Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 2

Сообщений 931 страница 960 из 981

1

Предыдущая тема:
Кресло или платформа? 1

У Престона появился новый фидер-арм - DUTCH MASTER FEEDER ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-90/

http://uploads.ru/t/i/Q/P/iQPFf.jpg

И подставка под комель удилища - RIPPLE BUTT REST & ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-92/

http://uploads.ru/t/e/W/N/eWNyS.jpg

Отредактировано duffy333 (14.11.2011 14:22:03)

+4

931

sudocvua, ищите обзор Korum Roving Kit - так "оно", вообще-то, называется. И мини-обзорчик где-то тут на страницах я видел (кусочками) - ищите.
Не понятно, почему Флагман так этот набор обозвал.
Ценник, помоему, очень даже не плох. Было бы оно у нас (беларусь, минск), побежал бы уже покупать.
Вот только необходимость чехла, в данном комплекте, мне кажется сомнительной - какой-то он стремный.

Отредактировано i.wild (21.11.2012 10:27:30)

0

932

i.wild написал(а):

(кусочками) - ищите.

Вот и весь ответ.
А про доп.-обвес ?

i.wild написал(а):

Вот только необходимость чехла, в данном комплекте, мне кажется сомнительной - какой-то он стремный.

Причина - стремности? швы, ткань? Конкретика.

0

933

sudocvua
ТЫЦ 1
этот же человек, где-то (помоему тут) писал, позже, впечатления и фотки "боевые" выкладывал.
Ну а что Вы хотите от обвеса? - нога такая-же как у остальных кресел Korum, соответственно подойдет обвес Korum, Preston (c переходниками), ну и с престоновскими же переходниками, думаю, можно и еще какой обвес повесить.

Отредактировано i.wild (21.11.2012 10:46:06)

0

934

Этот "чехол" не для транспортировки на водоем, а для защиты катушки и концов удилищ от веток и прочего при "ходовом" фидеринге, для которого этот комплект и разрабатывался. В Англии он очень популярен - не сидишь на месте а идешь по берегу речушки, останавливаясь в перспективных местах (омуты, обратки, за перекатами, на противоположном берегу ветки нависли над всем этим), и облавливаешь их.

+1

935

А кто-нить может высказать мнение, если сравнивать кресло RIVE и кресло Престон Монстр - что лучше для покупки.
Перспектива покупки обвесов не важна - главное удобство на рыбалке и при траспортировке, ну и надежность конечно.

И может кто то подскажет - у Тима бывают Рождественские и тому подобные  скидки?

Отредактировано ДОН (22.11.2012 14:59:33)

0

936

Монстр проиграет риве только в случае если Ваш вес более 120 кг. Крепления на монстре стандартные престоновские старого образца под 25 ногу. Лично на себе проверил, что нога при весе более указанного проскальзывает в креплении. Правда есть нюанс в плане окрашенности ног, некоторые производители пескоструят ножки и тем самым даже после окраски поверхность ножек имеет существенную фрикционность, как то так. итак Вы "мухач", значит теоретически кресло ривы кроме престижа ничего Вам не даст, ежели вес 120+ тогда рива. ПМСМ.

Отредактировано El Amigo (22.11.2012 17:03:31)

0

937

Узел крепления такой же как на платформе. Алексей П в живую сидел и прыгал на новой платформе, может заодно и кресло пощупал и попрыгал?

Отредактировано El Amigo (22.11.2012 17:34:34)

0

938

veps написал(а):

с ривой понятно!

Мне как раз и с RIVE непонятно!
На фото RIVE - материал в центре кресла - это флис? Будет он намокать, долго сохнуть и "засаливаться" как на раскладушке Fox FX Flatliner Bedchair?
И насколько RIVE тяжелее Престона и удобнее или нет при транспортировке?

0

939

Я видел кресло Престон  в живую... нога была круглая 30мм. В новом каталоге на фото нога как у платформ.Уточню еще раз этот момент.

Отредактировано Алексей П. (23.11.2012 08:52:27)

0

940

Ножки на кресле как на платформе Спейс Стейшен...только черного цвета.

0

941

Квадрат 25*25мм со скругленными углами

0

942

ДОН написал(а):

Мне как раз и с RIVE непонятно!

Вот здесь чувак сидит на кресле Rive, кое-что можно увидеть http://www.energofish.ro/videogallery.php/506/0/

0

943

Интересно - а есть ли у кого из форумчан кресло RIVE, может кто то уже пользует этот девайс?
Хотелось бы из первых рук узнать "интимные подробности" этого кресла.

0

944

ДОН написал(а):

Интересно - а есть ли у кого из форумчан кресло RIVE, может кто то уже пользует этот девайс?
Хотелось бы из первых рук узнать "интимные подробности" этого кресла.

Бери это кресло и не не заморачивайся. Лучшее кресло на рынке. Остальное все компромисс.

Отредактировано Андрей 10 (23.11.2012 19:17:23)

0

945

Вот на фидек-клаб.ру отличный и емкий отзыв по этому креслу - ТЫЦЬ

+1

946

Спасибо duffy333 !
То что нужно было. Все таки флис - фото не обмануло.
Подожду тогда новый Корум ДеЛюкс или Престон Монстр.

0

947

Андрей 10 написал(а):

Бери это кресло и не не заморачивайся. Лучшее кресло на рынке. Остальное все компромисс.

А чем оно "лучшее на рынке"? Какие у него плюсы перед остальными? Оно есть у вас в пользовании? Судя по ссылке, которую дал Даффи, не такое уж оно и "лучшее"...

Отредактировано VIVA (23.11.2012 21:13:49)

0

948

VIVA написал(а):

А чем оно "лучшее на рынке"? Какие у него плюсы перед остальными? Оно есть у вас в пользовании? Судя по ссылке, которую дал Даффи, не такое уж оно и "лучшее"...

Отредактировано VIVA (Сегодня 23:13:49)

Плюсы в прочности, устойчивости, качестве материалов, качестве обвеса, хоть с русалкой на нем прыгай :D
Но я себе не куплю. Не нравится ширина и высота, маловата после кресла чуб так же как и у корума и престона, не поспишь. На сколько я помню на рив не флис, а быстро сохнущая обработанная ткань.

0

949

ДОН написал(а):

Будет он намокать, долго сохнуть и "засаливаться" как на раскладушке Fox FX Flatliner Bedchair

Когда ты успел  Fox FX Flatliner Bedchair засалить? Оно только вышло. У Чуба в комплекте чехол от дождя. Этот чехол использовал и на коруме до приобретения зонта.

Я очень жду когда выйдет кресло FOX новое на базе  Fox FX Flatliner Bedchair. Чтобы снять ноги с платформы рив и поставить на фокс. Я уже почти чуб переделал, осталось пару строчек и все. Пока нет на рынке такого кресла чтобы меня устроило. Жду фокс.

Отредактировано Матч (23.11.2012 22:05:06)

0

950

Матч написал(а):

Плюсы в прочности, устойчивости, качестве материалов, качестве обвеса, хоть с русалкой на нем прыгай 
Но я себе не куплю. Не нравится ширина и высота, маловата после кресла чуб так же как и у корума и престона, не поспишь. На сколько я помню на рив не флис, а быстро сохнущая обработанная ткань.

Вы выбираете кресло для сна??  :crazy:

0

951

насчет чехлов на кресло Корум
существуют или нет?

0

952

Monster Crab написал(а):

Вы выбираете кресло для сна??

Нет, я сплю на кровати фокс. Жена спит на креле :D  Ну не покупать же вторую кровать :D

0

953

gen7 написал(а):

насчет чехлов на кресло Корум
существуют или нет?

Нет, но я думаю можно через Тима купить от кресла Чуб. Фунтов за 10 http://s2.uploads.ru/t/cAVrN.jpg

0

954

Матч написал(а):

Нет, я сплю на кровати фокс. Жена спит на креле   Ну не покупать же вторую кровать

:D  кевин нэш лет пять назад хотел запустить двойную кровать, на базе вайд бой. Вот это была бы штука :crazyfun:  жаль что не сложилось

0

955

А смысл в чехле? Чтобы с комфортом в луже во время дождя сидеть?
Видел когда-то первое поколение Корумовского кресла - так там вместо ткани была микро-сетка - и вода отлично уходила, и вентиляция была прекрасной  :D Но потом в Коруме решили, что так гламуру маловато и поменяли сначала на брезент (у Лайта), а потом и на мягкие сидушки.

0

956

VIVA написал(а):

А чем оно "лучшее на рынке"? Какие у него плюсы перед остальными? Оно есть у вас в пользовании? Судя по ссылке, которую дал Даффи, не такое уж оно и "лучшее"...

Отредактировано VIVA (Вчера 23:13:49)

А ты меньше ссылки читай.

0

957

VIVA написал(а):

А чем оно "лучшее на рынке"? Какие у него плюсы перед остальными? Оно есть у вас в пользовании? Судя по ссылке, которую дал Даффи, не такое уж оно и "лучшее"...

Отредактировано VIVA (Вчера 23:13:49)

По ссылке Дафи:
Да оно тяжелое, но у платформы вес такой же вроде, ни чего таскают. Я лично и корум и чуб не таскаю на плече, только тележка корум. Тележка корум подойдет к любому креслу. Что касается прикормки которую тяжело вытряхивать, тут уж извините, хотите чтобы жопе было мягко 50мм поролон и зимой не холодно, то можно и потрудиться вытряхнуть. Престон с толстым поролоном как рив, чуб будет страдать такой же фигней. По цене на обвес есть разница, но не те деньги чтобы отказаться от качества, пару раз без виски на рыбалку съездить. Больше пропиваем :D На счет ног телеск. мне на коруме хватает родных ног на любом склоне, и телескопы даром не нужны, тем более они менее прочные. Если с педаной то да телескопы важны.

Отредактировано Матч (23.11.2012 22:55:27)

0

958

Матч написал(а):

Плюсы в прочности, устойчивости, качестве материалов, качестве обвеса, хоть с русалкой на нем прыгай 
Но я себе не куплю. Не нравится ширина и высота, маловата после кресла чуб так же как и у корума и престона, не поспишь. На сколько я помню на рив не флис, а быстро сохнущая обработанная ткань.

Юрок спасибо что ответил.

0

959

duffy333 написал(а):

А смысл в чехле? Чтобы с комфортом в луже во время дождя сидеть?
Видел когда-то первое поколение Корумовского кресла - так там вместо ткани была микро-сетка - и вода отлично уходила, и вентиляция была прекрасной   Но потом в Коруме решили, что так гламуру маловато и поменяли сначала на брезент (у Лайта), а потом и на мягкие сидушки.

Все правильно, но он не помешает.
Чехол нужен на ночь от росы, или в дождь, но сидеть на чехле ни ни. Только зонт.

Отредактировано Матч (23.11.2012 22:53:38)

0

960

Зонт - это да. И с креслом мне он удобнее и комфортнее, чем с платформой почему-то  :dontknow:

0