Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2


Вольные рассуждения о прикормке 2

Сообщений 91 страница 120 из 402

1

Предыдущая тема:
Вольные рассуждения о прикормке 1
Продолжаем...

2 Sydoroff

Сергей, а где покупал экструдированные?

Отредактировано Oleg_GOR (10.01.2015 10:05:48)

0

91

Sergei53 написал(а):

Какие  интересно приоритеты

К примеру из курьезных: никогда не задумывались, почему питаясь по системе "шведский стол", и видя по десятку разных гарниров, рыбных, мясных, рыбных и т.д. блюд, выбирали что-то одно-два из всего этого многообразия? Что было решающим в выборе? Внешний вид, цвет, запах? Думаю все это, но и кое что, кроме того (и оно и было самым главным). Какое Ваше мнение?

Я тут карпятников начитался, и вспомнил  теорию одного врача на счет правильного питания. Эта теория мне помогла вылечиться от нехороших болячек. Вот думаю, как это к рыбе "приплести".

0

92

Oleg_GOR написал(а):

К примеру из курьезных: никогда не задумывались, почему питаясь по системе "шведский стол", и видя по десятку разных гарниров, рыбных, мясных, рыбных и т.д. блюд, выбирали что-то одно-два из всего этого многообразия? Что было решающим в выборе? Внешний вид, цвет, запах? Думаю все это, но и кое что, кроме того (и оно и было самым главным). Какое Ваше мнение?

Я тут карпятников начитался, и вспомнил  теорию одного врача на счет правильного питания. Эта теория мне помогла вылечиться от нехороших болячек. Вот думаю, как это к рыбе "приплести".

Я думаю что организму не хватает то он и хочет и на то он и смотрит
Так вот к карповым делам вернутся рыбные добавки лучше работают  на стояке ..Рыбе не хватает белка .протеина ..А на речке наоборот рыба даже бель  и та в определенное время года и достигнув определенных размеров  питается меньшими собратьями ..Тот же сазан .лещ.карась
А например Робин рэд лучше работает начиная с осени .Рыбе нужно набрать окрас   для нереста ..Всю оосень и зиму робин хорошо рулит..И так я думаю много факторов

0

93

Sergei53 написал(а):

Я думаю что организму не хватает то он и хочет и на то он и смотрит

Абсолютно в точку. Но вот как он об этом узнает? Многое, то что хочется, глаза могут видеть в первый раз.

Вернее не так, как организм узнает, что то что ему не хватает, есть именно в данном продукте? Мозг этого не знает же...  :dontknow:

Отредактировано Oleg_GOR (24.01.2015 23:39:13)

0

94

Oleg_GOR написал(а):

Абсолютно в точку. Но вот как он об этом узнает? Многое, то что хочется, глаза могут видеть в первый раз.

Это уже подсознание ..Для этого и делают много компонентные  дипы .прикормки ..что б что то екнуло у рыбы в  голове ..что ей это нужно .Я  пару раз делал рыбалки без аром и дипов ..чистая прикормка не покупная но много составляющая .. Единственное что я сделал ..удалось набрать очень много выползков  штук 60 здоровых ..Перед рыбалкой  их бросил дома в небольшое количество воды и превратил это все блэндером  в жидкую массу ..На рыбалке залил прикормку этим ..Рыбалка была отменная..Запах у прикормки не очень был ..Но  это привлекало рыбу

0

95

Sergei53 написал(а):

Это уже подсознание ..Для этого и делают много компонентные  дипы .прикормки ..что б что то екнуло у рыбы в  голове ..что ей это нужно .Я  пару раз делал рыбалки без аром и дипов ..чистая прикормка не покупная но много составляющая ..

Многие идут по этому пути. Я тоже ходил. Только вот, чисто к примеру, такой нюанс: летом рыба бывает отказывается от животной пищи. Сажаешь макароны или геркулес - клюет. Подсаживаешь червя- опарыша - не клюет. А иногда на геркулес клюет, на макароны нет. Иногда червь с опарышем, а иногда только одного давай, "в комплексе" брать не будет. И как тогда угадать тот ингредиент, который может "испортить всю композицию"?

0

96

Oleg_GOR написал(а):

Многие идут по этому пути. Я тоже ходил. Только вот, чисто к примеру, такой нюанс: летом рыба бывает отказывается от животной пищи. Сажаешь макароны или геркулес - клюет. Подсаживаешь червя- опарыша - не клюет. А иногда на геркулес клюет, на макароны нет. Иногда червь с опарышем, а иногда только одного давай, "в комплексе" брать не будет. И как тогда угадать тот ингредиент, который может "испортить всю композицию"?

Летом и до самой зимы она пустая .я имею ввиду без икры и молок..Вот она и набивает брюхо растительными насадками ..а зима  организм требует меньше ..рыба нажировавшаяся ..Много в себя напихать не может и питается ..Мотыль да   чуть чуть опарика
Но ты же утром встаешь  тоже желания меняются ..бутерброд с колбасой или яичницу например или кашу ..

0

97

Sergei53 написал(а):

Летом и до самой зимы она пустая .я имею ввиду без икры и молок..Вот она и набивает брюхо растительными насадками

Не срастается. Когда вылетает поденка, она напрочь забывает про растительную пищу.  :dontknow: У карася пристрастия могут вообще каждый час меняться.

Sergei53 написал(а):

Но ты же утром встаешь  тоже желания меняются ..бутерброд с колбасой или яичницу например или кашу ..

Я утром вообще никогда не завтракаю...   o.O  :D

Отредактировано Oleg_GOR (25.01.2015 00:05:41)

0

98

Oleg_GOR написал(а):

И как тогда угадать тот ингредиент, который может "испортить всю композицию"?

Ставишь на точку камеру для подводной съемки и снимаешь, а потом смотришь и анализируешь. Иначе это гадания на кофейной гуще получается - не знаешь сколько и какой рыбы было на точке.

Я так понимаю это вы для трофейной ловли задумками делитесь? Просто для мелкой и средней рыбы правильная физика корма значительно важнее всех этих ароматов, имхо.

0

99

Oleg_GOR написал(а):

Не срастается. Когда вылетает поденка, она напрочь забывает про растительную пищу.   У карася пристрастия могут вообще каждый час меняться.

Я утром вообще никогда не завтракаю...    

Отредактировано Oleg_GOR (Сегодня 01:05:41)

Ну поденка .кальмар .личинка майского жука.от личинки рипейника..от муравьинных яиц..   ..это чистый белок рыба ни когда от этого  не отказывается в любое время года...в этом есть все что ей нужно

0

100

Щасс...И ест всё с одинаковым аппетитом...На Днестре ловлю- червя летом можно и не предлагать...Муравьиные яйца...Пошли с сыном на рыбалку,забыли дома опарыша...Пока он сходил туда-обратно, расколупал муравейник, наживил...Вообще поклёвок не было...
а ты говоришь -чистый белок...

0

101

майк написал(а):

Щасс...И ест всё с одинаковым аппетитом...На Днестре ловлю- червя летом можно и не предлагать...Муравьиные яйца...Пошли с сыном на рыбалку,забыли дома опарыша...Пока он сходил туда-обратно, расколупал муравейник, наживил...Вообще поклёвок не было...
а ты говоришь -чистый белок...

А в Донецке  что Днестр? :O

0

102

Sergei53 написал(а):

А в Донецке  что Днестр?

майк написал(а):

Пока он сходил туда-обратно,

:cool:

+1

103

duffy333 написал(а):

Я так понимаю это вы для трофейной ловли задумками делитесь? Просто для мелкой и средней рыбы правильная физика корма значительно важнее всех этих ароматов, имхо.

Конечно про нормальную рыбу (трофеи это громко уж), задача же не только привлечь, но и удержать, и клюнуть заставить. А количество без качества - ненужное лихачество.

Sergei53 написал(а):

Ну поденка .кальмар .личинка майского жука.от личинки рипейника..от муравьинных яиц..   ..это чистый белок рыба ни когда от этого  не отказывается в любое время года...в этом есть все что ей нужно

У нас летом бывает, забыл Геркулес (и т.п.), можно даже снасти не расчехлять. Кстати в Китае раньше была казнь вареным мясом. Человек умирал через 14 дней, из-за перенасыщения организма белком.

Возвращаюсь к исходному, как организм определяет, в каких продуктах есть то, что ему не хватает? Какие мысли?

0

104

Oleg_GOR написал(а):

в каких продуктах есть то, что ему не хватает? Какие мысли?

Едим то чего хочем, и не едим то от чего воротит.

0

105

Oleg_GOR написал(а):

Конечно про нормальную рыбу (трофеи это громко уж), задача же не только привлечь, но и удержать, и клюнуть заставить. А количество без качества - ненужное лихачество.

У нас летом бывает, забыл Геркулес (и т.п.), можно даже снасти не расчехлять. Кстати в Китае раньше была казнь вареным мясом. Человек умирал через 14 дней, из-за перенасыщения организма белком.

Возвращаюсь к исходному, как организм определяет, в каких продуктах есть то, что ему не хватает? Какие мысли?

Овсянка хорошая добавка .Тяжелый вопрос .Щенкам  когда не хватает кальция  ..мел едет .стены грызут ..организм  требует растет..
Я думаю все зависит от водоемов   .В каждом разная питательная база..
Интересные корма для аквариумных рыбок ..Там есть отдельно гранулы с печенью сухой .чисто растительные .Я их не пробовал но нужно попробовать

0

106

Sergei53 написал(а):

Овсянка хорошая добавка

А толокно еще лучше.

Sergei53 написал(а):

Щенкам  когда не хватает кальция  ..мел едет .стены грызут ..организм  требует растет.

Многие беременные женщины школьный мел едят.

Sergei53 написал(а):

Интересные корма для аквариумных рыбок ..Там есть отдельно гранулы с печенью сухой .чисто растительные .Я их не пробовал но нужно попробовать

Есть там много чего интересного, но не для прикормки. Это лучше в самодельный бисквит, пастончино, бойлы, пелетс. Вот например корма с большим содержанием муки криля и спирулины. Но это все дорого. За печень? - дешевле кило бетаина купить, даже у ССМооrе.

http://se.uploads.ru/t/NEcy4.jpg

0

107

Oleg_GOR написал(а):

А толокно еще лучше.

Многие беременные женщины школьный мел едят.

Есть там много чего интересного, но не для прикормки. Это лучше в самодельный бисквит, пастончино, бойлы, пелетс. Вот например корма с большим содержанием муки криля и спирулины. Но это все дорого. За печень? - дешевле кило бетаина купить, даже у ССМооrе.

Да согласен .а что сейчас дешево?
Толокно в прикормку  хорошо.
НЕт не эти корма Есть корма для корма карповых рыб аквариумных..Там мешок 10 кг стоит 1200-1300 руб.
В этих кормах есть все особенно интересны корма немецкого производства гранулы плавучие а при намокании тонут через 5 минут
Есть пелец диаметром 3-4 мм  печень этот дороже .Но как добавка в прикормку  не дорого

0

108

Koi Orange EF 10л
для усиления красного цвета

это так к примеру ..что то вроде робин рэда

0

109

Sergei53 написал(а):

НЕт не эти корма Есть корма для корма карповых рыб аквариумных..Там мешок 10 кг стоит 1200-1300 руб.

Ну наверное. Априори для аквариума все дорого. А друг у меня с Тетры уволился, и старые запасы дешевых кормов Отто (когда их еще Юдаков продвигал) заканчиваются. Халява кончилась :dontknow:

Буду рыбные комбикорма дальше пытать. Марок разных много... Да и кроме этого много чего есть...

0

110

Sergei53 написал(а):

это так к примеру ..что то вроде робин рэда

"Что-то - типа" это у каждого производителя теперь свое. Оригинального Робин рэд думаю уже не существует,  карофилл красный - запрещен для кормов в Европе.

0

111

Oleg_GOR написал(а):

Ну наверное. Априори для аквариума все дорого. А друг у меня с Тетры уволился, и старые запасы дешевых кормов Отто (когда их еще Юдаков продвигал) заканчиваются. Халява кончилась 

Буду рыбные комбикорма дальше пытать. Марок разных много... Да и кроме этого много чего есть...

Да выбор большой ..особенно рыбных комбикормов .В них есть все а если смешать  разные  то можно получить результат..Этим и занимаются карпятники.Они многие пользуются этими кормами для корма прудовых карповых

0

112

Oleg_GOR написал(а):

"Что-то - типа" это у каждого производителя теперь свое. Оригинального Робин рэд думаю уже не существует,  карофилл красный - запрещен для кормов в Европе.

Робин набор перцев ..Их и самому мешать можно

0

113

Sergei53 написал(а):

А в Донецке  что Днестр?

o.O
Цепь длинная...

0

114

Нет,конечно...Я в Донецке в прошлоим году ни разу не сходил на рыбалку.И три раза ездил на Днестр :dontknow:
ЗЫ шо у тебя с лицом o.O

0

115

майк написал(а):

шо у тебя с лицом

ага, и шею походу трохи перекачал)))

0

116

Sergei53 написал(а):

личинка майского жука

тю, а у меня на даче их полно, надо попробовать :) сомневаюсь, что на него будет клевать =)))

0

117

личинка майского жука у нас считается одной из лучших наживок по головлю

0

118

У Сабанеева по карпу рекомендуется...Но она ж здоровенная o.O

0

119

майк написал(а):

Но она ж здоровенная

И противная  :x

0

120

Ну это как сказать...У нас чаще личинку бронзовки встретить можно-та крупнее, а у жука-носорога=как мой указательный палец...
У стрекозы малоприятная личинка-а насадка ещё та...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2