Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 2

Сообщений 211 страница 240 из 981

1

Предыдущая тема:
Кресло или платформа? 1

У Престона появился новый фидер-арм - DUTCH MASTER FEEDER ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-90/

http://uploads.ru/t/i/Q/P/iQPFf.jpg

И подставка под комель удилища - RIPPLE BUTT REST & ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-92/

http://uploads.ru/t/e/W/N/eWNyS.jpg

Отредактировано duffy333 (14.11.2011 14:22:03)

+4

211

вот нашел на руфишинге
20 ниток на дюйм. Шаг 1,27. Называется BSF 3/8".
Только как перевести на английский?

0

212

Lilian написал(а):

Может кто подскажет какая резьба и с каким шагом используется. Инфа нужна в таком виде чтоб я ее мог четко передать Англичанам

Точное название резьбы BSF (British Standart Fine) 3/8" 20 витков на дюйм.
9.525мм диаметр, 1.270 мм шаг Но их и у нас найти можно

0

213

Lilian написал(а):

Я живу в глубокой провинции.

Даже в самой глубокой провинции есть токаря, то о чём сейчас спрашиваете вы это даже не проблема, а маленький пустячёк. Сделать шпильку или гайку с нужными вам параметрами можно на любом "задрыпаном" токарном станке
Я не знаю про ваши связи с Англией, но на минуточку представил себя на месте английского продавца рыболовный товаров, который занимается не совсем профильным делом, выискивая для вас метчик и лерку.
Но это ИМХО, а там, как говорится, хозяин-барин.

0

214

Feederal_74 написал(а):

Я не знаю про ваши связи с Англией, но на минуточку представил себя на месте английского продавца рыболовный товаров, который занимается не совсем профильным делом, выискивая для вас метчик и лерку.

Я не в рыболовный магазин обращаюсь, а в магазин занимающийся продажей и ремонтом швейного оборудования. Им не превыкать к моим капризам.

Они меня поймут если это будет звучать так?
Please send me 2 taps and 2 dies. BSF Size 3/8.  Screw pitch 1,27, at 20 threads per inch.

0

215

Pavel K
Спасибо за предложенную помощ. Если не получится через свои каналы то обязательно обращусь к вам за помощью.

0

216

Vertex написал(а):

У корума оказывается можно еще докупить отдельно телескопические ноги

А ты прочти эту тему первую часть  , начни с 408 сообщения , там полезная информация по ногам.

0

217

Lilian написал(а):

Если не получится через свои каналы

шаг им указывать не обязательно.
для начала попробуйте
Плашка
Метчики

0

218

И еще:

Метчики

Плашки

В прошлом году комплект (2 метчика и плашка) стоил порядка 300 грн.

0

219

Pavel K
VDA
Спасиб большое. Выручили.

0

220

kabasik написал(а):

купил еще осенью XT Tripod Feeder Arm от Korum... одна точка к ноге + 2 сошки на землю. Но если ловить с бетонного парапета (сошки в воду не воткнешь

Но если крепление 2х сошек сместить к креслу и сошки закрепить вдоль телескопической основы то получится арм с одной точкой крепления для ловли с парапета, ИМХО.

0

221

Dumex написал(а):

Но если крепление 2х сошек сместить к креслу и сошки закрепить вдоль телескопической основы то получится арм с одной точкой крепления для ловли с парапета, ИМХО.

Я ловлю Триподом Корумским "Пулемётом" как с кресла, так и с платформы. Если обрывистый берег - смещаю ножки до упора, в места где даже сместив до упора некуда поставить их не попадал. Но на этот случай я могу их снять и будет арм с одной точкой крепления  :dontknow:  Как-то так  :yep:

0

222

Тоже думаю что к осени куплю себе кресло корум с обвесом. Но акцентируюсь на триногу что стоит отдельно от кресла. Сидел на подобном кресле и оно мне показалась нестабильным. Любое движение передается через фидерарм на квивер. Да и свободней размещаться можно.

0

223

Lilian написал(а):

Но акцентируюсь на триногу что стоит отдельно от кресла

но её не в каждых условиях применить можно. Фидер-арм иметь все равно нужно и корумовский с ногами все таки для кресла наверное самый подходящий.

0

224

Pavel K написал(а):

но её не в каждых условиях применить можно. Фидер-арм иметь все равно нужно и корумовский с ногами все таки для кресла наверное самый подходящий.

Иногда да. Хотя все зависит от условий в которых человек собирается ловить. Для спорта всеравно нужна платформа. А для отдыха отдельный дивайс может быть намного удобней. Допустим можно поставить только трипод а с креслом сидеть в сторонке за столиком с пивом. В предлагаемом мной комплекте кресло становится более универсальным. Я как вариант предлагаю. А там пусть сами себе выбирают. Не нужно забывать еще про то что на триподе можно ставить две палки одновременно.

Относительно корумского комплекта. Это идея совместить удобства кресла и возможности платформы. Но для меня это всеравно кресло и как бы я не пытался сделать из нее что либо похожее на платформу у меня врятли получится. Причин много. Посему расцениваю данный девайс как инструмент для конфортного и мобильного отдыха нежели для активной рыбалки.

Отредактировано Lilian (09.02.2012 10:08:46)

0

225

Триногу можно использовать в любых условиях(кресла и платформы паркуются везде). На стояке использую трипод от Preston впереди, от Trabucco под комель. На течение эксплуатирую Престоновский, он комфортен по многим параметрам (ноги- телескопы, устойчивость, высота подъема, нет тесноты при ловле двумя фидерами и тд.) Но это все индивидуально.

0

226

Наконец я владелиц кресла Korum Deluxe Accessory Chair! Купил во Флагмане, скидки там сейчас 15%, правда на новый год 20% были, но я сомневался в выборе. Пока все нравиться, качество сборки неплохое но чесно говоря думал будет лучше. Сразу скажу что в выборе не ошибся, однозначно лучше чем Стандарт и Лайт. Аргументы следующие, во первых есть куда голову кинуть (нормально кемарнуть) у меньших собратьев спинка намного короче, во вторых материал мягкий сплошной у собратьев болты режут ноги, во третьих кресло немного больше по длине на 10 см что дает возможность раскинуться ногам и навесному, вес у моделей мало отличим. В тоже время надо отметить что Лайт и Стандарт больше подходит пешим рыбакам из за размеров. У меня с транспортом нет проблем, в Мерседес Вито все влезает, поэтому и выбор такой. ИМХО.

0

227

Terrae Filius
Поздравляю с покупкой и завершением мучений по выбору. Главное чтоб костюмчик сидел.

0

228

Отличный выбор, поздравляю! Сам себе такое взял на Новый Год. Теперь развлекайся с выбором обвеса. Это тоже очень интересно. Удачи.

0

229

Terrae Filius написал(а):

Аргументы следующие, во первых есть куда голову кинуть (нормально кемарнуть) у меньших собратьев спинка намного короче,

ИМХО ИЗ-за высокой спинки, хуже делать забросы с положения сидя.

0

230

ИМХО. У делюкса вроде спинка не торчит выше головы на метр. У меня спинка выше головы совсем на чуть и уж не на высоту вытянутых рук при забросе, чтоб мешать оному! Так что фраза о "мешании забросу" высокой спинка мягко говоря надумана! Когда в магазине смотрел оба кресла, то начитавшись инета, свято верил в том, что в Делюксе не закинешь нормально, а на самом деле...

У меня стандарт и локти кусаю постоянно, что взял не Делюкс или платформу. Ибо в стандарте пользоваться спинкой толком не получается, уж или кресло, так с действительно удобной спинкой, в противном случае не надо мучать сидалищный нерв и сразу брать платформу - благо по ценам они сопоставимы (в разумных пределах). Чего то у меня сложилось мнение, что стандарт какое то недокресло - и не откинешься по-людски, и сидеть ровно, как на платформе не получается.

0

231

Всем спасибо!!!   :flag:

val19981 написал(а):

ИМХО. У делюкса вроде спинка не торчит выше головы на метр...

Полностью согласен, у меня рост 187 голова выше спинки сантиметров на 10, сидя в кресле бросок из за головы норма, даже можно посмотреть или забросу ничего не мешает, люди заблуждаются в том что спинка мешает, всем советую только Делюкс.

IgorLb написал(а):

Теперь развлекайся с выбором обвеса. Это тоже очень интересно. Удачи.

Да я в принципе уже определился для старта:
1. Держатель фидера Korum XT Tripod Feeder Arm;
2. Подставка под два удилища Korum Double Butt Rest;
3. KORUM Столик для кресла ACCESSORY SIDE TRAY;
4. Ведро мягкое Korum Groundbait Bowl&Hoop (возможно, но не решил, просто задачи которые решает данный девайс хорошо справляеться ведро для прикормки которое можно кинуть у ножки стула).
Со временем доберу держатель садка, и что нибудь под насадочный столик Stonfo.

Отредактировано Terrae Filius (10.02.2012 22:28:16)

0

232

Terrae Filius написал(а):

KORUM Столик для кресла ACCESSORY SIDE TRAY;

Лучше возьми престон OFFBOXB_59  Монтажный столик SUPER SIDE TRAY  http://uploads.ru/t/m/x/l/mxlwY.jpg
тот что ниже

0

233

Terrae Filius написал(а):

а Класик и Лайт кто деньгами не тянет.

Я бы такими словами не бросался  :flag: Это все равно, что сказать, что нужно покупать и ловить фидерами не менее 300 долларов, а все остальные для тех, кто не тянет финансово  :tired: .
В этой теме и предшествующей ей достаточно подробно обсуждалось какое кресло для чего/для кого/для каких условий подходит лучше.
Производитель позиционирует свои кресла так:
Лайт - для пеших рыболовов и непродолжительных рыболовных сессий.
Стандарт - для более продолжительных сессий.
Делюкс - продолжительные сессии, в первую очередь длительные карповые рыбалки.
Кроме того у каждого свои представления об удобстве во время рыбалки/свое телосложение/свой темп ловли - так что каждому свое и не стоит это связывать с финансовой стороной вопроса.

Отредактировано duffy333 (10.02.2012 17:11:49)

+8

234

Тем более, что цена на кресла отличается почти никак. Поэтому финансовая сторона здесь не при чем.

Отредактировано val19981 (10.02.2012 18:20:10)

+1

235

Тоже согласен с Сергеем ,разница в 300 грн-это не та сумма.Может кому-то и давит болт на седушке, мне нет.Но на всякий пожарный случай ,я его развернул на 180 градусов и теперь если даже захочишь -давить не будет.А с обвесом ещё почитай форум .

0

236

Мужик неудачное сочетание слов!!! Пардон если кого задело!!! Имелось в веду - характеристики то у Класика и Лайта почти одинаковые, а доложив пару рублей и Делюкс!!!

0

237

Beto написал(а):

Лучше возьми престон OFFBOXB_59  Монтажный столик SUPER SIDE TRAY

А чем он лучше?

0

238

Борта выше что при ветре не маловажно. Сама конструкция жеще что уменьшает вероятность пвреждения при эксплуатации.

0

239

Beto написал(а):

Борта выше что при ветре не маловажно. Сама конструкция жеще что уменьшает вероятность пвреждения при эксплуатации.

Спасибо! Надо посмотреть, а может посоветуете что и как?

0

240

Я перед тем как заказивать обвес сразу с креслом взял Korum XT Tripod Feeder Arm и  Korum Groundbait Bowl&Hoop (хотел тэрмо но при постоянно открывая закривая при забивании кормухи пользы никакой , решил отдельно купить тэрмо ведро)
Korum Double Butt Rest пока не брал бы (оно на 2 удилища, сначала нужно  научится хорошо ловить с одним), взял Рогачик Quiver Rod Rest.
Ну и под комель сам еще не определил. Удилища в основном в вертикальном положении , обходился чемоданчиком.
Убедился что в этот сезон первой покупкой будет фирменый зонт ( чтобы сам зонт верх фиксировался в разных положениях) . А то все есть ,удобно , но просидел на солнце бивает плохо . К нему держатель зонта BROLLEY ARM-LONG(советуют для устойчивости 2 штуки но в моих условиях один заменю на трубку которую воткну в землю)
Планирую насад. столик от стонфо (плохих отзивов не слишал , возможно он заменит столик).
С креслом провел рыбалок 5. Высоты ног пока хватает , а там посмотрим.
Теперь по ходу рибалок буду делать виводы на сколько мне нужна та или иная покупка ( если честно купил бы все)
Нужно учитовать условия в которих происходит большая часть рыбалок.
У людей здесь опита побольше. Если не прав то поправят.

Отредактировано Beto (10.02.2012 23:54:56)

0