Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2


Вольные рассуждения о прикормке 2

Сообщений 211 страница 240 из 402

1

Предыдущая тема:
Вольные рассуждения о прикормке 1
Продолжаем...

2 Sydoroff

Сергей, а где покупал экструдированные?

Отредактировано Oleg_GOR (10.01.2015 10:05:48)

0

211

Так и  не смог я победить две части "вольных рассуждений". Но пролистал. Много противоречий. Много инфы. Вопрос: есть ли какая универсальная добавка (пусть и не совсем бюджетная) для улучшения качества дешевой прикорики? Что можно добавить практически в любой прикорм, не ухудшив его качества, но увеличив объём?

0

212

Молотое печенье/его лом типа "Молочное" - в одних случаях его в крупную крошку перебивают (типа "крупная фракция"), в других совсем мелко (типа "бисквит").

Отредактировано duffy333 (16.03.2015 18:28:18)

+1

213

Sarmat написал(а):

Что можно добавить практически в любой прикорм

Дерть кукурузную...

+1

214

duffy333 написал(а):

Молотое печенье/его лом типа "Молочное" - в одних случаях его в крупную крошку перебивают (типа "крупная фракция"), в других совсем мелко (типа "бисквит").

Отредактировано duffy333 (Сегодня 20:28:18)

А печенье "типа "Молочное" и бисквитное печенье - это одно и то же?

Отредактировано Sarmat (16.03.2015 19:14:40)

0

215

майк написал(а):

Дерть кукурузную...

Дерть не слишком грубая штука? Или может её парить-варить? Может кукурузную крупу?

0

216

Что только "бисквитом" не называют  :dontknow: Вот примерно так выглядит то которое я имею ввиду:
http://www.larek59.ru/_mod_files/ce_images/Vegetable/recept-pechenya-na-toplenom-moloke.jpg
Такого же плана "Юбилейное", "К чаю" и тп.

Вообще любые "отходы" кондитерки это "хорошо".

Отредактировано duffy333 (16.03.2015 19:20:43)

0

217

Блин. А я думал бисквит - это что-то типа твердого, при надавливании рассыпающегося, зефира.

0

218

Sarmat написал(а):

Дерть не слишком грубая штука? Или может её парить-варить? Может кукурузную крупу?

Дерть- это фракция от крупы и до муки ...Можешь в магазине отдельно того и другого купить и смешать-то же,но на порядок дороже...
Насчёт варить-на любителя...мой подход к прикормке- просто добавь воды :dontknow: В своё время я на форуме сильно сомневался,что рыба будет есть увлажнённую крупу...Опытные люди заяснили, шо жрёт, аж запихивается...Верю...
Ну и на механику не очень влияет, муть даёт и сравнительно тяжёлую фракцию. Но,как всё другое, надо предварительно пробовать-добавить в пропорции,увлажнить пригоршню,забить в кормуху и бросить в миску с водой, скорректировать,если нужно...
Выручает меня это дело в деревенских рыбалках не один год- рыбачить ,к при меру, ещё дней пять , а  привезённая прикормка прикормка на подсосе...

0

219

майк написал(а):

Дерть- это фракция от крупы и до муки ...Можешь в магазине отдельно того и другого купить и смешать-то же,но на порядок дороже...
Насчёт варить-на любителя...мой подход к прикормке- просто добавь воды  В своё время я на форуме сильно сомневался,что рыба будет есть увлажнённую крупу...Опытные люди заяснили, шо жрёт, аж запихивается...Верю...
Ну и на механику не очень влияет, муть даёт и сравнительно тяжёлую фракцию. Но,как всё другое, надо предварительно пробовать-добавить в пропорции,увлажнить пригоршню,забить в кормуху и бросить в миску с водой, скорректировать,если нужно...
Выручает меня это дело в деревенских рыбалках не один год- рыбачить ,к при меру, ещё дней пять , а  привезённая прикормка прикормка на подсосе...

Я использовал кукурузную крупу при приготовлении т.н. "салапинской каши". Там она тоже термически не обрабатывается.

0

220

Был сегодня на рынке, купил два ведра пшеничных отрубей, ведро цельной пшеницы, ведро ячменных хлопьев, очень похожих на геркулес и ведро кукурузных хлопьев специально для животных затратил на все 380 рублей, кроме этого купил 10 кг куриного комбикорма за 230 рублей, свиной блин разобрали не успел. Завтра постараюсь сфоткать и выложить как все это выглядит, сегодня уже темно. Итого на сумму 610 рублей получился довольно внушительный объем. Кукурузы купил раньше мешок 40 кг, за 530 рублей. Карпа на этом можно вырастить до размеров хорошего поросенка. :D  :D

0

221

Два дня назад купил 45 кг. ФД, с прошлого года осталось около 30 кг. прикормки. Еще возьму пару ящиков Стрима для пробы. Думаю на сезон мне хватит. Самому готовить прикормку мне в лом...

0

222

BAMBUR написал(а):

Два дня назад купил 45 кг. ФД, с прошлого года осталось около 30 кг. прикормки. Еще возьму пару ящиков Стрима для пробы. Думаю на сезон мне хватит. Самому готовить прикормку мне в лом...

Да мне тоже в лом, но карп зараза уже на магазинную не ловится, ей все подряд кормят, а она вся одинаковой консистенции и с примерно одинаковыми ароматами. Гурман блин, эксклюзив ему подавай, ручной работы, да с кулинарной изюминкой. Сволочь он одним словом. :rolleyes:

0

223

Sarmat написал(а):

Вопрос: есть ли какая универсальная добавка (пусть и не совсем бюджетная) для улучшения качества дешевой прикорики? Что можно добавить практически в любой прикорм, не ухудшив его качества, но увеличив объём?

Так что нужно, УЛУЧШИТЬ, или НЕ УХУДШИТЬ увеличив обем? Согласись, это разные вещи.  :dontknow:

майк написал(а):

В своё время я на форуме сильно сомневался,что рыба будет есть увлажнённую крупу...Опытные люди заяснили, шо жрёт, аж запихивается...Верю...

Михаил, вернись к своим прежним сомнениям, и нашим рассуждениям. Они верны были (в смысле назначения данного ингридиента). Житейская логика, штука посильнее "Фауста" Гете будет.  :cool:

0

224

Из того, что я сыплю в самодельную прикормку, ну разве что макуху можно есть без варки ( я со своей точки зрения)...Но ловится ж рыба на сыромятину  , дура... :dontknow:
А насчёт  кукурузной крупы , которую рыба чуть смоченной жрёт, Рома себя левой пяткой в правую грудь бил...А я доверчивый :flirt:

0

225

Левой пяткой в правую грудь бить не буду, но плотва 100 % есть кукурузную крупу.

0

226

майк написал(а):

Из того, что я сыплю в самодельную прикормку, ну разве что макуху можно есть без варки ( я со своей точки зрения)...Но ловится ж рыба на сыромятину  , дура... :dontknow:
А насчёт  кукурузной крупы , которую рыба чуть смоченной жрёт, Рома себя левой пяткой в правую грудь бил...А я доверчивый :flirt:

Подпись автора

    Борітеся-поборете,
    Вам бог помагає!
    За вас правда,за вас слава
    І воля святая!

Если при замачивание добавить ферменты которые применяются для ферментированния сусла в пивоварение, то можно обойтись и без термообработки.
Скорей всего, Рома, чего то не договорил 8-)

Отредактировано Roman_Dnepr (16.03.2015 22:36:44)

0

227

Roman_Dnepr написал(а):

Если при замачивание добавить ферменты которые применяются для ферментированния сусла в пивоварение, то можно обойтись и без термообработке

Не,пищевика сразу видно...Где я их возьму и нафига они мне, если и без этого рыба-дура...

0

228

майк написал(а):

А насчёт  кукурузной крупы , которую рыба чуть смоченной жрёт, Рома себя левой пяткой в правую грудь бил...А я доверчивый

Ты вспомни как он это описывал. Факт правильный, вывод не совсем верный. Это зрительный привлекатель (но хороший привлекатель, и рыба его ест вместе с другими частицами). Работать, как кормовой привлекатель начинает после ферментации, жарки, разбухания. В сухом виде, как "корм", полезен только при длительных сессиях (разбухнет и ферментироваться начнет).

0

229

майк написал(а):

Не,пищевика сразу видно...Где я их возьму и нафига они мне, если и без этого рыба-дура...

Да я технарь, и не как не связан с пищевой поромышленностья 8-)
Эти ферменты производят несколько наших заводов, приобрести их можно в свободной продаже)))

0

230

Roman_Dnepr написал(а):

Если при замачивание добавить ферменты которые применяются для ферментированния сусла в пивоварение, то можно обойтись и без термообработки.

Так, с этого места поподробнее. Я всегда полагался на ферменты которые уже есть в зерне. Чем это можно улучшить?

0

231

Кстати, ферменты которые разбивают крахмал на простые сахара работают в РН ближе к щелочной.
При ферментирование не лишнем будет добавить хлор бетаин, которий поможет  разбить некоторые белковые соединения

Отредактировано Roman_Dnepr (16.03.2015 22:53:25)

0

232

Oleg_GOR написал(а):

Так, с этого места поподробнее. Я всегда полагался на ферменты которые уже есть в зерне. Чем это можно улучшить?

Ферментирование при помощи ферментв ускоряет процесс.
При замачивание в зерне просыпается природный  процесс, который разбивает крахмалы на сахара и дает питательные вещества ростку, но он долгий и не полностью разбивает крахмал

0

233

Oleg_GOR написал(а):

Так что нужно, УЛУЧШИТЬ, или НЕ УХУДШИТЬ увеличив обем? Согласись, это разные вещи.

Я согласен, что это разные вещи. Читайте мой пост - там два РАЗНЫХ вопроса.

0

234

Sarmat написал(а):

Я согласен, что это разные вещи. Читайте мой пост - там два РАЗНЫХ вопроса.

Виноват, был не внимателен.

Увеличить объем: отруби,  любая не клеящая мука (кукурузная и т.д.), любые дробленые крупы - это суть балласт, если специально их не подготавливать (но лучше подготовить).

Улучшить и не испортить:
1. Вкус - соль, сахар (фруктоза, глюкоза), (кислота и горечь это уже сложнее). По сезону, рыбе и т.д.
2. Любая выпечка - качественная панировка, любое печенье, бисквитные коржи, пряники и т.д. (Для справки: Соленые галеты иногда лучше сладкого печенья идут).
3. Хлопья. Кукурузные, пшенные, овсяные (остальные смотря по рыбе и составу прикормки). Помол по ситуации. Некоторые клеят, некоторые дольше размачивать нужно. Но бывают хлопья и не требующие варки.
4. Подсолнечник, арахис (лен, кунжут, мак, конопля, рапс и т.д. уже по месту и рыбе). Жарить, молоть и т.д. по нужности (механика, метод привлечения рыбы).
5. Животина. Червь, опарыш, мотыль и т.д. по сезону, карману, рыбе и т.д.
6. Жаренное, паренное, моченое, ферментированное, экструдированное это уже отдельная тема.
7. Список можно долго продолжать.

+1

235

Roman_Dnepr написал(а):

Ферментирование при помощи ферментв ускоряет процесс.

Названия в студию можно?

Roman_Dnepr написал(а):

При ферментирование не лишнем будет добавить хлор бетаин, которий поможет  разбить некоторые белковые соединения

Это как он сделает? И какой бетаин тогда нужен?

0

236

Romeo
подскажите прикорм для илистого неглубокого пруда (ила полметра и больше). экспериментировал прошлым летом с прикормкой на карася, тоже скажу что кроме резаного червя мало что работает-если он идет, то скорее не из-за удачной прикормки. Кормушку делал нейтральной плавучести - прикручивал пенопласт. Редко в прилове карпики-линьки.

0

237

madcity написал(а):

ила полметра и больше

Можно попробовать кормиться мелким пеллетсом 2-3 мм выгружая его в толще воды... вопрос подобрать пеллетс тот что придется по душе карасику местному... выгруженный пеллетс будет плавно опускаться на дно и не увязать в нем...

Отредактировано Romeo (17.03.2015 11:16:45)

0

238

Romeo
подойдет ли самодельный пеллетс?- например такой рецепт http://rybaku.info/samodelnyjj-pellets.html

0

239

madcity написал(а):

подойдет ли самодельный пеллетс?- например такой рецепт

Я уже писал - надо пробовать и смотреть что скажет карась... диаметр небольшой... карась гранулу крупную неохотно подбирает...

0

240

Как пишут в вумных статьях,у карася относительно размера самый маленький рот ...Поэтому с размером насадки и прикормки неплохо соотносить ...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2