Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2


Вольные рассуждения о прикормке 2

Сообщений 271 страница 300 из 402

1

Предыдущая тема:
Вольные рассуждения о прикормке 1
Продолжаем...

2 Sydoroff

Сергей, а где покупал экструдированные?

Отредактировано Oleg_GOR (10.01.2015 10:05:48)

0

271

малыш69 написал(а):

А процессы ............... рыбу вряд ли испугают, потому, что они идут в водной среде постоянно и непрерывно, особенно с активизируясь с наступлением тепла.

Повторюсь, биоравновесие в любом водоеме штука довольно хрупкая и совсем непростая, как может показаться на первый взгляд. И за кислую, тухлую, гнилую, отравленную и т.д. прикормку для рыбы не нужно агитировать. Сам такую же не ешь?

0

272

В масштабах водоёма эта прикормка просто капля в море.

0

273

Фидерал написал(а):

В масштабах водоёма эта прикормка просто капля в море.

Количество цианида "для полного счастья", если взять от массы тела еще меньше требуется. И что? Ктой-то по утрам вместо кофею принимает?

0

274

Дно во многих местах покрыто гниющей органикой. Тонны органики. Несколько кг квашеной прикормки погоду не сделают.

0

275

Фидерал написал(а):

Дно во многих местах покрыто гниющей органикой. Тонны органики. Несколько кг квашеной прикормки погоду не сделают.

На полигонах и оврагах лежат тонны мусора. Брошенные на берегу пару килограмм тоже подход к реке не загородят. Давайте после себя мусор на берегу оставлять?  :mad: В мою юность за выброшенную в речку полкастрюльки скисшей прикормки, от дедов ручкой от посака (а она от черенка лопаты почти была в то время) можно было враз схлопотать. "Не сри где ловишь"-приговаривали. Я вырос на берегу, это мой второй дом по сути. А вы парни сами смотрите, я вам не Бог, и не судья...

Я мусор и свой,  и сколько могу чужой вывозил, и буду вывозить. Тухлое и кислое в воду не выбрасывал, и не буду выбрасывать. Вот такой я неправильный....  :dontknow:

+4

276

Плюсанул...Олег ,ты бы Аксакова "Записки об уженье рыбы" по свободе перечитал...Статью про хариуса или форель-отчего они пропадают в запруженных реках...Не, не от отсутствия течения, а оттого , что из деревни навоз на плотину начинают возить и это начало заболачивания пруда...В прудах,которые далеко от деревень,этого не происходит...И писалось 170 лет назад :dontknow:
А про сейчас молчу и бледнею o.O
За что купил, за то продаю- к вопросу чистоты на берегах.

+1

277

Oleg_GOR написал(а):

Вот такой я неправильный....

Мусор - это одно, а прикормка совсем другое. Это не пластик и не металл, а производные зерновых в большей мере. В водоёмах листвы и водорослей в миллионы раз больше, чем этой прикормки перегнивает.
Не нужно свою "гринписовость" доводить до абсурда.

+2

278

По поводу чистоты берегов - это отдельная очень болезненная тема. А по поводу органики вопрос достаточно сложный. Кто может с точностью утверждать, что свежая кукуруза  попавшая в водоем и не съеденная рыбой при своем разложении принесет  вреда окружающей среде меньше, чем уже перебродившая и находящаяся на более поздней стадии разложения. Срок разложения у нее будет различным, ферментированная пройдет этот процесс гораздо быстрее, свежая же сначала пройдет все  те же этапы, которая прошла ферментированная, только непосредственно в водоеме. То же касается и других зерновых. Ну а по поводу купленной в магазине прикормки, я уже писал. Кто может дать гарантию, что с ней можно работать без специальных средств защиты, обязательной сертификации нет, никто не знает чем она обработана, срок ее хранения не ограничен, допускаю что в ней может  находится достаточное количество консервантов. Несколько моих знакомых пытались ферментировать горох, нут и кукурузу из прикормки, у человека она простояла в воде около семи месяцев но так и не забродила. очевидно, что в ней находится куча полезных для водоема и для рыбы веществ. Мне интересно, какую пользу принесут такие семена при попадании в водоем, когда они естественным образом утилизируются и какие элементы таблицы Менделеева выделят при своем разложении.
А о том, какие вкусные вещи сливают и сбрасывают в наши водоемы предприятия, можно только догадываться. Процесс разложения, включая гниение - это естественный биологический процесс, который не чужд ни одному живому организму. В последнее время ученые всего мира бьют тревогу, потому, что трупы умерших перестали разлагаться из за неимоверного количества съеденных при жизни консервантов.
Я точно уверен, что моя ничем не обработанная кукуруза или другая прикормка или насадка попавшая в водоем даже в прокисшем виде утилизируется самым естественным путем. А есть ли такая же уверенность в прикормке магазинной?

А про мусор здесь, крик души.

Отредактировано малыш69 (18.03.2015 15:16:25)

0

279

Фидерал написал(а):

Мусор - это одно, а прикормка совсем другое.

Алексей, читай внимательно. Я хоть слово где сказал про прикормку, зерно, ферментированную кукурузу?

Я говорю о скисшей, тухлой и гнилой прикормке. Не нужно ее в воду. Ну если не хотите слушать и читать, про процессы в среде кислорода, без него, с участием одних или  других бактерий, да не нужно. Просто сами съешьте, в реанимации доктора вам лекцию об этом и прочитают, если успеют. А рассуждать о пользе для рыбы кислого и тухлого, уж извините... оно разное, причем очень сильно бывает. Что такое трупные яды, цианиды и т.д. и т.п. в курсе? Зачем в аптеках продают активированный уголь тоже?

Извини, насмотрелся на "убитые" точки со зловонным запахом как на берегу, так и в воде. Кормите рыбу свежими продуктами, или специально приготовленными. И сыпьте их хоть мешками. И будет счастье Вам, и рыбе.

0

280

Oleg_GOR написал(а):

Алексей, читай внимательно. Я хоть слово где сказал про прикормку, зерно, ферментированную кукурузу?

Я говорю о скисшей, тухлой и гнилой прикормке.

А чем скисшая отличается от ферментированной? И что понимать под терминами тухлая и гнилая?

0

281

Oleg_GOR написал(а):

В аквариум пшенной кашки бросьте и увидите результат.

Одна крупица пшёнки в аквариуме как десять вёдер в озере.  :D С чем сравнивать? Не пойму.  :dontknow:

0

282

малыш69 написал(а):

А чем скисшая отличается от ферментированной? И что понимать под терминами тухлая и гнилая?

Вот-вот.
Тот же знакомый, который варит кукурузу на вине, ловит карпов на прикормку заплесневевшую. Сам офигел. Сколько раз слышал рассказы от него, о его крутых рыбалках (в смысле количества рыбы и размеры), столько же раз пытался выведать от него секрет. Всегда говорил одно и тоже: "Я прикормку не замораживаю, а после каждой рыбалке так и оставляю в ведре. Просто на последующей домешиваю чуть свежей, плюс ферментированная кукуруза" (живёт в частном секторе). Не верил. Убедился осенью, когда попал с ним на одно озеро. Потрогал его прикормку, час не мог отмыть руки от кислятины.
Осенью начал и я так же делать прикормку. На очередной рыбалке появилась белая плесень. Звоню ему. Он: "Ничего страшного. Перемешай и в перёд".

0

283

малыш69 написал(а):

А чем скисшая отличается от ферментированной?

А она и будет в конце концов скисшая-спирт в уксус бактерии переведут аж бегом...Чем кукуруза лучше огурцов,капусты или мочёных яблок? И вино в уксус превращается,если ничего не делать

0

284

майк написал(а):

А она и будет в конце концов скисшая-спирт в уксус бактерии переведут аж бегом...Чем кукуруза лучше огурцов,капусты или мочёных яблок? И вино в уксус превращается,если ничего не делать

Следовательно идет нормальный природный процесс утилизации, скисание, брожение с последующим постепенным разложением путем гниения. Возникает вопрос на каком этапе этот процесс необходимо остановить и  чем, желательно учитывая особенности питания и вкусовые предпочтения рыб, но ни как не человека. Таким образом нуждается ли  перебродившая в течение одного месяца кукуруза в прерывании этого процесса или ей нужен больший срок, а может его необходимо остановить через год брожения? Я сейчас работаю с кукурузой, которую начал ферментировать в апреле прошлого года. Она уже не пахнет  так резко силосом как раньше и в ее запахе появились отсутствующие раннее ароматы, которые могут показаться даже приятными. Кроме этого при варке она очень быстро превращается в совсем уж приятно - пахнущий кисель. Не спирта ни уксуса в запахе не присутствует. Вопрос где та грань?

0

285

малыш69 написал(а):

Я сейчас работаю с кукурузой, которую начал ферментировать в апреле прошлого года.

малыш69 написал(а):

Вопрос где та грань?

Через пару годиков будет готовая  :crazyfun:  :tomato:

Отредактировано aleksandrfeed (18.03.2015 18:51:42)

0

286

aleksandrfeed написал(а):

Через пару годиков будет готовая   

Отредактировано aleksandrfeed (Сегодня 16:51:42)

Не угадали, через два года крутая магазинная начнет скисать, после того, как все консерванты с красителями в ней вымоются. А через 345 лет она завершит процесс своего разложения, чуть быстрее радиоактивных изотопов. :tomato:

0

287

малыш69 написал(а):

Таким образом нуждается ли  перебродившая в течение одного месяца кукуруза в прерывании этого процесса или ей нужен больший срок, а может его необходимо остановить через год брожения?

У вина бурное брожение вроде 21 день...Бражка на основе кукурузы  по литературным данным до 6 дней выбраживает.
Год ничто не бродит,это уж точно :no:

0

288

майк написал(а):

У вина бурное брожение вроде 21 день...Бражка на основе кукурузы  по литературным данным до 6 дней выбраживает.
Год ничто не бродит,это уж точно

Приезжайте, покажу, могу выслать, но обвинения в терроризьме боюся :D .

0

289

Чё,через год пузырьки идут?

0

290

майк написал(а):

Чё,через год пузырьки идут?

Да они и раньше не особо наблюдались, если не мешать, то их совсем и не было

0

291

Так то уже имхо не брожение, а какое-то силосование- без доступа воздуха(под слоем воды вроде?).

0

292

майк написал(а):

Так то уже имхо не брожение, а какое-то силосование- без доступа воздуха(под слоем воды вроде?).

Не знаю как его зовут, но рыбе нравиться, жрет за обе щеки.

0

293

Летом обязательно буду пробовать.

0

294

На сколько целесообразно использование в прикормке значительного количества кормового мотыля при ловле на стояке (в данное время), если для наживки мотыль не будет использоваться (в виду отсутствия), а также возможно присутствие бычка ?  Ловля будет вестись на опарика, дипованную кукурузу и пр. Рыбули: лещ, подлещик, карпик, плотва.

0

295

Ну вообще-то в рыбалке не на последнем месте правило-чем кормим, на то ловим...Сильно сомневаюсь,что имея в прикормке мотыля, да в марте месяце рыба лыкнется на опарыша , а тем более на кукурузу...Явно не сезон :dontknow: ИМХО

0

296

Вот че хотел спросить... в супермаркетах есть замороженная кукуруза... так вот кто что думает могет пойти как альтернатива консервированной по части закорма??? Уж больно цена вкусная... 1 кг - 30 грн.

Кто покупал такую на поесть... она когда размораживается мягонькая???

0

297

смотря где брать в одном маркете купишь мягкая в другом жесткая , но по вкусу с консервированной не в ряду  :sceptic:

0

298

Romeo написал(а):

Вот че хотел спросить... в супермаркетах есть замороженная кукуруза... так вот кто что думает могет пойти как альтернатива консервированной по части закорма??? Уж больно цена вкусная... 1 кг - 30 грн.
Кто покупал такую на поесть... она когда размораживается мягонькая???

Ром, она говорят разых вариантов бывает. Свежую замороженную хранить  в холодильниках дорого, поэтому применяют еще вариант - сублимированную. Ее размачивают когда нужно и замораживают.

Вот чем одна от другой отличается, не знаю, не пробовал. У нас она недешевая однако.

0

299

Romeo написал(а):

Кто покупал такую на поесть... она когда размораживается мягонькая???

Да, очень съедобная.

0

300

Привет от Горби.  К выходным выбродит. http://sh.uploads.ru/t/aKwH4.jpg

Отредактировано Vadkh (23.06.2015 10:38:38)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2