Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2


Вольные рассуждения о прикормке 2

Сообщений 121 страница 150 из 402

1

Предыдущая тема:
Вольные рассуждения о прикормке 1
Продолжаем...

2 Sydoroff

Сергей, а где покупал экструдированные?

Отредактировано Oleg_GOR (10.01.2015 10:05:48)

0

121

майк написал(а):

Ну это как сказать...

Ну то да... я в личинках не очень разбираюсь... лучше карпа на бойлы ловить...  :dontknow:

0

122

майк написал(а):

Но она ж здоровенная

Так онаж не сразу "с кулак" рождается. Махоньких нужно собирать. По голавлю когда-то и вправду работало. Последние годы сколь не пробовал - обломс. Голавль чаще опарышем соблазнялся...  :dontknow:

майк написал(а):

У стрекозы малоприятная личинка-а насадка ещё та...

А ручейник? А личинка поденки? Всегда и везде...

Отредактировано Oleg_GOR (26.01.2015 20:37:20)

0

123

В 19 веке, когда Л.П. жил,про такое не знали :dontknow:

0

124

Oleg_GOR написал(а):

Голавль чаще опарышем соблазнялся...

А у нас на голавлиной реке голавль на опарика тока мелкий ведется... хоть 10 штук цепляй... весной выползок... летом здоровенный кузнечик и тогда от полукила хлопцы вешаютцо  :dontknow:

0

125

Oleg_GOR написал(а):

А ручейник? А личинка поденки? Всегда и везде...

А кстати,вопрос в тему-мне один перец заправлял, что он на слизняков ловил, аж фуфайка заворачивалась...Опыт есть?

0

126

Romeo написал(а):

А у нас на голавлиной реке голавль на опарика тока мелкий ведется... хоть 10 штук цепляй... весной выползок... летом здоровенный кузнечик и тогда от полукила хлопцы вешаютцо

Есть у нас место на реке, пологий выход из ямы на плес, а дальше головлиный перекат. Так на этом выходе голавлик до кила на трех опарышей частый гость. На мушку и вертушечку 00 тоже нехилые экземпляры попадались. Я как-то целый год охотился на "местного" жереха (пришлого поймать-то проще). Хорошие такие рыбки. Изучал время, места выхода, приманки. Нашел все-таки к нему "ключик" - воблер Ридж 35.

http://shop.extour.com.ua/img/goods/1252390621.jpg

Так он сцуко брал пости всегда, если в место его боя попал, но всегда разгинал крючки. А ставишь крюки помощнее, али приманку поболе... А вот фиг-вам оно его интересует. Во как...  :dontknow:

0

127

Oleg_GOR написал(а):

А вот фиг-вам оно его интересует. Во как...

Это троллинг... отвечаю  :crazyfun:

0

128

майк написал(а):

А кстати,вопрос в тему-мне один перец заправлял, что он на слизняков ловил, аж фуфайка заворачивалась...Опыт есть?

Ну как сказать. Пацаном набирал на капусте (когда жили на реке, на колхозное поле харчеваться за овощами ходили). Пробовал насаживать - нифига, а потом старшие сказали, что горькие они, рыбе не нравятся. Извини, сам пробовать не стал на вкус, на крючок с тех пор тоже пробовать бросил.

0

129

Romeo написал(а):

Это троллинг... отвечаю

Не... это была охота, настоящая, долгая и упорная. Кто кого перехитрит. Больше никогда так с рыбой "на принцип" не тягался. С тех пор очень уважительно к жереху отношусь, достойный соперник. Шереспер - достойное название ему, и "конем" его не зря видно кличут.

0

130

v_teacher@i.ua написал(а):

личинка майского жука у нас считается одной из лучших наживок по головлю

На борозняков при мне ловили не плохих лещей, но если честно, то разницы между ним и опарышем не увидел.(в клёве есественно)

Отредактировано Bykaraxa (26.01.2015 21:05:28)

0

131

Белизна-ещё одно русское название...
Кстати, сын старший осенью сидит от меня метрах в десяти, ловит карася на пикер , а потом с заброса вынимает кого-то и говорит мне-какая-то уклейка непонятная, рот здоровенный...Оказалось-жерешонок, и до конца рыбалки ещё один был...

0

132

майк написал(а):

вынимает кого-то и говорит мне-какая-то уклейка непонятная, рот здоровенный...Оказалось-жерешонок, и до конца рыбалки ещё один был...

А он похож на уклейку, правда. А белизну и белесть - в наших краях не слышал.

0

133

я летом на фидер поймал солнечного окуня красивый гад ловил на днепре такой загиб ну думал что там рыбина а когда вытянул ошалел что за рыба дома в нете нашёл что солнечный окунь родина америка

0

134

v_teacher@i.ua написал(а):

личинка майского жука у нас считается одной из лучших наживок по головлю

Дык, и на самого жука идёт.  ;)

0

135

aleks777 написал(а):

я летом на фидер поймал солнечного окуня красивый гад

А у нас бестер похоже освоился. Если еще подрастет нормально, да поболе его будет, во рыбка интересная для ловли.

margulis написал(а):

Дык, и на самого жука идёт.

Так то деликатес по голавлю в проводку-то.

Отредактировано Oleg_GOR (26.01.2015 21:29:13)

0

136

Немного вернусь к вольным рассуждениям о пикормке.
Прикормку  лучше заливать не только аромами  а фаршиком .червь.опарик ..И если есть возможность в мотыле .Мотылек перемешивается с частью прикормки сухой и в морозилку .Перед рыбалкой вытаскивается с морозилки ..Мотыль отдает весь сок  и всю жидкость в прикормку .Получается хорошо ароматизированная мотыльная прикормка

0

137

Oleg_GOR написал(а):

Так то деликатес по голавлю в проводку-то.

Угу, самое то.

0

138

Sergei53 написал(а):

Мотылек перемешивается с частью прикормки сухой и в морозилку .Перед рыбалкой вытаскивается с морозилки ..Мотыль отдает весь сок  и всю жидкость в прикормку .Получается хорошо ароматизированная мотыльная прикормка

А не жалко мотыля из корма в разряд аромы переводить? В моей деревне его фиг купишь еще летом.

0

139

Oleg_GOR написал(а):

А не жалко мотыля из корма в разряд аромы переводить? В моей деревне его фиг купишь еще летом.

Покупаем  у тех кто продает аквариумных рыбок

0

140

а кто нибудь может мне обьяснить что такое повдер .

0

141

aleks777 написал(а):

а кто нибудь может мне обьяснить что такое повдер .

"Возможно, вы искали: повер" Ну это поисковики спрашивают  :crazyfun: А то что за зверь?

0

142

Oleg_GOR написал(а):

aleks777 написал(а):

    а кто нибудь может мне обьяснить что такое повдер .

"Возможно, вы искали: повер" Ну это поисковики спрашивают  :crazyfun: А то что за зверь?

недавно разговаривал с карпятником он сказал что с помощью повдера можно делать прикормку с разного сырья и получается типо вде или сенсас пообещал дать говарит что бомба и они есть разные он с италии вроде их привёз

0

143

aleks777 написал(а):

недавно разговаривал с карпятником он сказал что с помощью повдера можно делать прикормку с разного сырья и получается типо вде или сенсас пообещал дать говарит что бомба и они есть разные он с италии вроде их привёз

Блин, так это порошок. Может быть кальмара, креветки и т.д. Порошковые дипы так называют. Уточни, какой имел ввиду.

0

144

Oleg_GOR написал(а):

aleks777 написал(а):

    недавно разговаривал с карпятником он сказал что с помощью повдера можно делать прикормку с разного сырья и получается типо вде или сенсас пообещал дать говарит что бомба и они есть разные он с италии вроде их привёз

Блин, так это порошок. Может быть кальмара, креветки и т.д. Порошковые дипы так называют. Уточни, какой имел ввиду.

да говорил разные у него есть и канопля и рыбные печень молочные на мирную рыбу говарит много разных есть он сказал что это как вытяжка в нём самое лучшее на этой хрени делают прикормку за рубежом а как оно есть не знаю дас посматрю что за штука

0

145

aleks777 написал(а):

повдер

Порох,порошок ,пыль...Слово "пудра" ничего не напоминает?? Оттуда...

0

146

майк написал(а):

aleks777 написал(а):

    повдер

Порох,порошок ,пыль...Слово "пудра" ничего не напоминает?? Оттуда...

Подпись автора

    Борітеся-поборете,
    Вам бог помагає!
    За вас правда,за вас слава
    І воля святая!

а в рыболовной тиматике что за хрень и с чем её едят

0

147

aleks777 написал(а):

а в рыболовной тиматике что за хрень и с чем её едят

Ну вот например:

Ссылка1
Ссылка2

0

148

Все что угодно, что имеет вид порошка и является очень сильно концентрированным продуктом - у карпятников эти вещества используются при катке бойлов. На килограмм базовой смеси все эти "порошки" идут в очень небольших количествах. Вот например тут посмотри разные "порошки": http://carpspot.ua/shop/carp/folder/ing … ja_bojlov/

0

149

duffy333 написал(а):

Все что угодно, что имеет вид порошка и является очень сильно концентрированным продуктом - у карпятников эти вещества используются при катке бойлов. На килограмм базовой смеси все эти "порошки" идут в очень небольших количествах. Вот например тут посмотри разные "порошки": http://carpspot.ua/shop/carp/folder/ing … ja_bojlov/

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

наверно это он и имел виду говорил что ложка на 1кг смеси хоть сухари и ловится говарит отлично что можно делать самому прикормку высокого класса он проверял даст посмотрим что с этого получится

0

150

aleks777 написал(а):

наверно это он и имел виду говорил что ложка на 1кг смеси хоть сухари и ловится говарит отлично что можно делать самому прикормку высокого класса он проверял даст посмотрим что с этого получится

Ну это громко сказано. Что-то можно конечно добавить в прикормку. Но вот карпятники хоть это все пользуют, еще не сделали "золотого бойла" на который всегда клюет.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2