Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2


Вольные рассуждения о прикормке 2

Сообщений 181 страница 210 из 402

1

Предыдущая тема:
Вольные рассуждения о прикормке 1
Продолжаем...

2 Sydoroff

Сергей, а где покупал экструдированные?

Отредактировано Oleg_GOR (10.01.2015 10:05:48)

0

181

А чё ты так с цельным зерном заморачиваешься, если у вас оно в дефиците?? КрУпы ж в магазине есть? Я понимаю,дороже,но зато всегда свежее и доступное...

0

182

майк написал(а):

А чё ты так с цельным зерном заморачиваешься, если у вас оно в дефиците?? КрУпы ж в магазине есть? Я понимаю,дороже,но зато всегда свежее и доступное...

Миша, отдают,  почему не взять?  У нас край вечнозеленых помидор.  :D Купить крупы проблематично. В магазинах пшеницу и кукурузу не продают. Буду конечно искать. Все равно где-то есть.

0

183

майк написал(а):

А чё ты так с цельным зерном заморачиваешься, если у вас оно в дефиците?? КрУпы ж в магазине есть? Я понимаю,дороже,но зато всегда свежее и доступное...

Так фикус в том, что пшеница и т.п. иногда нужны именно не обмолоченные. С магазинной, это две большие разницы.

0

184

Необмолоченная-это в колосьях :glasses: А неободранная- то ,из чего в магазине крупа :dontknow:

0

185

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

В магазинах пшеницу и кукурузу не продают

Не , у нас тоже...Просто я раньше на базаре брал- с зерном целый угол-всё, что пожелаешь...
А к друзьям стал ездить-то же самое,только под навесом и в сарае...Свиньи за день съедают-мне на лето хватит...И мельничка в работе...

0

186

Олег ошибся. Конечно он имел ввиду цельную обмолоченную крупу. Хочу как Рома написал, брагу для рыбы сделать. :D
Пшеницу и кукурузу думаю найду, а вот с коноплей проблема.

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (28.01.2015 13:43:51)

0

187

Не понос, так золотуха...В рыболовных,я понял нету? А зоомагазины в пределах досягаемости есть?? Для птиц продают,как корм....

0

188

Oleg_GOR написал(а):

Лет пять-семь назад, в Египетской пирамиде нашли амфору с пшеницей. Половина экспериментальной посадки проросла. Во как хранить нужно.

Да ето супер хранение.

+2

189

сорри за лентяйство,с телефона тяжело искать, скажите : что лучще применять из бюджета для склеивания прикормки,в частности это сыпуха комбикорм от 4х до 12ти составляющих (пылит и более-мение ароматику имеет а вот клеится так себе)

у кого какие мнения?

0

190

newer написал(а):

сорри за лентяйство,с телефона тяжело искать, скажите : что лучще применять из бюджета для склеивания прикормки,в частности это сыпуха комбикорм от 4х до 12ти составляющих (пылит и более-мение ароматику имеет а вот клеится так себе)

у кого какие мнения?

Как ни банально- молотые кукурузные палочки или например пшеничная мука, геркулес.

0

191

AlexOD написал(а):

Как ни банально- молотые кукурузные палочки или например пшеничная мука, геркулес.

на 1 кг в какой пропорции добавлять :writing:   ?

0

192

newer написал(а):

на 1 кг в какой пропорции добавлять    ?

100-150г на кг смеси. Беру палочки Салют, есть причем с разными ароматами, в пачке 45г.

Все зависит где будете ловить -течение или стояк...

Отредактировано AlexOD (27.02.2015 21:38:26)

0

193

Только течение, в основном сильное

0

194

Тогда 200-250 грамм палочек молотых на кг... Палочки дают хороший связующий эффект + аромат. Единственное прикормка будет больше воды требовать.

Отредактировано AlexOD (27.02.2015 21:54:04)

+1

195

newer написал(а):

Только течение, в основном сильное

AlexOD написал(а):

Как ни банально- молотые кукурузные палочки или например пшеничная мука, геркулес.

Поддержу и дополню коллегу:
1. Палочки это вещь! Лучше применять в мелкофракционной прикормке. Особенно полезны там, где рыба на кукурузу хорошо отзывается.
2. Пшеничную муку и манку, ну очень осторожно. Клеит мертво, размывается очень плохо (если мягко сказать). Равномерно распределить по прикормке проблематично, следовательно будут комки. Иногда это полезно, иногда очень вредно. Я от этих элементов в прикормке отказался.
3. Геркулес. Молоть от пыли, до средней фракции. Для течки одно из лучших связующих. При мелкофракционной смеси можно применить овсяную муку. Если нужно получить эффект пробивки большой глубины и одновременно быстрого размыва смеси, муку прожарить. Суть - получаем толокно (оно менее клейкое и более пахучее). То же и с молотым геркулесом можно проделать.
4. Применить PV-1. Одно из лучших связующих. Не так давно описывали самодельный вариант.
5. Более дорогие, дефицитные и специализированные клеи описывать наверное нет смысла.

P.S. При вводе любых клеящих веществ не забывать о введении хороших рыхлителей. Отруби наше все. С этой "сладкой парочкой" и нужную механику проще подобрать и привлекательность выше ("химию" расписывать не буду, просто поверьте).

P.P.S. Не забывать о клейкости-рыхлимости других компонентов прикормки. Все проверять в воде. Иногда "на воздухе" имеем пластилин, а воде распадается как песок через минуту. Не забываем на чем замешиваем. Та же меласса иногда рыхлит, иногда сильно клеит. (Свои посты в том споре о мелассе удалил, просто имейте ввиду, убеждать ни кого, ни в чем не имею ни какого желания).

+1

196

Подскажите, пожалуйста, где-то это уже встречал, но не помню где.
В последнее время обратил внимание, что у меня прикормка, слепленная в шар, плавает по поверхности воды и только после нескольких секунд тонет, растеряв по "дороге" больше половины своего объема.
Слышал несколько вариантов ответов:
1. Сильно "завоздушенная" и легка смесь
2. Такая прикормка
3. Замес на холодной воде
Прикормку готовлю для плотвы следующим образом: отсеиваю всю крупную и тяжелую фракцию в сухом виде через сито 2мм, замешиваю с трехкратным увлажнением и снова перебиваю через 2мм сито. Прикормка получается очень пышная и воздушная, при этом очень правильно работает.
Кто знает, с чем это связано?
Я склоняюсь к первому варианту.

0

197

Crazy написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где-то это уже встречал, но не помню где.
В последнее время обратил внимание, что у меня прикормка, слепленная в шар, плавает по поверхности воды и только после нескольких секунд тонет, растеряв по "дороге" больше половины своего объема.
Слышал несколько вариантов ответов:
1. Сильно "завоздушенная" и легка смесь
2. Такая прикормка
3. Замес на холодной воде
Прикормку готовлю для плотвы следующим образом: отсеиваю всю крупную и тяжелую фракцию в сухом виде через сито 2мм, замешиваю с трехкратным увлажнением и снова перебиваю через 2мм сито. Прикормка получается очень пышная и воздушная, при этом очень правильно работает.
Кто знает, с чем это связано?
Я склоняюсь к первому варианту.

Прикормка силдьно пропитана воздухом без добавления грунта всплывает через несколько секунд, сам был так перевёл себе плотвиную рыбалку в уклеечную, нужно с этим быть поакуратней! Холодная вода абсолютно не плияет на плавучесть прикормки!

0

198

Вот мало кто разделял мое увлечение чесноком в разрезе рыбалки... а тут наткнулся на статью от чехов о чесноке... так что мужики как бы там ни было, а у "дураков мысли сходятся"... несмотря на географию рыбалок... уже перевожу  :flag:

Причем по моим наблюдениям и карась и карп и амур и лещ от чеснока в восторге причем на протяжении всего сезона, а особенно по холодной воде :cool:

Отредактировано Romeo (10.03.2015 08:32:10)

0

199

Romeo написал(а):

Вот мало кто разделял мое увлечение чесноком в разрезе рыбалки...

Ром, в этом году к своему чесночному арсеналу прибавлю еще парочку-троечку пузырьков. Как проверю, отпишусь. (Или до этого...)

0

200

Oleg_GOR написал(а):

Как проверю, отпишусь. (Или до этого...)

А можно до этого?
Мы тоже  :writing: можем поучаствовать в проверке. 8-)

0

201

Подскажите, пожалуйста, прикормку на карася в период апрель-май на реке.

0

202

zxop_777 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, прикормку на карася в период апрель-май на реке.

грунт и рубленный червь... мона еще мотылька добавить...

Отредактировано Romeo (14.03.2015 18:51:40)

-1

203

Олег по поводу пункта 4.
Применить PV-1. Одно из лучших связующих. Не так давно описывали самодельный вариант.
А может подскажешь где описывали-не могу найти.
Я сегодня лучше сам сделаю...
PV-1 пользуюсь пару лет и думаю это лучшее из бюджетного...

0

204

Yrik написал(а):

Олег по поводу пункта 4.
Применить PV-1. Одно из лучших связующих. Не так давно описывали самодельный вариант.
А может подскажешь где описывали-не могу найти.

По данному вопросу, лучше автор рецепта подскажет: Сергей Sydoroff.

Ссылка на описание рецепта: Ссылка

Отредактировано Oleg_GOR (14.03.2015 19:07:42)

0

205

Спасибо!

0

206

Oleg_GOR написал(а):

По данному вопросу, лучше автор рецепта подскажет: Сергей Sydoroff.

Не думал, что кто-то заинтересуется рецептом.
Я в свое сообщение вставил некоторые дополнения, связанные с приготовлением большого объема (от 500 грамм) добавки.

+1

207

Всему своё время....
Видно пришло!

0

208

Romeo написал(а):

zxop_777 написал(а):

    Подскажите, пожалуйста, прикормку на карася в период апрель-май на реке.

грунт и рубленный червь... мона еще мотылька добавить...

Отредактировано Romeo (Вчера 18:51:40)

Подпись автора

    Правильный стиль победит!

a в землю можно добавить коровий навоз? а то по осени купил легковой прицеп для удобрения цветов и деревьев, так и руки чешутся опробовать в качестве компонента для прикормки, ток боюсь им рыбалку испортить.

0

209

zxop_777 написал(а):

a в землю можно добавить коровий навоз?

В землю нужно, в прикормку не стоит.  :D

Если ловишь на ежедневном коровьем водопое, то трохи смешать с землей и на точку. Но не в прикормку опять же. Сам не пробовал, но в нескольких деревнях видел такие изощрения у местных. Эффект был, сам тому свидетель.

0

210

zxop_777 написал(а):

a в землю можно добавить коровий навоз?

при замесе прикормки при добавлении навоза, обязательно  мешать  голыми руками. Только прикормка с навозом пербитая, перемешанная с любовью голыми руками, неотразимо действует на карася ранней весной. :flag:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2