Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2


Вольные рассуждения о прикормке 2

Сообщений 361 страница 390 из 402

1

Предыдущая тема:
Вольные рассуждения о прикормке 1
Продолжаем...

2 Sydoroff

Сергей, а где покупал экструдированные?

Отредактировано Oleg_GOR (10.01.2015 10:05:48)

0

361

Ambuldog64
Карпятникам сыпуха вообще малоинтересна, все уходят от шаров и кормят спомбом и взавоз.

0

362

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
Карпятникам сыпуха вообще малоинтересна, все уходят от шаров и кормят спомбом и взавоз.

Тем более !

0

363

Ambuldog64 написал(а):

Зачем? Такие фасовки интересны карпятникам, кормящим камазами, и фидеристам-спортсменам, которые замешиваются сразу на команду. .

Чтобы дешевле  выходила прикормка.

0

364

Ambuldog64 написал(а):

Yurris написал(а):

Рядовой фидерист на день мешает 2-4 кг, причем миксует.

Нихиба?) Потому что так учат продавци кормов в лице продвинутых спортсменов?)), Тот же траперовский зеленый лещ+ горох, по осенней плотве зеленая плотва + пшено, разве что по позней осени вместо пшена для крупной фракции немного лещового корма + животина, стою на десне лагерем, есть время на эксперементы.. не какого проку от миксов на дикаре для рядового фидериста не увидел.. максимум меласса или сироп...

0

365

Yurriss написал(а):

Нихиба?) Потому что так учат продавци кормов в лице продвинутых спортсменов?)), Тот же траперовский зеленый лещ+ горох, по осенней плотве зеленая плотва + пшено, разве что по позней осени вместо пшена для крупной фракции немного лещового корма + животина, стою на десне лагерем, есть время на эксперементы.. не какого проку от миксов на дикаре для рядового фидериста не увидел.. максимум меласса или сироп...

Ок, допустим , без миксов. И где у Трапера фасовка 3-5 кг? Мы, если я не ошибаюсь, обсуждали размер фасовки?

PS По поводу миксов - каждый для себя решает - кто под влиянием продавцов, кто по своему опыту, а кто по опыту тех самых спортсменов на соревнованиях. Знаете спортсменов, которые не миксуют на соревах - поделитесь.

Я, например , больше 2 компонентов  не мешаю. На рядовых рыбалках ловлю Флагманом, и на  Десне как правило добавляю к основной прикормке пачку Ривера .
И да, если стоять на Десне лагерем - кормить можно чем угодно. :)
Это не на 5-7 часов приехать на новое место. Там где слева-справа оакмены с пятью прутами, насколько глаз хватает

Отредактировано Ambuldog64 (18.03.2018 00:51:47)

+1

366

Виктор Иванович написал(а):

Чтобы дешевле  выходила прикормка.

И чтобы быстрее портилась и создавала проблемы хранения вскрытых упаковок?

Выгодно только при замесе на команду/коллектив любителей. И выгода копеечная - при той себестоимости упаковок. Это не коэксная пятислойная канистра, а всего лишь бумажный или пленочный мешочек.

Отредактировано Ambuldog64 (18.03.2018 01:00:16)

0

367

Yurriss написал(а):

Нихиба?) Потому что так учат продавци кормов в лице продвинутых спортсменов?)), Тот же траперовский зеленый лещ+ горох, по осенней плотве зеленая плотва + пшено, разве что по позней осени вместо пшена для крупной фракции немного лещового корма + животина, стою на десне лагерем, есть время на эксперементы.. не какого проку от миксов на дикаре для рядового фидериста не увидел.. максимум меласса или сироп...

У меня знакомый один тоже на Десне любит лагерь разбить на все лето. Так он сыпухой вообще практически не пользуется  :dontknow: Со старта с собой берет 50-литровую кастрюлю с пшеницей и по приезду в пару баклажек 10-литровых ее ферментироваться засыпает. Потом с грунтом тамошним ее в шары и в воду. Плюс ракушку туда же. Без пшеницы для пополнения запасов он к себе не пускает  :D
Опарик он тоже на месте делает - в стороне от лагеря на ветке 2-3 рыбины вешает и обрезанную баклажку под них, а мухи уже сами все сделают... И что характерно с рыбалкой него все ОК  :dontknow:

+1

368

duffy333
вот и я говорю - "лагерем на Десне" можно кормить чем угодно .
А вот приезжаешь ты весть такой с фидером - а у тебя слева и справа такие лагерники с шарами корма на дне :)

Отредактировано Ambuldog64 (18.03.2018 01:06:59)

0

369

duffy333 написал(а):

И что характерно с рыбалкой него все ОК

Ну это уже не фидер :disappointed: Как говорится не пофеншую :D .

Ambuldog64 написал(а):

а у тебя слева и справа такие лагерники с шарами корма на дне

И ты ловишь рыбоидов а они смотрят и не понимают :dontknow: , почему на твою сладкую, ароматную пикормку подходит рыба  :question:  :D

+1

370

Ambuldog64 написал(а):

И чтобы быстрее портилась и создавала проблемы хранения вскрытых упаковок?

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 01:00:16)

Не выдумывайте.  Проблемы вскрытых упаковок- исключительно человеческое раздолбайство и свинство.

0

371

Виктор Иванович написал(а):

Не выдумывайте.  Проблемы вскрытых упаковок- исключительно человеческое раздолбайство и свинство.

Проблемы вскрытых упаковок - это гемморрой на голову и задницу. Килограммовые пачки куда удобнее хранить и возить, чем вскрытые  наполовину опорожненные 5-рики.

0

372

Виктор Иванович написал(а):

Не выдумывайте.  Проблемы вскрытых упаковок- исключительно человеческое раздолбайство и свинство.

Когда тянешь упаковку за уголок и материал упаковки внезапно рвётся это не раздолбайство пользователя/покупателя - это несоответствие материала упаковки тому весу, который в неё засыпан. То есть упаковка должна быть из весьма плотной и прочной пленки.
5кг сыпухи за один раз использовать весьма проблематично. Значит какая-то ее часть останется в пакете. И его нужно как-то закрыть для хранения перевозки. Оптимально с точки зрения покупателя это зип-пакет. Зип-пакет на 5кг сыпухи из прочного материала. Наверное такая нестандартная упаковка и фасовка в неё стоит каких-то денег. Оно производителю надо?  :confused:

+1

373

Мешаюсь дома.Мне подходит расфасовка 3-5кг.

0

374

станислав написал(а):

Мешаюсь дома.Мне подходит расфасовка 3-5кг.

У меня вся прикормка в гараже в бочках с плотно закрывающимися крышками хранится. И пачку я  вытягиваю не засовывая туда обе руки. Где гарантия того, что ухватив одной рукой за угол 5-килушную пачку из "обычной" упаковочной плёнки у меня только этот самый уголок в руке не останется?  :confused:
У товарища тоже в гараже, но на стеллажах в пластиковых ящиках с крышками прикормка хранится. Он тоже вряд ли такую пачку будет бережно и двумя руками доставать  :dontknow:

Упаковка должна быть крепкая и функциональная для такого объёма/веса. Иначе она не имеет смысла. Очень немногие покупатели будут все 5кг использовать здесь и сейчас. Основная масса какую-то часть (большую/меньшую) будет оставлять в пакете и как-то где-то хранить.

+1

375

У Ф.есть прикормка в 3 кг,бумажная.Вроде бы проблем нет с повреждением.

0

376

Ambuldog64 написал(а):

И где у Трапера фасовка 3-5 кг? Мы, если я не ошибаюсь, обсуждали размер фасовки

  У трапера есть упаковка в 2.5 и 5кг учите мат часть), больше того сенсас продает(не у нас) свои корма чуть ли не в мешках))

Ambuldog64 написал(а):

Знаете спортсменов, которые не миксуют на соревах -

Если вы не видете разницы между соревнованиями и любительской рыбалкой, то я не знаю стоит ли вообще тратить время на общение с вами))

Ambuldog64 написал(а):

Я, например , больше 2 компонентов  не мешаю. На рядовых рыбалках ловлю Флагманом, и на  Десне как правило добавляю к основной прикормке пачку Ривера .

не ловите спортивной пылью и не нужно будет добавлять ривер, на течении больше толку будет от мелассы или сиропа..

Ambuldog64 написал(а):

И да, если стоять на Десне лагерем - кормить можно чем угодно..

Расмешили

Это не на 5-7 часов приехать на новое место. Там где слева-справа оакмены с пятью прутами, насколько глаз хватает

Какая разница чем конкурировать с дубинщиками?) они ловят донкой вы фидером... разницу улавливаете?)
Не понимаю чего вас так трогает тема большой упаковки, вы будете покупать килограммовые пачки, я буду покупать трех, пяти килограммовые)), одного другого не исключает..

Отредактировано Yurriss (18.03.2018 21:48:27)

0

377

duffy333 написал(а):

У меня знакомый один тоже на Десне любит лагерь разбить на все лето. Так он сыпухой вообще практически не пользуется   Со старта с собой берет 50-литровую кастрюлю с пшеницей и по приезду в пару баклажек 10-литровых ее ферментироваться засыпает. Потом с грунтом тамошним ее в шары и в воду. Плюс ракушку туда же. Без пшеницы для пополнения запасов он к себе не пускает   
Опарик он тоже на месте делает - в стороне от лагеря на ветке 2-3 рыбины вешает и обрезанную баклажку под них, а мухи уже сами все сделают... И что характерно с рыбалкой него все ОК 
...

Сергей я увы не могу себе позволить такой роскоши) у меня вылазки от 3 дней до 2 недель... и становлюсь я тоже не там где хочу, а где есть свободное место и удобно отдыхать семье, по опыту последних 8 лет скажу следующее - если рыбы на точке нету, то ты её корми хоть флагмановскими миксами, хоть сенсовскими, хоть пшеницой толку зеро.. притом зачастую самые рыбные рыбалки обычно как не странно в первые дни заезда... хотя по логике должно быть наоборот, помимо всего прочего я еще практически каждые выходные езжу на обычные рыбалки, особых бонусов от микса на СВОИХ рыбалках не заметил, больше толку дает добавление конопли, льна, кастера или резаной животины... Конечно если выезжать на рыбалки большими коллективами и перетягивать рыбу друг у друга то тут уже в пору задуматься и о спортивных фичах...

0

378

duffy333 написал(а):

У меня вся прикормка в гараже в бочках с плотно закрывающимися крышками хранится. И пачку я  вытягиваю не засовывая туда обе руки. Где гарантия того, что ухватив одной рукой за угол 5-килушную пачку из "обычной" упаковочной плёнки у меня только этот самый уголок в руке не останется? ...

Надуманая проблема, попробуйте у трапера порвать упаковку в 2.5 кг, про 5 я вообще молчу))

+2

379

Много десятков 3-кг упаковок КарпЗума использовал,  и не одна не порвалась. Качество пластика-огого! Другой вопрос- чисто маркетинговый: даже если 3-5 кг будет стоить чуть дешевле, то многие не готовы сразу выложить за прикормку в этом весе, деньги.  Массовое обнищание народа (газ, свет, еда коммуналка и т. д).  Не надо забывать, что мы говорим о массовом товаре.  Будет выгодно - и по 25 кг  нафасуют.  Уже очень  востребованы упаковки по  0,5 кг, а скоро, наверное,  и 200 - 100 граммовые упаковки появятся.

Отредактировано Виктор Иванович (18.03.2018 23:20:29)

0

380

Yurriss написал(а):

Если вы не видете разницы между соревнованиями и любительской рыбалкой, то я не знаю стоит ли вообще тратить время на общение с вами))

Если вы будете так выдергивать фразы из контекста - может и не стоит.
Я не обижусь

Отредактировано Ambuldog64 (19.03.2018 13:14:32)

0

381

Yurriss написал(а):

Не понимаю чего вас так трогает тема большой упаковки, вы будете покупать килограммовые пачки, я буду покупать трех, пяти килограммовые)), одного другого не исключает..

Меня это никак не трогает. Просто я имею опыт изменения упаковок.
По своему опыту - в случае Флагмана этот вариант не оправдан ни с точки зрения бизнеса, ни с точки зрения большинства клиентов , только и всего

Yurriss написал(а):

не ловите спортивной пылью и не нужно будет добавлять ривер, на течении больше толку будет от мелассы или сиропа..

С чего вы взяли "спортивную пыль"? Я ее на Десну никогда  не использую. И мелассу добавляю. Тем не менее  польза от ривер наглядная

Yurriss написал(а):

сенсас продает(не у нас)

в скобках- ключевое слово.
У Трапера (на нашем рынке) - две позиции по 5 кг  (одна-карповая) из всей линейки. Задайте самому себе вопрос - почему?
Потом сопоставьте обороты Трапера и Флагмана. Тогда вам легче будет меня понять
Про 2,5 кг - я не спорю. Это в рамках дневного замеса. Мы говорили о массовой фасовке 3-5 кг

Флагман фасует в большие упаковки то и столько, что оправдано спросом на рынке.

Отредактировано Ambuldog64 (19.03.2018 12:17:46)

0

382

Ambuldog64 написал(а):

По своему опыту - в случае Флагмана этот вариант не оправдан ни с точки зрения бизнеса, ни с точки зрения большинства клиентов , только и всего

Тоесть у других производителей бизнес оправдан у флагмана нет?)) и эта... может хватит за всех клиентов расписываться)..

У Трапера (на нашем рынке) - две позиции по 5 кг  (одна-карповая) из всей линейки. Задайте самому себе вопрос - почему?

Отвечаю) это самые ходовые, так сказать народные корма, плюс они зачастую идут как база, karpiowate воды бежачи к стати обалдезный корм на Десну, можно как самостоятельный если место не запрессованное в противном случае в миксе или с добавлением аромы, возьмите на пробу не пожалеете), горох и прочую крупную фракцию можно не добавлять)..

0

383

Yurris написал(а):

Тоесть у других производителей бизнес оправдан у флагмана нет?)) и эта... может хватит за всех клиентов расписываться)..

Разве я расписался за всех?
по-моему, и я, и не только четко перечислили сегменты, - кому интересно, кому нет. Один коллега даже определеннее написал - большинство покупает 2 кг на лицо за 1 раз, не более.

Да, именно так - другим интересно, а флагману неинтересно в силу несопоставимых   объемов производства, продаж и емкости рынка. Было бы интересно - он бы давно серию Голд фасовал в большие упаковки

По Траперу - вы уверены, что это самые ходовые? У вас есть объемы продаж? Если да - я с вами соглашусь
А пока перефразирую - по-моему, это единственные , на которые есть спрос в такой упаковке.

Отредактировано Ambuldog64 (19.03.2018 17:41:41)

0

384

За рекомендацию спасибо. Непременно воспользуюсь
А как база -так это ж смесь , верно? Вот мне как базы 2 кг на день и хватит :)

0

385

Ambuldog64 написал(а):

Да, именно так-другим интересно, а флагману неинтересно в силу несопоставимых   объемов производства, продаж и емкости рынка.

Один коллега даже определеннее написал - большинство покупает 2 кг на лицо за 1 раз, не более.

Флагману как раз и интересней) потому что человек вместо нужных ему 2 кг   купит пачку 3 или 5кг потому что она будет на 10-15% дешевле))), или вы думаете они от  ширины своей души предлагали при покупке 3 пачек 1 нашару?)))                   

Ambuldog64 написал(а):

По Траперу - вы уверены, что это самые ходовые? У вас есть объемы продаж?

объемов продаж не имею))).. но почитывал белорусские и польские сайты потому как по траперу у нас инфы с гулькин нос, практически во всех любительских составах в качестве базы karpiowate многие ловят на неё в чистую...

Отредактировано Yurris (19.03.2018 17:55:33)

0

386

Ambuldog64 написал(а):

За рекомендацию спасибо. Непременно воспользуюсьА как база -так это ж смесь , верно? Вот мне как базы 2 кг на день и хватит

Если ловлю не срань мне достаточно меласы или самодельного сиропа с аромой...

0

387

Yurris написал(а):

Флагману как раз и интересней) потому что человек купит вместо нужных ему 2 кг пачку 3 или 5кг потому что она будет на 10-15% дешевле))), или вы думаете они от  ширины своей души предлагали при покупке 3 пачек 1 нашару?)))

Не интересней. Килушные пачки продавать проще, чем пачки бОльшего объема. Это из "инсайдерской" информации. И не только по Флагману.
Не купит человек 5кг за 75грн, допустим, если он на корм он может потратить всего 20грн. Или даже 50грн. Вот он и берет 1кг за 19грн или 2х1кг за 38грн хотя это и дороже - ну не может он 75грн потратить :dontknow:
Это из общения отнюдь не с рядовыми продавцами ...

+1

388

duffy333
Не верят  :dontknow:

Отредактировано Ambuldog64 (19.03.2018 18:16:45)

0

389

В дополнение к сказанному - о производственных затратах
У Трапера УЖЕ запущена эта линейка
Ему не надо вкладываться в разработку нового  артикула. Он не заморачивается печатью этикетки на украинском - просто завез то, что продается. Для ассортимента. В польской фасовке.

Флагману все это придется делать.
Плюс освобождать/искать мощности для фасовки.
Я почему-то уверен, что они это просчитывали.

Отредактировано Ambuldog64 (19.03.2018 19:04:18)

0

390

Yurris написал(а):

, karpiowate воды бежачи

карпёвате воды бежонце. ... карповые для течения. Как раз есть 2,5 кг. возьму непременно!

да, и Трапер ее определяет именно как базу для микса... Ох уж эти маркетологи ;)

Отредактировано Ambuldog64 (19.03.2018 21:56:41)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2