Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2


Вольные рассуждения о прикормке 2

Сообщений 31 страница 60 из 402

1

Предыдущая тема:
Вольные рассуждения о прикормке 1
Продолжаем...

2 Sydoroff

Сергей, а где покупал экструдированные?

Отредактировано Oleg_GOR (10.01.2015 10:05:48)

0

31

Vitaly112 написал(а):

А вот как его дальше хранить - не знаю.

В принципе галетное хранится довольно долго(галетами и солониной на парусных кораблях кормились во время долгих плаваний)...
А вот песочное( которое на масле делается) может прогоркнуть...А чтобы оттянуть этот момент на подольше, рекомендую свести до минимума контакт с воздухом, светом и высокой температурой.Идеальный вариант- чёрный полиэтиленовый пакет,в котором плотно уложено печенье, лежащий в морозильнике. Таранку, у которой такие же проблемы с пересыханием,окислением жира и желтением,  при таком хранении через год можно употреблять...
ЗЫ как прогоркает печенье, узнал в 1964 году...Кто постарше,помнят проблемы с белым хлебом ...Родители где-то раздобыли пару килограммов дефицита и хранили в матерчатом мешочке в буфете... :dontknow:

0

32

Oleg_GOR написал(а):

Сегодня своему технологу про это дело заикнулся

Oleg_GOR написал(а):

С лечения приедет, продолжу самообразование

Довёл человека...

0

33

Планируется выезд на открытую воду с фидером. Нашел пакет прикормки Мегамикс "Холодная вода".
http://megamix.in.ua/components/com_jshopping/files/img_products/full_hol_voda.png
Опыта работы с такой прикормкой у меня нет. С чем её лучше мешать? Так как ловля будет на течении, планирую добавить просеянную глину и кормового мотыля. Что еще можете посоветовать? Стоит ли добавить немного мелассы? Другие смеси?
Есть еще пакет PRO Competition New TURBO Cold water RED, но смущает её насыщенный темно-красный цвет, что для зимы не совсем хорошо.

0

34

Vitaly112 написал(а):

насыщенный темно-красный цвет, что для зимы не совсем хорошо.

Это она сухая  такого цвета...А увлажнённая имхо тёмно-коричневая будет, что для зимы практически по барабану...

0

35

применяется ли такое Ссылка  в прикормке,кто нибудь знает? :huh:

0

36

Никогда не слышад...ИМХО это отходы сахарного производства,т.е.то,что осталось от буряка,сжатое и высушенное...Для скота-да,для рыбы :dontknow:

0

37

newer написал(а):

применяется ли такое Ссылка  в прикормке,кто нибудь знает?

1. По составу близок к овсу, по клетчатке отрубям. Но менее удобен в применении. Смысл его использовать?
2. Буржуи при сушке мешают его с мелассой. Получают из двух отходов, хоть чем-то приличный продукт (клетчатка+сахар+бетаин+....), для очищения желудка неплохо однако тоже. У нас с этим не заморачиваются, хлопотно.
3. Если на водоеме рыба фанатеет с яблок, то можно попробовать, в жоме пиктина тоже дофига.

Резюме: у того же продавца, по той же цене, есть еще что купить более интересное. ИМХО.

0

38

Oleg_GOR написал(а):

у того же продавца, по той же цене, есть еще что купить более интересное. ИМХО.

Олег не считай за лентяя вроде пересмотрел ,недодул о чем ты, ткни носом

Отредактировано newer (16.01.2015 22:47:27)

0

39

newer написал(а):

Олег не считай за лентяя вроде пересмотрел ,недодул о чем ты, ткны носом

Так вот: Ссылка И макуха, и крупа, и мучка, и отруби, и комбикорм....

+1

40

newer написал(а):

применяется ли такое Ссылка  в прикормке,кто нибудь знает?

Конечно можно! Ещё как можно! Ведь по ссылке обычный комбикорм!
А жомом обычно называют комбикорм из семечки, из которой выжали масло...

Отредактировано Yrik (16.01.2015 23:03:53)

0

41

Жмых(от семечек)-это совсем не жом :nope:

+1

42

Насчёт комбикорма и прочих зерновых продуктов...Осенью гостил у знакомых.У их хозяйство и запасы зерна, мельничка соответственно.Собирается прикормка элементарно- мелется кукуруза, семечки , пшеница, если надо , отсевается чего надо,и тут же на месте испытывается по механике в кормушке и ведре с водой...Корректируется , если надо-база готова.Арому туда-и вперёд...

+1

43

Vitaly112 написал(а):

Планируется выезд на открытую воду с фидером. Нашел пакет прикормки Мегамикс "Холодная вода".

Опыта работы с такой прикормкой у меня нет. С чем её лучше мешать? Так как ловля будет на течении, планирую добавить просеянную глину и кормового мотыля. Что еще можете посоветовать? Стоит ли добавить немного мелассы? Другие смеси?
Есть еще пакет PRO Competition New TURBO Cold water RED, но смущает её насыщенный темно-красный цвет, что для зимы не совсем хорошо.

Замешайте лучше керасную прикормку, там сейчас вода мутная!

0

44

майк написал(а):

Жмых(от семечек)-это совсем не жом

Насколько я понимаю, жмыхи - это производная из семян  (подсолнечник, лен, кукуруза и т.д.). Жом - из плодов (свекла, оливки, облепиха и т.д.). Думаю Михаил прав.  :cool:

0

45

майк написал(а):

Насчёт комбикорма и прочих зерновых продуктов...Осенью гостил у знакомых.У их хозяйство и запасы зерна, мельничка соответственно.Собирается прикормка элементарно- мелется кукуруза, семечки , пшеница, если надо , отсевается чего надо,и тут же на месте испытывается по механике в кормушке и ведре с водой...Корректируется , если надо-база готова.Арому туда-и вперёд...

А если еще разная фракция будет, да часть поджарить, часть запарить, а часть отварить... Да семян и т.д. добавить... Сенсас отдыхать будет на диких водоемах.  :D

Главное не забывать основное правило прикормки: Сыпуха лишь средство привлечь рыбу к основному корму и наживке. При ловле бонуса, еще и средство доставить основной корм в место ловли. Пылью его не удержишь. Размер и питательность тут уже имеют значение. Ему чтоб хвостом вильнуть, энергии нужно больше, чем он в килограмме пыли найдет.

0

46

Открыл для себя интересную добавку в прикормку... покупал вчера лом печенья... продавец говорит а вафли шоколадные давать? ну говорю давай... перемолол их в кофемолке и протер через сито... ух знатная штука получилась  :cool: Штырит шоколадом нереально и механика прикольная...  :cool:

0

47

Romeo написал(а):

Открыл для себя интересную добавку в прикормку... покупал вчера лом печенья... продавец говорит а вафли шоколадные давать? ну говорю давай... перемолол их в кофемолке и протер через сито... ух знатная штука получилась   Штырит шоколадом нереально и механика прикольная...

Я тоже в прошлом году брал такое! Добавлял отруби, сечку кукурузную, семки перемолотые, кокосовую стружку, чтоб механ ка была как нада.

0

48

Alexcd83 написал(а):

Мне вообще кажется, что если "рып" хочет кушать, то ловить ее можно и на хлебные шары и без прикормки вовсе

Поверь обычное молотое в пыль печенье настолько круто что большинство бюджетных прикормок и близко таким похвастаться не могут :)

0

49

Такс... смотрел я смотрел кучу фильмоффф о ловле на метод еуропейских и последний год все наверное после ЧМ в ЮАР начали переться от "кислоты" ароматизированной... так вот... посмотрел сколько стоит подобная продукция и офигел :D А при новом курсе офигел я от цен в квадрате... и блин как же мне стало обидно за рыболовную тусу нашу, что решил я найти решение и чтобы дешево "кислоту" использовать и чтобы не дать торгашам наварить кучу бабла с рыболовов... и нашел решение очень быстро... провел несколько экспурементоффф и вот что получилось...

Короче... как правило кислоту наносят на забитую в флэтку прикормку... либо в виде геля (Когда Гоо) либо спреем... и ароматоффф то не много... и цена агроменная... а у меня есть от Трофея "кислота" под названием Сироп для Зиг Риг (честно говорю я не знаю у кого есть что-то подобное)... стоит поллитра 80 грн. после подорожания... консистенция густая... и что самое важное - он не имеет своего ярковыраженного запаха, скорее вообще запаха нет... что очень важно!!!

Я добавил в соотношении 2:1 в спрей первый попавшийся... разболтал... налил в баночку воды и пшикнул два раза... эффект кислоты шикарный... запах может быть любой какой душа пожелает... 80 грн. трат и поллитра субстанции хватит для подобных вещей на несколько лет как минимум :cool:

Так что не надо говорить спасибо... мне ж для тусовки ничего не жалко  :flag:

http://feeder.at.ua/undewater/publ98/p50.jpg

http://feeder.at.ua/undewater/publ98/p51.jpg

То что кислота зачетно работает по рыбе это понятно... так что в этом сезоне буду тестить на методе... при ловле на Зир Риг ессесно кислотное облако работает зачетно... :cool:

Отредактировано Romeo (24.01.2015 18:04:56)

+6

50

Седня сделал замес самопала с запахом чесночка... 10 кг... будет с чем начать сезон... кило получился в районе   9 грн.  :flag:

+1

51

Я, наверное, что-то крепко прозевал...Значение слова кислота, кроме прямого- ещё и ЛСД, но это явно не то...
Просветил бы, или если в лом, ссылочку каку-никаку...

0

52

Romeo написал(а):

Седня сделал замес самопала с запахом чесночка... 10 кг... будет с чем начать сезон...

Вот то дело, а я думал что ты дискуссиями летом рыбу кормить будешь...  :D  Я тоже мальца сегодня потрудился над бойлами и аромой. А то у нас запрет на ловлю весной фидером отменили, до открытия сезона теперь не так далече однако...

http://se.uploads.ru/t/6CAku.jpg

+2

53

Расскажи пожалуйста как арому мутил, если не сложно

0

54

майк написал(а):

Просветил бы, или если в лом, ссылочку каку-никаку...

http://feeder.at.ua/publ/karpovaja_lovl … 11-1-0-136

0

55

майк написал(а):

Я, наверное, что-то крепко прозевал...

Кислота эта вроде на основе краски которая применяется в таблетках... то есть пищевая... попадая в воду эта краска окрашивает воду создавая кислотное зеленое облако... рыба чисто из любопытства прется посмотреть че это такое там этакое... а тут ароматизатор + прикормка  :flag:

0

56

SliceOfLife написал(а):

Расскажи пожалуйста как арому мутил, если не сложно

Так Сергей Попов в видео показывал. Натурпродукт, плюс натурводка. Короче, скажем химии - нет.  :nope:
Замесил пару ванилей, кориандр и анис (семена раздавил немного). Запах уже хороший, посмотрим как будет после настоя. Дальше еще чего-нибудь попробую.

0

57

Oleg_GOR написал(а):

SliceOfLife написал(а):

    Расскажи пожалуйста как арому мутил, если не сложно

Так Сергей Попов в видео показывал. Натурпродукт, плюс натурводка. Короче, скажем химии - нет.  :nope:
Замесил пару ванилей, кориандр и анис (семена раздавил немного). Запах уже хороший, посмотрим как будет после настоя. Дальше еще чего-нибудь попробую.

я уже давно сделал уже и опробовал кое что мне понравилось. неплохая тема сделал ваниль анис кариандр фенхель цитрус

0

58

aleks777 написал(а):

я уже давно сделал уже и опробовал кое что мне понравилось. неплохая тема сделал ваниль анис кариандр фенхель цитрус

На глицерин запах переносить не собираешься?

0

59

Romeo написал(а):

кислотное зеленое облако.

Ясно,сочетание "кислотный цвет" обыгрывается...А шо,только зелёный?? Вода и так зеленоватая...

0

60

Alexcd83 написал(а):

Смотрю, что есть и готовые решения у ТМ "Трофей"

Эти сиропы обычные... не кислотные :) Я в том посте намекнул что именно со спреями можно замутить такое... то есть как удобней работать с кислотой и флэткой...

Отредактировано Romeo (24.01.2015 19:11:03)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2