Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 2

Сообщений 781 страница 810 из 981

1

Предыдущая тема:
Кресло или платформа? 1

У Престона появился новый фидер-арм - DUTCH MASTER FEEDER ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-90/

http://uploads.ru/t/i/Q/P/iQPFf.jpg

И подставка под комель удилища - RIPPLE BUTT REST & ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-92/

http://uploads.ru/t/e/W/N/eWNyS.jpg

Отредактировано duffy333 (14.11.2011 14:22:03)

+4

781

Почему они не додумались сказать сложно ). Используйте на время дождя большой пакет и проблема решится.

0

782

duffy333 написал(а):

Она мне понравилась

Серега, тебя не смущает, отсутствие регулировки/по высоте/сидушки относительно педаны.?!Или я ошибаюсь.

0

783

kolesdoc написал(а):

регулировки/по высоте/сидушки относительно педаны.?!Или я ошибаюсь.

Не ошибаетесь. Видимо до конца не разобрались в типах платформ. Это рамная платформа, а на таких типах высота регулируется за счет дополнительных модулей. То есть, наращиваешь высоту сидения за счет дополнительных ящиков (модулей). Лично я не видел еще рамной платформы с регулировкой высоты.
Это действительно неудобство рамных моделей в сравнение с другими, однако выигрываешь в устойчивости и сроке эксплуатации.

Ждал от Престона что то более революционное. Но эта платформа функционально практически не отличается от своей предшественнице Спэйс 2. Большой плюс это застежки на ящиках и очень хочу надеяться что легче. Относительно диаметра ног, возможно, но и на прежней модели все было хорошо.
То что пятки ножек работают во всех плоскостях не является новинкой для рынка платформ, скорей это уничтожение ляпов допущенных в прежних моделях.
      Опять же из ролика и в сравнении с прежней моделью Спэйс 2. На старой модели очень неудобно доставать большой бокс из рамы. Приходится обеими руками нажимать стопора. По видео видно что они что то делают с боку, надеюсь что это лучше.
      Свешивая рост стоимости и те плюсы доработок (ибо это не новшество), а также дизайн, то эта платформа скорей рассчитана на покупателя желающего купить что либо другое, непохожее, оригинальнее, который ради себя любимого готов потратиться больше. Скажем так, что это тюнинг за что Престон и просит денег. И уверен что она найдет своего покупателя.

+1

784

Lilian написал(а):

Это рамная платформа, а на таких типах высота регулируется за счет дополнительных модулей. То есть, наращиваешь высоту сидения за счет дополнительных ящиков (модулей). Лично я не видел еще рамной платформы с регулировкой высоты.

Я точно знаю, что у фирм Robinson, Trabucco и Preston Innovations есть рамные модели платформ с отдельной регулировкой высоты относительно педаны (не за счёт дополнительных модулей). Наверняка подобные конструкции есть и у других фирм.

+1

785

Romano написал(а):

Давно мучает одна проблема, а имеено намокание кресла под дождём.

Вариантов два лично у меня.
Первый. Использую Престоновский зонт как навес-шелтер и сижу под ним абсолютно без намоканий. На таз с прикормкой одеваю пакет для мусора, чтобы дождь ее не переувлажнял. Но такой вариант подходит мне только если ловить на дистанциях до 50м с удилищем типа медиум максимум.
Второй. Это вариант при ловле хевиком и выше, когда нужно бросать далеко и тяжелое. Во время дождя опускаю спинку и сижу как на табуретке. Кроме того одеваю на кресло большой 160-литровый пакет для мусора. И чтобы не затекало под задницу одеваю плащ-палатку - она "юбкой" отлично вокруг кресла свисает и даже когда встаешь вода не затекает.
В обеих случаях над столиком для прикормки маленький зонтик от Престон, который отлично защищает даже при шквалистом ветре.

0

786

Да, мне тоже понравилась новая станция Престон. Необычный дизайн и тридцатые ноги - это здорово! :cool: Хочется увидеть вживую.

0

787

Boev написал(а):

тридцатые ноги - это здорово!

А чем здорово? Вроде не слышал о проблемах с 25-ми :dontknow:

0

788

А платформа RIVE' D 36 ST HSP , на итальянском ибае только ушла за 251€,  можно было брать.

0

789

Вроде нет отдельной темы по обвесу поэтому напишу сюда.
давно хотел себе что то купить под прикормку, но никак не складывалось.
хотел купить себе мягкое ведро с кольцом от престона или корума но мне не советовали так как
в ткань из которой они сделаны легко цепляются крючки, выдирать их и так не приятно а на соревах терять время вообще наказуемо да и еще леска цепляется за змейку на которую застегивается ведро.
у тазиков такие минусы отсутствуют зато нет крышки для защиты от солнца и дождя.

А тут я пошел как всегда в магазин Флагман прикупить крючков и просто посмотреть что есть и мне показали новое престоновское ведро для корма.

Теперь в нем сочетаются все плюсы тазика и плюсы ведра, в общем я сразу себе его купил.

1. ведро сделано из такого же жесткого материала как и красное ведерко для набора воды от Мило (крючек не воткнется в принципе никогда)

2. есть крышка

3. в старом варианте ведро было пришито и его нельзя было снять (вроде так) а теперь оно закреплено на застежках и если что можно подобрать тазик

4. и еще одна фишка с внутренней стороны чуть выше змейки идет жесткий пластиковый обод как на ведре так что леска за змейку теперь тоже не цепляется.
Внешне очень хорошая и удобная вещь ну а на рыбалке ее попробую только на след неделе.

http://s1.uploads.ru/t/By2eq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6natg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sRTOA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PI53W.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Sa0ug.jpg

0

790

Добрый день!!
Являясь владельцев такого девайса старой модели хочу отметить недостатки:
1)Крючок цеплялся в основном за край молнии,молния находилась внутри ведра,здесь вроде снаружи +,посмотри нижний край молнии пришит или топорщится? Если да +,нет-
2)Леска часто цеплялась за молнию.(думаю здесь тоже самое-)
3)Ведро и раньше снималось,оно было на липучках,- леска иногда и за них цеплялась,здесь похоже этого тоже не избежать.

Сам применяю на любительских рыбалках,но на соревнованиях пользуюсь ведром,хочу приобрести тазик под данный обруч,думаю если будут зацепы ,то без проблем можно подобрать под обруч тазик необходимого размера.

+2

791

http://fishpoint.ru/images/product/gkmohxsd.jpg

Убийца KORUM'а - Chair Comfort FPT (FishPointTackle)

p.s. Заголовок так, для "красного словца" )))

Отредактировано Yura L. (15.10.2012 23:37:42)

0

792

Какой-то странноватый? По устойчивости, пожалуй, будет уступать Де люксу, Де люкс по-мощнее выглядит, а стандарт как-то логичней, удобней, что-ли, хотя жизнь покажет.

0

793

Yura L. написал(а):

Убийца KORUM'а - Chair Comfort FPT (FishPointTackle)

p.s. Заголовок так, для "красного словца" )))

Ценник в России 6500 (200 с хреном баксов). Извините, они ох*^%&*ли? Непонятнокитайский бренд, белые ножки с черным корпусом... За цену нового Korum Deluxe... Манагеры корума небось в истерике бьются от хохота. Напомнило - "Убийца iPhone".

PS: хотя они вообще охренели с ценами у них Korum Deluxe 8500 (почти 300$) >_<

Отредактировано Vertex (15.10.2012 23:46:52)

0

794

Romano написал(а):

Давно мучает одна проблема, а имеено намокание кресла под дождём. Понятное дело, что стараюсь использовать зонт, но иногда не удаётся избежать намокания, и тогда сидишь буквально в луже. Материал долго намокает, но и ОЧЕНЬ долго сохнет. Кто как с этим борется? Почему они до сих пор не додумались сделать непромокаемый чехол для кресел?!

http://s1.uploads.ru/t/0bZ4w.png

Придумали http://www.chubfishing.com/en-gb/produc … zi-hi-leg/
У меня зонт корум, ни чего не мокнет, на ночь от росы накрываю чехлом. Чехол чуба сделан из палаточного материала 5000 от воды.

0

795

GoodBadEvil написал(а):

ведро сделано из такого же жесткого материала как и красное ведерко для набора воды от Мило (крючек не воткнется в принципе никогда)

Не хочу разочаровывать, но крючки - такая гадость, что обязательно куда-то втыкаются. В данном случае это, несомненно, будет ткань вокруг молнии.

0

796

Yura L. написал(а):

Убийца KORUM'а - Chair Comfort FPT (FishPointTackle)

p.s. Заголовок так, для "красного словца" )))

Отредактировано Yura L. (Сегодня 00:37:42)

Есть один предприниматель FishPointTackle ROMEO, только это не наш Ромео, . Я когда то писал о фидерах дреннан на Салапине, этот человек высказался о дренане: пост №271 http://salapin.ru/forum/showthread.php?69--/page21  Потом когда начал их сам продавать читайте что написано у него на сайте: http://www.fishpoint.ru/product1868.html

Слышал год назад, что он хотел заняться производством кресел. Смотрю наладили производство этого уродства. Внимание на этом кресле нет резиновых жгутов для дальнейшей подтяжки!!!
Там ребята совсем денег не любят  :D (Ценник в России 6500 руб, 200 с хреном баксов)

Отредактировано Матч (16.10.2012 00:48:51)

0

797

Vertex написал(а):

Ценник в России 6500 (200 с хреном баксов). Извините, они ох*^%&*ли? Непонятнокитайский бренд, белые ножки с черным корпусом... За цену нового Korum Deluxe... Манагеры корума небось в истерике бьются от хохота. Напомнило - "Убийца iPhone".

PS: хотя они вообще охренели с ценами у них Korum Deluxe 8500 (почти 300$) >_<

Отредактировано Vertex (Вчера 23:46:52)

зато ноги круглые и телескопические. - это уже большой плюс. Но дороговато, в любом случае. Если б баксов 100-150-)

0

798

Des написал(а):

зато ноги круглые и телескопические. - это уже большой плюс. Но дороговато, в любом случае. Если б баксов 100-150-)

Ну и откуда плюс? Накой черт мне эти круглые ноги? Ну вот серьезно... если нормальный обвес на сегодняшний день существует ТОЛЬКО у Korum'a... Да и чехол и прочее тоже значительно удобнее, у корума это есть уже все сразу же... Как итог полный комплект корумовского кресла делюкс со всем (лично мне нужным обвесом) обходится ~350-400$. Но это реально набор, который кинул в машину + ведро + рюкзак + чехол с палками и зонтиком и уехал на любительскую рыбалку... Компактно, удобно и охренительно комфортно. А эта хрень мало того что выглядит уе**щно, так еще и подголовника нету... да и думаю по качеству будет ООЧЕНЬ хреновое.

Короче, ты кто такой, FishPointTackle? Давай, досвиданья...

PS: Ибо как написано, нет кресла кроме Deluxe единого, и Korum производитель его.

Отредактировано Vertex (16.10.2012 01:50:34)

+2

799

Vertex написал(а):

PS: Ибо как написано, нет кресла кроме Deluxe единого, и Korum производитель его

http://i.smiley4you.com/8/36/836.gif
:crazyfun:
Чего набросились? И хорошо, что конкуренция есть. А рынок (с Тимом на пару  :D ) расставит все на свои места.

+2

800

Vertex написал(а):

PS: Ибо как написано, нет кресла кроме Deluxe единого, и Korum производитель его.)

Не все так однозначно. Почему бы коруму не уйти от своей тонкой ноги и не стать на одну ногу с престоном, немного укрепить раму и вуаля, есть за что платить деньги. И с жесткой рамой и с 25 ногой будет вэшч! Deluxe вообще снять с линейки, габариты максимальные из-за рамы и спинки, а спать на нем все равно некогда. Если спать то спать на раскладушке уже.

Отредактировано El Amigo (16.10.2012 10:47:58)

0

801

Матч написал(а):

I have a new Korum Catalogue
There is a new Korum chair with Footplate included I will scan the catalogue and send you an image tomorrow

Тим только что и мне прислал картинку новой педаны для Корумовских кресел  :D :

http://s1.uploads.ru/t/Pwefu.jpg

И стоимость в Англии огласил - 49.99 фунта (с НДС), что составляет около 80 долларов/650 грн./2500 руб. Мдя...

Из того же источника: кресло Preston Monster Feeder chair в варианте с педаной рекомендовано к продаже в Англии за 179.99 фунтов (RRP). Или около 290 долларов/ 2400 грн./9000 руб.
У Тима в магазине оно будет стоить 160.00 фунтов. И минус НДС 20% - 26.67 фунтов. Итого, 133,33 фунта/215 долларов/1760 грн./6700 руб. (без учета доставки). В продаже с декабря 2012. Принимаются предзаказы.

http://s1.uploads.ru/t/RPG3g.jpg

Для сравнения: Корумовский Лайт у Тима стоит 66.50 фунтов, Стандарт - 72 фунта, а Делюкс 91 фунт. Кресло Open Siège Feeder Chair от Rive - 299 фунтов. Все указаны с НДС.
Если вычесть стоимость педаны, указанной выше, то стоимость нового Престоновского кресла могла бы быть у Тима 110 фунтов.

Отредактировано duffy333 (16.10.2012 12:49:43)

0

802

2 варианта педаны? С нормальными ногами и ногами от корума? Цена на ту что с нормальными ногами такая же?

Отредактировано El Amigo (16.10.2012 12:53:04)

0

803

На монстр фидер чайр все ноги уже 25 как на платформах или мне по фото показалось?

0

804

О, цена педаны вполне даже сносная... надо бы еще узнать сколько обойдутся телескопические ножки и можно будет зимой сделать себе заказ. Менять свой Deluxe пока чегойта даже близко не хочется, меня он вполне устраивает. Особенно из-за высокой спинки. Когда ветер сильный так классно откинуться под зонтиком и наслаждаться видами водоема. А вот педанки реально не хватает чтобы обвес немного отодвинуть от кресла.

0

805

Интересует высота спинки... если она такая же как у делюкса, то нормально, если меньше, то нафиг... Хотя опять же, менять не вижу смысла, я не вижу особых плюсов в 25 ноге, меня устраивает и 19-тая вполне с моим весом в 70 кг... да и обвес уже отдельный под кресло и под платформу, потому особой разницы не вижу зачем менять. А вот те кто только сейчас задумываются покупать, то да, у них уже будет выбор. :)

Один из минусов престоновской 25-й ноги - это то что вставки 25-ой ноги очень быстро изнашиваются, как мне кажется. Может просто я их нагружаю сильно на платформе, но это чисто так, мое "долбанутое эстетическое".

Отредактировано Vertex (16.10.2012 17:28:10)

0

806

veps написал(а):

Просто на фото у duffy333 кресло смотрится лучше,чем в оригинале,

Ясное дело! Изображение для каталога так вылизали шо труба - аж светится изнутри мистическим светом  :D

0

807

Интересно чего они внутрь напихали для такой "дутости форм"?

0

808

В смысле под "новый" Делюкс.

0

809

Вот тут: Новости английской рыболовной прессы , небольшая инфа про новый Делюкс от Корума и картинка - там тоже ноги-телескопы как у Престоновского кресла. Так что варианта два: либо две разных педаны - под обычные ноги и ноги-телескопы, либо в комплекте педаны идут сменные вкладыши под различные ноги. Что весьма вероятно зная практику Престона/Корума по остальному обвесу.

0

810

купил кресло Korum Deluxe Accessory Chair подскажите может кто использовал его зимой. Может шнуровка потрескается или пластмасса? И насчет педаны где ее можно купить и за сколько для этого кресла

Отредактировано gen7 (16.10.2012 21:46:03)

0