Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 2

Сообщений 31 страница 60 из 981

1

Предыдущая тема:
Кресло или платформа? 1

У Престона появился новый фидер-арм - DUTCH MASTER FEEDER ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-90/

http://uploads.ru/t/i/Q/P/iQPFf.jpg

И подставка под комель удилища - RIPPLE BUTT REST & ARM:
http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … OFFBOX-92/

http://uploads.ru/t/e/W/N/eWNyS.jpg

Отредактировано duffy333 (14.11.2011 14:22:03)

+4

31

Начал переходить на "правильную" фидерную ловлю. Сегодня купил кресло Корум де люкс. 8-) Осталось малость:- обвес, фидер, катушка, леска, крючки, РЫБА. :crazyfun:  :crazyfun:  :flag:

+3

32

IgorLb написал(а):

Сегодня купил кресло Корум де люкс.

Это что составляющее правильной фидерной ловли???  o.O нифига себе...

0

33

IgorLb, поздравляю с приобритением  :cool:

0

34

Спасибо! Ребята, покупаю для души, себе, за свои деньги, - на 50-летний юбилей.

Romeo написал(а):

нифига себе...

Все сказал выше...

0

35

После года использования разних стульчиков на 30 лет тоже приобрел корум.Спина говорит спасиба.

0

36

IgorLb написал(а):

Начал переходить на "правильную" фидерную ловлю. Сегодня купил кресло Корум де люкс.  Осталось малость:- обвес, фидер, катушка, леска, крючки, РЫБА.

Поздравляю!!!!Сам не давно купил,и обвесы малость прикупил,после стульчика----ну просто песня,не нарадуюсь. :flag:

0

37

Keeperfly написал(а):

С учётом новогодних скидок купил всётаки платформу http://www.flagman.kiev.ua/component/vi … ya-flagman

Сам на такую поглядываю (по картинке оч. нравится)
--
Хотелось бы фото с разных ракурсов.
--
Сколько весит?
Педана подымается или задвигается (по фото на сайте, вроде, подымается)?
Как надежность крепления ног?
Ноги телескопы? акой диаметр ног?
Раскладывали, присаживались?, "тестировали" в домашних условиях?
--
чей обвес на неё подходит?
--
Если не секрет во сколько обошлась?

Отредактировано i.wild (13.12.2011 16:44:22)

0

38

Постараюсь ответить более-мение расширенно. Купил кресло Корум стандарт, очень нравится, класс  :cool:  Когда вопрос поднялся о спорте, решил приобрести платформу, а тут какраз новогодние скидки, купил платформу Flagman чёрную. Перед покупкой узнал (спасибо Виталику ака Feederal_74), что на таких платформах с Днепропетровцев сидят Агеенко Игорь, Нетяга Костя, Денис. Связался с ними, узнал, что и как, сделал вывод по разным ответам - твёрдая "4", да и за такие деньги  :cool:  Вообщем купил  :glasses:

Теперь отвечаю на твои вопросы, исходя из лично своего мнения :

1. Фото прикреплю позже (сейчас нет возможности)
2. Весит немного, нормально
3.Педана подымается
4.Надёжность крепления ног - нормально
5.Передние и средние ноги телескопы, задние - нет. Тоесть 4-ре из 6-ти телескопические, что радует. Диаметр ног - 25 мм, стандартный
6.Присаживался, раскладывал, вешал обвес - понравилось. На водоёме была уже - нормально отловил
7.У меня обвес PRESTON, трипод KORUM (снимаю ноги с трипода и юзаю его как арм). Круглые переходники и вперёд. 25-тая нога помоему стандартная, должно подходить большинство обвеса
8.1160 грн

С ув

0

39

Keeperfly написал(а):

Теперь отвечаю на твои вопросы

Спасибо за ответы.
Как по мне так "огонь" (я не спортсмен, да и кресла у меня, тоже, нет).
Жаль что у нас (Беларусь, Минск) не будет такого счастья по такой цене :(
---
Почитал всю тему про кресло v/s платформа. Хоть даалеко не спортсмен и даже, толком, не фидерист (был с фидером на рыбалке всего 2 раза в конце этой осени, ничего не поймал) но что-то всё равно больше склоняюсь к платформе.

Отредактировано i.wild (13.12.2011 20:08:51)

0

40

Думаю, вы поняли из темы - если рыбалки суточные/карповые, проблемы со спиной - кресло, дневные и остальное - платформа. Может я ещё не всё почувствовал, т.к с платформой был 1-н раз на рыбалке, но, мне показалось удобнее всётаки и высота посадки  :cool:

Форум для того и существует, чтоб общаться, задавать вопросы, получать на них ответы  :glasses:

С ув

0

41

Добрый день! Подскажите плиз где на данный момент в москве можно приобрести корумовский трипод. Зарание благодарен!

0

42

Добрый день! Подскажите плиз где на данный момент в москве можно приобрести корумовский трипод. Зарание благодарен!

искать только в
fishprofi.ru
fishpoint.ru
или просить многоуважаемого Сергея Ивановича DSI "решить" данный девайс а затем по весне через своих ростовских спортсменов ждать передачку.
Я в своё время решил через СергейИваныча

+1

43

Они есть в наших Флагманах.

+1

44

MERMEN написал(а):

Подскажите плиз где на данный момент в москве можно приобрести корумовский трипод. Зарание благодарен!

http://www.fishpoint.ru/catalog.php?num … num_brd=32
Мы там и первый корумовский стул покупали, когда на Украине с ними напряг был.
Нормальные ребята, всё без проблем было.

Отредактировано vinni (15.12.2011 20:48:40)

+1

45

Всем ответившим благодарен,думаю теперь решу эту проблему

0

46

Ура! Гонка вооружений началась! )))))
К огромному моему сожалению, золотой запас отложенный на покупку удилища унд катушки ушёл в сторону Охотского моря, а именно на приобретение швейной машинки для любимой хозяйки Медной горы, (вечно эти швейные машинки без предупреждения уходят в страну вечной охоты). А посему, было принято решение пока удовлетворить запросы своей спины ибо, каким бы обалденным ни было удилище, но когда после рыбалки, а то и во время, ты не чувствуешь спины из-за того, что сидишь непонятно на чём и это непонятно что, из-за неровностей берега расположено Бог знает как, то всё удовольствие от рыбалки тю-тю....
Начитавшись и насмотревшись отзывов о креслах Korum, за что отдельное спасибо комраду duffy333, таки стал обладателем KORUM ACCESSORY CHAIR.
Тестовые испытания по удобству посадки буду проводить дома, а пока стоит родимое в офисе, упакованное в сумку (целый чехол для танка) и радует взгляд.

Отредактировано Danser (21.12.2011 13:34:35)

+1

47

Danser написал(а):

а пока стоит родимое в офисе

И ждет когда к нему обвес купят... :D Поздравляю с достойной покупкой! :cool:

0

48

to Danser, поздравляю. Отличная вещь  :cool:

0

49

Спасибо хлопцы! )))))
Сколько же мало нам мужикам нужно для счастья! )))))

0

50

Danser написал(а):

стал обладателем KORUM ACCESSORY CHAIR.

Где брал и по чем если не секрет?

0

51

sendy написал(а):

Где брал и по чем если не секрет?

В харьковском магазине "Флагман". Цена указана на сайте - 1295 грн., минус скидка 20% от Деда Мороза....

(Коллега после работы зовёт на пиво, я же отбрыкиваюсь по причине того, что кресло жы ж нужно испытать, какое на фиг пиво?..... ДОжили!)))

Отредактировано Danser (22.12.2011 09:42:38)

0

52

Danser написал(а):

Коллега после работы зовёт на пиво, я же отбрыкиваюсь по причине того, что кресло жы ж нужно испытать, какое на фиг пиво?..... ДОжили!

Это нормально  :flag:  Если 3 года назад у меня рабочая неделя заканчивалась пивом, сауной и бл...ми, миль пардон за натурализм  :hobo: , то последние годы с увлечением фидером на это времени практически не осталось. В сравнении оказалось, что рыбалка это не такое уж и дорогое хобби  :crazyfun:
Так что берешь коллегу и идешь испытывать кресло - делов то  :D Глядишь и еще один любитель фидера появится  :crazyfun:

+6

53

duffy333 написал(а):

Так что берешь коллегу и идешь испытывать кресло - делов то   Глядишь и еще один любитель фидера появится

Жена тогда точно выгонит из дому....  :D
(Блин. Не забыть бы ценник отковырять, а то будет мне "фестиваль гавайской песни")

А на счёт пива и других закидонов, то здесь таки чистая правда, умерив свои запросы в количестве бокалов с жёлтой водой, можно увеличить опять-же свои запросы, но уже в вопросах рыбалки.

0

54

Danser написал(а):

(Блин. Не забыть бы ценник отковырять, а то будет мне "фестиваль гавайской песни")

Мне бы только эту проблему.  Я уже так ей уши прожужжал, что один вид кресла, независимо с ценником или без приведет к аналогичному результату. Удилиша и катушки это все можно принести незаметно, а потом так и было сказать. С креслом не выйдет.

+1

55

)))))))))))) Парни... Может проще жену на рыбалку подсадить? У меня таких проблем нету в принципе... У супруги карповое кресло Трапер со всем обвесом и "обстоем", свой садок, подсак, палки, катушки... У меня... Ну в общем... Не задается вопросов. К тому же еще минус одна головная боль - куда деть стаф, когда хочется его поменять )))))

0

56

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Удилиша и катушки это все можно принести незаметно, а потом так и было сказать. С креслом не выйдет.

Вот и я ап том же... ))))
Тестировать кресло вчера пришлось сквозь лёгкое такое себе шипение. Правда после того, как собрал усё, сел, улыбнулся и сказал, что спина теперь тоже будет на рыбалке отдыхать, шипение постепенно стихло.
Умеют же супостаты делать вещи. Кресло можно просто собирать и разбирать и получать от этого удовольствие.
- Дорогой. А ты его не разбирай, футбол будешь в нём смотреть.
- Ближайший футбол, в марте месяце.... )))))
Мои изящные 104 кг, кресло держит не напрягаясь, правда как по мне, нужно чуток подзатянуть шнуровку. Опять же, на форуме много было высказываний о том, что дескать ноги на кресле коротковаты. Собирая вчера этот трон, изначально оставлял над креплением ножки, сантиметра три этой самой ножки. Не имея пока ничего из обвеса, прикинул на глаз, что именно столько места нужно для крепления чего нить в верхней части. Сел и со своими 185 см, почувствовал себя учень даже комфортно.
В сумку от кресла можно упаковать танк в разобранном виде. Головка от подсака нырнула в карман как к себе домой. В общем доволен, аки слон!
Теперь задача к сезону прикупить обвес ну и понятное дело, что покупку медиума никто не отменял, но об этом уже в другой теме.

Отредактировано Danser (22.12.2011 09:26:03)

0

57

Рыбак написал(а):

)))))))))))) Парни... Может проще жену на рыбалку подсадить?

В моём случае сие нереально по определению )))))

0

58

http://uploads.ru/t/5/y/n/5yneK.jpg

Рыбак написал(а):

)))))))))))) Парни... Может проще жену на рыбалку подсадить?

Вы поакуратней с этим . Я свою три года назад подсадил, думал удочкой отделаюсь :disappointed:
А щас мне достаются те снасти которые ей не нравятся :D на фото видна прогрессия опустошения бюджета.
Но правда она у меня молодчинка - за два года - 6 медалей хапнулаhttp://uploads.ru/t/L/N/r/LNrPz.jpg

0

59

)))))))))) ну... у меня примерно такой же расклад...

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/32431-2-f.jpg

И сам не обижен...

Отредактировано Рыбак (22.12.2011 11:00:26)

0

60

Danser написал(а):

- Дорогой. А ты его не разбирай, футбол будешь в нём смотреть.

Круто!!!
У меня сын посей день просит в кресле посидеть и посмотреть мульты! Но при этом ещё подхватывает подставку под удилки и старый спиннинг, отданый ему на растерзания!!! :flirt:

0