Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 2

Сообщений 151 страница 180 из 981

1

Предыдущая тема:
Кресло или платформа? 1

У Престона появился новый фидер-арм - DUTCH MASTER FEEDER ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-90/

http://uploads.ru/t/i/Q/P/iQPFf.jpg

И подставка под комель удилища - RIPPLE BUTT REST & ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-92/

http://uploads.ru/t/e/W/N/eWNyS.jpg

Отредактировано duffy333 (14.11.2011 14:22:03)

+4

151

WILDHUNTER написал(а):

длину померю завтра

Спасибо ! Буду признателен

0

152

Если не считать узел крепления к ножке, то макс.длина 135см, а мин. 77см.

0

153

duffy333 написал(а):

Если не считать узел крепления к ножке, то макс.длина 135см, а мин. 77см.

Спасибо ! А по MAVERу нет информации ?

0

154

По Маверу нет. Вот его картинка:

http://uploads.ru/t/9/L/2/9L2Ek.jpg

Трабукковский фидер-арм точная копия такоже девайса от Браунинга. Или наоборот  :D У меня такой был. В выдвинутом состоянии он длиннее престоновского. Хорошие прочные алюминиевые трубки. Из недостатков:
- крепления на ножки рассчитано только на "родной профиль ножек - у престоновского в комплекте идет набор из вкладышей под самые распространенные профили ножек;
- для того чтобы одеть/снять фидер-арм необходимо снимать полностью ножку с платформы, если крепление было ниже определенного уровня - у престоновского гильза-вкладышь остается на ножке, а крепежный элемент свободно снимается отвинтив зажимной винт.

http://uploads.ru/t/I/J/r/IJr0S.jpg

0

155

Попалась на форуме маверовском:
Нога телескопическая.
В коротком виде 85см
В выдвинутом 1м 45см.

0

156

duffy333 написал(а):

По Маверу нет. Вот его картинка:

Картинку я тоже увидел и цена интересная ( в России 960 рублей , это порядка 250грн ) дешевле Престона , поэтому интересно в чем подвох

plastmax написал(а):

Нога телескопическая

Макс , нога или подставка под фидер ?

0

157

Фидер арм двухточечный как duffy333 на фото указал... http://www.maver.com.ua/forum/viewtopic … p;start=15

0

158

plastmax
Спасибо !

0

159

Roshen написал(а):

поэтому интересно в чем подвох

в слове Престон... не забивай голову ерундой...

+1

160

Roshen написал(а):

WILDHUNTER написал(а):

    PRESTON

В чем преимущество в сравнении с MAVER или TRABUCCO ?
И какая у престона длинна при выдвинутом максимуме

Отредактировано Roshen (Вчера 21:46:08)

http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-60/
Замками. На Preston они зажимаются, а Трабукка и Мавер закручивается.

Отредактировано IgoreK (27.01.2012 09:05:13)

+1

161

IgoreK написал(а):

а Трабукка и Мавер закручивается.

Если приложить чрезмерное усилие - замок трескается.

0

162

BAMBUR написал(а):

IgoreK написал(а):

    а Трабукка и Мавер закручивается.

Если приложить чрезмерное усилие - замок трескается.

Зачем прилагать чрезмерное усилие?

0

163

IgoreK написал(а):

Зачем прилагать чрезмерное усилие?

Чтобы потом сказать что престон лучше...

кстати недавно купив три-под от Голден Кэтча столкнулся с интересной системой увеличивания длины ног треноги... поворачивается по часовой стрелке и вытягивается на нужную длину нога... потом опять повернул в обратную сторону и зафиксировал... ничего закручивать не надо и зажимать тоже...

Отредактировано Romeo (27.01.2012 10:42:51)

0

164

Romeo написал(а):

кстати недавно купив три-под от Голден Кэтча столкнулся с интересной системой увеличивания длины ног треноги... поворачивается по часовой стрелке и вытягивается на нужную длину нога... потом опять повернул в обратную сторону и зафиксировал... ничего закручивать не надо и зажимать тоже...

У меня есть две стойки изменяющие свою длину по вышеуказанному принципу, купил их Бог знает когда. Хорошие такие стоечки, очень даже удобные..... Были.
Так вот, за время эксплуатации, на одной из стоек сей механизм, перестал работать. Прокручивается и не фиксируется. Причём произошло это знэнацька. Вчера работало, сегодня всё, "не индезит".

+1

165

Romeo написал(а):

кстати недавно купив три-под от Голден Кэтча столкнулся с интересной системой увеличивания длины ног треноги... поворачивается по часовой стрелке и вытягивается на нужную длину нога... потом опять повернул в обратную сторону и зафиксировал... ничего закручивать не надо и зажимать тоже...

Рома, у меня имеется тренога Голден Кейтч и стойка обыкновенная работает по такомуже принципу, правда когда купил новую треногу, о этой забыл. С этими механизмами всё окей. Только не любят пыли и грязи, мою всегда.

Отредактировано Keeperfly (27.01.2012 17:03:42)

0

166

Подскажи пожалуйста. Чем конструктивно отличается стандартное кресло Korum от облегченного? Помимо того, что у первого есть возможность регулировать угол наклона спинки и мягкая обивка. Если угол наклона спинки у облегченной версии вполне комфортная то стоит ли переплачивать за стандарт?
Созрел на заказ у Тима, а список получается достаточно внушительный. Вот и думаю...  :dontknow:

0

167

В Стандарте спать лучше  :D - и мягче, и спинку горизонтально наклонить можно. Лайт легче и проще крепится к корумовским рюк-бегам.
У меня Лайт, у Алекса и Тохи Стандарт. И та, и та модель удобная - каких-то различий в удобстве при ловли на них не заметил.

+2

168

SEMEN написал(а):

Продам платформу Sensas Match 280 Seatbox...

2 SEMEN. Сергей, а что ты прикупил взамен? Если не секрет...  :jumping:

0

169

Boev написал(а):

2 SEMEN. Сергей, а что ты прикупил взамен? Если не секрет...

Дык, для того, чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное :rofl:
Олег, ещё ничего не купил, но буду брать Престон. Правда не определился ещё с моделью.

Отредактировано SEMEN (29.01.2012 12:19:30)

0

170

Я, после долгих изысканий и разговоров с пользователями сих девайсов, взял X4S. Уже совместил два выдвижных ящика в один глубокий. Теперь в него влазят даже закормочные кормушки.  :cool:

0

171

Boev написал(а):

Уже совместил два выдвижных ящика в один глубокий.

Фигассе! Сам сделал? Мне тоже четвёрку рекомендуют. Буду выбирать между 4-й и 6-й.

0

172

SEMEN написал(а):

Буду выбирать между 4-й и 6-й.

А чем вам Спэйс 2 не нрвится? или на кройняк Спэйс компакт? неужто из за веса? или тому есть какие другие причины. Там вроде и ящик огого, и стойки длинные, и устойчивость отличная. И можно сказать что это долгосрочная инвестиция.

0

173

Lilian написал(а):

А чем вам Спэйс 2 не нрвится? или на кройняк Спэйс компакт? неужто из за веса? или тому есть какие другие причины. Там вроде и ящик огого, и стойки длинные, и устойчивость отличная. И можно сказать что это долгосрочная инвестиция.

Спэйс 2 нравится, но довольно громоздкая... Для поплавочника самое то. А вот на счёт большого ящика я не согласен. У иксов он гораздо вместительней. Кстати, и у Спэйса и у Компакта нижние ящики абсолютно одинаковы. Смотрел в сторону Компакта, но все равно взял X4S. Думаю, инвестиция не менее долгосрочная, особенно, если учесть, что на предыдущей платформе я просидел четыре сезона.  :rolleyes:

0

174

Модули от Спейса не становятся на серию Х, хотя и выглядят очень похоже, они несколько больше.

0

175

Lilian написал(а):

А чем вам Спэйс 2 не нрвится?

Недостаток - размер. У меня седан, поэтому будут проблемы с перевозкой. Х6 наверное тоже отказать.

Отредактировано SEMEN (01.02.2012 21:54:56)

0

176

Кто нибудь пользовался монтажным столиком PRESTON SUPER SIDE TRAY?
При наличии насадочного столика от стонфо хотел приобрести девайс для кормушек, мелочевки и т.п.
Может кто что лучше посоветует, не будет ли скатываться? Рассматривал и подставку для насадки PRESTON  BANKSTICK BAIT WAITER , но к нему нужно покупать CROSS ARM .

0

177

ZooM написал(а):

Модули от Спейса не становятся на серию Х, хотя и выглядят очень похоже, они несколько больше.

А модули разве не укомплектованы переходниками? Или в чем несоответствие?
Я интересуюсь потому как заказал уже Спэйс 2 и интересно с чем еще придетсся сталкиваться кроме веса.
Спасибо

0

178

Vovan написал(а):

Может кто что лучше посоветует, не будет ли скатываться?

Рассматривал Side Trays Ssuper для мелочёвки, но взял Side Tray Set. Он с бОльшим бортиком и гораздо мощней за счёт опоры из квадратной трубы под бортом столика...  :cool:

0

179

Lilian написал(а):

Я интересуюсь потому как заказал уже Спэйс 2 и интересно с чем еще придетсся сталкиваться кроме веса.

С удовольствием от сидения на этой платформе!
Потому как это - самый настоящий трон. Очень устойчивая и комфортная.
Да, она некомпактная, как платформы серии XS, но именно габариты, как по мне, и дают прекрасную устойчивость. Танцевать на ней можно.
Высокие ножки (при чем все 6 телескопические) - тоже большой плюс, потому что весь обвес будет под рукой, не придется дотягиваться, как в случае с короткими ногами.
А что касается дополнительных модулей, то этот вопрос абсолютно не актуален применительно к престоновским платформам. Под XS нет смысла покупать модули, так как ящик свободно передвигается по ножкам отдельно от педаны, что позволяет установить его под свой рост. А под Спейс Стейшн модули производитель выпускает.

Короче говоря, по эргономике Спейс стейшн - это фактически  RIVE, но за гораздо меньшие деньги.

0

180

VIVA написал(а):

Под XS нет смысла покупать модули, так как ящик свободно передвигается по ножкам отдельно от педаны, что позволяет установить его под свой рост.

А это как ящик свободно передвигается отдельно от педаны? Вроде нет. Было тоже подумывал о том как поднять или опустить в случае необходимости. Даже мысли небыло что можно наращивать за счет модулей ящика.
При моем 182 см надеюсь что ничего наращивать не придется.
Вот у компакта да, действительно отдельно видны механизмы педаны и ящика. Но отказался от компакта из за коротких ног. Да и моя мания к большомы сыграла свое фе.

Пока писал прошелся по фото на оф. сайте и вот на что обратил внимание. Действительно не совсем обычная ситуация по сравнению с другими моделями, однако лично я не считаю это исключительно какнедостаток. Одновременно появляются другие преймущества такие как устойчивость, более надежный механизм. Четр его знает. Время покажет.

0