Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 2

Сообщений 181 страница 210 из 981

1

Предыдущая тема:
Кресло или платформа? 1

У Престона появился новый фидер-арм - DUTCH MASTER FEEDER ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-90/

http://uploads.ru/t/i/Q/P/iQPFf.jpg

И подставка под комель удилища - RIPPLE BUTT REST & ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-92/

http://uploads.ru/t/e/W/N/eWNyS.jpg

Отредактировано duffy333 (14.11.2011 14:22:03)

+4

181

ZooM написал(а):

Модули от Спейса не становятся на серию Х, хотя и выглядят очень похоже, они несколько больше.

модули от спей стейшена 2 на х-3 становятся идеально. сегодня проверял

+1

182

Vovan написал(а):

Кто нибудь пользовался монтажным столиком PRESTON SUPER SIDE TRAY?

Купил себе такой у Тоха

Очень доволен, еще не ловил, жду сезона, но на кресло дома устанавливал, достаточно вместительно, бортики высокие ничего точно никогда не скатится.
Так же купил его себе в дополнение к столику стонфо. Выбрал именно его, так как столик мега с доп ногой стоит в 2 раза дороже, а остальные столики вроде не такие большие по размеру и как мне показалось не такие удобные.

+1

183

GoodBadEvil написал(а):

Vovan написал(а):

Кто нибудь пользовался монтажным столиком PRESTON SUPER SIDE TRAY?

Пользуюсь, нравится  :cool:

+1

184

Мужики давно занимаюсь фидерной ловлей, но только сейчас задал себе вопрос (наверное зима) на чем я сижу (на данный момент обыкновенный шезлонг). Прочитав несколько форумов и Ваш два раза, понял что лучше чем кресла Korum не существует. Вот так и не решил какое кресло мне брать Korum Deluxe Accessory Chair или  Korum Standard Accessory Chair. Вопрос денег не стоит, давно решил покупать один раз и надолго, меньше потом голова болит. Откровенно говоря мне больше нравиться Korum Deluxe, поскольку он больше (мой рост 187 см, вес 90 кг.) навесное, наверное, можно разложить пошире обычного, кроме этого спинка у него больше чем у стандарта можно голову облокотить и покемарить ночью (иногда клев только с трех часов ночи начинается, проверено в Грушевцах и Коновке). Из форума почерпнул что большая спинка мешает забросу, но на мой взгляд заброс фидера (я так кидаю) из за головы, а спинка кресла ниже чем голова. Кроме этого болты у Стандарта режут ноги (информация из форума), а у Делюкса материал сплошной и мягче (опять же информация из форума). Просмотрев дополнительные материалы в нете (фото-отчеты спортсменов) видно что они все сидят на Стандартах, наверное не спроста...  Если я бы видел их в живую сразу понял что мое, а так....., прошу Вас коллеги мне в этом помочь, к сожалению у нас в городе Черновцы людей которые сидят на выше указанных креслах я не знаю, хоть и общаюсь и тарюсь у ребят из федерации. Заранее благодарен.

0

185

Возьми  Korum Deluxe Accessory Chair жалеть не будеш-забросу не мешает,сидеть приятнее,есть куда голову облокотить.Если возьмёшь Standard Accessory Chair будешь жалеть о Deluxe- по себе знаю.По функциональным возможностям они  одинаковы .Для спорта нужно компакность, лёгкость и функциональность-платформы тоже разные бывают, но о них речь не ведётся.Да ещё у Deluxа резина натянута не только под сидушкой но и за спинкой,у Standard только под сидухой.

0

186

Если выберать именно из Korumа, я бы выбрал Deluxe, тоже считаю что спинка не мешает забросу.

Мне же, больше нравятся другие кресла.

Сейчас сижу на таком
http://s61.radikal.ru/i174/1104/b5/1165a20245fd.jpg

Следующее буду брать такое, высота ножек больше чем у Корума, неудобно когда колени выше жопы. Каркас из 25-й трубы что дает возможность тоже устанавливать обвес, чехол в комплекте тоже не маловажно. Некоторым мешают подлокотники, их можно снять или снять только правый, мне наоборот сними удобней.

Отредактировано ВАДИМ. (06.02.2012 12:57:25)

0

187

ВАДИМ. написал(а):

Следующее буду брать такое, высота ножек больше чем у Корума, неудобно когда колени выше жопы. Каркас из 25-й трубы что дает возможность тоже устанавливать обвес, чехол в комплекте тоже не маловажно. Некоторым мешают подлокотники, их можно снять или снять только правый, мне наоборот сними удобней.

А разве это Корум?нече не путаешь...... %-)

0

188

ВАДИМ. написал(а):
Следующее буду брать такое, высота ножек больше чем у Корума, неудобно когда колени выше жопы. Каркас из 25-й трубы что дает возможность тоже устанавливать обвес, чехол в комплекте тоже не маловажно. Некоторым мешают подлокотники, их можно снять или снять только правый, мне наоборот сними удобней.

У голден кэч точно такое же видно один производмтель для разных брэндов делает

а обвес это у тебя чей

0

189

Серж написал(а):

А разве это Корум?нече не путаешь......

Да вроде нет, ничего не перепутал :suspicious:

Чечако написал(а):

У голден кэч точно такое же видно один производмтель для разных брэндов делает

И не только у него, у Daiwa тоже есть и еще с пяток разных фирм.

Чечако написал(а):

а обвес это у тебя чей

Столик был в комплекте, фидер-арм трабуковский, остальное здесь.

0

190

andreynan написал(а):

Возьми  Korum Deluxe Accessory Chair жалеть не будеш-забросу не мешает,сидеть приятнее,есть куда голову облокотить.Если возьмёшь Standard Accessory Chair будешь жалеть о Deluxe- по себе знаю.По функциональным возможностям они  одинаковы .Для спорта нужно компакность, лёгкость и функциональность-платформы тоже разные бывают, но о них речь не ведётся.Да ещё у Deluxа резина натянута не только под сидушкой но и за спинкой,у Standard только под сидухой.

Спасибо, вот наконец практика пошла, большое еще раз спасибо, завтра буду заказывать, как раз у Флагмана скидки на все 15%!!! :flag:

0

191

ВАДИМ. написал(а):

Да вроде нет, ничего не перепутал

http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30 … sory-chair

0

192

Народ,а в чём разница на практике между  престоновским фидер--армом с двумя точками крепления и с одной?С одной сильно колбасит,на ветру ,или при укладке фидера и т.д например?(с платформой)Или покупать и ту и другую?

0

193

И на ветру колбасит, и при укладке. а если хочешь еще большей устойчивости и ловишь с креслом, то есть смысл Корумовский фидер-арм с ножками-сошками как у пулемета брать.

0

194

С креслом не ловлю.Корумовские ноги смотрел.Устойчивые-да,но масивные и не всегда применимые.Во Львовском флагмане с двумя точками крепления нет.Вот и думаю купить то что есть(с одной) или ещё подождать?(три месяца уже жду)А может форумчане сылочку дадут где в Украине ещё можно купить(с двумя)?

Отредактировано pavlikua100 (05.02.2012 22:36:23)

0

195

Фидер-арм с одной точкой крепления - деньги на ветер, ИМХО. Потом все равно с двумя будешь покупать. В киевских флагманах есть ети фидер-армы. Вообще то в их сети вполне нормальное явление, когда делается заказ и из одного магазина в другой передают товар.
Кроме того можно в их интернет-магазине купить:
http://flagman.kiev.ua/component/virtue … feeder-arm

Отредактировано duffy333 (05.02.2012 22:42:51)

0

196

duffy333 написал(а):

Вообще то в их сети вполне нормальное явление, когда делается заказ и из одного магазина в другой передают товар.

Вы мне новость открыли.Спасибо.А то сколько хожу -всё нету и нету.Завтра лечу во Флагман!А в интернет -магазине смотрю нет в наличии

Отредактировано pavlikua100 (05.02.2012 22:55:51)

0

197

Максимус написал(а):

ВАДИМ. написал(а):

Да вроде нет, ничего не перепутал

http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30 … sory-chair

Серж написал(а):

А разве это Корум?нече не путаешь......

:confused:  К чему вы клоните ребята?

0

198

pavlikua100 написал(а):

...с двумя точками крепления нет... три месяца уже жду...

Я тоже жду. Надеюсь, дождусь. Если к началу сезона не завезут, придётся брать с одной точкой крепления.  :dontknow:

0

199

ВАДИМ. написал(а):

К чему вы клоните ребята?

К тому, что кресло у вас - не Корум...

Boev написал(а):

Я тоже жду. Надеюсь, дождусь. Если к началу сезона не завезут, придётся брать с одной точкой крепления.

Олег, дождешься! :flag:

Отредактировано VIVA (06.02.2012 00:52:25)

+1

200

Boev написал(а):

Я тоже жду. Надеюсь, дождусь. Если к началу сезона не завезут, придётся брать с одной точкой крепления.

И я жду... а на всякий случай уже взял с одной точкой крепления... Лучше ждать имея хоть что-то...

0

201

VIVA написал(а):

К тому, что кресло у вас - не Корум...

Изменяюсь что, ввел людей в заблуждения, видимо недостаточно ясно выразился.

0

202

ВАДИМ. написал(а):

высота ножек больше чем у Корума

Не вводи людей в заблуждение.
Твое кресло карпое , оно предназначено для небольшой неровности.
У Корума ноги по принципу платформи (трудно приставить берег где невозможна установить Корум)

Отредактировано Beto (06.02.2012 13:31:55)

0

203

Beto написал(а):

Не вводи людей в заблуждение.

Скажите мне пожалуйста, чем я ввел вас  в заблуждение???

Beto написал(а):

оно предназначено для небольшой неровности.

Beto написал(а):

трудно приставить берег где невозможна установить Корум

Теоретически да, у Корума большие возможности установки на неровности, практически- нет, у моего напарника по рыбалке Корум стандарт и мы обое всегда устанавливались на любом месте. Зато на относительно ровной поверхности Коруму на максимально выдвинутых ногах не хватает высоты посадки (лично для меня).

0

204

ВАДИМ. написал(а):

Скажите мне пожалуйста, чем я ввел вас  в заблуждение???

Я имел виду длины ног.У Корума ноги ригулируются от 0 см до 40 см.А вот в карповом они телескопические, изначально какаято длина уже неизменяемая , та часть котороя видвигается незначительная да еще под углом , щто уеньшает высоту.
Я сам перед тем как покупать кресло пользовался практически всеми видами сидлушек .
Конешно я озвучил только свой взгляд . И не буду не скем спорить и навязывать свое мнение.

0

205

Алексей Tigma написал(а):

И я жду... а на всякий случай уже взял с одной точкой крепления... Лучше ждать имея хоть что-то...

Есть у меня XS feeder arm от Preston. Тоже на ветру колбасит. А еще не нравится, что перед тем как одеть надо ногу снимать. Поэтому купил еще осенью XT Tripod Feeder Arm от Korum... одна точка к ноге + 2 сошки на землю. Но если ловить с бетонного парапета (сошки в воду не воткнешь  8-) ), то XS feeder arm незаменим... ну не нравится мне кресло под углом ставить

Отредактировано kabasik (07.02.2012 22:20:22)

0

206

Не нужно ногу снимать! Гильзы-вкладыши оставляешь на ноге, а сам накидной крепеж полностью откручиваешь - он на петельках раскрывается и снимается. При сборке набрасываешь и закручиваешь. У меня так во всяком случае.

0

207

Beto написал(а):

У Корума ноги ригулируются от 0 см до 40 см.

У корума оказывается можно еще докупить отдельно телескопические ноги. 2 штуки ~45$.
Вчера еле-еле достал таки Korum Standart Accessory Chair. С моим весом в 72 кг, я могу на нем хоть прыгать оно даже не шевелится. На днях как раз и хочу докупить вот эти ноги телескопические передние. :)

0

208

Нужна помощ.
Так как иногда необходимо сделать ремонт или переоборудовать снаряжение хочу заказать из Англии метчик и плашку под стандартную резьбу применяемой в изготовление рыболовных снастей.
Может кто подскажет какая резьба и с каким шагом используется. Инфа нужна в таком виде чтоб я ее мог четко передать Англичанам и чтоб они меня поняли без доп вопросов.
Спасибо.

0

209

Lilian написал(а):

Так как иногда необходимо сделать ремонт или переоборудовать снаряжение хочу заказать из Англии метчик и плашку под стандартную резьбу применяемой в изготовление рыболовных снастей.
Может кто подскажет какая резьба и с каким шагом используется. Инфа нужна в таком виде чтоб я ее мог четко передать Англичанам и чтоб они меня поняли без доп вопросов.

А зачем такие сложности?
И метчик и лерку с таким шагом можно легко достать по месту, это совершенно не проблемма. Обратись к токарю он тебе всё подскажет.

0

210

Feederal_74 написал(а):

А зачем такие сложности?
И метчик и лерку с таким шагом можно легко достать по месту, это совершенно не проблемма. Обратись к токарю он тебе всё подскажет.

Я живу в глубокой провинции. Есть тесная связь с Англией. Вопрос доставки 2 недели. Вот гдето так.

0