Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 2

Сообщений 241 страница 270 из 981

1

Предыдущая тема:
Кресло или платформа? 1

У Престона появился новый фидер-арм - DUTCH MASTER FEEDER ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-90/

http://uploads.ru/t/i/Q/P/iQPFf.jpg

И подставка под комель удилища - RIPPLE BUTT REST & ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-92/

http://uploads.ru/t/e/W/N/eWNyS.jpg

Отредактировано duffy333 (14.11.2011 14:22:03)

+4

241

andreynan написал(а):

Может кому-то и давит болт на седушке, мне нет.Но на всякий пожарный случай ,я его развернул на 180 градусов и теперь если даже захочишь -давить не будет.

Terrae Filius написал(а):

Мужик неудачное сочетание слов!!!

Ну и юмористы!!! А про крепежные болты на сидушке - правильно, развернув на 180 градусов, снимаеш проблему.

0

242

val19981 написал(а):

Чего то у меня сложилось мнение, что стандарт какое то недокресло - и не откинешься по-людски, и сидеть ровно, как на платформе не получается.

Первый раз сталкиваюсь с мнением, что "стандарт" немножко не то пальто. На этом форуме, да и не только на нём вагон положительных отзывов как о "стандарте" так и о версии "лайт", скажем так.

0

243

На этом форуме, да и не только на нём вагон положительных отзывов как о "стандарте" так и о версии "лайт", скажем так.

И что? Вагон положительных отзывов также и о Делюксе! Или нет?
Покупал год назад кресло Корум в Харькове во Флагмане, именно стандарт, так как наслушался мнений и отзывов разнокалиберных "Гур" от рыбалки, что надо стандарт брать и все. На тот момент купить Корум даже в Харькове была прям таки проблема, их возил только Флагман и раскупались они в день приезда в магазин.
Так вот покупали со Славой Wild Hunter два стандарта и один Делюкс. Увидев Делюкс в живую в мозгу что то колыхнулось, но я себя тешил тем, что читал вагон положительных отзывов как о "стандарте". Хотя денег было поболее, чем стоит Делюкс, да и со скидкой Делюкс стоил дешевле чем Стандарт без скидки. Купили, привезли домой, дома радости полные штаны с месяц длились наверное, я его не убирал неделю кресло это! первая и вторая рыбалки подтвердили правильность выбора.
НО!!! С большим количеством рыбалок меня стала посещать мысля, что не такое это по сравнению с делюксом удобное кресло. Да, после табуретки за 200 рублей, Стандарт казался каким то божественным изделием. Но когда клюет активно карась, то на спинку некогда облокотиться, а из-за того, что жопа сидит не на твердом основании, как на платформе, то поясницу начинало через час уже сводить. Откинуться на спинку тоже как то не сильно хорошо...

Не то пальто - это значило, не что Стандарт и Лайт Говно, а то что Делюкс лучше! Для меня... Корумовские кресла отличные, но лучшее из них делюкс. И вся мысль, которую хотел сказать.

+1

244

val19981 написал(а):

жопа сидит не на твердом основании

Вот для таких случаев хочу сделать сидллушку на подобе как у платформы , и по надомности ставить на кресло .
Хтелось бы услишать критику .

0

245

val19981 написал(а):

Не то пальто - это значило, не что Стандарт и Лайт Говно, а то что Делюкс лучше! Для меня... Корумовские кресла отличные, но лучшее из них делюкс. И вся мысль, которую хотел сказать.

Прям в точку!!! Данная инфа больше для людей которые хотят купить и сомневаются в выборе! Данный форум читают и пишут коменты не только бывалые (зарегистрированы) рыбачки...  :tomato:

0

246

val19981 написал(а):

Не то пальто - это значило, не что Стандарт и Лайт Говно, а то что Делюкс лучше! Для меня... Корумовские кресла отличные, но лучшее из них делюкс. И вся мысль, которую хотел сказать.

Наверное не стоит так бурно реагировать. ))))) Мысль понятна была изначально, что делюкс лучше, потому что это делюкс и само название говорит за себя. Просто каждый выбирает, в данном случае кресло, исходя из своих личных предпочтений. Вес самого девайся, размер, высота спинки и так далее.
На сколько я понял, Сергей (duffy333) давно пользуется версией "лайт" и прекрасно себя чувствует, а в этой версии кресла спинка взагалі не регулируется, так что один минус вырисовывается сам собой.

А если развивать тему, что стандарт или его младший брат "недокресла", то поле для деятельности просто не паханное. Все удилища не имеющие нашлёпки Preston - это недоудилища, а проще сказать чёрти шо!

0

247

Мысль понятна была изначально, что делюкс лучше, потому что это делюкс и само название говорит за себя.

Изначально была мысль, что у делюкс мешает спинка забросу. Из-за этого обычно берут стандарт, я в том числе поэтому и взял стандарт. Разница в цене на них более, чем смешная, поэтому единственный минус делюкса - мешающая забросу спинка. Она не мешает, значит такого минуса нету.

Наверное не стоит так бурно реагировать.

Просто каждый выбирает, в данном случае кресло, исходя из своих личных предпочтений.

Так я никого нах не послал и не обозвал, просто из моих личных предпочтений и более чем подробно обосновал свою позицию! А то новички начитаются в инете, а потом думают, да поздно.

Кому мешает спинка у делюкс - а зонт случайно не мешает забросу? Подумайте. Кто сидел на делюксе в интернете, тому наверное спинка мешает...

А если развивать тему, что

Так все можно в жизни довести до маразма, только зачем?

Отредактировано val19981 (11.02.2012 14:26:54)

+1

248

Terrae Filius написал(а):

во первых есть куда голову кинуть (нормально кемарнуть)

1.Для меня это первый минус на рыбалке!!!!!
Ну если сильно хочется то просто моно спинку разложить.
2.Делюкс как то к РУГБЭГУ неочеь, а если от места стоянки ещё пешочком , в низ с горочки, а потом обратно?

0

249

Вообще тема разговора непонятна  :dontknow: . Это все равно, что спорить какие сидения в автомобиле лучше - жесткие ковшеобразные от RECARO, например, или кожаные кресла с вентиляцией, как в авто бизнес-класса  :flag:
Делюкс, повторюсь, отличное кресло. Правда, если только ловить с перезабросом раз в 15-20 минут - тогда есть время и на спинку откинуться, и перекемарить - ночная ловля леща летом, например. Или на карпа поехали. А вот если ловить "в темпе", например, даже 1.5-2 минуты или ловля с руки, когда рыба клюет на падении насадки... Попробуйте и потом скажите насколько это удобно и ничего ли не мешает - это к вопросу о том кто что советует, почему советует и кто что пробовал. Я в таком случае (ловля летом плотвы/густеры/чехони) на своем Лайте вообще иногда просто спинку складываю под жопу и сижу на кресле как на стульчике или платформе.

+3

250

У меня, как у "безлошадного фидераста", имеется в наличии 2 складных стульчика со спинкой - один для более-менее горизонтальных поверхностей, а также ступеней набережной; а второй, после укорочения задних ножек - для наклонных бетонных поверхностей.
Позитив: Спина не жалуется - раз; в любой момент можно вскочить и продолжить рыбалку стоя/передвигаясь по берегу на своих ногах - два.
Негатив: Вместо фидер-армов, столиков и прочего навесного оборудования к платформе, приходится приспосабливаться к тому, что есть...

http://s017.radikal.ru/i419/1202/49/2b427f37b94ct.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1202/fd/d5a2a19c2390t.jpg

+1

251

Киньте пжл ссылку на "продолжители ножек", для платформ Preston. Как я понимаю они нужны. когда сидишь максимально высоко, а обвес чтоб был на уровне выше, на уровне руки ? Заранее спасибо.

0

252

Keeperfly написал(а):

"продолжители ножек",

XS Leg extenders Code: ONBOX/62
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … /ONBOX-62/

+1

253

Lilian написал(а):

XS Leg extenders Code: ONBOX/62
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … /ONBOX-62/

Спасибо !

0

254

А чем отличаются к примеру модели платформ X3S и X3SD ? Спасибо

0

255

Keeperfly написал(а):

А чем отличаются к примеру модели платформ X3S и X3SD ? Спасибо

X3S выдвижные ящики на морде высота 40мм, а у X3SD сбоку 20мм высотой. Во избежание путаницы, у X3S тоже есть один боковой высота 40мм, но он есть и у X3SD. Вот и получается, что у X3S 2 фронтальных 1 боковой, а у X3SD 3 боковых.

Отредактировано Shark_X (13.02.2012 13:00:24)

+1

256

Shark_X написал(а):

X3S выдвижные ящики на морде высота 40мм, а у X3SD сбоку 20мм высотой. Во избежание путаницы, у X3S тоже есть один боковой высота 40мм, но он есть и у X3SD. Вот и получается, что у X3S 2 фронтальных 1 боковой, а у X3SD 3 боковых

Спасибо !)

0

257

Платформа, кресло... не смог выбрать, беру оба... :)

0

258

Помогите определиться, сегодня хочу брать платформу, но незнаю какую выбрать или X4S или Space Station Compact. Нигде не могу найти по каталогам их размеры (ширина, длина, высота). А то я вообще даже и не знаю или она у меня в машину поместится. :)

Space Station Compact насколько мне показалось (по картинкам в каталоге, в живую не видел никогда) немного меньше по размерам?

+1

259

Vertex написал(а):

Space Station Compact.

http://uploads.ru/t/P/K/b/PKbdu.jpg

0

260

Vertex написал(а):

Помогите определиться, сегодня хочу брать платформу,

Извините , а на ЭТИ  платформы Вы не засматривались??
А если из Прэстона, то берите X4S.Сам на ней сидел.

0

261

D.S.I, спасибо большое за размеры SPST Compact! Теперь бы еще где-то нарыть на X4S. :)

A.LEVA написал(а):

Извините , а на ЭТИ  платформы Вы не засматривались??

Ривы отличные, но, к сожалению, я понятия не имею где их можно приобрести. Нашел только одну где-то, и по космической цене, явно завышенной вдвое. А на Престоны цена есть очень вкусная.

И еще одно, по ходу никто не задавался вопросом найти колесики на Preston платформу (не тележку, а именно колесики прикрепляемые)? Или может быть от другой какой-то платформы подходят?

Отредактировано Vertex (14.02.2012 09:48:56)

0

262

Vertex написал(а):

найти колесики на Preston платформу (не тележку, а именно колесики прикрепляемые)? Или может быть от другой какой-то

А  зачем ???     До  Preston  пользовался    Trabucco  F1,   c   колесами .  Так  я  их  надевал раза два ...
При моих  далеко   не  супер возможностях ,  я  ,  на удобном  прилагающемся  ремне,  ношу  XS3,  как  девку  молодую.  А  ты видел платформу,  которую  продает VIVA ?

0

263

А я вот все больше задумываюсь над тем, что иметь их для определенных случаев вовсе не помешает. Именно съемные колеса. Конечно, когда машиной подъехать не проблема или нести пару десятков метров, то и не нужно. Да и сходить пару раз не проблема. А вот когда тарабанить нужно далеко, да еще и не только платформу, которая обросла всяким крамом и он помещен на постоянное место жительства в утробу платформы, да сумку сверху положить...  :rolleyes:

Отредактировано Pavel K (14.02.2012 14:12:35)

0

264

На Спэйс Стэшин 2, нужно ли докупать дополнительный модуль если рост 1.82 м. или стандартный вариант подходит?
Спасибо

0

265

Vertex написал(а):

Теперь бы еще где-то нарыть на X4S.

Недавно перемерял свою X4S для сравнения как раз с SPST Compact. Высота ног одинакова - . Длина - 750мм, ширина - 640мм. Кажется так...

+1

266

Lilian написал(а):

На Спэйс Стэшин 2, нужно ли докупать дополнительный модуль если рост 1.82 м. или стандартный вариант подходит?

ИМХО, под такой рост - не помешает. На 4 см. Но то - ИМХО. По личным ощущениям от сидения на этой платформе.

+1

267

Boev написал(а):

Высота ног одинакова - . Длина - 750мм, ширина - 640мм. Кажется так...

Спасибо, как раз то что и искал!.. :)
С выбором определился, или X4S или X3S, завтра будет достоверно известно, и собственно надеюсь что завтра блин и совершится уже сделка. :)

0

268

Аминь, так как X4S не смог найти поблизости, то заказал X3S + обвес почти полный. Осталось дело за малым... дождаться весны. :)

0

269

Vertex написал(а):

Аминь, так как X4S не смог найти поблизости, то заказал X3S + обвес почти полный. Осталось дело за малым... дождаться весны

Поздравляю е еще одной игрушкой!

0

270

Lilian написал(а):

Поздравляю е еще одной игрушкой!

В фидере это моя первая серьезная игрушка будет... (ну если не считать престоновской мелочи типа кормушек и прочего ну и катушки шиманки эксейджа начальной). Вобщем я тоже залип... :)

0