и очень живучий. Трехметровый говорят еще мягче.

0

17

Где можно приобрести этот пикер?

0

18

Boev
Спасибо Олег, интересная вещь.

0

19

Boev написал(а):

Отличный пикер

+1
В росте 2.10 кидал им без напряга кормушку 20гр метров на 30-35.
Грузик 15 гр летит за горизонт. А ощущения от вываживания плотвы на 250-300 грамм передать невозможно!

0

20

Shimano NEXAVE BX WINKLE PICKER  Что скажите по этой палке(хочу приобрести).

0

21

вот что пишет об этом пикере наш форумчанин duffy333

Пикер Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 - удилище в которое взяв первый раз в руки, я буквально влюбился и отловив 2 сезона менять не собираюсь. Этот пикер подарил мне как массу положительных эмоций на красноперке и некрупному карасю, так и кучу адреналина по крупному карасю и мелкокарпу   Считаю, что это удилище из тех о которых пишут "must have" - "должен такое иметь".
Из "плюсов" для себя выделил такие:
вес - легенькое, как пушинка;
тест бланка - достаточно большой и поэтому прощает многие ошибкии, позволяя новичку привыкнуть к тому, что на пикере нужно использовать миниатюрные и минимальные по весу кормушки и грузики;
строй бланка - удилище имеет "сложный" строй так как бланк сделан из материала Biofibre, который используется и в серии удилищ SpeedMaster. Это проявляется "на потрях" в отсутствии "сопливости" и "лапшеватости", но при вываживании хорошо вяжет рыбу и показывает себя чуть ли не параболиком (гнется чуть ли не вместе с рукояткой   );
вершинки - очень прочные при всей своей деликатности, что прощает многие ошибки.
Из "минусов":
вершинки - они сделаны из графита и в этом их прочность, но и некая "дубоватость". Из-за  этого я ни разу вершинкой в 1,5 oz так и не пользовался. Со временем хочется добавить к стандартному набору еще стеклянные в 0,25-0,35 oz;
цена - около $100, за последние два года так и не изменилась. Так что назвать этот пикер "бюджетной покупкой" не получается.
Характеристики:
Вес: 134гр
Длина: 2.70м (транспортная 1.12м)
Тест: до 40гр
Вершинки: 3 шт 0.5, 1.0, 1.5 oz графит, диаметр 2.3мм
Материал бланка: Biofibre XT60/30
Пробковая рукоять

здесь на форуме все написано,просто нужно внимательно поискать. :flag:

0

22

Подскажите, что делать?
Есть пике Byron Coarse Team Winkle Picker 3 м.
Но меня заинтересовал Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 (в руках не держал и в глаза не видел).
Друг узнал о моем интересе к пикеру Shimano начал подбивать продать ему мой Byron.  Так вот, стоит ли продавать Byron и купить Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 или это будет обмен "шило на мыло" Если можно, дайте сравнительную характеристику этих двух пикеров (в плане в чем выигрывает один, а проигрывает другой). Можно ответить в личку.  Спасибо.

0

23

Ander написал(а):

(в руках не держал и в глаза не видел).

в первую очередь это сделать  лично - посмотреть и подержать. И, если остануться вопросы - задавать.

0

24

Pavel K написал(а):

в первую очередь это сделать  лично - посмотреть и подержать. И, если остануться вопросы - задавать.

Абсолютно согласен. Я бы дождался тепла и взял бы оба пикера на рыбалку. Там бы и "сверил часы".

0

25

Добрый день.

Подскажите, где то можно еще купить Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270?
Где не спрашивал у всех только есть серия СХ.

Отредактировано Georgiy (09.12.2011 14:39:43)

0

26

Georgiy написал(а):

Подскажите, где то можно еще купить Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270?

В Баракуде, сегодня получил, узнай у Виталия ( Feederal_74).

0

27

Ander написал(а):

Есть пике Byron Coarse Team Winkle Picker 3 м.
Но меня заинтересовал Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 (в руках не держал и в глаза не видел).

Первый - это действительно пикер ....  а вот NEXAVE BX WINCKLE 270 - это скорее всего короткий фидер (55 г. с кормом средняя кормушка еще бросает) - кончики уж очень дубовые как для пикера .... все кончики речные ... не на стояк... бланк сравнительно мощный и очень прочный, мягкий в работе и легкий.. А на потрях не совсем парабола ....  я б так сказал что пружинистый но без лишних ненужных колебаний. Вываживание с рыбкой больше 0,5 кг  - бланк в дугу аж до самого комля ... временами не удобно из -за малой длины (но это субъективно). В том что все так хвалят это удилища есть доля пиара... ну и я бы сказал немного неоправданого пижонства. Мне лично не нравятся уж очень большие фидерные кольца на нем ну и наплыв возле комля удилища. В целом весч хороша ... но без фанатизма ... использую уже 2 года...

+1

28

zvod написал(а):

В том что все так хвалят это удилища есть доля пиара... ну и я бы сказал немного неоправданого пижонства.

та многие удилища по тем же причинам типа классные  :crazyfun:

+1

29

Pavel K написал(а):

в первую очередь это сделать  лично - посмотреть и подержать. И, если остануться вопросы - задавать.

Sin-Tai написал(а):

Абсолютно согласен. Я бы дождался тепла и взял бы оба пикера на рыбалку. Там бы и "сверил часы".

Так в том то и дело, что нет возможности его подержать, еслиб была, то не задавал (как некоторые считают глупых )вопросов.Ну нет его в нашем городе. :dontknow:

zvod, спасибо за Ваше мнение.

0

30

Ander написал(а):

Друг узнал о моем интересе к пикеру Shimano начал подбивать продать ему мой Byron.

Так купи сначала пикер. и если подойдет то продавай товарищу байронновский. А не подойдет так и продаш назад. Он уж точно долго не залежится на барахолках.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Деликатный пикер!