Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2


Вольные рассуждения о прикормке 2

Сообщений 331 страница 360 из 402

1

Предыдущая тема:
Вольные рассуждения о прикормке 1
Продолжаем...

2 Sydoroff

Сергей, а где покупал экструдированные?

Отредактировано Oleg_GOR (10.01.2015 10:05:48)

0

331

Basilashvili написал(а):

Sorry за оффтоп, но мне иногда кажется, что все эти сита-венчики чисто замануха производителей)) Не, ну по-фэншую оно канеш правильно, только вот практика почемуто показывает другой результат.. Вот, к примеру, выбираемся с товарищем на порыбачить, он всё с соблюдением фидерных канонов калапуцает, я же спецом без сита замешиваюсь и не факт что в улове у него больше будет, это так сказать наглядное подтверждение теории глобального заговора рыбальско-аксессуарной мафии)))

Я даже больше скажу,фидер как вид ловли замануха на 99% забугорных буржуинов.Ловили раньше на донки с невками с леской клинской сидя на ведре и горя не знали.А нам такую подляну подкинули  :D .А если серьезно то перебивание корма через сито меняет механнику корма в лучшую сторону,да это не означает,что вы обловите всех,у кого этого самого сита нет,ведь в фидере есть много других нюансов :dontknow:

+1

332

ProDiJ написал(а):

Я даже больше скажу,фидер как вид ловли замануха на 99% забугорных буржуинов.Ловили раньше на донки с невками с леской клинской сидя на ведре и горя не знали.А нам такую подляну подкинули   .А если серьезно то перебивание корма через сито меняет механнику корма в лучшую сторону,да это не означает,что вы обловите всех,у кого этого самого сита нет,ведь в фидере есть много других нюансов

Вот сам иногда поражаюсь этому факту)) Иногда простая "салапинка" сводит на "нет" старания всяких там ВэДэЕ и Браунингов)))

+1

333

А шо кто-то говорил,что если обвешаться модными снастями, кормить супер дорогой прикормкой,при этом не иметь навыков и понимания того что ты делаешь,можешь смело себя считать супер рыбаком?

0

334

Basilashvili написал(а):

Вот сам иногда поражаюсь этому факту)) Иногда простая "салапинка" сводит на "нет" старания всяких там ВэДэЕ и Браунингов)))

Бывает и такое,но крайне редко.Если рыбак умеет подобрать правильный состав,праввильно его приготовить то у салапинки или любого другого кашла шансов минимум...

0

335

ProDiJ
Ключевое слово "если"))

0

336

Basilashvili написал(а):

ProDiJ
Ключевое слово "если"))

Отнюдь ,ключевое слово "умеет".Знание и умение,ключевые факторы в рыбалке.

0

337

Basilashvili написал(а):

Иногда простая "салапинка" сводит на "нет" старания всяких там ВэДэЕ и Браунингов)))

Так у них же назначение разное, и в пространстве, и во времени....  :dontknow: Как их сравнивать-то?

0

338

Речь о том, что рып не взирает на то, какая надпись на пачке с прикормкой и на каком языке))

0

339

Basilashvili написал(а):

Речь о том, что рып не взирает на то, какая надпись на пачке с прикормкой и на каком языке))

Рыба-то она конечно, неграмотная. Да и нам просто надпись на пачке мало что полезного скажет. А вот попробовав в разных условиях прикормку - уже малое понимание появляется. Понимание того, что в составе, еще толку прибавит. А вот получение информации, как это "приготовлено", может уже мозги в раскоряку поставить... Ну это чисто ИМХО, на истину не претендую.

+1

340

Если на платники с "тузлом" собираешься, то бойлики 8-10мм понадобятся, имхо.

0

341

Eger написал(а):

Лично я не богач, но и не нищий, но я 33 раза подумаю прежде чем купить себе Трапер.. не говорю уже про ВДЕ.

Та ладно, таже зеленая серия в расфасовке 2.5 кг по прошлому году была дешевле и намного предсказуемая чем серия про компетишен у флагман и работала не в пример лучше.... К стати неплохо было бы, что бы флагман запустил новые корма в нормальной расфасовке по 3 или 5 кг...

Отредактировано Yurris (14.03.2018 13:13:57)

0

342

Yurris написал(а):

К стати неплохо было бы, что бы флагман запустил новые корма в нормальной расфасовке по 3 или 5 кг...

Зачем? таже зеленая серия в расфасовке 2.5 кг по прошлому году была дешевле и намного предсказуемая чем серия про компетишен у флагман и работала не в пример лучше....

Отредактировано метод75 (15.03.2018 19:11:03)

0

343

метод75 написал(а):

Зачем? таже зеленая серия в расфасовке 2.5 кг по прошлому году была дешевле и намного предсказуемая чем серия про компетишен у флагман и работала не в пример лучше....

Затем! что хочется верить, что новый корм будет лучше чем та полова которую флагман продавал в прошлом году в пачках про компетишен, с трапером все нормально за исключением того что, чтобы его купить нужно объехать пол Киева....

0

344

Yurris написал(а):

с трапером все нормально за исключением того что, чтобы его купить нужно объехать пол Киева....

Зачем ездить пол Киева? Заказываете в магазине Ukostra, у них есть доставка по Киеву.
К магазину не имею никакого отношения, просто заказывал себе таким образом.

+2

345

Вячеслав777 написал(а):

Заказываете в магазине Ukostra

Да, смотрел сайт этого магазина, асортимент классный и цены терпимые.

0

346

Yurris
Так расфасовка по 3 и5 кг.ну не как не улутшит качество нового корма. Я той половлй довольно таки успешно ловил и лещей и карпа и карася. Обновленная прикормка обещает быть инертной, ещё не долго осталось ждать, посмотрим  :smoke:  :)

+1

347

Вячеслав777 написал(а):

Зачем ездить пол Киева? Заказываете в магазине Ukostra, у них есть доставка по Киеву.
К магазину не имею никакого отношения, просто заказывал себе таким образом.

Я его собственно там и покупаю, но ездить специально за кормом дальше чем я обычно езжу на рыбалку не считаю нормальным)), да и ассортимент.. то то есть, этого нету, то это есть, того нету... доставка не решает проблемы, потому как за эти деньги можно быстрее и проще купить  более дорогие корма прямо под домом) благо на трапере и флагмане свет клином не сошелся... напомню что разговор начался в контексте, что мы не настолько богатые, что бы ловить трапером)))

0

348

метод75 написал(а):

Yurris
Так расфасовка по 3 и5 кг.ну не как не улутшит качество нового корма.

Ну по логике каГбэ большие расфасовки должны удешивить корм для покупателя, во всяком случае у других производителей так)), мне например удобно, у меня большинство рыбалок с сыном и я меньше 3 кг не когда не замешиваю.. когда выезжаю на 2-3 дня, а то  2 недели большие упаковки удобнее и транспортировать и хранить..

метод75 написал(а):

Я той половлй довольно таки успешно ловил и лещей и карпа и карася.

Как говорит в таких случаях один мой знакомый, к стати работник флагмана, но на рыбалке предпочитающий ловить джистримом... в прикормку главное верить :D

Отредактировано Yurriss (17.03.2018 21:42:08)

0

349

Вопрос "больших" упаковок достаточно спорный в плане удобства для рыболова. Хотя бы потому, что многие либо моно-смесями не ловят - пачка одного, пачка другого, ещё пачка третьего, плюс крупная фракция (горох/перловка/пшеница/пеллетс/пастончино/и тд). Либо вообще больше 2кг на рыбалку не замешивают. И последние как раз и составляют основную массу покупателей.
Лично у меня с фидером на хорошую лещевую речную рыбалку в самый разгар лета замешиваю максимум 4кг сыпухи. И это не моно-смесь. Спортсмены столько же в основном замешивают на тур. Это 10-12 литров готовой кормовой смеси. И практически всегда у них больше/меньше корма остаётся даже при темповой ловли.
Но когда ловлю на карподромах и закорм сподом/рогаткой/парашютом, то там моно-корма достаточно и нужно немало. Но для этого и "ЭКО-микса" вполне достаточно - в готовой смеси для закрома все равно крупная фракция основную роль играет, а сыпухи только "контейнер" для этого.
Была бы у нас современная поплавочная ловля развита и соревнования по ней, то там корма хорошо уходит. Но так как у нас современный поплавок это удел буквально единиц, то их можно и не рассматривать вообще. Хотя в других странах именно поплавочники "правят бал" по прикормкам.

+4

350

Yurriss написал(а):

, у меня большинство рыбалок с сыном и я меньше 3 кг не когда не замешиваю.. когда выезжаю на 2-3 дня, а то  2 недели

8-)  :cool:

Yurriss написал(а):

в прикормку главное верить

А вот тут не соглашусь с тобой  :nope: , главное прикормку правельно приготовить, а вернее правильно увлажнить перед рыбалкой, ну а вера в прикормку это уже второстепенное.

0

351

duffy333 написал(а):

у меня с фидером на хорошую лещевую речную рыбалку в самый разгар лета замешиваю максимум 4кг сыпухи.

Это на сколько часов рыбалки?

0

352

метод75 написал(а):

ну а вера в прикормку это уже второстепенное.

Позволь не согласиться. Если не веришь в прикормку, лучше не замешивать.

+3

353

duffy333 написал(а):

Лично у меня с фидером на хорошую лещевую речную рыбалку в самый разгар лета замешиваю максимум 4кг сыпухи.

Мне на весь день хватает 2 кг сухой смеси + литр какой нибудь добавки (каша и пр.)

+1

354

Ружо написал(а):

Мне на весь день хватает 2 кг сухой смеси + литр какой нибудь добавки (каша и пр.)

А у меня 5-7кг, у Рыбачка 10. У всех разные представления о фидере :music:

0

355

Обычно на день - 3 кг сухой смеси + каша/горох до 1 л.

0

356

Ambuldog64 написал(а):

Обычно на день - 3 кг сухой смеси + каша/горох до 1 л.

+250-300 мелассы)

0

357

метод75 написал(а):

Это на сколько часов рыбалки?

6-8 часов. Кормушки типа АХС "овал" или "пули" от Дока большого размера. Стартовый закорм кормушек 15-20.
Плюс пол кило или кило (если в сухом виде) гороха - в вареном до полуготовности виде это хороший объём выходит. Главное ведь на рыбалке что? Накормить рыбу  :D
При ловле летом густера/синца/чехонь и 2кг сыпухи хватает чтобы ловить надоело  :dontknow:

метод75 написал(а):

А вот тут не соглашусь с тобой   , главное прикормку правельно приготовить, а вернее правильно увлажнить перед рыбалкой, ну а вера в прикормку это уже второстепенное.

Я не пользуюсь прикормками в которые не верю  :no: . А вот почему верю или не верю в ту или иную прикормку это уже отдельный разговор. У каждого свои критерии в этом  :dontknow:

0

358

Ендрю написал(а):

А у меня 5-7кг, у Рыбачка 10. У всех разные представления о фидере

Важно то что мы все ловим рыбу на разных водоемах в разных местах. Потому одного состава, подхода и количества на все случаи жизни думаю не существует. Да много общего, но везде свои приколы, зная которые ты ловишь, а другие курят с любой прикормкой.

+1

359

Kazvan написал(а):

+250-300 мелассы)

Ну да. Но меласса, жидкие аромы - это все уже  жидкая составляющая. Я неразведенную не лью никогда,  только в литре воды .

0

360

Yurris написал(а):

К стати неплохо было бы, что бы флагман запустил новые корма в нормальной расфасовке по 3 или 5 кг...

Отредактировано Yurris (2018-03-14 13:13:57)

Зачем? Такие фасовки интересны карпятникам, кормящим камазами, и фидеристам-спортсменам, которые замешиваются сразу на команду.  Рядовой фидерист на день мешает 2-4 кг, причем миксует.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2