Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2


Вольные рассуждения о прикормке 2

Сообщений 151 страница 180 из 402

1

Предыдущая тема:
Вольные рассуждения о прикормке 1
Продолжаем...

2 Sydoroff

Сергей, а где покупал экструдированные?

Отредактировано Oleg_GOR (10.01.2015 10:05:48)

0

151

Oleg_GOR написал(а):

aleks777 написал(а):

    наверно это он и имел виду говорил что ложка на 1кг смеси хоть сухари и ловится говарит отлично что можно делать самому прикормку высокого класса он проверял даст посмотрим что с этого получится

Ну это громко сказано. Что-то можно конечно добавить в прикормку. Но вот карпятники хоть это все пользуют, еще не сделали "золотого бойла" на который всегда клюет.

это понятно но может с этого и получится что то .

0

152

aleks777 написал(а):

это понятно но может с этого и получится что то .

Дык, на любой карповый форум в раздел прикормок. Там все уже давно испробовано и описано. Как восторги, так и разочарования.

+1

153

Хотел бы обсудить одну тему. Общепринятое правило "чем кормишь на то и ловишь", то есть то, на что ловишь желательно использовать добавлять в прикормку. Это я в контексте живых компонентов. У меня в области самая ходовая насадка - это опарыш. Но добавлять его полноценно в прикормку у меня просто нету финансовой возможности. (Особенно это касается рыбалок на целый день или многодневных выездов). Зато есть бесплатный доступ к практически неограниченному запасу червя. Собственно в чем вопрос - будет ли работать схема ловлю на опарика, а в прикормку добавляю резаного червя? Понимаю, что это можно проверить только опытным путем, но может у кого-то уже есть наблюдения в этой области.

0

154

А на червя вооще клюёт?? У меня отрицатнльный опыт его испоьзования в разных регионах Украины,довольно далеко друг от друга находящихся...Хотя пацаном лучше наживки не знал :dontknow:

0

155

У нас весной и осенью червь в почете у рыбы.
В прикормку его можно резать, а на крючок бутерброд из червя и опарика, может и сработает :dontknow:

0

156

Вович написал(а):

вопрос - будет ли работать схема ловлю на опарика, а в прикормку добавляю резаного червя? Понимаю, что это можно проверить только опытным путем, но может у кого-то уже есть наблюдения в этой области.

Да будет, но не всегда. Иногда и на разного червя по разному отзывается. Пробовать однозначно, лучше пробками.

майк написал(а):

А на червя вооще клюёт?? У меня отрицатнльный опыт его испоьзования в разных регионах Украины,довольно далеко друг от друга находящихся...Хотя пацаном лучше наживки не знал

Летом чаще ночной наживкой является. Ну это по моим условиям.

Отредактировано Oleg_GOR (27.01.2015 14:34:41)

0

157

У меня к червю отношение следующее: червь = крупная рыба . Ну и с соответствующим темпом и подходом к рыбалке. Имхо, наживка совсем не для темповой рыбалки.

0

158

Максим84 написал(а):

У нас весной и осенью червь в почете у рыбы.

Дожди, ручьи, в воду смывается всё-то понятно...

0

159

Я о бюджетной прикормке.  Как правильно хранить запасенные на сезон зерновые (пшеницу и кукурузу)?

0

160

На холоде ,в темноте,в сухости.Поменьше воздуха...Чёрный мусорный пакет -оно...
Если мыши-в большую кастрюля с крышкой...Ну и посматривать,если сыровато-плесень может появиться...

0

161

Вович написал(а):

Собственно в чем вопрос - будет ли работать схема ловлю на опарика, а в прикормку добавляю резаного червя?

Я очень часто так делаю,и рыбе и мне нравится  8-) ,но правда не бухаю в прикормку всего червья,а пробками в кормушку.

майк написал(а):

А на червя вооще клюёт??

Клюёт дядя МИша и ещё как клюёт,бывают такие рыбалки,что только червь,бутерброд или опарик вообще молчат. Большенство пойманого мной леща на червья,причём на пучёк 2-4 штуки.

0

162

Попробую.Местные почему-то на кукк или покупного опарыша ловят :dontknow:

0

163

майк написал(а):

На холоде ,в темноте,в сухости.Поменьше воздуха...Чёрный мусорный пакет -оно...
Если мыши-в большую кастрюля с крышкой...Ну и посматривать,если сыровато-плесень может появиться...

Михаил, если сразу из сухого чердака и наглухо завернуть в черные пакеты. Воздуха как раз мало, вернее только между зернами.  В гараже в самое сухое место, но не прохладное,  или  в погребе ничего не будет, если герметично упаковать?

0

164

От мышей обезопась...И ничего ему не будет...Коля,ты с зерном так носишься...

0

165

Я бы в погреб зерно точно не ставил. На сухом пусть даже и холодном чердаке в металлических закрывающихся емкостях самое то. У меня на застекленном, но неотапливаемом балконе, по почти полной кастрюле двухведерной пшеницы и кукурузного зерна с прошлого сезона осталось - все нормально с зерном.

0

166

Миша, я ношусь потому, что сохранить хочу. В прошлом году мешок панировки испортился. Конечно может из за масла. На балконе (лоджии) такие же условия как и на втором этаже в гараже. С балкона меня выгнали с рыболовным. :D  Дочке сделал летнюю игровую.  Так, что все в гараже. Про подвал спросил так как в нем дольше всего летом прохладно, но влажность почти 100%. 
Сергей, нет у меня чердака.  У знакомой свой дом и сейчас там лежит. Забрать надо будет.

0

167

Весной заберёшь,есть не просит...

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

В прошлом году мешок панировки испортился. Конечно может из за масла.

Чё за панировка с маслом?? У нас чаще всего из хлебных сухарей это дело...

0

168

майк написал(а):

Чё за панировка с маслом?? У нас чаще всего из хлебных сухарей это дело...

С хлебозавода друг привез. Очень маслом пахли, которым пользуются при выпечке хлеба. Скорее всего просто собранные крошки у меня были. Работали по рыбе хорошо.  Я постное масло и в кашу добавляю.

0

169

майк написал(а):

А на червя вооще клюёт?? У меня отрицатнльный опыт его испоьзования в разных регионах Украины,довольно далеко друг от друга находящихся...Хотя пацаном лучше наживки не знал

Что касаемо червя,конечно на Смоленщине батюшка Днепр не такой как у Вас,он можно сказать еще не "батюшка",а "малец"!)Но все же,червя на Днепре вся рыба уважает.Только каждому сезону-свой червь и подача нужна!Так,по большой воде и навозный и земляной и подлистник,но пучком и в чистом виде(можно диповать).Чем теплее,ближе к лету,навозный перестает работать и лучше клюет на "бутик" с опариком или кукурузкой с земляным червем,а иногда и "бордуль" ,порезанный на цилиндрики-тема!Еще замечу,на течении,смысла добовлять резанного червя нет!По ходу,уносит струей.Ну и не для"темпа"
А вот на стоячке,"ФАРШ"пробочками очень даже работает)

0

170

klim1980 написал(а):

"бордуль"

Это кто??

0

171

По поводу ловли на червя на Южном Буге в Николаевской области - в период 2013 и 2014гг на червя лучше ловился карась летом, в принципе в основном на червя, особенно с наступлением темноты. На опарыша в основном плотва, густера, мелкий подлещик. Тоже самое на реке Ингулка (приток Днепра выше Херсона). На Александровском же водохранилище (между Южноукраинском и Вознесенском) вся рыба была поймана только на опарыша - лещ, карась, плотва. Это из личных наблюдений за последние два сезона.

0

172

майк написал(а):

Это кто??

))))Ой пордон!Так на смоленщине "выползка"-большого дождевого червя называют!

0

173

Чё там извиняться...Я читал в своё время воспоминания Гурченко о детстве,отец у неё смоленский, возил её малую в деревню...Ну и слов необычных-море...
Помню только"чуковней"...

0

174

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Я постное масло и в кашу добавляю.

Если свежесбитое подсолнечное- :cool: Отец в соё время говорил,что конопляное очень пахучее...Нюхал в магазине- :dontknow:

Отредактировано майк (27.01.2015 22:56:20)

0

175

Спасибо всем за советы. В общем с мартовским потеплением поеду на нашу речку-вонючку за червем и буду пробовать.

0

176

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Я о бюджетной прикормке.  Как правильно хранить запасенные на сезон зерновые (пшеницу и кукурузу)?

после долгого хранения желательно попробовать чтоб не прогорькла.

+1

177

На зуб не обязательно...Запах довольно характерный,но имхо, если заплесневеет...А в сухости и два года пролежит...

0

178

майк написал(а):

А в сухости и два года пролежит...

Лет пять-семь назад, в Египетской пирамиде нашли амфору с пшеницей. Половина экспериментальной посадки проросла. Во как хранить нужно.

+1

179

Не,ну это ж семена-генетический код несут и всё такое прочее...Если бы природой не был предусмотрен сумасшедший запас прочности,пейзаж сейчас был бы, как на Луне...У младшего в комнате ледит пакетик семян воздушной кукурузы-мелкая такая, полупрозрачная...Лет пять лежит-"а шо ему сделается"(С)...

0

180

У меня похоже чуть моложе египетской :D . Я на работе кличь кинул по зерновым. Вот одна и нашла на чердаке родительского дома. Сколько она там лежит и не помнит. При отце еще, а его уже давно нет. Так, что лет 10 . Принесла мне в пакетике как будто только обмолоченная.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2